Calendario Girone D Serie B Maschile 2016-2017

1a giornata di andata

2 Ott Cestistica San Severo CUS Jonico Taranto CTV 6752 
2 Ott PSE Porto Sant'Elpidio Were Ortona TV 7165 
2 Ott N.P. Monteroni Olimpia Matera TV 6880 
2 Ott Pallacanestro Senigallia Dynamic Venafro TV 8771 
2 Ott Val Di Ceppo Basket Rimini Crabs CTV 7174 
2 Ott Campli Basket Il Globo Isernia TV 8245 
2 Ott Lions Bisceglie Poderosa Montegranaro CTV 6957 
2 Ott Giulianova Basket 85 Pallacanestro Pescara TV 6957 

2a giornata di andata

9 Ott Were Ortona Cestistica San Severo TV 8067 
9 Ott Dynamic Venafro Campli Basket CTV 6688 
9 Ott Poderosa Montegranaro Val Di Ceppo TV 7961 
9 Ott Il Globo Isernia Lions Bisceglie CTV 6268 
9 Ott CUS Jonico Taranto Giulianova Basket 85 CTV 7068*
9 Ott Olimpia Matera PSE Porto Sant'Elpidio TV 8688 
9 Ott Pallacanestro Pescara N.P. Monteroni TV 8154 
9 Ott Basket Rimini Crabs Pallacanestro Senigallia TV 9477 

3a giornata di andata

16 Ott Cestistica San Severo Pallacanestro Pescara TV 8264 
16 Ott Val Di Ceppo Dynamic Venafro CTV 8966 
16 Ott N.P. Monteroni PSE Porto Sant'Elpidio TV 6453 
16 Ott Campli Basket Basket Rimini Crabs TV 7769 
16 Ott Lions Bisceglie CUS Jonico Taranto CTV 6257 
16 Ott Giulianova Basket 85 Were Ortona TV 7563 
16 Ott Poderosa Montegranaro Il Globo Isernia TV 7859 
20 Ott Pallacanestro Senigallia Olimpia Matera CT 7075 

4a giornata di andata

23 Ott CUS Jonico Taranto Val Di Ceppo CTV 7164 
23 Ott PSE Porto Sant'Elpidio Cestistica San Severo TV 7359 
23 Ott Were Ortona Lions Bisceglie CTV 6371 
23 Ott Basket Rimini Crabs Il Globo Isernia TV 5859 
23 Ott Pallacanestro Pescara Pallacanestro Senigallia CTV 7958 
23 Ott Olimpia Matera Campli Basket TV 8396 
23 Ott N.P. Monteroni Giulianova Basket 85 TV 4964 
23 Ott Dynamic Venafro Poderosa Montegranaro CTV 5485 

5a giornata di andata

30 Ott Il Globo Isernia Dynamic Venafro CTV 6453 
30 Ott Cestistica San Severo N.P. Monteroni TV 8163 
30 Ott Lions Bisceglie Pallacanestro Pescara CTV 6462 
30 Ott Were Ortona CUS Jonico Taranto CTV 7472 
30 Ott Giulianova Basket 85 PSE Porto Sant'Elpidio TV 7482*
17 Nov Poderosa Montegranaro Basket Rimini Crabs TV 7873 
22 Dic Val Di Ceppo Olimpia Matera CT 7185 
22 Dic Campli Basket Pallacanestro Senigallia T 7968 

6a giornata di andata

6 Nov Pallacanestro Pescara Were Ortona TV 8170 
6 Nov PSE Porto Sant'Elpidio Lions Bisceglie CTV 5153 
6 Nov CUS Jonico Taranto Poderosa Montegranaro CTV 5465 
6 Nov Basket Rimini Crabs Dynamic Venafro CTV 7669 
6 Nov Giulianova Basket 85 Cestistica San Severo TV 5766 
6 Nov Olimpia Matera Il Globo Isernia TV 9879 
6 Nov Pallacanestro Senigallia Val Di Ceppo CTV 7271 
6 Nov N.P. Monteroni Campli Basket TV 5976 

7a giornata di andata

13 Nov Were Ortona Olimpia Matera TV 8786 
13 Nov Val Di Ceppo PSE Porto Sant'Elpidio CTV 7771 
13 Nov Basket Rimini Crabs Cestistica San Severo TV 7677 
13 Nov Poderosa Montegranaro Pallacanestro Pescara TV 7450 
13 Nov Lions Bisceglie Pallacanestro Senigallia CTV 7570 
13 Nov Campli Basket CUS Jonico Taranto CTV 8345 
13 Nov Il Globo Isernia Giulianova Basket 85 TV 7975 
13 Nov Dynamic Venafro N.P. Monteroni CTV 7379 

8a giornata di andata

20 Nov Cestistica San Severo Il Globo Isernia TV 7659 
20 Nov Olimpia Matera Lions Bisceglie CTV 9883 
20 Nov CUS Jonico Taranto Basket Rimini Crabs CTV 8667 
20 Nov PSE Porto Sant'Elpidio Campli Basket TV 8556 
20 Nov N.P. Monteroni Were Ortona TV 8886*
20 Nov Giulianova Basket 85 Val Di Ceppo CTV 7569 
20 Nov Pallacanestro Senigallia Poderosa Montegranaro TV 6881 
20 Nov Pallacanestro Pescara Dynamic Venafro CTV 8457 

9a giornata di andata

27 Nov Lions Bisceglie Giulianova Basket 85 CTV 7552 
27 Nov Basket Rimini Crabs Olimpia Matera T 8986 
27 Nov Pallacanestro Senigallia CUS Jonico Taranto CTV 7771 
27 Nov Val Di Ceppo N.P. Monteroni CTV 9286 
27 Nov Poderosa Montegranaro Cestistica San Severo TV 7961 
27 Nov Dynamic Venafro PSE Porto Sant'Elpidio CTV 6979 
27 Nov Il Globo Isernia Pallacanestro Pescara T 5371 
27 Nov Campli Basket Were Ortona TV 7673 

10a giornata di andata

4 Dic Pallacanestro Pescara CUS Jonico Taranto CTV 6346 
4 Dic PSE Porto Sant'Elpidio Pallacanestro Senigallia TV 7361 
4 Dic Cestistica San Severo Lions Bisceglie CTV 7668 
4 Dic Giulianova Basket 85 Poderosa Montegranaro TV 5183 
4 Dic Val Di Ceppo Campli Basket CTV 5973 
4 Dic N.P. Monteroni Basket Rimini Crabs TV 5887 
4 Dic Were Ortona Il Globo Isernia TV 7152 
4 Dic Olimpia Matera Dynamic Venafro TV 9671 

11a giornata di andata

8 Dic Basket Rimini Crabs PSE Porto Sant'Elpidio T 8867 
8 Dic Olimpia Matera Pallacanestro Pescara TV 8290 
8 Dic Campli Basket Lions Bisceglie CTV 6654 
8 Dic Pallacanestro Senigallia Giulianova Basket 85 TV 7382 
8 Dic Il Globo Isernia Val Di Ceppo CTV 7067 
8 Dic Poderosa Montegranaro Were Ortona TV 8060 
8 Dic Dynamic Venafro Cestistica San Severo TV 5378 
14 Dic CUS Jonico Taranto N.P. Monteroni CTV 7465 

12a giornata di andata

10 Dic CUS Jonico Taranto Olimpia Matera CTV 7690 
11 Dic PSE Porto Sant'Elpidio Poderosa Montegranaro TV 5680 
11 Dic N.P. Monteroni Il Globo Isernia TV 6477 
11 Dic Cestistica San Severo Campli Basket TV 8261 
11 Dic Lions Bisceglie Basket Rimini Crabs CTV 8280 
11 Dic Giulianova Basket 85 Dynamic Venafro TV 8775 
11 Dic Pallacanestro Pescara Val Di Ceppo CTV 8877 
11 Dic Were Ortona Pallacanestro Senigallia CT 7478 

13a giornata di andata

18 Dic Pallacanestro Senigallia N.P. Monteroni TV 9163 
18 Dic Il Globo Isernia CUS Jonico Taranto CT 5762 
18 Dic Campli Basket Poderosa Montegranaro TV 5172 
18 Dic Basket Rimini Crabs Were Ortona TV 7063 
18 Dic Dynamic Venafro Lions Bisceglie CTV 5975 
18 Dic Olimpia Matera Giulianova Basket 85 TV 8574 
18 Dic PSE Porto Sant'Elpidio Pallacanestro Pescara TV 4264 
18 Dic Val Di Ceppo Cestistica San Severo CTV 7081 

14a giornata di andata

4 Gen CUS Jonico Taranto PSE Porto Sant'Elpidio CTV 5661 
4 Gen Pallacanestro Pescara Basket Rimini Crabs TV 9379 
4 Gen Cestistica San Severo Olimpia Matera TV 6681 
4 Gen Poderosa Montegranaro N.P. Monteroni TV 9255 
5 Gen Lions Bisceglie Val Di Ceppo CTV 8474 
5 Gen Giulianova Basket 85 Campli Basket TV 7476 
19 Gen Were Ortona Dynamic Venafro CT 7562 
5 Mar Il Globo Isernia Pallacanestro Senigallia TV 6478 

15a giornata di andata

8 Gen N.P. Monteroni Lions Bisceglie CTV 5885 
8 Gen Pallacanestro Senigallia Cestistica San Severo TV 7563 
8 Gen Basket Rimini Crabs Giulianova Basket 85 TV 9170 
8 Gen PSE Porto Sant'Elpidio Il Globo Isernia T 7852 
8 Gen Val Di Ceppo Were Ortona CTV 8286 
8 Gen Campli Basket Pallacanestro Pescara TV 6084 
16 Feb Olimpia Matera Poderosa Montegranaro TV 7052 
2 Mar Dynamic Venafro CUS Jonico Taranto CTV 7561 

1a giornata di ritorno

15 Gen Basket Rimini Crabs Val Di Ceppo TV 6961 
15 Gen Olimpia Matera N.P. Monteroni TV 11776 
15 Gen Il Globo Isernia Campli Basket TV 6770 
15 Gen Dynamic Venafro Pallacanestro Senigallia CTV 7869 
15 Gen Pallacanestro Pescara Giulianova Basket 85 T 9665 
15 Gen CUS Jonico Taranto Cestistica San Severo CTV 4256 
15 Gen Poderosa Montegranaro Lions Bisceglie TV 8474*
15 Gen Were Ortona PSE Porto Sant'Elpidio TV 7082 

2a giornata di ritorno

22 Gen N.P. Monteroni Pallacanestro Pescara T 6882 
22 Gen PSE Porto Sant'Elpidio Olimpia Matera T 10076 
22 Gen Val Di Ceppo Poderosa Montegranaro CT 6990 
22 Gen Lions Bisceglie Il Globo Isernia CT 9653 
22 Gen Cestistica San Severo Were Ortona T 9457 
22 Gen Pallacanestro Senigallia Basket Rimini Crabs T 8280 
7 Mar Giulianova Basket 85 CUS Jonico Taranto CTV 8461 
16 Mar Campli Basket Dynamic Venafro TV 8887 

3a giornata di ritorno

29 Gen PSE Porto Sant'Elpidio N.P. Monteroni TV 9363 
29 Gen Il Globo Isernia Poderosa Montegranaro TV 5277 
29 Gen Were Ortona Giulianova Basket 85 TV 7874 
29 Gen CUS Jonico Taranto Lions Bisceglie CTV 5462 
29 Gen Olimpia Matera Pallacanestro Senigallia TV 9584 
29 Gen Pallacanestro Pescara Cestistica San Severo TV 7471 
29 Gen Dynamic Venafro Val Di Ceppo TV 7875 
2 Mar Basket Rimini Crabs Campli Basket T 7581 

