Calendario Girone B Serie B Maschile 2017-2018

1a giornata di andata

30 Set Green Basket Palermo Virtus Padova T 6192 
30 Set Nuova Pallacanestro Olginate Basket Lugo CT 8578 
30 Set Pallacanestro Piacentina Aurora Desio T 8959 
30 Set Tigers Forlì Pallacanestro Alto Sebino T 8561 
1 Ott Benedetto XIV Cento Raggisolaris Faenza CT 8169 
1 Ott Pallacanestro Crema Pallacanestro Bernareggio 99 T 7860 
1 Ott Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Vicenza 2012 CT 5660 
1 Ott Basket Rimini Crabs Basket Lecco T 9135 

2a giornata di andata

7 Ott Basket Lugo Green Basket Palermo T 9772 
7 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Nuova Pallacanestro Olginate T 7472 
7 Ott Pallacanestro Alto Sebino Benedetto XIV Cento T 8190 
8 Ott Basket Lecco Pallacanestro Piacentina T 9573 
8 Ott Aurora Desio Pallacanestro Crema T 5659 
8 Ott Raggisolaris Faenza Basket 2000 Reggio Emilia CT 8454 
8 Ott Virtus Padova Tigers Forlì T 8376 
8 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Basket Rimini Crabs T 8570 

3a giornata di andata

14 Ott Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Alto Sebino T 8276 
14 Ott Tigers Forlì Basket Lecco T 7868 
14 Ott Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Vicenza 2012 CT 8285 
15 Ott Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Bernareggio 99 CT 6169 
15 Ott Green Basket Palermo Raggisolaris Faenza CT 8583 
15 Ott Basket Rimini Crabs Virtus Padova T 6966 
15 Ott Pallacanestro Crema Basket Lugo T 7158 
15 Ott Benedetto XIV Cento Aurora Desio T 7665 

4a giornata di andata

21 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Benedetto XIV Cento T 5766 
21 Ott Basket Lugo Basket Rimini Crabs T 7968 
22 Ott Pallacanestro Alto Sebino Green Basket Palermo T 7258 
22 Ott Raggisolaris Faenza Tigers Forlì T 7561 
22 Ott Basket Lecco Pallacanestro Crema T 7366 
22 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Piacentina T 6465 
22 Ott Virtus Padova Basket 2000 Reggio Emilia CT 6763 
22 Ott Aurora Desio Nuova Pallacanestro Olginate CT 6773 

5a giornata di andata

28 Ott Pallacanestro Piacentina Raggisolaris Faenza CT 7469 
28 Ott Tigers Forlì Pallacanestro Bernareggio 99 T 8467 
29 Ott Benedetto XIV Cento Basket Lugo T 7765 
29 Ott Basket 2000 Reggio Emilia Aurora Desio T 7148 
29 Ott Pallacanestro Crema Virtus Padova T 7357 
29 Ott Basket Lecco Pallacanestro Vicenza 2012 T 7364 
29 Ott Green Basket Palermo Nuova Pallacanestro Olginate T 4472 
29 Ott Basket Rimini Crabs Pallacanestro Alto Sebino T 7772 

6a giornata di andata

1 Nov Raggisolaris Faenza Basket Rimini Crabs CT 9159 
1 Nov Green Basket Palermo Pallacanestro Crema T 6188 
1 Nov Basket Lugo Basket Lecco T 7196 
1 Nov Aurora Desio Pallacanestro Alto Sebino T 5845 
1 Nov Basket 2000 Reggio Emilia Tigers Forlì CT 7077 
1 Nov Nuova Pallacanestro Olginate Benedetto XIV Cento T 5386 
2 Nov Virtus Padova Pallacanestro Vicenza 2012 T 9071 
2 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Piacentina T 6070 

7a giornata di andata

4 Nov Basket Lugo Virtus Padova T 8882 
4 Nov Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Bernareggio 99 T 7077 
4 Nov Pallacanestro Piacentina Green Basket Palermo T 10270 
5 Nov Pallacanestro Crema Benedetto XIV Cento T 5474 
5 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Aurora Desio T 7664 
5 Nov Basket Lecco Raggisolaris Faenza CT 7252 
5 Nov Tigers Forlì Nuova Pallacanestro Olginate T 6768 
5 Nov Basket Rimini Crabs Basket 2000 Reggio Emilia CT 5363 

8a giornata di andata

11 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Vicenza 2012 T 6875 
11 Nov Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Alto Sebino T 8166 
12 Nov Pallacanestro Crema Pallacanestro Piacentina T 6372 
12 Nov Raggisolaris Faenza Virtus Padova CT 9184 
12 Nov Aurora Desio Basket Lugo T 8582*
12 Nov Benedetto XIV Cento Tigers Forlì T 6462 
12 Nov Basket 2000 Reggio Emilia Basket Lecco CT 5261 
12 Nov Green Basket Palermo Basket Rimini Crabs T 7866 

