Calendario Girone A Serie B Maschile 2020-2021

1a giornata di andata

14 Nov Fortitudo Alessandria Tigers Cesena 18:30 
14 Nov Pino Dragons Firenze San Giobbe Chiusi 18:30 
14 Nov U.S. Empolese Olimpo Basket 1957 Alba 21:00 
14 Nov Oleggio Magic Basket Basket Cecina 21:00 
15 Nov Libertas 1947 Livorno Etrusca S.Miniato 18:00 
15 Nov Andrea Costa Imola Fulgor Omegna 18:00 
15 Nov Raggisolaris Faenza New Flying Balls Ozzano 18:00 
15 Nov Rinascita Basket Rimini Basket Golfo Piombino 18:00 

2a giornata di andata

21 Nov New Flying Balls Ozzano Libertas 1947 Livorno 20:30 
21 Nov Fulgor Omegna Pino Dragons Firenze 21:00 
22 Nov Etrusca S.Miniato U.S. Empolese 18:00 
22 Nov Basket Cecina Rinascita Basket Rimini 18:00 
22 Nov Tigers Cesena Oleggio Magic Basket 18:00 
22 Nov Basket Golfo Piombino Andrea Costa Imola 18:00 
22 Nov Olimpo Basket 1957 Alba Raggisolaris Faenza 18:00 
22 Nov San Giobbe Chiusi Fortitudo Alessandria 18:00 

3a giornata di andata

25 Nov Fortitudo Alessandria Olimpo Basket 1957 Alba 20:00 
25 Nov Libertas 1947 Livorno Basket Golfo Piombino 20:00 
25 Nov Raggisolaris Faenza San Giobbe Chiusi 20:30 
25 Nov U.S. Empolese Basket Cecina 20:30 
25 Nov Andrea Costa Imola Etrusca S.Miniato 20:30 
25 Nov Oleggio Magic Basket Fulgor Omegna 21:00 
25 Nov Pino Dragons Firenze New Flying Balls Ozzano 21:00 
25 Nov Rinascita Basket Rimini Tigers Cesena 21:00 

4a giornata di andata

28 Nov New Flying Balls Ozzano U.S. Empolese 20:30 
28 Nov Fulgor Omegna Raggisolaris Faenza 21:00 
29 Nov Basket Golfo Piombino Fortitudo Alessandria 18:00 
29 Nov Tigers Cesena Pino Dragons Firenze 18:00 
29 Nov Olimpo Basket 1957 Alba Andrea Costa Imola 18:00 
29 Nov San Giobbe Chiusi Oleggio Magic Basket 18:00 
29 Nov Rinascita Basket Rimini Etrusca S.Miniato 18:00 
29 Nov Basket Cecina Libertas 1947 Livorno 18:00 

5a giornata di andata

5 Dic Fortitudo Alessandria Basket Cecina 18:30 
5 Dic Pino Dragons Firenze Olimpo Basket 1957 Alba 18:30 
5 Dic Oleggio Magic Basket Basket Golfo Piombino 21:00 
6 Dic San Giobbe Chiusi Tigers Cesena 18:00 
6 Dic Raggisolaris Faenza U.S. Empolese 18:00 
6 Dic Andrea Costa Imola New Flying Balls Ozzano 18:00 
6 Dic Libertas 1947 Livorno Rinascita Basket Rimini 18:00 
6 Dic Etrusca S.Miniato Fulgor Omegna 18:00 

6a giornata di andata

9 Dic Raggisolaris Faenza Andrea Costa Imola 20:30 
9 Dic U.S. Empolese Libertas 1947 Livorno 20:30 
9 Dic Fulgor Omegna Fortitudo Alessandria 20:30 
9 Dic Olimpo Basket 1957 Alba Oleggio Magic Basket 20:30 
9 Dic New Flying Balls Ozzano Etrusca S.Miniato 21:00 
9 Dic Basket Cecina San Giobbe Chiusi 21:00 
9 Dic Basket Golfo Piombino Tigers Cesena 21:00 
9 Dic Rinascita Basket Rimini Pino Dragons Firenze 21:00 

