Calendario Girone D Serie B Maschile 2020-2021

1a giornata di andata

15 Nov Talos Basket Ruvo Virtus Arechi Salerno 18:00 
15 Nov Pallacanestro Molfetta PSA Partenope Sant 18:00 
15 Nov Cus Jonico Mastria Catanzaro 18:00 
15 Nov Real Sebastiani Rieti Luiss Roma 18:00 
15 Nov Nuova Pallacanestro Nardò Virtus Cassino 18:00 
15 Nov Olimpia Matera Pallacanestro Viola RC 18:00 
15 Nov Felice Scandone Avellino Virtus Pozzuoli 18:00 
15 Nov Formia Basketball Lions Bisceglie 18:00 

2a giornata di andata

21 Nov Luiss Roma Cus Jonico 18:00 
21 Nov Virtus Cassino Olimpia Matera 18:30 
21 Nov Virtus Pozzuoli Formia Basketball 19:00 
22 Nov PSA Partenope Sant Real Sebastiani Rieti 18:00 
22 Nov Pallacanestro Viola RC Talos Basket Ruvo 18:00 
22 Nov Virtus Arechi Salerno Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
22 Nov Mastria Catanzaro Pallacanestro Molfetta 18:00 
22 Nov Lions Bisceglie Felice Scandone Avellino 18:00 

3a giornata di andata

25 Nov Real Sebastiani Rieti Virtus Cassino 20:00 
25 Nov Pallacanestro Molfetta Lions Bisceglie 20:30 
25 Nov Virtus Pozzuoli Pallacanestro Viola RC 20:30 
25 Nov Virtus Arechi Salerno Mastria Catanzaro 20:30 
25 Nov Formia Basketball Felice Scandone Avellino 20:30 
26 Nov Cus Jonico Nuova Pallacanestro Nardò 20:30 
26 Nov Luiss Roma PSA Partenope Sant 20:45 
26 Nov Olimpia Matera Talos Basket Ruvo 21:15 

4a giornata di andata

28 Nov Virtus Cassino Luiss Roma 18:30 
29 Nov Talos Basket Ruvo Real Sebastiani Rieti 18:00 
29 Nov Mastria Catanzaro PSA Partenope Sant 18:00 
29 Nov Nuova Pallacanestro Nardò Olimpia Matera 18:00 
29 Nov Pallacanestro Viola RC Virtus Arechi Salerno 18:00 
29 Nov Felice Scandone Avellino Pallacanestro Molfetta 18:00 
29 Nov Cus Jonico Formia Basketball 18:00 
29 Nov Lions Bisceglie Virtus Pozzuoli 18:00 

5a giornata di andata

5 Dic Luiss Roma Lions Bisceglie 18:00 
5 Dic Virtus Cassino Pallacanestro Viola RC 18:30 
5 Dic Virtus Pozzuoli Mastria Catanzaro 19:00 
6 Dic Real Sebastiani Rieti Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
6 Dic Olimpia Matera Virtus Arechi Salerno 18:00 
6 Dic Formia Basketball Pallacanestro Molfetta 18:00 
6 Dic Felice Scandone Avellino Cus Jonico 18:00 
6 Dic PSA Partenope Sant Talos Basket Ruvo 18:00 

6a giornata di andata

9 Dic Pallacanestro Molfetta Cus Jonico 20:30 
9 Dic PSA Partenope Sant Virtus Pozzuoli 20:30 
9 Dic Pallacanestro Viola RC Felice Scandone Avellino 20:30 
9 Dic Virtus Arechi Salerno Real Sebastiani Rieti 20:30 
10 Dic Nuova Pallacanestro Nardò Lions Bisceglie 20:00 
10 Dic Mastria Catanzaro Formia Basketball 20:00 
10 Dic Talos Basket Ruvo Virtus Cassino 21:00 
10 Dic Olimpia Matera Luiss Roma 21:15 

7a giornata di andata

12 Dic Luiss Roma Talos Basket Ruvo 18:00 
12 Dic Virtus Cassino Virtus Arechi Salerno 18:30 
12 Dic Virtus Pozzuoli Pallacanestro Molfetta 19:00 
13 Dic Formia Basketball Real Sebastiani Rieti 18:00 
13 Dic Cus Jonico Pallacanestro Viola RC 18:00 
13 Dic Mastria Catanzaro Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
13 Dic Lions Bisceglie Olimpia Matera 18:00 
13 Dic Felice Scandone Avellino PSA Partenope Sant 18:00 

