Calendario Girone A Serie B Maschile 2016-2017

1a giornata di andata

1 Ott Fiorentina Bk Scandicci U.S. Empolese TV 5658 
1 Ott Robur et Fides Varese Pallacanestro Moncalieri CTV 5064 
1 Ott Virtus Siena Fulgor Omegna TV 5163 
2 Ott Basket Cecina Oleggio Magic Basket TV 6457 
2 Ott Etrusca S.Miniato Basket Golfo Piombino TV 8173 
2 Ott Sangiorgese Legnano Montecatini Terme Basketball TV 6572 
2 Ott Valsesia Basket Pino Dragons Basket Firenze TV 7467 
2 Ott Rosmini Domodossola Bottegone Basket TV 7068 

2a giornata di andata

8 Ott Pino Dragons Basket Firenze Basket Cecina TV 6667 
8 Ott Pallacanestro Moncalieri Valsesia Basket CTV 8467 
8 Ott Bottegone Basket Fiorentina Bk Scandicci TV 7987*
8 Ott Oleggio Magic Basket Etrusca S.Miniato TV 4568 
8 Ott U.S. Empolese Robur et Fides Varese TV 7470 
8 Ott Fulgor Omegna Sangiorgese Legnano T 7467 
9 Ott Basket Golfo Piombino Rosmini Domodossola TV 6758 
9 Ott Montecatini Terme Basketball Virtus Siena TV 6558 

3a giornata di andata

14 Ott Fiorentina Bk Scandicci Basket Golfo Piombino T 5563 
15 Ott Robur et Fides Varese Fulgor Omegna TV 7268 
15 Ott Virtus Siena Pino Dragons Basket Firenze TV 6348 
16 Ott Sangiorgese Legnano Oleggio Magic Basket TV 9868 
16 Ott Etrusca S.Miniato Bottegone Basket TV 7160 
16 Ott Rosmini Domodossola Montecatini Terme Basketball TV 6190 
16 Ott Basket Cecina Pallacanestro Moncalieri CTV 8783 
16 Nov Valsesia Basket U.S. Empolese TV 6658 

4a giornata di andata

22 Ott Pino Dragons Basket Firenze Robur et Fides Varese TV 7377 
22 Ott Pallacanestro Moncalieri Fiorentina Bk Scandicci CTV 7662 
22 Ott Bottegone Basket Basket Cecina TV 8793 
22 Ott Oleggio Magic Basket Valsesia Basket TV 6677 
22 Ott Fulgor Omegna U.S. Empolese TV 6567 
23 Ott Basket Golfo Piombino Virtus Siena TV 6159 
23 Ott Montecatini Terme Basketball Etrusca S.Miniato TV 7463 
23 Ott Sangiorgese Legnano Rosmini Domodossola TV 8573 

5a giornata di andata

29 Ott Fiorentina Bk Scandicci Sangiorgese Legnano TV 6761 
29 Ott Robur et Fides Varese Oleggio Magic Basket T 6987 
29 Ott Virtus Siena Bottegone Basket TV 7470 
29 Ott Fulgor Omegna Pino Dragons Basket Firenze TV 9073 
29 Ott U.S. Empolese Pallacanestro Moncalieri CTV 6667 
30 Ott Valsesia Basket Montecatini Terme Basketball T 8273 
30 Ott Etrusca S.Miniato Rosmini Domodossola TV 10767 
30 Ott Basket Cecina Basket Golfo Piombino TV 8293 

6a giornata di andata

5 Nov Pallacanestro Moncalieri Fulgor Omegna CTV 6173 
6 Nov Bottegone Basket Robur et Fides Varese T 8280*
6 Nov Basket Golfo Piombino U.S. Empolese T 6174 
6 Nov Rosmini Domodossola Fiorentina Bk Scandicci TV 7155 
6 Nov Oleggio Magic Basket Pino Dragons Basket Firenze T 6961 
6 Nov Sangiorgese Legnano Virtus Siena T 6265 
6 Nov Etrusca S.Miniato Valsesia Basket T 5861 
6 Nov Montecatini Terme Basketball Basket Cecina T 6986 

7a giornata di andata

12 Nov Fiorentina Bk Scandicci Etrusca S.Miniato TV 7262 
12 Nov Pino Dragons Basket Firenze Pallacanestro Moncalieri CTV 5671 
12 Nov Robur et Fides Varese Virtus Siena TV 6656 
12 Nov Fulgor Omegna Montecatini Terme Basketball TV 6858 
12 Nov U.S. Empolese Rosmini Domodossola TV 6855 
12 Nov Oleggio Magic Basket Bottegone Basket TV 6471 
13 Nov Valsesia Basket Basket Golfo Piombino TV 7977 
13 Nov Basket Cecina Sangiorgese Legnano TV 8682 

8a giornata di andata

19 Nov Virtus Siena Valsesia Basket TV 7573 
19 Nov Bottegone Basket Pino Dragons Basket Firenze TV 7361 
20 Nov Basket Golfo Piombino Oleggio Magic Basket TV 4764 
20 Nov Etrusca S.Miniato U.S. Empolese TV 6556 
20 Nov Montecatini Terme Basketball Robur et Fides Varese TV 6456 
20 Nov Sangiorgese Legnano Pallacanestro Moncalieri CTV 6960 
21 Nov Rosmini Domodossola Fulgor Omegna TV 6068 
21 Dic Fiorentina Bk Scandicci Basket Cecina T 8246 

9a giornata di andata

26 Nov Pino Dragons Basket Firenze Sangiorgese Legnano TV 6869 
26 Nov Robur et Fides Varese Valsesia Basket TV 6558 
26 Nov Oleggio Magic Basket Rosmini Domodossola TV 6553 
26 Nov U.S. Empolese Virtus Siena TV 7447 
26 Nov Fulgor Omegna Fiorentina Bk Scandicci TV 6172 
27 Nov Basket Cecina Etrusca S.Miniato TV 6186 
27 Nov Basket Golfo Piombino Bottegone Basket TV 6257 
29 Dic Pallacanestro Moncalieri Montecatini Terme Basketball CT 7163 

10a giornata di andata

3 Dic Fiorentina Bk Scandicci Robur et Fides Varese TV 8656 
3 Dic Rosmini Domodossola Basket Cecina TV 6856 
3 Dic Virtus Siena Oleggio Magic Basket TV 7870 
3 Dic Bottegone Basket U.S. Empolese CTV 7960 
4 Dic Valsesia Basket Fulgor Omegna TV 6768 
4 Dic Etrusca S.Miniato Pallacanestro Moncalieri CTV 6961 
4 Dic Sangiorgese Legnano Basket Golfo Piombino TV 6064 
4 Dic Montecatini Terme Basketball Pino Dragons Basket Firenze TV 8552 

11a giornata di andata

7 Dic Pallacanestro Moncalieri Rosmini Domodossola CT 6762 
8 Dic Basket Cecina Virtus Siena TV 7857 
8 Dic Robur et Fides Varese Etrusca S.Miniato TV 6757 
8 Dic Valsesia Basket Fiorentina Bk Scandicci TV 6866 
8 Dic U.S. Empolese Sangiorgese Legnano T 9471 
8 Dic Fulgor Omegna Bottegone Basket TV 10173 
8 Dic Oleggio Magic Basket Montecatini Terme Basketball TV 9486 
8 Dic Pino Dragons Basket Firenze Basket Golfo Piombino TV 7457 

12a giornata di andata

10 Dic Fiorentina Bk Scandicci Oleggio Magic Basket TV 8375 
10 Dic Virtus Siena Pallacanestro Moncalieri TV 7986*
10 Dic Bottegone Basket Montecatini Terme Basketball TV 8676 
11 Dic Etrusca S.Miniato Pino Dragons Basket Firenze TV 7885 
11 Dic Rosmini Domodossola Robur et Fides Varese TV 7564 
11 Dic Basket Cecina U.S. Empolese TV 6963 
11 Dic Basket Golfo Piombino Fulgor Omegna TV 6576 
11 Dic Sangiorgese Legnano Valsesia Basket TV 8372 

13a giornata di andata

17 Dic Pino Dragons Basket Firenze Fiorentina Bk Scandicci TV 7286 
17 Dic Robur et Fides Varese Sangiorgese Legnano TV 7074 
17 Dic U.S. Empolese Oleggio Magic Basket T 7159 
17 Dic Fulgor Omegna Basket Cecina T 7658 
17 Dic Pallacanestro Moncalieri Bottegone Basket CTV 8673 
17 Dic Virtus Siena Etrusca S.Miniato TV 8373 
18 Dic Valsesia Basket Rosmini Domodossola TV 7376 
18 Dic Montecatini Terme Basketball Basket Golfo Piombino TV 8769 

14a giornata di andata

4 Gen Rosmini Domodossola Virtus Siena T 8669 
4 Gen Etrusca S.Miniato Sangiorgese Legnano T 7768 
4 Gen Bottegone Basket Valsesia Basket TV 5865 
4 Gen Basket Cecina Robur et Fides Varese T 6677 
4 Gen U.S. Empolese Pino Dragons Basket Firenze TV 6458 
4 Gen Oleggio Magic Basket Fulgor Omegna TV 6674 
4 Gen Basket Golfo Piombino Pallacanestro Moncalieri CTV 5877 
4 Gen Fiorentina Bk Scandicci Montecatini Terme Basketball T 8982 

15a giornata di andata

7 Gen Pino Dragons Basket Firenze Rosmini Domodossola TV 8166 
7 Gen Robur et Fides Varese Basket Golfo Piombino TV 7891 
7 Gen Fulgor Omegna Etrusca S.Miniato TV 8173 
7 Gen Pallacanestro Moncalieri Oleggio Magic Basket TV 8157 
7 Gen Virtus Siena Fiorentina Bk Scandicci TV 6776 
8 Gen Montecatini Terme Basketball U.S. Empolese TV 6447 
8 Gen Sangiorgese Legnano Bottegone Basket TV 6379 
8 Gen Valsesia Basket Basket Cecina TV 8576 

1a giornata di ritorno

14 Gen Pino Dragons Basket Firenze Valsesia Basket TV 5278 
14 Gen Bottegone Basket Rosmini Domodossola TV 8864 
14 Gen U.S. Empolese Fiorentina Bk Scandicci TV 7264 
14 Gen Pallacanestro Moncalieri Robur et Fides Varese TV 7065 
14 Gen Oleggio Magic Basket Basket Cecina TV 7360 
14 Gen Fulgor Omegna Virtus Siena TV 6753 
15 Gen Basket Golfo Piombino Etrusca S.Miniato TV 6865 
15 Gen Montecatini Terme Basketball Sangiorgese Legnano T 5966 

2a giornata di ritorno

21 Gen Fiorentina Bk Scandicci Bottegone Basket T 6486 
21 Gen Robur et Fides Varese U.S. Empolese TV 6662*
21 Gen Virtus Siena Montecatini Terme Basketball TV 6177 
22 Gen Etrusca S.Miniato Oleggio Magic Basket TV 7458 
22 Gen Rosmini Domodossola Basket Golfo Piombino TV 5762 
22 Gen Basket Cecina Pino Dragons Basket Firenze TV 6477 
22 Gen Sangiorgese Legnano Fulgor Omegna TV 6371 
22 Gen Valsesia Basket Pallacanestro Moncalieri TV 7073*

3a giornata di ritorno

28 Gen Pino Dragons Basket Firenze Virtus Siena TV 8559 
28 Gen Bottegone Basket Etrusca S.Miniato TV 7376 
28 Gen Fulgor Omegna Robur et Fides Varese TV 6067 
28 Gen U.S. Empolese Valsesia Basket T 7974 
28 Gen Oleggio Magic Basket Sangiorgese Legnano TV 7964 
29 Gen Montecatini Terme Basketball Rosmini Domodossola TV 6860 
29 Gen Basket Golfo Piombino Fiorentina Bk Scandicci TV 9259 
29 Gen Pallacanestro Moncalieri Basket Cecina TV 7068 

4a giornata di ritorno

4 Feb Fiorentina Bk Scandicci Pallacanestro Moncalieri TV 8373 
4 Feb Robur et Fides Varese Pino Dragons Basket Firenze TV 6152 
4 Feb U.S. Empolese Fulgor Omegna T 4947 
4 Feb Virtus Siena Basket Golfo Piombino TV 8977*
5 Feb Valsesia Basket Oleggio Magic Basket TV 9483 
5 Feb Rosmini Domodossola Sangiorgese Legnano TV 6066 
5 Feb Etrusca S.Miniato Montecatini Terme Basketball TV 8151 
5 Feb Basket Cecina Bottegone Basket TV 6386 

5a giornata di ritorno

11 Feb Pino Dragons Basket Firenze Fulgor Omegna TV 5853 
11 Feb Bottegone Basket Virtus Siena TV 5069 
11 Feb Oleggio Magic Basket Robur et Fides Varese TV 6167 
11 Feb Pallacanestro Moncalieri U.S. Empolese TV 7169 
12 Feb Basket Golfo Piombino Basket Cecina TV 8776 
12 Feb Montecatini Terme Basketball Valsesia Basket TV 7165 
12 Feb Rosmini Domodossola Etrusca S.Miniato TV 6256 
12 Feb Sangiorgese Legnano Fiorentina Bk Scandicci TV 7656 

6a giornata di ritorno

18 Feb Pino Dragons Basket Firenze Oleggio Magic Basket TV 7968 
18 Feb Fiorentina Bk Scandicci Rosmini Domodossola T 7865 
18 Feb Robur et Fides Varese Bottegone Basket TV 7264 
18 Feb Virtus Siena Sangiorgese Legnano TV 7572 
18 Feb Fulgor Omegna Pallacanestro Moncalieri TV 6659 
19 Feb U.S. Empolese Basket Golfo Piombino TV 7973 
19 Feb Basket Cecina Montecatini Terme Basketball TV 6461 
19 Feb Valsesia Basket Etrusca S.Miniato TV 6158 

7a giornata di ritorno

25 Feb Pallacanestro Moncalieri Pino Dragons Basket Firenze TV 7668 
25 Feb Bottegone Basket Oleggio Magic Basket TV 7169 
25 Feb Virtus Siena Robur et Fides Varese TV 6860 
26 Feb Rosmini Domodossola U.S. Empolese TV 5971 
26 Feb Montecatini Terme Basketball Fulgor Omegna TV 7368 
26 Feb Basket Golfo Piombino Valsesia Basket TV 6660 
26 Feb Sangiorgese Legnano Basket Cecina TV 8984 
26 Feb Etrusca S.Miniato Fiorentina Bk Scandicci TV 8469 

8a giornata di ritorno

11 Mar Pino Dragons Basket Firenze Bottegone Basket TV 8267 
11 Mar Robur et Fides Varese Montecatini Terme Basketball TV 7165 
11 Mar Fulgor Omegna Rosmini Domodossola TV 6860 
11 Mar Oleggio Magic Basket Basket Golfo Piombino T 7366 
11 Mar U.S. Empolese Etrusca S.Miniato TV 6683 
11 Mar Pallacanestro Moncalieri Sangiorgese Legnano T 7873 
12 Mar Valsesia Basket Virtus Siena TV 8660 
12 Mar Basket Cecina Fiorentina Bk Scandicci TV 9373 

9a giornata di ritorno

18 Mar Fiorentina Bk Scandicci Fulgor Omegna TV 7359 
18 Mar Virtus Siena U.S. Empolese TV 6960 
18 Mar Bottegone Basket Basket Golfo Piombino TV 7876 
19 Mar Etrusca S.Miniato Basket Cecina TV 7258 
19 Mar Sangiorgese Legnano Pino Dragons Basket Firenze TV 7563 
19 Mar Montecatini Terme Basketball Pallacanestro Moncalieri TV 7367 
19 Mar Valsesia Basket Robur et Fides Varese TV 8653 
19 Mar Rosmini Domodossola Oleggio Magic Basket T 8674 

10a giornata di ritorno

25 Mar Pino Dragons Basket Firenze Montecatini Terme Basketball TV 6268 
25 Mar Robur et Fides Varese Fiorentina Bk Scandicci TV 7275 
25 Mar Oleggio Magic Basket Virtus Siena TV 7157 
25 Mar U.S. Empolese Bottegone Basket TV 6667 
25 Mar Pallacanestro Moncalieri Etrusca S.Miniato TV 7975 
25 Mar Fulgor Omegna Valsesia Basket TV 7066*
26 Mar Basket Golfo Piombino Sangiorgese Legnano TV 10157 
26 Mar Basket Cecina Rosmini Domodossola TV 7772 

11a giornata di ritorno

29 Mar Rosmini Domodossola Pallacanestro Moncalieri TV 6974 
29 Mar Basket Golfo Piombino Pino Dragons Basket Firenze TV 8589*
29 Mar Virtus Siena Basket Cecina TV 6966 
29 Mar Fiorentina Bk Scandicci Valsesia Basket TV 8678 
29 Mar Etrusca S.Miniato Robur et Fides Varese TV 6963 
29 Mar Bottegone Basket Fulgor Omegna TV 8468 
29 Mar Sangiorgese Legnano U.S. Empolese TV 8263 
30 Mar Montecatini Terme Basketball Oleggio Magic Basket TV 7066 

12a giornata di ritorno

1 Apr Pino Dragons Basket Firenze Etrusca S.Miniato TV 5467 
1 Apr Robur et Fides Varese Rosmini Domodossola TV 5762 
1 Apr U.S. Empolese Basket Cecina TV 7945 
1 Apr Pallacanestro Moncalieri Virtus Siena TV 6259 
1 Apr Fulgor Omegna Basket Golfo Piombino TV 7363 
2 Apr Oleggio Magic Basket Fiorentina Bk Scandicci TV 7871*
2 Apr Valsesia Basket Sangiorgese Legnano TV 7662 
2 Apr Montecatini Terme Basketball Bottegone Basket TV 6165 

13a giornata di ritorno

8 Apr Fiorentina Bk Scandicci Pino Dragons Basket Firenze T 7559 
8 Apr Bottegone Basket Pallacanestro Moncalieri T 7367 
8 Apr Oleggio Magic Basket U.S. Empolese T 9078 
9 Apr Basket Golfo Piombino Montecatini Terme Basketball T 7574 
9 Apr Basket Cecina Fulgor Omegna T 6959 
9 Apr Etrusca S.Miniato Virtus Siena T 7248 
9 Apr Sangiorgese Legnano Robur et Fides Varese T 6673 
9 Apr Rosmini Domodossola Valsesia Basket T 7571 

14a giornata di ritorno

15 Apr Pino Dragons Basket Firenze U.S. Empolese T 8175 
15 Apr Robur et Fides Varese Basket Cecina T 5581 
15 Apr Pallacanestro Moncalieri Basket Golfo Piombino T 6560 
15 Apr Virtus Siena Rosmini Domodossola T 7972 
15 Apr Montecatini Terme Basketball Fiorentina Bk Scandicci T 5561 
15 Apr Fulgor Omegna Oleggio Magic Basket T 6057 
15 Apr Valsesia Basket Bottegone Basket T 8778 
15 Apr Sangiorgese Legnano Etrusca S.Miniato T 6768 

15a giornata di ritorno

22 Apr Basket Cecina Valsesia Basket T 7164 
22 Apr Bottegone Basket Sangiorgese Legnano T 8885*
22 Apr Basket Golfo Piombino Robur et Fides Varese T 8786*
22 Apr Rosmini Domodossola Pino Dragons Basket Firenze T 7374*
22 Apr Fiorentina Bk Scandicci Virtus Siena T 7471 
22 Apr Etrusca S.Miniato Fulgor Omegna T 6356 
22 Apr Oleggio Magic Basket Pallacanestro Moncalieri T 6774 
22 Apr U.S. Empolese Montecatini Terme Basketball T 7865