7a giornata di andata

12 Dic Fortitudo Alessandria Rinascita Basket Rimini 18:30 
12 Dic Oleggio Magic Basket Raggisolaris Faenza 21:00 
13 Dic Etrusca S.Miniato Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 
13 Dic Libertas 1947 Livorno Pino Dragons Firenze 18:00 
13 Dic Tigers Cesena New Flying Balls Ozzano 18:00 
13 Dic San Giobbe Chiusi Basket Golfo Piombino 18:00 
13 Dic Andrea Costa Imola U.S. Empolese 18:00 
13 Dic Basket Cecina Fulgor Omegna 18:00 

8a giornata di andata

19 Dic Pino Dragons Firenze Fortitudo Alessandria 18:30 
19 Dic New Flying Balls Ozzano Basket Golfo Piombino 20:30 
19 Dic Fulgor Omegna Tigers Cesena 21:00 
19 Dic U.S. Empolese Oleggio Magic Basket 21:00 
20 Dic Rinascita Basket Rimini San Giobbe Chiusi 18:00 
20 Dic Andrea Costa Imola Basket Cecina 18:00 
20 Dic Olimpo Basket 1957 Alba Libertas 1947 Livorno 18:00 
20 Dic Raggisolaris Faenza Etrusca S.Miniato 18:00 

9a giornata di andata

2 Gen Fortitudo Alessandria Raggisolaris Faenza 18:30 
2 Gen Oleggio Magic Basket Rinascita Basket Rimini 21:00 
3 Gen Basket Cecina Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 
3 Gen San Giobbe Chiusi New Flying Balls Ozzano 18:00 
3 Gen Libertas 1947 Livorno Andrea Costa Imola 18:00 
3 Gen Etrusca S.Miniato Pino Dragons Firenze 18:00 
3 Gen Tigers Cesena U.S. Empolese 18:00 
3 Gen Basket Golfo Piombino Fulgor Omegna 18:00 

10a giornata di andata

6 Gen New Flying Balls Ozzano Rinascita Basket Rimini 18:00 
6 Gen Libertas 1947 Livorno Tigers Cesena 18:00 
6 Gen Pino Dragons Firenze Basket Golfo Piombino 18:00 
6 Gen Andrea Costa Imola Fortitudo Alessandria 18:00 
6 Gen Olimpo Basket 1957 Alba Fulgor Omegna 18:00 
6 Gen U.S. Empolese San Giobbe Chiusi 18:00 
6 Gen Raggisolaris Faenza Basket Cecina 18:00 
6 Gen Etrusca S.Miniato Oleggio Magic Basket 18:00 

11a giornata di andata

9 Gen Fortitudo Alessandria New Flying Balls Ozzano 18:30 
9 Gen Oleggio Magic Basket Pino Dragons Firenze 21:00 
9 Gen Fulgor Omegna U.S. Empolese 21:00 
10 Gen Basket Cecina Etrusca S.Miniato 18:00 
10 Gen Rinascita Basket Rimini Andrea Costa Imola 18:00 
10 Gen San Giobbe Chiusi Libertas 1947 Livorno 18:00 
10 Gen Tigers Cesena Raggisolaris Faenza 18:00 
10 Gen Basket Golfo Piombino Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 

12a giornata di andata

13 Gen Libertas 1947 Livorno Fortitudo Alessandria 20:00 
13 Gen U.S. Empolese Basket Golfo Piombino 20:30 
13 Gen Raggisolaris Faenza Rinascita Basket Rimini 20:30 
13 Gen Andrea Costa Imola Oleggio Magic Basket 20:30 
13 Gen Olimpo Basket 1957 Alba Tigers Cesena 20:30 
13 Gen Etrusca S.Miniato San Giobbe Chiusi 20:45 
13 Gen New Flying Balls Ozzano Fulgor Omegna 21:00 
13 Gen Pino Dragons Firenze Basket Cecina 21:00 

