Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C1
CAMPIONATO
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
Serie B2 Maschile 2007-2008
Calendario
Serie B2 Maschile 2007-2008
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff D
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
B Eccellenza
Serie B2
C1
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff D
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Serie B2 Maschile 2007-2008
Filtra per squadra
Basket Cremona
Basket Scaligero Verona
Castelnovo di Sotto
Castrocaro Terme Basket
Cavriago Basket
Forti e Liberi Monza
Gattamelata Albignasego
Legnano Knights
Pallacanestro Como
Ravenna P.Manetti
Robur et Fides Varese
Robur Saronno
Valenza Basket
Vialunga Basket 2008 Anzola
1
a
giornata di andata
13/10
Castelnovo di Sotto
Forti e Liberi Monza
71
60
14/10
Basket Scaligero Verona
Robur Saronno
69
63
14/10
Basket Cremona
Ravenna P.Manetti
90
70
14/10
Pallacanestro Como
Castrocaro Terme Basket
94
69
14/10
Valenza Basket
Vialunga Basket 2008 Anzola
69
72
14/10
Legnano Knights
Cavriago Basket
87
69
14/10
Gattamelata Albignasego
Robur et Fides Varese
79
67
2
a
giornata di andata
21/10
Forti e Liberi Monza
Legnano Knights
76
67
21/10
Robur Saronno
Castelnovo di Sotto
58
73
21/10
Castrocaro Terme Basket
Valenza Basket
80
55
21/10
Vialunga Basket 2008 Anzola
Pallacanestro Como
63
66
21/10
Cavriago Basket
Basket Scaligero Verona
64
66
21/10
Ravenna P.Manetti
Gattamelata Albignasego
58
66
21/10
Robur et Fides Varese
Basket Cremona
69
74
3
a
giornata di andata
28/10
Castelnovo di Sotto
Basket Scaligero Verona
79
82
28/10
Forti e Liberi Monza
Castrocaro Terme Basket
59
84
28/10
Robur Saronno
Cavriago Basket
63
67
28/10
Pallacanestro Como
Gattamelata Albignasego
63
74
28/10
Valenza Basket
Basket Cremona
58
65
28/10
Vialunga Basket 2008 Anzola
Robur et Fides Varese
70
73
28/10
Legnano Knights
Ravenna P.Manetti
74
60
4
a
giornata di andata
04/11
Basket Scaligero Verona
Legnano Knights
74
61
04/11
Basket Cremona
Vialunga Basket 2008 Anzola
49
53
04/11
Castrocaro Terme Basket
Robur Saronno
70
64
04/11
Cavriago Basket
Forti e Liberi Monza
104
86
04/11
Ravenna P.Manetti
Pallacanestro Como
77
66
04/11
Robur et Fides Varese
Castelnovo di Sotto
82
73
04/11
Gattamelata Albignasego
Valenza Basket
81
71
5
a
giornata di andata
11/11
Castelnovo di Sotto
Castrocaro Terme Basket
81
62
11/11
Basket Cremona
Gattamelata Albignasego
72
71
11/11
Forti e Liberi Monza
Basket Scaligero Verona
70
74
11/11
Pallacanestro Como
Cavriago Basket
80
77
11/11
Valenza Basket
Robur et Fides Varese
94
85
11/11
Vialunga Basket 2008 Anzola
Ravenna P.Manetti
85
68
11/11
Legnano Knights
Robur Saronno
63
83
6
a
giornata di andata
18/11
Basket Scaligero Verona
Basket Cremona
73
66
18/11
Robur Saronno
Forti e Liberi Monza
64
69
18/11
Castrocaro Terme Basket
Legnano Knights
92
73
18/11
Cavriago Basket
Castelnovo di Sotto
56
73
18/11
Ravenna P.Manetti
Valenza Basket
78
70
18/11
Robur et Fides Varese
Pallacanestro Como
89
87
18/11
Gattamelata Albignasego
Vialunga Basket 2008 Anzola
78
71
7
a
giornata di andata
25/11
Castelnovo di Sotto
Ravenna P.Manetti
85
84
25/11
Basket Cremona
Cavriago Basket
76
73
25/11
Forti e Liberi Monza
Robur et Fides Varese
90
83
25/11
Pallacanestro Como
Robur Saronno
78
51
25/11
Valenza Basket
Basket Scaligero Verona
99
83
25/11
Vialunga Basket 2008 Anzola
Castrocaro Terme Basket
91
81
25/11
Legnano Knights
Gattamelata Albignasego
84
86
8
a
giornata di andata
02/12
Basket Scaligero Verona
Vialunga Basket 2008 Anzola
89
76
02/12
Robur Saronno
Basket Cremona
90
92
02/12
Pallacanestro Como
