# Marcatori Pts Ppg Top Età Ruolo SQUADRA
1 Leonzio Ennio 48 24.0 30 25 guardia Pallacanestro Pescara
2 Capitanelli Andrea 28 14.0 16 33 centro Pallacanestro Pescara
3 Potì Alessandro Giuseppe 28 14.0 17 28 guardia Pallacanestro Pescara
4 Ruggiero Antonio 28 14.0 15 38 guardia Cestistica San Severo
5 Stanic Nicolas Manuel 26 13.0 16 35 play Cestistica San Severo
6 Scarponi Ivan 21 10.5 15 33 ala piccola Cestistica San Severo
7 Sodero Guglielmo 20 10.0 10 26 ala piccola Cestistica San Severo
8 Negri Andrea 18 18.0 18 31 ala piccola Urania Milano
9 Simoncelli Alexander 17 17.0 17 33 play Urania Milano
10 Siberna Giacomo 16 16.0 16 23 ala piccola Pallacanestro Orzinuovi
11 Piunti Giorgio 15 15.0 15 29 ala piccola Urania Milano
12 Paleari Andrea 14 14.0 14 38 centro Urania Milano
13 Galmarini Lorenzo 14 14.0 14 24 centro Pallacanestro Orzinuovi
14 Caverni Michele 14 7.0 10 23 guardia Pallacanestro Pescara
15 Turel Mirco 14 14.0 14 25 guardia Pallacanestro Orzinuovi
16 Rezzano Massimo 12 6.0 7 37 ala forte Cestistica San Severo
17 Di Donato Emidio 10 5.0 8 27 ala piccola Cestistica San Severo
18 Scanzi Andrea 10 10.0 10 31 guardia Urania Milano
19 Serafini Alberto 10 5.0 8 26 ala piccola Pallacanestro Pescara
20 Varaschin Lorenzo 8 8.0 8 21 ala piccola Pallacanestro Orzinuovi
21 Pedrazzani Luca 8 4.0 4 22 centro Pallacanestro Pescara
22 Bianchi Tommaso 8 8.0 8 23 play Pallacanestro Orzinuovi
23 Gay Flavio 7 3.5 4 21 guardia Pallacanestro Pescara
24 De Zardo Lorenzo 7 3.5 7 20 ala forte Cestistica San Severo
25 Tassinari Andrea 6 6.0 6 23 play Pallacanestro Orzinuovi
26 Antonelli Riccardo 4 2.0 2 31 ala forte Cestistica San Severo
27 Micevic Marko 4 2.0 2 30 ala forte Pallacanestro Pescara
28 Pipitone Vincenzo 4 4.0 4 25 centro Pallacanestro Orzinuovi
29 Carpanzano Gianluca 4 2.0 2 24 play Pallacanestro Pescara
30 Piccone Fabrizio 3 1.5 3 21 play Cestistica San Severo
31 Mastroianni Mattia 3 3.0 3 25 ala forte Pallacanestro Orzinuovi
32 Eliantonio Giacomo 3 3.0 3 31 ala forte Urania Milano
33 Timperi Marco 2 2.0 2 22 guardia Pallacanestro Orzinuovi
34 Santolamazza Riccardo 2 2.0 2 36 play Urania Milano
35 Magnolia Alessio Attilio - U18 ala piccola Cestistica San Severo
36 Sedazzari Jacopo Franco - 19 play Urania Milano
37 Albique Luca - 22 centro Urania Milano
38 Pennacchio Vittorio - play Pallacanestro Orzinuovi
39 Labovic Bozidar - 19 guardia Pallacanestro Orzinuovi
40 Scroccaro Riccardo - 22 guardia Urania Milano
41 Perez Daniel Alexander 0 0.0 - 22 guardia Urania Milano
42 Di Donato Francesco 0 0.0 - 19 ala piccola Pallacanestro Pescara
43 Piatti Michele - 19 ala piccola Urania Milano
44 Petracca Andrea - 22 play Cestistica San Severo
45 Niro Simone - U18 ala piccola Cestistica San Severo
46 Fasciocco Domenico 0 0.0 - 19 ala piccola Pallacanestro Pescara
47 D'Eustachio Luca 0 0.0 - 20 play Pallacanestro Pescara
48 Petrushevski Goce - U18 play Cestistica San Severo
49 Ghidotti Leonardo - 20 ala piccola Pallacanestro Orzinuovi