8a giornata di andata

20 Dic Nuova Pallacanestro Nardò Virtus Pozzuoli 18:00 
20 Dic Pallacanestro Molfetta Luiss Roma 18:00 
20 Dic Pallacanestro Viola RC Lions Bisceglie 18:00 
20 Dic Virtus Arechi Salerno Formia Basketball 18:00 
20 Dic Olimpia Matera Cus Jonico 18:00 
20 Dic Talos Basket Ruvo Mastria Catanzaro 18:00 
20 Dic Real Sebastiani Rieti Felice Scandone Avellino 18:00 
20 Dic PSA Partenope Sant Virtus Cassino 18:00 

9a giornata di andata

2 Gen Virtus Pozzuoli Talos Basket Ruvo 19:00 
3 Gen Cus Jonico Virtus Arechi Salerno 18:00 
3 Gen Nuova Pallacanestro Nardò Pallacanestro Viola RC 18:00 
3 Gen Formia Basketball Olimpia Matera 18:00 
3 Gen Mastria Catanzaro Virtus Cassino 18:00 
3 Gen Lions Bisceglie PSA Partenope Sant 18:00 
3 Gen Felice Scandone Avellino Luiss Roma 18:00 
3 Gen Pallacanestro Molfetta Real Sebastiani Rieti 18:00 

10a giornata di andata

6 Gen Real Sebastiani Rieti Lions Bisceglie 18:00 
6 Gen Virtus Cassino Cus Jonico 18:00 
6 Gen Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Molfetta 18:00 
6 Gen Pallacanestro Viola RC Mastria Catanzaro 18:00 
6 Gen PSA Partenope Sant Formia Basketball 18:00 
7 Gen Luiss Roma Virtus Pozzuoli 20:45 
7 Gen Talos Basket Ruvo Nuova Pallacanestro Nardò 21:00 
7 Gen Olimpia Matera Felice Scandone Avellino 21:15 

11a giornata di andata

9 Gen Virtus Pozzuoli Virtus Arechi Salerno 19:00 
10 Gen Mastria Catanzaro Luiss Roma 18:00 
10 Gen Lions Bisceglie Talos Basket Ruvo 18:00 
10 Gen Formia Basketball Virtus Cassino 18:00 
10 Gen Felice Scandone Avellino Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
10 Gen Cus Jonico Real Sebastiani Rieti 18:00 
10 Gen PSA Partenope Sant Olimpia Matera 18:00 
10 Gen Pallacanestro Molfetta Pallacanestro Viola RC 18:00 

12a giornata di andata

13 Gen Real Sebastiani Rieti Virtus Pozzuoli 20:00 
13 Gen Pallacanestro Viola RC PSA Partenope Sant 20:30 
13 Gen Virtus Arechi Salerno Felice Scandone Avellino 20:30 
13 Gen Virtus Cassino Lions Bisceglie 20:30 
14 Gen Nuova Pallacanestro Nardò Pallacanestro Molfetta 20:00 
14 Gen Luiss Roma Formia Basketball 20:45 
14 Gen Talos Basket Ruvo Cus Jonico 21:00 
14 Gen Olimpia Matera Mastria Catanzaro 21:15 

13a giornata di andata

16 Gen Luiss Roma Virtus Arechi Salerno 18:00 
16 Gen Virtus Pozzuoli Virtus Cassino 19:00 
17 Gen PSA Partenope Sant Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
17 Gen Formia Basketball Talos Basket Ruvo 18:00 
17 Gen Lions Bisceglie Cus Jonico 18:00 
17 Gen Felice Scandone Avellino Mastria Catanzaro 18:00 
17 Gen Real Sebastiani Rieti Pallacanestro Viola RC 18:00 
17 Gen Pallacanestro Molfetta Olimpia Matera 18:00 

14a giornata di andata

23 Gen Virtus Cassino Felice Scandone Avellino 18:30 
24 Gen Virtus Arechi Salerno PSA Partenope Sant 18:00 
24 Gen Mastria Catanzaro Lions Bisceglie 18:00 
24 Gen Pallacanestro Viola RC Formia Basketball 18:00 
24 Gen Nuova Pallacanestro Nardò Luiss Roma 18:00 
24 Gen Cus Jonico Virtus Pozzuoli 18:00 
24 Gen Talos Basket Ruvo Pallacanestro Molfetta 18:00 
24 Gen Olimpia Matera Real Sebastiani Rieti 18:00 

15a giornata di andata

31 Gen Felice Scandone Avellino Talos Basket Ruvo 18:00 
31 Gen Real Sebastiani Rieti Mastria Catanzaro 18:00 
31 Gen PSA Partenope Sant Cus Jonico 18:00 
31 Gen Pallacanestro Molfetta Virtus Cassino 18:00 
31 Gen Luiss Roma Pallacanestro Viola RC 18:00 
31 Gen Virtus Pozzuoli Olimpia Matera 18:00 
31 Gen Formia Basketball Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
31 Gen Lions Bisceglie Virtus Arechi Salerno 18:00 