Valenza Basket
70
64
02/12
Cavriago Basket
Castrocaro Terme Basket
75
90
02/12
Ravenna P.Manetti
Robur et Fides Varese
85
79
02/12
Legnano Knights
Castelnovo di Sotto
77
82
02/12
Gattamelata Albignasego
Forti e Liberi Monza
84
72
9
a
giornata di andata
08/12
Basket Cremona
Pallacanestro Como
72
65
08/12
Valenza Basket
Legnano Knights
83
67
08/12
Vialunga Basket 2008 Anzola
Castelnovo di Sotto
79
71
08/12
Castrocaro Terme Basket
Basket Scaligero Verona
105
91
08/12
Ravenna P.Manetti
Forti e Liberi Monza
70
81
08/12
Robur et Fides Varese
Robur Saronno
80
78
08/12
Gattamelata Albignasego
Cavriago Basket
84
79
10
a
giornata di andata
16/12
Castelnovo di Sotto
Basket Cremona
86
75
16/12
Forti e Liberi Monza
Vialunga Basket 2008 Anzola
59
71
16/12
Robur Saronno
Ravenna P.Manetti
67
72
16/12
Castrocaro Terme Basket
Robur et Fides Varese
72
63
16/12
Cavriago Basket
Valenza Basket
84
94
16/12
Basket Scaligero Verona
Gattamelata Albignasego
76
72
16/12
Legnano Knights
Pallacanestro Como
72
84
11
a
giornata di andata
23/12
Basket Cremona
Legnano Knights
93
64
23/12
Pallacanestro Como
Forti e Liberi Monza
84
75
23/12
Valenza Basket
Robur Saronno
99
71
23/12
Vialunga Basket 2008 Anzola
Cavriago Basket
86
75
23/12
Ravenna P.Manetti
Castrocaro Terme Basket
67
77
23/12
Robur et Fides Varese
Basket Scaligero Verona
97
64
23/12
Gattamelata Albignasego
Castelnovo di Sotto
70
62
12
a
giornata di andata
06/01
Castelnovo di Sotto
Pallacanestro Como
83
77
06/01
Basket Scaligero Verona
Ravenna P.Manetti
69
73
06/01
Forti e Liberi Monza
Valenza Basket
100
77
06/01
Robur Saronno
Gattamelata Albignasego
63
76
06/01
Castrocaro Terme Basket
Basket Cremona
72
77
06/01
Cavriago Basket
Robur et Fides Varese
83
94
06/01
Legnano Knights
Vialunga Basket 2008 Anzola
86
93
13
a
giornata di andata
13/01
Robur et Fides Varese
Legnano Knights
94
96
13/01
Basket Cremona
Forti e Liberi Monza
80
67
13/01
Pallacanestro Como
Basket Scaligero Verona
55
51
13/01
Valenza Basket
Castelnovo di Sotto
83
70
13/01
Vialunga Basket 2008 Anzola
Robur Saronno
74
62
13/01
Ravenna P.Manetti
Cavriago Basket
73
66
13/01
Gattamelata Albignasego
Castrocaro Terme Basket
71
77
1
a
giornata di ritorno
20/01
Forti e Liberi Monza
Castelnovo di Sotto
76
61
20/01
Robur Saronno
Basket Scaligero Verona
66
54
20/01
Castrocaro Terme Basket
Pallacanestro Como
90
64
20/01
Vialunga Basket 2008 Anzola
Valenza Basket
81
76
20/01
Cavriago Basket
Legnano Knights
86
78
20/01
Ravenna P.Manetti
Basket Cremona
79
70
20/01
Robur et Fides Varese
Gattamelata Albignasego
85
89
2
a
giornata di ritorno
27/01
Castelnovo di Sotto
Robur Saronno
95
61
27/01
Basket Scaligero Verona
Cavriago Basket
70
82
27/01
Basket Cremona
Robur et Fides Varese
82
90
27/01
Pallacanestro Como
Vialunga Basket 2008 Anzola
67
68
27/01
Valenza Basket
Castrocaro Terme Basket
60
81
27/01
Legnano Knights
Forti e Liberi Monza
78
72
27/01
Gattamelata Albignasego
Ravenna P.Manetti
77
81
3
a
giornata di ritorno
03/02
Basket Scaligero Verona
Castelnovo di Sotto
62
59
03/02
Basket Cremona
Valenza Basket
79
68
03/02
Castrocaro Terme Basket
Forti e Liberi Monza
75
67
03/02
Cavriago Basket
Robur Saronno
91
105
03/02
Ravenna P.Manetti
Legnano Knights
66
80
03/02
Robur et Fides Varese
Vialunga Basket 2008 Anzola
104
101
03/02
Gattamelata Albignasego
Pallacanestro Como
71
68
4
a
giornata di ritorno
10/02
Castelnovo di Sotto
Robur et Fides Varese
78
72
10/02
Forti e Liberi Monza
Cavriago Basket
96
89
10/02
Robur Saronno
Castrocaro Terme Basket
97
88
10/02
Pallacanestro Como
Ravenna P.Manetti
87
77
10/02
Valenza Basket
Gattamelata Albignasego
78
76
10/02
Vialunga Basket 2008 Anzola