9a giornata di andata

18 Nov Basket Lugo Basket 2000 Reggio Emilia CT 9357 
18 Nov Pallacanestro Piacentina Nuova Pallacanestro Olginate T 10896*
18 Nov Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Crema T 7375 
19 Nov Basket Lecco Green Basket Palermo T 5957 
19 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Raggisolaris Faenza CT 8772 
19 Nov Basket Rimini Crabs Tigers Forlì T 6658 
19 Nov Aurora Desio Pallacanestro Bernareggio 99 T 6960 
19 Nov Virtus Padova Benedetto XIV Cento T 5781 

10a giornata di andata

25 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Virtus Padova T 7552 
25 Nov Nuova Pallacanestro Olginate Basket Lecco T 6687 
26 Nov Green Basket Palermo Aurora Desio T 6877 
26 Nov Pallacanestro Crema Basket Rimini Crabs T 7457 
26 Nov Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Piacentina CT 6777 
26 Nov Benedetto XIV Cento Pallacanestro Vicenza 2012 T 8351 
26 Nov Tigers Forlì Basket Lugo T 7364 
26 Nov Raggisolaris Faenza Pallacanestro Alto Sebino CT 9462 

11a giornata di andata

2 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Green Basket Palermo T 9073 
2 Dic Basket Lugo Raggisolaris Faenza CT 8592 
2 Dic Pallacanestro Piacentina Benedetto XIV Cento T 7465 
2 Dic Pallacanestro Alto Sebino Basket 2000 Reggio Emilia CT 5665 
3 Dic Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Crema T 6674 
3 Dic Virtus Padova Basket Lecco T 8482 
3 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Tigers Forlì T 6980 
3 Dic Aurora Desio Basket Rimini Crabs T 8172 

12a giornata di andata

6 Dic Tigers Forlì Pallacanestro Piacentina T 8171 
6 Dic Virtus Padova Aurora Desio T 7059 
6 Dic Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Crema CT 6164 
6 Dic Raggisolaris Faenza Pallacanestro Bernareggio 99 CT 9161 
6 Dic Basket Lecco Pallacanestro Alto Sebino T 8965 
7 Dic Basket Rimini Crabs Nuova Pallacanestro Olginate T 6580 
7 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Basket Lugo T 10186 
7 Dic Benedetto XIV Cento Green Basket Palermo T 9454 

13a giornata di andata

9 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Basket Lugo T 7082 
9 Dic Nuova Pallacanestro Olginate Raggisolaris Faenza CT 6676 
9 Dic Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Vicenza 2012 T 7185 
9 Dic Pallacanestro Piacentina Virtus Padova T 10594 
10 Dic Green Basket Palermo Basket 2000 Reggio Emilia CT 7674 
10 Dic Benedetto XIV Cento Basket Rimini Crabs T 9069 
10 Dic Aurora Desio Basket Lecco T 7159 
10 Dic Pallacanestro Crema Tigers Forlì T 7058 

14a giornata di andata

16 Dic Basket Lugo Pallacanestro Alto Sebino T 9988 
16 Dic Virtus Padova Nuova Pallacanestro Olginate T 7370 
17 Dic Basket Lecco Pallacanestro Bernareggio 99 T 7470 
17 Dic Raggisolaris Faenza Aurora Desio CT 9670 
17 Dic Basket 2000 Reggio Emilia Benedetto XIV Cento CT 6277 
17 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Crema T 6566 
17 Dic Basket Rimini Crabs Pallacanestro Piacentina T 8376 
17 Dic Tigers Forlì Green Basket Palermo T 7467 

15a giornata di andata

22 Dic Green Basket Palermo Pallacanestro Vicenza 2012 T 7278 
23 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Basket Rimini Crabs T 8289 
23 Dic Pallacanestro Alto Sebino Virtus Padova T 8885 
23 Dic Benedetto XIV Cento Basket Lecco T 7065 
23 Dic Aurora Desio Tigers Forlì T 7251 
23 Dic Nuova Pallacanestro Olginate Basket 2000 Reggio Emilia CT 9084*
23 Dic Pallacanestro Crema Raggisolaris Faenza CT 6151 
23 Dic Pallacanestro Piacentina Basket Lugo T 10294 

