Calendario Girone B Serie B Maschile 2018-2019

1a giornata di andata

6 Ott Ju.vi. Cremona Aurora Desio T 7058 
6 Ott Basket Lugo Tigers Cesena T 8489 
6 Ott Urania Milano Pallacanestro Bernareggio 99 T 8263 
6 Ott Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Vicenza 2012 CT 5765 
7 Ott Pallacanestro Orzinuovi Raggisolaris Faenza T 7375*
7 Ott Pallacanestro Crema New Flying Balls Ozzano T 6270 
7 Ott Basket Lecco Rucker Sanve T 6065 
7 Ott Virtus Padova Nuova Pallacanestro Olginate T 7763 

2a giornata di andata

13 Ott Rucker Sanve Urania Milano CT 7069 
13 Ott New Flying Balls Ozzano Basket Lugo CT 8578 
13 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Orzinuovi T 7884 
13 Ott Nuova Pallacanestro Olginate Ju.vi. Cremona T 5855 
14 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Crema T 7565 
14 Ott Raggisolaris Faenza Virtus Padova CT 7571 
14 Ott Aurora Desio Basket 2000 Reggio Emilia CT 8575 
31 Ott Tigers Cesena Basket Lecco T 7658 

3a giornata di andata

20 Ott Urania Milano Basket Lugo T 8952 
21 Ott Aurora Desio Nuova Pallacanestro Olginate T 6178 
21 Ott Basket 2000 Reggio Emilia Raggisolaris Faenza CT 6269 
21 Ott Pallacanestro Crema Tigers Cesena T 5965 
21 Ott Virtus Padova New Flying Balls Ozzano CT 8064 
21 Ott Pallacanestro Orzinuovi Rucker Sanve T 7481 
21 Ott Ju.vi. Cremona Pallacanestro Vicenza 2012 CT 8166 
21 Ott Basket Lecco Pallacanestro Bernareggio 99 T 7365 

4a giornata di andata

24 Ott Tigers Cesena Rucker Sanve T 7255 
24 Ott Raggisolaris Faenza Ju.vi. Cremona CT 7759 
24 Ott Basket Lugo Pallacanestro Crema T 7296 
24 Ott Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Bernareggio 99 T 6676 
24 Ott Urania Milano Basket Lecco T 7265 
25 Ott Virtus Padova Basket 2000 Reggio Emilia CT 7179 
25 Ott Pallacanestro Orzinuovi New Flying Balls Ozzano T 9072 
25 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Aurora Desio T 10198*

5a giornata di andata

27 Ott Rucker Sanve Raggisolaris Faenza CT 8692*
27 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Basket 2000 Reggio Emilia CT 7568 
27 Ott Tigers Cesena Urania Milano T 9694*
28 Ott New Flying Balls Ozzano Ju.vi. Cremona CTV 6563 
28 Ott Aurora Desio Virtus Padova T 8672 
28 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Nuova Pallacanestro Olginate T 6860 
28 Ott Basket Lecco Basket Lugo T 10071 
28 Ott Pallacanestro Crema Pallacanestro Orzinuovi T 5483 

6a giornata di andata

3 Nov Virtus Padova Basket Lecco T 7368 
3 Nov Rucker Sanve Pallacanestro Bernareggio 99 T 7786 
3 Nov Urania Milano New Flying Balls Ozzano CT 7383 
3 Nov Ju.vi. Cremona Basket Lugo T 9559 
4 Nov Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Vicenza 2012 T 6469 
4 Nov Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Crema CT 7881 
4 Nov Aurora Desio Tigers Cesena T 5749 
4 Nov Raggisolaris Faenza Nuova Pallacanestro Olginate CT 7658 

7a giornata di andata

10 Nov Ju.vi. Cremona Basket 2000 Reggio Emilia CT 8656 
10 Nov New Flying Balls Ozzano Basket Lecco CT 9189 
10 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Virtus Padova T 5765 
10 Nov Basket Lugo Rucker Sanve T 9293 
10 Nov Tigers Cesena Pallacanestro Bernareggio 99 T 6658 
11 Nov Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Orzinuovi T 5465 
11 Nov Raggisolaris Faenza Aurora Desio CT 6955 
11 Nov Pallacanestro Crema Urania Milano T 69100 

8a giornata di andata

17 Nov Basket Lugo Nuova Pallacanestro Olginate T 8072 
17 Nov Rucker Sanve Basket 2000 Reggio Emilia CT 9479 
17 Nov Urania Milano Virtus Padova T 8370 
17 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 New Flying Balls Ozzano CT 9580 
18 Nov Tigers Cesena Ju.vi. Cremona T 8672 
18 Nov Pallacanestro Orzinuovi Aurora Desio T 7462 
18 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Raggisolaris Faenza CT 7985 
18 Nov Basket Lecco Pallacanestro Crema T 8584 