Basket Cremona
69
61
10/02
Legnano Knights
Basket Scaligero Verona
91
87
5
a
giornata di ritorno
17/02
Basket Scaligero Verona
Forti e Liberi Monza
66
64
17/02
Robur Saronno
Legnano Knights
81
80
17/02
Castrocaro Terme Basket
Castelnovo di Sotto
86
75
17/02
Cavriago Basket
Pallacanestro Como
69
66
17/02
Ravenna P.Manetti
Vialunga Basket 2008 Anzola
60
50
17/02
Robur et Fides Varese
Valenza Basket
72
77
17/02
Gattamelata Albignasego
Basket Cremona
65
61
6
a
giornata di ritorno
24/02
Castelnovo di Sotto
Cavriago Basket
93
86
24/02
Basket Cremona
Basket Scaligero Verona
71
61
24/02
Forti e Liberi Monza
Robur Saronno
66
63
24/02
Pallacanestro Como
Robur et Fides Varese
74
75
24/02
Valenza Basket
Ravenna P.Manetti
84
83
24/02
Vialunga Basket 2008 Anzola
Gattamelata Albignasego
61
66
24/02
Legnano Knights
Castrocaro Terme Basket
79
75
7
a
giornata di ritorno
02/03
Basket Scaligero Verona
Valenza Basket
79
48
02/03
Robur Saronno
Pallacanestro Como
65
64
02/03
Castrocaro Terme Basket
Vialunga Basket 2008 Anzola
77
81
02/03
Cavriago Basket
Basket Cremona
67
59
02/03
Ravenna P.Manetti
Castelnovo di Sotto
72
67
02/03
Robur et Fides Varese
Forti e Liberi Monza
80
77
02/03
Gattamelata Albignasego
Legnano Knights
73
70
8
a
giornata di ritorno
09/03
Castelnovo di Sotto
Legnano Knights
102
101
09/03
Basket Cremona
Robur Saronno
78
58
09/03
Forti e Liberi Monza
Gattamelata Albignasego
94
84
09/03
Valenza Basket
Pallacanestro Como
59
68
09/03
Castrocaro Terme Basket
Cavriago Basket
97
82
09/03
Vialunga Basket 2008 Anzola
Basket Scaligero Verona
65
68
09/03
Robur et Fides Varese
Ravenna P.Manetti
80
61
9
a
giornata di ritorno
15/03
Castelnovo di Sotto
Vialunga Basket 2008 Anzola
66
67
15/03
Basket Scaligero Verona
Castrocaro Terme Basket
67
60
15/03
Cavriago Basket
Gattamelata Albignasego
71
80
15/03
Forti e Liberi Monza
Ravenna P.Manetti
82
76
15/03
Robur Saronno
Robur et Fides Varese
81
70
15/03
Pallacanestro Como
Basket Cremona
68
78
15/03
Legnano Knights
Valenza Basket
77
76
10
a
giornata di ritorno
29/03
Basket Cremona
Castelnovo di Sotto
88
77
29/03
Pallacanestro Como
Legnano Knights
89
75
29/03
Valenza Basket
Cavriago Basket
60
73
29/03
Vialunga Basket 2008 Anzola
Forti e Liberi Monza
91
70
29/03
Ravenna P.Manetti
Robur Saronno
84
76
29/03
Robur et Fides Varese
Castrocaro Terme Basket
69
89
29/03
Gattamelata Albignasego
Basket Scaligero Verona
73
52
11
a
giornata di ritorno
06/04
Castelnovo di Sotto
Gattamelata Albignasego
69
49
06/04
Basket Scaligero Verona
Robur et Fides Varese
65
75
06/04
Forti e Liberi Monza
Pallacanestro Como
80
65
06/04
Robur Saronno
Valenza Basket
99
89
06/04
Castrocaro Terme Basket
Ravenna P.Manetti
80
59
06/04
Cavriago Basket
Vialunga Basket 2008 Anzola
66
93
06/04
Legnano Knights
Basket Cremona
86
80
12
a
giornata di ritorno
13/04
Robur et Fides Varese
Cavriago Basket
89
80
13/04
Basket Cremona
Castrocaro Terme Basket
96
87
13/04
Pallacanestro Como
Castelnovo di Sotto
56
74
13/04
Valenza Basket
Forti e Liberi Monza
77
68
13/04
Vialunga Basket 2008 Anzola
Legnano Knights
70
90
13/04
Gattamelata Albignasego
Robur Saronno
76
67
13/04
Ravenna P.Manetti
Basket Scaligero Verona
54
61
13
a
giornata di ritorno
20/04
Castelnovo di Sotto
Valenza Basket
82
75
20/04
Basket Scaligero Verona
Pallacanestro Como
65
54
20/04
Legnano Knights
Robur et Fides Varese
81
83
20/04
Cavriago Basket
Ravenna P.Manetti
66
93
20/04
Forti e Liberi Monza
Basket Cremona
59
61
20/04
Robur Saronno
Vialunga Basket 2008 Anzola
59
69
20/04
Castrocaro Terme Basket
Gattamelata Albignasego
85
70
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: