Calendario Girone D Serie B Maschile 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Luiss Roma Virtus Valmontone T 7371 
28 Set Stella Azzurra Roma Talos Basket Ruvo CT 7770 
28 Set Virtus Pozzuoli Virtus Cassino CT 6965 
29 Set Olimpia Matera Formia Basketball T 7669 
29 Set Lions Bisceglie Partenope Sant'Antimo CT 9278 
29 Set Virtus Arechi Salerno Nuova Pallacanestro Nardò T 7666 
29 Set Pallacanestro Palestrina Basket Corato CT 4860 
29 Set Basket Scauri Felice Scandone Avellino T 8974 

2a giornata di andata

5 Ott Talos Basket Ruvo Basket Scauri CT 8382 
6 Ott Nuova Pallacanestro Nardò Luiss Roma T 7767 
6 Ott Felice Scandone Avellino Stella Azzurra Roma T 6753 
6 Ott Formia Basketball Pallacanestro Palestrina T 6578 
6 Ott Basket Corato Olimpia Matera CT 7566*
6 Ott Virtus Valmontone Virtus Pozzuoli CT 6263 
6 Ott Virtus Cassino Lions Bisceglie CT 9477 
23 Ott Partenope Sant'Antimo Virtus Arechi Salerno T 8471 

3a giornata di andata

12 Ott Stella Azzurra Roma Basket Corato CT 7962 
12 Ott Luiss Roma Talos Basket Ruvo CT 7560 
12 Ott Virtus Pozzuoli Formia Basketball T 7281 
13 Ott Olimpia Matera Virtus Valmontone T 7769 
13 Ott Virtus Arechi Salerno Virtus Cassino T 8564 
13 Ott Lions Bisceglie Nuova Pallacanestro Nardò CT 5363 
13 Ott Basket Scauri Partenope Sant'Antimo T 5676 
13 Ott Pallacanestro Palestrina Felice Scandone Avellino T 8750 

4a giornata di andata

16 Ott Nuova Pallacanestro Nardò Olimpia Matera T 6656 
16 Ott Partenope Sant'Antimo Virtus Pozzuoli CT 7275 
16 Ott Felice Scandone Avellino Virtus Arechi Salerno T 6278 
16 Ott Formia Basketball Luiss Roma T 8476 
16 Ott Virtus Cassino Pallacanestro Palestrina T 7277 
16 Ott Basket Corato Basket Scauri CT 7973 
17 Ott Lions Bisceglie Talos Basket Ruvo CT 9477 
30 Ott Virtus Valmontone Stella Azzurra Roma CT 7473 

5a giornata di andata

19 Ott Stella Azzurra Roma Nuova Pallacanestro Nardò CT 6955 
19 Ott Luiss Roma Partenope Sant'Antimo T 8167 
19 Ott Virtus Pozzuoli Basket Corato CT 8869 
19 Ott Talos Basket Ruvo Felice Scandone Avellino CT 9555 
20 Ott Olimpia Matera Virtus Cassino T 8072 
20 Ott Virtus Valmontone Formia Basketball T 7169 
20 Ott Virtus Arechi Salerno Lions Bisceglie CT 8065 
20 Ott Basket Scauri Pallacanestro Palestrina T 5968 

6a giornata di andata

26 Ott Virtus Cassino Stella Azzurra Roma CT 7984 
27 Ott Pallacanestro Palestrina Virtus Pozzuoli CT 8371 
27 Ott Felice Scandone Avellino Luiss Roma T 6173 
27 Ott Basket Corato Talos Basket Ruvo CT 6064 
27 Ott Nuova Pallacanestro Nardò Basket Scauri T 9964 
27 Ott Partenope Sant'Antimo Virtus Valmontone T 7063 
27 Ott Formia Basketball Virtus Arechi Salerno T 8487 
27 Ott Lions Bisceglie Olimpia Matera CT 9783 

7a giornata di andata

2 Nov Luiss Roma Pallacanestro Palestrina T 5877 
2 Nov Stella Azzurra Roma Formia Basketball CT 9989 
2 Nov Virtus Pozzuoli Virtus Arechi Salerno T 7482 
2 Nov Talos Basket Ruvo Virtus Cassino CT 8480 
3 Nov Olimpia Matera Partenope Sant'Antimo T 7456 
3 Nov Virtus Valmontone Nuova Pallacanestro Nardò T 7374 
3 Nov Basket Scauri Lions Bisceglie CT 8082 
27 Nov Felice Scandone Avellino Basket Corato CT 6145 