1a giornata di ritorno

6 Feb Luiss Roma Real Sebastiani Rieti 18:00 
6 Feb Virtus Cassino Nuova Pallacanestro Nardò 18:30 
6 Feb Virtus Pozzuoli Felice Scandone Avellino 19:00 
7 Feb Pallacanestro Viola RC Olimpia Matera 18:00 
7 Feb PSA Partenope Sant Pallacanestro Molfetta 18:00 
7 Feb Virtus Arechi Salerno Talos Basket Ruvo 18:00 
7 Feb Mastria Catanzaro Cus Jonico 18:00 
7 Feb Lions Bisceglie Formia Basketball 18:00 

2a giornata di ritorno

14 Feb Olimpia Matera Virtus Cassino 18:00 
14 Feb Cus Jonico Luiss Roma 18:00 
14 Feb Formia Basketball Virtus Pozzuoli 18:00 
14 Feb Pallacanestro Molfetta Mastria Catanzaro 18:00 
14 Feb Nuova Pallacanestro Nardò Virtus Arechi Salerno 18:00 
14 Feb Real Sebastiani Rieti PSA Partenope Sant 18:00 
14 Feb Felice Scandone Avellino Lions Bisceglie 18:00 
14 Feb Talos Basket Ruvo Pallacanestro Viola RC 18:00 

3a giornata di ritorno

17 Feb Felice Scandone Avellino Formia Basketball 20:30 
17 Feb Virtus Cassino Real Sebastiani Rieti 20:30 
17 Feb PSA Partenope Sant Luiss Roma 20:30 
17 Feb Pallacanestro Viola RC Virtus Pozzuoli 20:30 
18 Feb Mastria Catanzaro Virtus Arechi Salerno 20:00 
18 Feb Nuova Pallacanestro Nardò Cus Jonico 20:00 
18 Feb Talos Basket Ruvo Olimpia Matera 21:00 
18 Feb Lions Bisceglie Pallacanestro Molfetta 21:00 

4a giornata di ritorno

20 Feb Luiss Roma Virtus Cassino 18:00 
20 Feb Virtus Pozzuoli Lions Bisceglie 19:00 
21 Feb Real Sebastiani Rieti Talos Basket Ruvo 18:00 
21 Feb Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Viola RC 18:00 
21 Feb Pallacanestro Molfetta Felice Scandone Avellino 18:00 
21 Feb PSA Partenope Sant Mastria Catanzaro 18:00 
21 Feb Olimpia Matera Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
21 Feb Formia Basketball Cus Jonico 18:00 

5a giornata di ritorno

28 Feb Talos Basket Ruvo PSA Partenope Sant 18:00 
28 Feb Mastria Catanzaro Virtus Pozzuoli 18:00 
28 Feb Pallacanestro Molfetta Formia Basketball 18:00 
28 Feb Cus Jonico Felice Scandone Avellino 18:00 
28 Feb Lions Bisceglie Luiss Roma 18:00 
28 Feb Virtus Arechi Salerno Olimpia Matera 18:00 
28 Feb Pallacanestro Viola RC Virtus Cassino 18:00 
28 Feb Nuova Pallacanestro Nardò Real Sebastiani Rieti 18:00 

6a giornata di ritorno

3 Mar Real Sebastiani Rieti Virtus Arechi Salerno 20:00 
3 Mar Virtus Pozzuoli PSA Partenope Sant 20:30 
3 Mar Virtus Cassino Talos Basket Ruvo 20:30 
3 Mar Felice Scandone Avellino Pallacanestro Viola RC 20:30 
3 Mar Formia Basketball Mastria Catanzaro 20:30 
4 Mar Cus Jonico Pallacanestro Molfetta 20:30 
4 Mar Luiss Roma Olimpia Matera 20:45 
4 Mar Lions Bisceglie Nuova Pallacanestro Nardò 21:00 

7a giornata di ritorno

7 Mar Pallacanestro Molfetta Virtus Pozzuoli 18:00 
7 Mar PSA Partenope Sant Felice Scandone Avellino 18:00 
7 Mar Talos Basket Ruvo Luiss Roma 18:00 
7 Mar Real Sebastiani Rieti Formia Basketball 18:00 
7 Mar Virtus Arechi Salerno Virtus Cassino 18:00 
7 Mar Pallacanestro Viola RC Cus Jonico 18:00 
7 Mar Nuova Pallacanestro Nardò Mastria Catanzaro 18:00 
7 Mar Olimpia Matera Lions Bisceglie 18:00 

8a giornata di ritorno

13 Mar Luiss Roma Pallacanestro Molfetta 18:00 
13 Mar Virtus Cassino PSA Partenope Sant 18:30 
13 Mar Virtus Pozzuoli Nuova Pallacanestro Nardò 19:00 
14 Mar Formia Basketball Virtus Arechi Salerno 18:00 
14 Mar Lions Bisceglie Pallacanestro Viola RC 18:00 
14 Mar Felice Scandone Avellino Real Sebastiani Rieti 18:00 
14 Mar Mastria Catanzaro Talos Basket Ruvo 18:00 
14 Mar Cus Jonico Olimpia Matera 18:00 