4a giornata di ritorno

5 Feb Il Globo Isernia Basket Rimini Crabs TV 6762 
5 Feb Val Di Ceppo CUS Jonico Taranto CTV 8970 
5 Feb Poderosa Montegranaro Dynamic Venafro CTV 8570 
5 Feb Pallacanestro Senigallia Pallacanestro Pescara TV 7977 
5 Feb Giulianova Basket 85 N.P. Monteroni TV 7159 
5 Feb Cestistica San Severo PSE Porto Sant'Elpidio TV 7849 
5 Feb Lions Bisceglie Were Ortona CTV 7665 
5 Feb Campli Basket Olimpia Matera TV 8767 

5a giornata di ritorno

12 Feb Olimpia Matera Val Di Ceppo CTV 10292 
12 Feb Pallacanestro Pescara Lions Bisceglie CTV 8883*
12 Feb N.P. Monteroni Cestistica San Severo TV 7384 
12 Feb Dynamic Venafro Il Globo Isernia CTV 7470 
12 Feb Basket Rimini Crabs Poderosa Montegranaro T 6177 
12 Feb PSE Porto Sant'Elpidio Giulianova Basket 85 TV 6852 
12 Feb Pallacanestro Senigallia Campli Basket TV 7461 
12 Feb CUS Jonico Taranto Were Ortona CTV 7679 

6a giornata di ritorno

19 Feb Lions Bisceglie PSE Porto Sant'Elpidio CTV 8460 
19 Feb Val Di Ceppo Pallacanestro Senigallia CTV 6169 
19 Feb Poderosa Montegranaro CUS Jonico Taranto CTV 7443 
19 Feb Cestistica San Severo Giulianova Basket 85 TV 8962 
19 Feb Dynamic Venafro Basket Rimini Crabs CTV 7974 
19 Feb Were Ortona Pallacanestro Pescara TV 6764 
19 Feb Il Globo Isernia Olimpia Matera TV 8886*
19 Feb Campli Basket N.P. Monteroni TV 9155 

7a giornata di ritorno

25 Feb CUS Jonico Taranto Campli Basket CTV 6480 
26 Feb Pallacanestro Pescara Poderosa Montegranaro TV 5860 
26 Feb Giulianova Basket 85 Il Globo Isernia TV 7657 
26 Feb Pallacanestro Senigallia Lions Bisceglie CTV 8294 
26 Feb N.P. Monteroni Dynamic Venafro TV 7885 
26 Feb Olimpia Matera Were Ortona TV 10599 
26 Feb Cestistica San Severo Basket Rimini Crabs T 7758 
26 Feb PSE Porto Sant'Elpidio Val Di Ceppo CTV 6775 

8a giornata di ritorno

12 Mar Were Ortona N.P. Monteroni TV 9170 
12 Mar Dynamic Venafro Pallacanestro Pescara CTV 7359 
12 Mar Campli Basket PSE Porto Sant'Elpidio T 7152 
12 Mar Val Di Ceppo Giulianova Basket 85 CTV 8144 
12 Mar Lions Bisceglie Olimpia Matera CTV 7775 
12 Mar Il Globo Isernia Cestistica San Severo TV 4488 
12 Mar Basket Rimini Crabs CUS Jonico Taranto CTV 6758 
12 Mar Poderosa Montegranaro Pallacanestro Senigallia CTV 8660 

9a giornata di ritorno

19 Mar Olimpia Matera Basket Rimini Crabs TV 9583 
19 Mar Pallacanestro Pescara Il Globo Isernia TV 7442 
19 Mar Giulianova Basket 85 Lions Bisceglie CTV 5161 
19 Mar PSE Porto Sant'Elpidio Dynamic Venafro CTV 7375 
19 Mar Cestistica San Severo Poderosa Montegranaro TV 6065 
19 Mar CUS Jonico Taranto Pallacanestro Senigallia CTV 6978 
19 Mar N.P. Monteroni Val Di Ceppo CTV 7075 
20 Mar Were Ortona Campli Basket TV 7276 