13a giornata di andata

16 Gen Fortitudo Alessandria Etrusca S.Miniato 18:30 
16 Gen Pino Dragons Firenze U.S. Empolese 18:30 
16 Gen Oleggio Magic Basket New Flying Balls Ozzano 21:00 
16 Gen Fulgor Omegna Libertas 1947 Livorno 21:00 
17 Gen Tigers Cesena Basket Cecina 18:00 
17 Gen San Giobbe Chiusi Andrea Costa Imola 18:00 
17 Gen Rinascita Basket Rimini Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 
17 Gen Basket Golfo Piombino Raggisolaris Faenza 18:00 

14a giornata di andata

23 Gen Fulgor Omegna San Giobbe Chiusi 21:00 
23 Gen U.S. Empolese Rinascita Basket Rimini 21:00 
23 Gen Oleggio Magic Basket Fortitudo Alessandria 21:00 
24 Gen Olimpo Basket 1957 Alba New Flying Balls Ozzano 18:00 
24 Gen Raggisolaris Faenza Libertas 1947 Livorno 18:00 
24 Gen Basket Cecina Basket Golfo Piombino 18:00 
24 Gen Etrusca S.Miniato Tigers Cesena 18:00 
24 Gen Andrea Costa Imola Pino Dragons Firenze 18:00 

15a giornata di andata

31 Gen Tigers Cesena Andrea Costa Imola 18:00 
31 Gen Basket Golfo Piombino Etrusca S.Miniato 18:00 
31 Gen Libertas 1947 Livorno Oleggio Magic Basket 18:00 
31 Gen San Giobbe Chiusi Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 
31 Gen Rinascita Basket Rimini Fulgor Omegna 18:00 
31 Gen Pino Dragons Firenze Raggisolaris Faenza 18:00 
31 Gen Fortitudo Alessandria U.S. Empolese 18:00 
31 Gen New Flying Balls Ozzano Basket Cecina 18:00 

1a giornata di ritorno

6 Feb New Flying Balls Ozzano Raggisolaris Faenza 20:30 
6 Feb Fulgor Omegna Andrea Costa Imola 21:00 
7 Feb Basket Golfo Piombino Rinascita Basket Rimini 18:00 
7 Feb San Giobbe Chiusi Pino Dragons Firenze 18:00 
7 Feb Etrusca S.Miniato Libertas 1947 Livorno 18:00 
7 Feb Tigers Cesena Fortitudo Alessandria 18:00 
7 Feb Basket Cecina Oleggio Magic Basket 18:00 
7 Feb Olimpo Basket 1957 Alba U.S. Empolese 18:00 

2a giornata di ritorno

13 Feb Pino Dragons Firenze Fulgor Omegna 18:30 
13 Feb Fortitudo Alessandria San Giobbe Chiusi 18:30 
13 Feb U.S. Empolese Etrusca S.Miniato 21:00 
13 Feb Oleggio Magic Basket Tigers Cesena 21:00 
14 Feb Raggisolaris Faenza Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 
14 Feb Rinascita Basket Rimini Basket Cecina 18:00 
14 Feb Libertas 1947 Livorno New Flying Balls Ozzano 18:00 
14 Feb Andrea Costa Imola Basket Golfo Piombino 18:00 

3a giornata di ritorno

17 Feb San Giobbe Chiusi Raggisolaris Faenza 20:00 
17 Feb Tigers Cesena Rinascita Basket Rimini 20:30 
17 Feb Olimpo Basket 1957 Alba Fortitudo Alessandria 20:30 
17 Feb Fulgor Omegna Oleggio Magic Basket 20:30 
17 Feb Etrusca S.Miniato Andrea Costa Imola 20:45 
17 Feb Basket Cecina U.S. Empolese 21:00 
17 Feb New Flying Balls Ozzano Pino Dragons Firenze 21:00 
17 Feb Basket Golfo Piombino Libertas 1947 Livorno 21:00 