1a giornata di ritorno

6 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Crema T 8478 
6 Gen Basket Lugo Nuova Pallacanestro Olginate T 9272 
6 Gen Pallacanestro Alto Sebino Tigers Forlì T 7782 
7 Gen Virtus Padova Green Basket Palermo T 7155 
7 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Basket 2000 Reggio Emilia CT 110109*
7 Gen Raggisolaris Faenza Benedetto XIV Cento CT 9196 
7 Gen Aurora Desio Pallacanestro Piacentina T 6870 
7 Gen Basket Lecco Basket Rimini Crabs T 6968 

2a giornata di ritorno

13 Gen Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Bernareggio 99 T 6372 
13 Gen Pallacanestro Piacentina Basket Lecco T 7268 
13 Gen Tigers Forlì Virtus Padova T 8066 
14 Gen Green Basket Palermo Basket Lugo T 7690 
14 Gen Basket 2000 Reggio Emilia Raggisolaris Faenza CT 6576 
14 Gen Basket Rimini Crabs Pallacanestro Vicenza 2012 T 9585 
14 Gen Pallacanestro Crema Aurora Desio T 4353 
14 Gen Benedetto XIV Cento Pallacanestro Alto Sebino T 6766 

3a giornata di ritorno

20 Gen Basket Lugo Pallacanestro Crema T 7679 
20 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Basket 2000 Reggio Emilia CT 7281 
20 Gen Virtus Padova Basket Rimini Crabs T 6058 
20 Gen Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Piacentina T 5274 
21 Gen Raggisolaris Faenza Green Basket Palermo CT 8456 
21 Gen Aurora Desio Benedetto XIV Cento T 6871 
21 Gen Basket Lecco Tigers Forlì T 7467 
21 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Nuova Pallacanestro Olginate T 9086 

4a giornata di ritorno

27 Gen Nuova Pallacanestro Olginate Aurora Desio T 6881 
27 Gen Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Vicenza 2012 T 7178 
28 Gen Green Basket Palermo Pallacanestro Alto Sebino T 7464 
28 Gen Tigers Forlì Raggisolaris Faenza CT 7080 
28 Gen Pallacanestro Crema Basket Lecco T 8685*
28 Gen Basket 2000 Reggio Emilia Virtus Padova CT 6257 
28 Gen Basket Rimini Crabs Basket Lugo T 8267 
28 Gen Benedetto XIV Cento Pallacanestro Bernareggio 99 T 8147 

5a giornata di ritorno

3 Feb Basket Lugo Benedetto XIV Cento T 7394 
3 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Tigers Forlì T 7166 
3 Feb Pallacanestro Alto Sebino Basket Rimini Crabs T 6672 
4 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Green Basket Palermo T 7165 
4 Feb Virtus Padova Pallacanestro Crema T 5967 
4 Feb Aurora Desio Basket 2000 Reggio Emilia CT 6764*
4 Feb Raggisolaris Faenza Pallacanestro Piacentina CT 8781*
4 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Basket Lecco T 6570 

6a giornata di ritorno

7 Feb Pallacanestro Alto Sebino Aurora Desio T 6158 
7 Feb Tigers Forlì Basket 2000 Reggio Emilia CT 8274*
7 Feb Benedetto XIV Cento Nuova Pallacanestro Olginate T 9172 
7 Feb Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Bernareggio 99 T 9067 
7 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Virtus Padova T 8174 
7 Feb Basket Lecco Basket Lugo T 7972 
7 Feb Pallacanestro Crema Green Basket Palermo T 6160 
7 Feb Basket Rimini Crabs Raggisolaris Faenza CT 7175 

7a giornata di ritorno

10 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Alto Sebino T 6062 
10 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Tigers Forlì T 5970 
11 Feb Green Basket Palermo Pallacanestro Piacentina T 7069 
11 Feb Basket 2000 Reggio Emilia Basket Rimini Crabs CT 7167 
11 Feb Aurora Desio Pallacanestro Vicenza 2012 T 6885 
11 Feb Raggisolaris Faenza Basket Lecco CT 6871 
11 Feb Virtus Padova Basket Lugo T 8473 
11 Feb Benedetto XIV Cento Pallacanestro Crema T 6467 

8a giornata di ritorno

17 Feb Basket Lugo Aurora Desio T 7387 
17 Feb Pallacanestro Alto Sebino Nuova Pallacanestro Olginate T 7657 
17 Feb Tigers Forlì Benedetto XIV Cento T 6154 
17 Feb Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Crema T 7457 
18 Feb Virtus Padova Raggisolaris Faenza CT 7874 
18 Feb Basket Rimini Crabs Green Basket Palermo T 6760 
18 Feb Basket Lecco Basket 2000 Reggio Emilia CT 5969 
18 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Bernareggio 99 T 7372 