10a giornata di ritorno

26 Mar Il Globo Isernia Were Ortona TV 6453 
26 Mar Lions Bisceglie Cestistica San Severo CT 7354 
26 Mar Campli Basket Val Di Ceppo TV 8163 
26 Mar Dynamic Venafro Olimpia Matera TV 8380 
26 Mar Poderosa Montegranaro Giulianova Basket 85 TV 8763 
26 Mar Basket Rimini Crabs N.P. Monteroni TV 7270 
26 Mar Pallacanestro Senigallia PSE Porto Sant'Elpidio CT 7572 
26 Mar CUS Jonico Taranto Pallacanestro Pescara CT 4670 

11a giornata di ritorno

29 Mar N.P. Monteroni CUS Jonico Taranto CTV 6643 
29 Mar Pallacanestro Pescara Olimpia Matera TV 6976 
29 Mar Cestistica San Severo Dynamic Venafro T 9166 
29 Mar Val Di Ceppo Il Globo Isernia CTV 4742 
30 Mar Were Ortona Poderosa Montegranaro TV 7168 
30 Mar Lions Bisceglie Campli Basket CTV 5958 
30 Mar Giulianova Basket 85 Pallacanestro Senigallia CT 7470 
30 Mar PSE Porto Sant'Elpidio Basket Rimini Crabs TV 5665 

12a giornata di ritorno

2 Apr Poderosa Montegranaro PSE Porto Sant'Elpidio TV 7182 
2 Apr Il Globo Isernia N.P. Monteroni TV 5568 
2 Apr Campli Basket Cestistica San Severo TV 8179 
2 Apr Pallacanestro Senigallia Were Ortona CTV 7866 
2 Apr Dynamic Venafro Giulianova Basket 85 TV 7069 
2 Apr Basket Rimini Crabs Lions Bisceglie CTV 5671 
2 Apr Olimpia Matera CUS Jonico Taranto CTV 9378 
2 Apr Val Di Ceppo Pallacanestro Pescara CTV 6068 

13a giornata di ritorno

9 Apr CUS Jonico Taranto Il Globo Isernia CTV 6356 
9 Apr Were Ortona Basket Rimini Crabs T 7060 
9 Apr Giulianova Basket 85 Olimpia Matera T 9065 
9 Apr Cestistica San Severo Val Di Ceppo CT 8256 
9 Apr Poderosa Montegranaro Campli Basket T 8353 
9 Apr N.P. Monteroni Pallacanestro Senigallia T 6877 
9 Apr Pallacanestro Pescara PSE Porto Sant'Elpidio T 7952 
9 Apr Lions Bisceglie Dynamic Venafro T 7973 

14a giornata di ritorno

14 Apr N.P. Monteroni Poderosa Montegranaro T 5965 
15 Apr PSE Porto Sant'Elpidio CUS Jonico Taranto CT 8757 
15 Apr Olimpia Matera Cestistica San Severo T 7378 
15 Apr Basket Rimini Crabs Pallacanestro Pescara T 7668 
15 Apr Dynamic Venafro Were Ortona CT 10280 
15 Apr Campli Basket Giulianova Basket 85 T 8379*
15 Apr Val Di Ceppo Lions Bisceglie CT 7065*
15 Apr Pallacanestro Senigallia Il Globo Isernia T 7567 

15a giornata di ritorno

22 Apr Lions Bisceglie N.P. Monteroni CT 8462 
22 Apr Were Ortona Val Di Ceppo T 8064 
22 Apr CUS Jonico Taranto Dynamic Venafro CT 6273 
22 Apr Giulianova Basket 85 Basket Rimini Crabs T 7078 
22 Apr Pallacanestro Pescara Campli Basket T 8274 
22 Apr Il Globo Isernia PSE Porto Sant'Elpidio T 6266 
22 Apr Poderosa Montegranaro Olimpia Matera T 8583 
22 Apr Cestistica San Severo Pallacanestro Senigallia T 8280