8a giornata di andata

9 Nov Luiss Roma Basket Scauri T 9075 
10 Nov Basket Corato Nuova Pallacanestro Nardò CT 7285 
10 Nov Pallacanestro Palestrina Talos Basket Ruvo CT 9167 
10 Nov Partenope Sant'Antimo Felice Scandone Avellino T 8170 
10 Nov Formia Basketball Virtus Cassino T 8078 
10 Nov Lions Bisceglie Virtus Pozzuoli CT 10662 
10 Nov Virtus Arechi Salerno Virtus Valmontone CT 8962 
10 Nov Olimpia Matera Stella Azzurra Roma T 6944 

9a giornata di andata

16 Nov Stella Azzurra Roma Pallacanestro Palestrina T 7476 
16 Nov Virtus Cassino Basket Corato CT 7087 
16 Nov Virtus Pozzuoli Basket Scauri CT 7969 
16 Nov Talos Basket Ruvo Olimpia Matera CT 5682 
17 Nov Virtus Valmontone Lions Bisceglie CT 7169 
17 Nov Nuova Pallacanestro Nardò Felice Scandone Avellino T 7364 
17 Nov Formia Basketball Partenope Sant'Antimo T 6580 
17 Nov Virtus Arechi Salerno Luiss Roma T 8261 

10a giornata di andata

23 Nov Talos Basket Ruvo Nuova Pallacanestro Nardò CT 7666 
23 Nov Luiss Roma Virtus Pozzuoli T 8480 
23 Nov Felice Scandone Avellino Virtus Cassino T 7253 
24 Nov Basket Scauri Virtus Valmontone T 4857 
24 Nov Basket Corato Formia Basketball CT 7563 
24 Nov Pallacanestro Palestrina Lions Bisceglie CT 9896 
24 Nov Olimpia Matera Virtus Arechi Salerno T 7971 
24 Nov Partenope Sant'Antimo Stella Azzurra Roma T 7457 

11a giornata di andata

30 Nov Virtus Pozzuoli Olimpia Matera CT 7488 
1 Dic Formia Basketball Felice Scandone Avellino T 8372*
1 Dic Virtus Arechi Salerno Stella Azzurra Roma T 8765 
1 Dic Virtus Valmontone Talos Basket Ruvo CT 7867 
1 Dic Partenope Sant'Antimo Basket Corato CT 7772 
1 Dic Nuova Pallacanestro Nardò Pallacanestro Palestrina T 7379 
1 Dic Virtus Cassino Basket Scauri T 7297 
1 Dic Lions Bisceglie Luiss Roma CT 8675 

12a giornata di andata

7 Dic Stella Azzurra Roma Virtus Pozzuoli 18:00 
7 Dic Talos Basket Ruvo Formia Basketball 18:00 
7 Dic Virtus Cassino Nuova Pallacanestro Nardò 19:00 
8 Dic Olimpia Matera Luiss Roma 18:00 
8 Dic Felice Scandone Avellino Lions Bisceglie 18:00 
8 Dic Pallacanestro Palestrina Partenope Sant'Antimo 18:00 
8 Dic Basket Corato Virtus Valmontone 18:00 
8 Dic Basket Scauri Virtus Arechi Salerno 18:00 

13a giornata di andata

14 Dic Luiss Roma Stella Azzurra Roma 18:00 
14 Dic Virtus Pozzuoli Felice Scandone Avellino 19:00 
14 Dic Virtus Valmontone Pallacanestro Palestrina 20:30 
15 Dic Basket Scauri Olimpia Matera 18:00 
15 Dic Partenope Sant'Antimo Virtus Cassino 18:00 
15 Dic Lions Bisceglie Basket Corato 18:00 
15 Dic Nuova Pallacanestro Nardò Formia Basketball 18:00 
15 Dic Virtus Arechi Salerno Talos Basket Ruvo 18:00 

14a giornata di andata

21 Dic Stella Azzurra Roma Basket Scauri 18:00 
21 Dic Virtus Cassino Virtus Valmontone 19:00 
21 Dic Talos Basket Ruvo Virtus Pozzuoli 20:00 
22 Dic Formia Basketball Lions Bisceglie 18:00 
22 Dic Felice Scandone Avellino Olimpia Matera 18:00 
22 Dic Basket Corato Luiss Roma 18:00 
22 Dic Nuova Pallacanestro Nardò Partenope Sant'Antimo 18:00 
22 Dic Pallacanestro Palestrina Virtus Arechi Salerno 18:00 

15a giornata di andata

5 Gen Luiss Roma Virtus Cassino 18:00 
5 Gen Partenope Sant'Antimo Talos Basket Ruvo 18:00 
5 Gen Olimpia Matera Pallacanestro Palestrina 18:00 
5 Gen Basket Scauri Formia Basketball 18:00 
5 Gen Virtus Arechi Salerno Basket Corato 18:00 
5 Gen Virtus Pozzuoli Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
5 Gen Virtus Valmontone Felice Scandone Avellino 18:00 
5 Gen Lions Bisceglie Stella Azzurra Roma 18:00 

1a giornata di ritorno

11 Gen Talos Basket Ruvo Stella Azzurra Roma 18:00 
11 Gen Virtus Cassino Virtus Pozzuoli 19:00 
12 Gen Felice Scandone Avellino Basket Scauri 18:00 
12 Gen Basket Corato Pallacanestro Palestrina 18:00 
12 Gen Nuova Pallacanestro Nardò Virtus Arechi Salerno 18:00 
12 Gen Partenope Sant'Antimo Lions Bisceglie 18:00 
12 Gen Formia Basketball Olimpia Matera 18:00 
12 Gen Virtus Valmontone Luiss Roma 18:00 

2a giornata di ritorno

18 Gen Luiss Roma Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
18 Gen Virtus Pozzuoli Virtus Valmontone 19:00 
19 Gen Lions Bisceglie Virtus Cassino 18:00 
19 Gen Olimpia Matera Basket Corato 18:00 
19 Gen Basket Scauri Talos Basket Ruvo 18:00 
19 Gen Pallacanestro Palestrina Formia Basketball 18:00 
19 Gen Virtus Arechi Salerno Partenope Sant'Antimo 18:00 
22 Gen Stella Azzurra Roma Felice Scandone Avellino 20:00 

3a giornata di ritorno

25 Gen Talos Basket Ruvo Luiss Roma 18:00 
25 Gen Virtus Cassino Virtus Arechi Salerno 19:00 
26 Gen Virtus Valmontone Olimpia Matera 18:00 
26 Gen Felice Scandone Avellino Pallacanestro Palestrina 18:00 
26 Gen Partenope Sant'Antimo Basket Scauri 18:00 
26 Gen Nuova Pallacanestro Nardò Lions Bisceglie 18:00 
26 Gen Formia Basketball Virtus Pozzuoli 18:00 
26 Gen Basket Corato Stella Azzurra Roma 18:00 

4a giornata di ritorno

29 Gen Virtus Pozzuoli Partenope Sant'Antimo 20:30 
29 Gen Virtus Arechi Salerno Felice Scandone Avellino 20:30 
29 Gen Stella Azzurra Roma Virtus Valmontone 20:30 
29 Gen Olimpia Matera Nuova Pallacanestro Nardò 21:00 
29 Gen Pallacanestro Palestrina Virtus Cassino 21:00 
29 Gen Luiss Roma Formia Basketball 21:15 
30 Gen Talos Basket Ruvo Lions Bisceglie 20:00 
30 Gen Basket Scauri Basket Corato 20:30 

5a giornata di ritorno

2 Feb Felice Scandone Avellino Talos Basket Ruvo 18:00 
2 Feb Virtus Cassino Olimpia Matera 18:00 
2 Feb Basket Corato Virtus Pozzuoli 18:00 
2 Feb Partenope Sant'Antimo Luiss Roma 18:00 
2 Feb Lions Bisceglie Virtus Arechi Salerno 18:00 
2 Feb Formia Basketball Virtus Valmontone 18:00 
2 Feb Pallacanestro Palestrina Basket Scauri 18:00 
2 Feb Nuova Pallacanestro Nardò Stella Azzurra Roma 18:00 

6a giornata di ritorno

8 Feb Stella Azzurra Roma Virtus Cassino 18:00 
8 Feb Talos Basket Ruvo Basket Corato 18:00 
8 Feb Luiss Roma Felice Scandone Avellino 18:00 
8 Feb Virtus Pozzuoli Pallacanestro Palestrina 19:00 
9 Feb Basket Scauri Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
9 Feb Virtus Valmontone Partenope Sant'Antimo 18:00 
9 Feb Virtus Arechi Salerno Formia Basketball 18:00 
9 Feb Olimpia Matera Lions Bisceglie 18:00 

7a giornata di ritorno

16 Feb Formia Basketball Stella Azzurra Roma 18:00 
16 Feb Basket Corato Felice Scandone Avellino 18:00 
16 Feb Pallacanestro Palestrina Luiss Roma 18:00 
16 Feb Lions Bisceglie Basket Scauri 18:00 
16 Feb Partenope Sant'Antimo Olimpia Matera 18:00 
16 Feb Virtus Arechi Salerno Virtus Pozzuoli 18:00 
16 Feb Virtus Cassino Talos Basket Ruvo 18:00 
16 Feb Nuova Pallacanestro Nardò Virtus Valmontone 18:00 