9a giornata di ritorno

20 Mar Luiss Roma Felice Scandone Avellino 18:00 
20 Mar Virtus Cassino Mastria Catanzaro 18:30 
21 Mar Pallacanestro Viola RC Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
21 Mar PSA Partenope Sant Lions Bisceglie 18:00 
21 Mar Real Sebastiani Rieti Pallacanestro Molfetta 18:00 
21 Mar Virtus Arechi Salerno Cus Jonico 18:00 
21 Mar Talos Basket Ruvo Virtus Pozzuoli 18:00 
21 Mar Olimpia Matera Formia Basketball 18:00 

10a giornata di ritorno

27 Mar Virtus Pozzuoli Luiss Roma 19:00 
28 Mar Mastria Catanzaro Pallacanestro Viola RC 18:00 
28 Mar Felice Scandone Avellino Olimpia Matera 18:00 
28 Mar Pallacanestro Molfetta Virtus Arechi Salerno 18:00 
28 Mar Lions Bisceglie Real Sebastiani Rieti 18:00 
28 Mar Cus Jonico Virtus Cassino 18:00 
28 Mar Nuova Pallacanestro Nardò Talos Basket Ruvo 18:00 
28 Mar Formia Basketball PSA Partenope Sant 18:00 

11a giornata di ritorno

10 Apr Luiss Roma Mastria Catanzaro 18:00 
10 Apr Virtus Cassino Formia Basketball 18:30 
11 Apr Olimpia Matera PSA Partenope Sant 18:00 
11 Apr Nuova Pallacanestro Nardò Felice Scandone Avellino 18:00 
11 Apr Talos Basket Ruvo Lions Bisceglie 18:00 
11 Apr Real Sebastiani Rieti Cus Jonico 18:00 
11 Apr Pallacanestro Viola RC Pallacanestro Molfetta 18:00 
11 Apr Virtus Arechi Salerno Virtus Pozzuoli 18:00 

12a giornata di ritorno

14 Apr Formia Basketball Luiss Roma 20:30 
14 Apr Felice Scandone Avellino Virtus Arechi Salerno 20:30 
14 Apr PSA Partenope Sant Pallacanestro Viola RC 20:30 
14 Apr Pallacanestro Molfetta Nuova Pallacanestro Nardò 20:30 
14 Apr Virtus Pozzuoli Real Sebastiani Rieti 20:30 
15 Apr Mastria Catanzaro Olimpia Matera 20:00 
15 Apr Cus Jonico Talos Basket Ruvo 20:30 
15 Apr Lions Bisceglie Virtus Cassino 21:00 

13a giornata di ritorno

17 Apr Virtus Cassino Virtus Pozzuoli 18:30 
18 Apr Mastria Catanzaro Felice Scandone Avellino 18:00 
18 Apr Cus Jonico Lions Bisceglie 18:00 
18 Apr Nuova Pallacanestro Nardò PSA Partenope Sant 18:00 
18 Apr Pallacanestro Viola RC Real Sebastiani Rieti 18:00 
18 Apr Olimpia Matera Pallacanestro Molfetta 18:00 
18 Apr Virtus Arechi Salerno Luiss Roma 18:00 
18 Apr Talos Basket Ruvo Formia Basketball 18:00 

14a giornata di ritorno

24 Apr Luiss Roma Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
24 Apr Virtus Pozzuoli Cus Jonico 19:00 
25 Apr Lions Bisceglie Mastria Catanzaro 18:00 
25 Apr Formia Basketball Pallacanestro Viola RC 18:00 
25 Apr Real Sebastiani Rieti Olimpia Matera 18:00 
25 Apr Pallacanestro Molfetta Talos Basket Ruvo 18:00 
25 Apr PSA Partenope Sant Virtus Arechi Salerno 18:00 
25 Apr Felice Scandone Avellino Virtus Cassino 18:00 

15a giornata di ritorno

2 Mag Virtus Cassino Pallacanestro Molfetta 18:00 
2 Mag Nuova Pallacanestro Nardò Formia Basketball 18:00 
2 Mag Olimpia Matera Virtus Pozzuoli 18:00 
2 Mag Pallacanestro Viola RC Luiss Roma 18:00 
2 Mag Mastria Catanzaro Real Sebastiani Rieti 18:00 
2 Mag Talos Basket Ruvo Felice Scandone Avellino 18:00 
2 Mag Virtus Arechi Salerno Lions Bisceglie 18:00 
2 Mag Cus Jonico PSA Partenope Sant 18:00