4a giornata di ritorno

20 Feb Pino Dragons Firenze Tigers Cesena 18:30 
20 Feb Fortitudo Alessandria Basket Golfo Piombino 18:30 
20 Feb U.S. Empolese New Flying Balls Ozzano 21:00 
20 Feb Oleggio Magic Basket San Giobbe Chiusi 21:00 
21 Feb Andrea Costa Imola Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 
21 Feb Raggisolaris Faenza Fulgor Omegna 18:00 
21 Feb Etrusca S.Miniato Rinascita Basket Rimini 18:00 
21 Feb Libertas 1947 Livorno Basket Cecina 18:00 

5a giornata di ritorno

27 Feb New Flying Balls Ozzano Andrea Costa Imola 20:30 
27 Feb U.S. Empolese Raggisolaris Faenza 21:00 
27 Feb Fulgor Omegna Etrusca S.Miniato 21:00 
28 Feb Olimpo Basket 1957 Alba Pino Dragons Firenze 18:00 
28 Feb Tigers Cesena San Giobbe Chiusi 18:00 
28 Feb Rinascita Basket Rimini Libertas 1947 Livorno 18:00 
28 Feb Basket Cecina Fortitudo Alessandria 18:00 
28 Feb Basket Golfo Piombino Oleggio Magic Basket 18:00 

6a giornata di ritorno

3 Mar San Giobbe Chiusi Basket Cecina 20:00 
3 Mar Fortitudo Alessandria Fulgor Omegna 20:00 
3 Mar Libertas 1947 Livorno U.S. Empolese 20:00 
3 Mar Tigers Cesena Basket Golfo Piombino 20:30 
3 Mar Andrea Costa Imola Raggisolaris Faenza 20:30 
3 Mar Etrusca S.Miniato New Flying Balls Ozzano 20:45 
3 Mar Oleggio Magic Basket Olimpo Basket 1957 Alba 21:00 
3 Mar Pino Dragons Firenze Rinascita Basket Rimini 21:00 

7a giornata di ritorno

6 Mar Pino Dragons Firenze Libertas 1947 Livorno 18:30 
6 Mar New Flying Balls Ozzano Tigers Cesena 20:30 
6 Mar Fulgor Omegna Basket Cecina 21:00 
6 Mar U.S. Empolese Andrea Costa Imola 21:00 
7 Mar Basket Golfo Piombino San Giobbe Chiusi 18:00 
7 Mar Raggisolaris Faenza Oleggio Magic Basket 18:00 
7 Mar Olimpo Basket 1957 Alba Etrusca S.Miniato 18:00 
7 Mar Rinascita Basket Rimini Fortitudo Alessandria 18:00 

8a giornata di ritorno

13 Mar Fortitudo Alessandria Pino Dragons Firenze 18:30 
13 Mar Oleggio Magic Basket U.S. Empolese 21:00 
14 Mar San Giobbe Chiusi Rinascita Basket Rimini 18:00 
14 Mar Basket Golfo Piombino New Flying Balls Ozzano 18:00 
14 Mar Libertas 1947 Livorno Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 
14 Mar Basket Cecina Andrea Costa Imola 18:00 
14 Mar Tigers Cesena Fulgor Omegna 18:00 
14 Mar Etrusca S.Miniato Raggisolaris Faenza 18:00 

9a giornata di ritorno

20 Mar Pino Dragons Firenze Etrusca S.Miniato 18:30 
20 Mar New Flying Balls Ozzano San Giobbe Chiusi 20:30 
20 Mar U.S. Empolese Tigers Cesena 21:00 
20 Mar Fulgor Omegna Basket Golfo Piombino 21:00 
21 Mar Rinascita Basket Rimini Oleggio Magic Basket 18:00 
21 Mar Raggisolaris Faenza Fortitudo Alessandria 18:00 
21 Mar Olimpo Basket 1957 Alba Basket Cecina 18:00 
21 Mar Andrea Costa Imola Libertas 1947 Livorno 18:00 

10a giornata di ritorno

27 Mar Fortitudo Alessandria Andrea Costa Imola 18:30 
27 Mar Oleggio Magic Basket Etrusca S.Miniato 21:00 
27 Mar Fulgor Omegna Olimpo Basket 1957 Alba 21:00 
28 Mar San Giobbe Chiusi U.S. Empolese 18:00 
28 Mar Rinascita Basket Rimini New Flying Balls Ozzano 18:00 
28 Mar Basket Golfo Piombino Pino Dragons Firenze 18:00 
28 Mar Basket Cecina Raggisolaris Faenza 18:00 
28 Mar Tigers Cesena Libertas 1947 Livorno 18:00 

11a giornata di ritorno

10 Apr Pino Dragons Firenze Oleggio Magic Basket 18:30 
10 Apr New Flying Balls Ozzano Fortitudo Alessandria 20:30 
10 Apr U.S. Empolese Fulgor Omegna 21:00 
11 Apr Raggisolaris Faenza Tigers Cesena 18:00 
11 Apr Olimpo Basket 1957 Alba Basket Golfo Piombino 18:00 
11 Apr Libertas 1947 Livorno San Giobbe Chiusi 18:00 
11 Apr Etrusca S.Miniato Basket Cecina 18:00 
11 Apr Andrea Costa Imola Rinascita Basket Rimini 18:00 

12a giornata di ritorno

14 Apr San Giobbe Chiusi Etrusca S.Miniato 20:00 
14 Apr Fortitudo Alessandria Libertas 1947 Livorno 20:00 
14 Apr Fulgor Omegna New Flying Balls Ozzano 20:30 
14 Apr Tigers Cesena Olimpo Basket 1957 Alba 20:30 
14 Apr Basket Golfo Piombino U.S. Empolese 21:00 
14 Apr Basket Cecina Pino Dragons Firenze 21:00 
14 Apr Oleggio Magic Basket Andrea Costa Imola 21:00 
14 Apr Rinascita Basket Rimini Raggisolaris Faenza 21:00 

13a giornata di ritorno

17 Apr New Flying Balls Ozzano Oleggio Magic Basket 20:30 
17 Apr U.S. Empolese Pino Dragons Firenze 21:00 
18 Apr Libertas 1947 Livorno Fulgor Omegna 18:00 
18 Apr Basket Cecina Tigers Cesena 18:00 
18 Apr Andrea Costa Imola San Giobbe Chiusi 18:00 
18 Apr Etrusca S.Miniato Fortitudo Alessandria 18:00 
18 Apr Olimpo Basket 1957 Alba Rinascita Basket Rimini 18:00 
18 Apr Raggisolaris Faenza Basket Golfo Piombino 18:00 

14a giornata di ritorno

24 Apr Fortitudo Alessandria Oleggio Magic Basket 18:30 
24 Apr Pino Dragons Firenze Andrea Costa Imola 18:30 
24 Apr New Flying Balls Ozzano Olimpo Basket 1957 Alba 20:30 
25 Apr Basket Golfo Piombino Basket Cecina 18:00 
25 Apr Tigers Cesena Etrusca S.Miniato 18:00 
25 Apr San Giobbe Chiusi Fulgor Omegna 18:00 
25 Apr Rinascita Basket Rimini U.S. Empolese 18:00 
25 Apr Libertas 1947 Livorno Raggisolaris Faenza 18:00 

15a giornata di ritorno

2 Mag Fulgor Omegna Rinascita Basket Rimini 18:00 
2 Mag Raggisolaris Faenza Pino Dragons Firenze 18:00 
2 Mag Andrea Costa Imola Tigers Cesena 18:00 
2 Mag Basket Cecina New Flying Balls Ozzano 18:00 
2 Mag Etrusca S.Miniato Basket Golfo Piombino 18:00 
2 Mag Olimpo Basket 1957 Alba San Giobbe Chiusi 18:00 
2 Mag Oleggio Magic Basket Libertas 1947 Livorno 18:00 
2 Mag U.S. Empolese Fortitudo Alessandria 18:00