9a giornata di ritorno

24 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Piacentina T 7771 
25 Feb Pallacanestro Crema Pallacanestro Alto Sebino T 4945 
25 Feb Basket 2000 Reggio Emilia Basket Lugo CT 9460 
25 Feb Tigers Forlì Basket Rimini Crabs T 7760 
25 Feb Green Basket Palermo Basket Lecco T 8386 
25 Feb Raggisolaris Faenza Pallacanestro Vicenza 2012 CT 8074 
25 Feb Benedetto XIV Cento Virtus Padova T 7937 
28 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Aurora Desio T 6957 

10a giornata di ritorno

10 Mar Basket Lugo Tigers Forlì T 6993 
10 Mar Pallacanestro Piacentina Basket 2000 Reggio Emilia CT 7263 
10 Mar Pallacanestro Alto Sebino Raggisolaris Faenza CT 7297 
11 Mar Aurora Desio Green Basket Palermo T 7164 
11 Mar Virtus Padova Pallacanestro Bernareggio 99 T 8763 
11 Mar Pallacanestro Vicenza 2012 Benedetto XIV Cento T 7773 
11 Mar Basket Rimini Crabs Pallacanestro Crema T 5286 
11 Mar Basket Lecco Nuova Pallacanestro Olginate T 5676 

11a giornata di ritorno

18 Mar Green Basket Palermo Pallacanestro Bernareggio 99 T 8882 
18 Mar Raggisolaris Faenza Basket Lugo CT 8874 
18 Mar Benedetto XIV Cento Pallacanestro Piacentina T 8163 
18 Mar Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Alto Sebino CT 6960 
18 Mar Basket Lecco Virtus Padova T 7169 
18 Mar Tigers Forlì Pallacanestro Vicenza 2012 T 9180 
18 Mar Basket Rimini Crabs Aurora Desio T 5362 
18 Mar Pallacanestro Crema Nuova Pallacanestro Olginate T 8287 

12a giornata di ritorno

24 Mar Basket Lugo Pallacanestro Vicenza 2012 T 8285 
24 Mar Pallacanestro Bernareggio 99 Raggisolaris Faenza CT 7566 
24 Mar Pallacanestro Piacentina Tigers Forlì T 7457 
24 Mar Pallacanestro Alto Sebino Basket Lecco T 8364 
25 Mar Nuova Pallacanestro Olginate Basket Rimini Crabs T 6467 
25 Mar Green Basket Palermo Benedetto XIV Cento T 4773 
25 Mar Aurora Desio Virtus Padova T 7547 
25 Mar Pallacanestro Crema Basket 2000 Reggio Emilia CT 6480 

13a giornata di ritorno

8 Apr Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Alto Sebino T 7872 
8 Apr Basket Rimini Crabs Benedetto XIV Cento T 7782 
8 Apr Tigers Forlì Pallacanestro Crema T 6667*
8 Apr Basket Lecco Aurora Desio T 8071 
8 Apr Raggisolaris Faenza Nuova Pallacanestro Olginate CT 8274 
9 Apr Basket 2000 Reggio Emilia Green Basket Palermo CT 8565 
10 Apr Basket Lugo Pallacanestro Bernareggio 99 T 8578*
11 Apr Virtus Padova Pallacanestro Piacentina T 6258 

14a giornata di ritorno

14 Apr Pallacanestro Bernareggio 99 Basket Lecco T 7363 
14 Apr Pallacanestro Alto Sebino Basket Lugo T 7583 
14 Apr Pallacanestro Piacentina Basket Rimini Crabs T 9369 
15 Apr Aurora Desio Raggisolaris Faenza CT 8780 
15 Apr Green Basket Palermo Tigers Forlì T 6964 
15 Apr Pallacanestro Crema Pallacanestro Vicenza 2012 T 7382 
15 Apr Benedetto XIV Cento Basket 2000 Reggio Emilia CT 8978 
15 Apr Nuova Pallacanestro Olginate Virtus Padova T 8579 

15a giornata di ritorno

22 Apr Pallacanestro Vicenza 2012 Green Basket Palermo T 8367 
22 Apr Basket Lecco Benedetto XIV Cento T 8284*
22 Apr Raggisolaris Faenza Pallacanestro Crema CT 7659 
22 Apr Virtus Padova Pallacanestro Alto Sebino CT 6957 
22 Apr Basket Lugo Pallacanestro Piacentina T 6685 
22 Apr Basket 2000 Reggio Emilia Nuova Pallacanestro Olginate CT 7875 
22 Apr Tigers Forlì Aurora Desio T 7445 
22 Apr Basket Rimini Crabs Pallacanestro Bernareggio 99 T 6777