8a giornata di ritorno

22 Feb Stella Azzurra Roma Olimpia Matera 18:00 
22 Feb Virtus Pozzuoli Lions Bisceglie 19:00 
22 Feb Virtus Cassino Formia Basketball 19:00 
23 Feb Talos Basket Ruvo Pallacanestro Palestrina 18:00 
23 Feb Nuova Pallacanestro Nardò Basket Corato 18:00 
23 Feb Basket Scauri Luiss Roma 18:00 
23 Feb Virtus Valmontone Virtus Arechi Salerno 18:00 
23 Feb Felice Scandone Avellino Partenope Sant'Antimo 18:00 

9a giornata di ritorno

29 Feb Luiss Roma Virtus Arechi Salerno 18:00 
1 Mar Pallacanestro Palestrina Stella Azzurra Roma 18:00 
1 Mar Lions Bisceglie Virtus Valmontone 18:00 
1 Mar Felice Scandone Avellino Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
1 Mar Basket Corato Virtus Cassino 18:00 
1 Mar Basket Scauri Virtus Pozzuoli 18:00 
1 Mar Partenope Sant'Antimo Formia Basketball 18:00 
1 Mar Olimpia Matera Talos Basket Ruvo 18:00 

10a giornata di ritorno

14 Mar Stella Azzurra Roma Partenope Sant'Antimo 18:00 
14 Mar Virtus Cassino Felice Scandone Avellino 19:00 
14 Mar Virtus Pozzuoli Luiss Roma 19:00 
15 Mar Lions Bisceglie Pallacanestro Palestrina 18:00 
15 Mar Nuova Pallacanestro Nardò Talos Basket Ruvo 18:00 
15 Mar Virtus Arechi Salerno Olimpia Matera 18:00 
15 Mar Formia Basketball Basket Corato 18:00 
15 Mar Virtus Valmontone Basket Scauri 18:00 

11a giornata di ritorno

21 Mar Luiss Roma Lions Bisceglie 18:00 
21 Mar Stella Azzurra Roma Virtus Arechi Salerno 18:00 
21 Mar Talos Basket Ruvo Virtus Valmontone 20:00 
22 Mar Pallacanestro Palestrina Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 
22 Mar Basket Corato Partenope Sant'Antimo 18:00 
22 Mar Basket Scauri Virtus Cassino 18:00 
22 Mar Olimpia Matera Virtus Pozzuoli 18:00 
22 Mar Felice Scandone Avellino Formia Basketball 18:00 

12a giornata di ritorno

28 Mar Luiss Roma Olimpia Matera 18:00 
28 Mar Virtus Pozzuoli Stella Azzurra Roma 19:00 
29 Mar Nuova Pallacanestro Nardò Virtus Cassino 18:00 
29 Mar Virtus Arechi Salerno Basket Scauri 18:00 
29 Mar Virtus Valmontone Basket Corato 18:00 
29 Mar Formia Basketball Talos Basket Ruvo 18:00 
29 Mar Partenope Sant'Antimo Pallacanestro Palestrina 18:00 
29 Mar Lions Bisceglie Felice Scandone Avellino 18:00 

13a giornata di ritorno

4 Apr Stella Azzurra Roma Luiss Roma 18:00 
4 Apr Virtus Cassino Partenope Sant'Antimo 19:00 
4 Apr Talos Basket Ruvo Virtus Arechi Salerno 20:00 
5 Apr Olimpia Matera Basket Scauri 18:00 
5 Apr Basket Corato Lions Bisceglie 18:00 
5 Apr Pallacanestro Palestrina Virtus Valmontone 18:00 
5 Apr Felice Scandone Avellino Virtus Pozzuoli 18:00 
5 Apr Formia Basketball Nuova Pallacanestro Nardò 18:00 

14a giornata di ritorno

11 Apr Luiss Roma Basket Corato 18:00 
11 Apr Virtus Pozzuoli Talos Basket Ruvo 19:00 
11 Apr Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Palestrina 20:30 
11 Apr Partenope Sant'Antimo Nuova Pallacanestro Nardò 20:30 
11 Apr Virtus Valmontone Virtus Cassino 20:30 
11 Apr Basket Scauri Stella Azzurra Roma 20:30 
11 Apr Lions Bisceglie Formia Basketball 21:00 
11 Apr Olimpia Matera Felice Scandone Avellino 21:00 

15a giornata di ritorno

19 Apr Felice Scandone Avellino Virtus Valmontone 18:00 
19 Apr Pallacanestro Palestrina Olimpia Matera 18:00 
19 Apr Basket Corato Virtus Arechi Salerno 18:00 
19 Apr Formia Basketball Basket Scauri 18:00 
19 Apr Nuova Pallacanestro Nardò Virtus Pozzuoli 18:00 
19 Apr Talos Basket Ruvo Partenope Sant'Antimo 18:00 
19 Apr Virtus Cassino Luiss Roma 18:00 
19 Apr Stella Azzurra Roma Lions Bisceglie 18:00