9a giornata di andata

24 Nov Ju.vi. Cremona Rucker Sanve T 8878 
24 Nov New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Vicenza 2012 CTV 8879 
24 Nov Nuova Pallacanestro Olginate Basket Lecco T 5566 
25 Nov Virtus Padova Basket Lugo T 9575 
25 Nov Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Orzinuovi CT 5269 
25 Nov Pallacanestro Crema Pallacanestro Bernareggio 99 T 7671 
25 Nov Raggisolaris Faenza Tigers Cesena CT 5361 
25 Nov Aurora Desio Urania Milano T 7783*

10a giornata di andata

1 Dic Basket Lugo Raggisolaris Faenza T 6898 
1 Dic New Flying Balls Ozzano Aurora Desio CT 8974 
1 Dic Rucker Sanve Nuova Pallacanestro Olginate T 7670 
1 Dic Urania Milano Basket 2000 Reggio Emilia CT 5859 
1 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Vicenza 2012 T 7872 
2 Dic Tigers Cesena Pallacanestro Orzinuovi T 7074 
2 Dic Pallacanestro Crema Virtus Padova T 6497 
2 Dic Basket Lecco Ju.vi. Cremona T 8480 

11a giornata di andata

8 Dic Ju.vi. Cremona Urania Milano T 6879 
8 Dic Virtus Padova Rucker Sanve T 7667 
9 Dic Pallacanestro Orzinuovi Basket Lecco T 6970 
9 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Tigers Cesena T 7175 
9 Dic Raggisolaris Faenza New Flying Balls Ozzano CT 8983 
9 Dic Aurora Desio Pallacanestro Bernareggio 99 T 5970 
9 Dic Basket 2000 Reggio Emilia Basket Lugo CT 7271 
9 Dic Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Crema T 8370 

12a giornata di andata

15 Dic New Flying Balls Ozzano Basket 2000 Reggio Emilia CT 7367 
15 Dic Basket Lugo Pallacanestro Orzinuovi T 108100*
15 Dic Rucker Sanve Pallacanestro Vicenza 2012 T 6164 
15 Dic Urania Milano Raggisolaris Faenza CT 7464 
15 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Virtus Padova T 7883 
16 Dic Pallacanestro Crema Ju.vi. Cremona T 6784 
16 Dic Basket Lecco Aurora Desio T 5349 
16 Dic Tigers Cesena Nuova Pallacanestro Olginate T 7455 

13a giornata di andata

22 Dic Nuova Pallacanestro Olginate New Flying Balls Ozzano T 9468 
23 Dic Ju.vi. Cremona Virtus Padova T 5958 
23 Dic Basket 2000 Reggio Emilia Tigers Cesena CT 7873 
23 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Basket Lecco T 7068 
23 Dic Pallacanestro Orzinuovi Urania Milano T 6863 
23 Dic Raggisolaris Faenza Pallacanestro Crema CT 8779 
23 Dic Aurora Desio Rucker Sanve T 7078 
23 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Basket Lugo T 8257 

14a giornata di andata

29 Dic Ju.vi. Cremona Pallacanestro Bernareggio 99 T 7467 
29 Dic Basket Lugo Aurora Desio T 8675 
29 Dic New Flying Balls Ozzano Tigers Cesena CT 7789 
29 Dic Urania Milano Pallacanestro Vicenza 2012 CT 7969 
30 Dic Pallacanestro Crema Rucker Sanve T 7377 
30 Dic Basket Lecco Raggisolaris Faenza CT 7375 
30 Dic Virtus Padova Pallacanestro Orzinuovi T 6856 
30 Dic Basket 2000 Reggio Emilia Nuova Pallacanestro Olginate CT 6753 

15a giornata di andata

6 Gen Rucker Sanve New Flying Balls Ozzano T 9370 
6 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Basket Lugo T 9376 
6 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Raggisolaris Faenza CT 9285 
6 Gen Aurora Desio Pallacanestro Crema T 7278 
6 Gen Pallacanestro Orzinuovi Ju.vi. Cremona T 8248 
6 Gen Nuova Pallacanestro Olginate Urania Milano T 7872 
6 Gen Tigers Cesena Virtus Padova T 8871 
6 Gen Basket Lecco Basket 2000 Reggio Emilia CT 6674 

1a giornata di ritorno

12 Gen Rucker Sanve Basket Lecco T 8385 
12 Gen New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Crema CTV 9686 
12 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Urania Milano T 9082 
12 Gen Nuova Pallacanestro Olginate Virtus Padova T 6881 
13 Gen Tigers Cesena Basket Lugo T 8151 
13 Gen Aurora Desio Ju.vi. Cremona T 5861 
13 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Basket 2000 Reggio Emilia CT 8380 
13 Gen Raggisolaris Faenza Pallacanestro Orzinuovi CT 5356 

2a giornata di ritorno

19 Gen Ju.vi. Cremona Nuova Pallacanestro Olginate T 8479 
19 Gen Basket Lugo New Flying Balls Ozzano CT 8079 
19 Gen Urania Milano Rucker Sanve T 9277 
20 Gen Virtus Padova Raggisolaris Faenza CT 7060 
20 Gen Basket 2000 Reggio Emilia Aurora Desio CT 6968 
20 Gen Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Bernareggio 99 T 9080*
20 Gen Pallacanestro Crema Pallacanestro Vicenza 2012 T 8382 
20 Gen Basket Lecco Tigers Cesena T 7066 

3a giornata di ritorno

26 Gen Basket Lugo Urania Milano T 83103 
26 Gen Rucker Sanve Pallacanestro Orzinuovi T 7977 
26 Gen New Flying Balls Ozzano Virtus Padova CTV 99104*
26 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Basket Lecco T 6366 
26 Gen Nuova Pallacanestro Olginate Aurora Desio T 6764 
27 Gen Tigers Cesena Pallacanestro Crema T 8168 
27 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Ju.vi. Cremona T 9089 
27 Gen Raggisolaris Faenza Basket 2000 Reggio Emilia CT 8162 

4a giornata di ritorno

30 Gen Basket Lecco Urania Milano T 7779 
30 Gen Rucker Sanve Tigers Cesena T 8371 
30 Gen Basket 2000 Reggio Emilia Virtus Padova CT 6774 
30 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Nuova Pallacanestro Olginate T 6975 
30 Gen Aurora Desio Pallacanestro Vicenza 2012 T 7071 
30 Gen New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Orzinuovi CT 7279 
30 Gen Ju.vi. Cremona Raggisolaris Faenza CT 7666 
30 Gen Pallacanestro Crema Basket Lugo T 7172 

5a giornata di ritorno

2 Feb Ju.vi. Cremona New Flying Balls Ozzano CT 8159 
2 Feb Basket Lugo Basket Lecco T 6883 
2 Feb Urania Milano Tigers Cesena T 8551 
3 Feb Virtus Padova Aurora Desio T 8555 
3 Feb Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Bernareggio 99 CT 5058 
3 Feb Raggisolaris Faenza Rucker Sanve CT 6274 
3 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Vicenza 2012 T 8782 
3 Feb Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Crema T 8358 

6a giornata di ritorno

9 Feb Basket Lugo Ju.vi. Cremona T 7593 
9 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Rucker Sanve T 6157 
9 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Raggisolaris Faenza CT 5261 
10 Feb Tigers Cesena Aurora Desio T 9280 
10 Feb Pallacanestro Crema Basket 2000 Reggio Emilia CT 5770 
10 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Orzinuovi T 6781 
10 Feb Basket Lecco Virtus Padova CT 7475 
10 Feb New Flying Balls Ozzano Urania Milano CT 6192 

7a giornata di ritorno

16 Feb Virtus Padova Pallacanestro Vicenza 2012 CT 7772 
16 Feb Rucker Sanve Basket Lugo T 10173 
16 Feb Urania Milano Pallacanestro Crema T 5863 
16 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Tigers Cesena T 6272 
17 Feb Basket Lecco New Flying Balls Ozzano CT 7379 
17 Feb Pallacanestro Orzinuovi Nuova Pallacanestro Olginate T 7468 
17 Feb Basket 2000 Reggio Emilia Ju.vi. Cremona CT 7371 
17 Feb Aurora Desio Raggisolaris Faenza CT 6695 

8a giornata di ritorno

23 Feb Ju.vi. Cremona Tigers Cesena T 6567 
23 Feb New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Bernareggio 99 CT 8064 
23 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Basket Lugo T 9284 
24 Feb Basket 2000 Reggio Emilia Rucker Sanve CT 8368 
24 Feb Aurora Desio Pallacanestro Orzinuovi T 6076 
24 Feb Virtus Padova Urania Milano CT 7268 
24 Feb Pallacanestro Crema Basket Lecco T 7683 
24 Feb Raggisolaris Faenza Pallacanestro Vicenza 2012 CT 8380 

9a giornata di ritorno

9 Mar Basket Lugo Virtus Padova CT 10197 
9 Mar Rucker Sanve Ju.vi. Cremona T 6566 
9 Mar Urania Milano Aurora Desio T 9665 
9 Mar Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Crema T 8486*
10 Mar Basket Lecco Nuova Pallacanestro Olginate T 6775 
10 Mar Pallacanestro Orzinuovi Basket 2000 Reggio Emilia CT 8061 
10 Mar Tigers Cesena Raggisolaris Faenza CT 6966 
10 Mar Pallacanestro Vicenza 2012 New Flying Balls Ozzano T 8475 

10a giornata di ritorno

16 Mar Ju.vi. Cremona Basket Lecco T 6956 
17 Mar Virtus Padova Pallacanestro Crema T 7180 
17 Mar Nuova Pallacanestro Olginate Rucker Sanve T 7877 
17 Mar Basket 2000 Reggio Emilia Urania Milano CT 5972 
17 Mar Aurora Desio New Flying Balls Ozzano CT 8681 
17 Mar Pallacanestro Orzinuovi Tigers Cesena T 6553 
17 Mar Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Bernareggio 99 T 7376 
18 Mar Raggisolaris Faenza Basket Lugo CT 9273 

11a giornata di ritorno

23 Mar Rucker Sanve Virtus Padova T 7468 
23 Mar Basket Lugo Basket 2000 Reggio Emilia CT 8782 
23 Mar New Flying Balls Ozzano Raggisolaris Faenza CT 7875 
23 Mar Urania Milano Ju.vi. Cremona T 7853 
23 Mar Pallacanestro Bernareggio 99 Aurora Desio T 8159 
23 Mar Tigers Cesena Pallacanestro Vicenza 2012 T 7773 
24 Mar Pallacanestro Crema Nuova Pallacanestro Olginate T 7174 
24 Mar Basket Lecco Pallacanestro Orzinuovi T 7178 

12a giornata di ritorno

30 Mar Pallacanestro Vicenza 2012 Rucker Sanve T 7974 
30 Mar Nuova Pallacanestro Olginate Tigers Cesena T 7271*
31 Mar Ju.vi. Cremona Pallacanestro Crema T 8168 
31 Mar Pallacanestro Orzinuovi Basket Lugo T 8656 
31 Mar Virtus Padova Pallacanestro Bernareggio 99 T 7175 
31 Mar Aurora Desio Basket Lecco T 5676 
31 Mar Raggisolaris Faenza Urania Milano CT 5381 
31 Mar Basket 2000 Reggio Emilia New Flying Balls Ozzano CT 8574 

13a giornata di ritorno

6 Apr New Flying Balls Ozzano Nuova Pallacanestro Olginate CT 6870 
6 Apr Rucker Sanve Aurora Desio T 8968 
6 Apr Basket Lugo Pallacanestro Bernareggio 99 T 8190 
6 Apr Urania Milano Pallacanestro Orzinuovi T 7065 
6 Apr Tigers Cesena Basket 2000 Reggio Emilia CT 8887 
7 Apr Pallacanestro Crema Raggisolaris Faenza CT 6373 
7 Apr Virtus Padova Ju.vi. Cremona T 7759 
7 Apr Basket Lecco Pallacanestro Vicenza 2012 T 6669 

14a giornata di ritorno

13 Apr Rucker Sanve Pallacanestro Crema T 8765 
13 Apr Pallacanestro Bernareggio 99 Ju.vi. Cremona T 7177 
13 Apr Nuova Pallacanestro Olginate Basket 2000 Reggio Emilia CT 6667 
14 Apr Tigers Cesena New Flying Balls Ozzano T 5467 
14 Apr Aurora Desio Basket Lugo T 9579 
14 Apr Pallacanestro Vicenza 2012 Urania Milano T 7271 
14 Apr Raggisolaris Faenza Basket Lecco CT 6558 
14 Apr Pallacanestro Orzinuovi Virtus Padova T 6457 

15a giornata di ritorno

20 Apr Basket 2000 Reggio Emilia Basket Lecco CT 5961 
20 Apr Basket Lugo Pallacanestro Vicenza 2012 T 69104 
20 Apr Ju.vi. Cremona Pallacanestro Orzinuovi T 6765 
20 Apr New Flying Balls Ozzano Rucker Sanve CT 8677 
20 Apr Pallacanestro Crema Aurora Desio T 9662 
20 Apr Virtus Padova Tigers Cesena T 7567 
20 Apr Raggisolaris Faenza Pallacanestro Bernareggio 99 CT 8066 
20 Apr Urania Milano Nuova Pallacanestro Olginate T 8064