LISTA CAMPIONATI
B Carrozzina Girone B cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

2 Dic Wheelchair Vicenza Albatros Trento 8324 
2 Dic PDM Treviso CUS Padova 7038 
2 Dic Padova Millennium Basket Volpi Rosse Firenze 7144 
3 Dic Riviera Basket Olympic Verona 3946 

2a giornata di andata

9 Dic Olympic Verona Wheelchair Vicenza 2475 
9 Dic Albatros Trento PDM Treviso 3489 
9 Dic Padova Millennium Basket Riviera Basket 6131 
10 Dic CUS Padova Volpi Rosse Firenze 4677 

3a giornata di andata

16 Dic PDM Treviso Wheelchair Vicenza 21:15 
16 Dic Padova Millennium Basket Olympic Verona 21:15 
17 Dic Albatros Trento Volpi Rosse Firenze 21:15 
17 Dic Riviera Basket CUS Padova 21:15 

4a giornata di andata

13 Gen Albatros Trento Riviera Basket 21:15 
13 Gen Wheelchair Vicenza Volpi Rosse Firenze 21:15 
13 Gen Olympic Verona PDM Treviso 21:15 
14 Gen CUS Padova Padova Millennium Basket 21:15 

5a giornata di andata

20 Gen Padova Millennium Basket Albatros Trento 21:15 
21 Gen CUS Padova Olympic Verona 21:15 
21 Gen Volpi Rosse Firenze PDM Treviso 21:15 
21 Gen Riviera Basket Wheelchair Vicenza 21:15 

6a giornata di andata

27 Gen Albatros Trento CUS Padova 21:15 
27 Gen PDM Treviso Riviera Basket 21:15 
27 Gen Wheelchair Vicenza Padova Millennium Basket 21:15 
28 Gen Volpi Rosse Firenze Olympic Verona 21:15 

7a giornata di andata

10 Feb Padova Millennium Basket PDM Treviso 21:15 
10 Feb Olympic Verona Albatros Trento 21:15 
11 Feb Riviera Basket Volpi Rosse Firenze 21:15 
11 Feb CUS Padova Wheelchair Vicenza 21:15 

1a giornata di ritorno

17 Feb Olympic Verona Riviera Basket 21:15 
17 Feb Albatros Trento Wheelchair Vicenza 21:15 
18 Feb Volpi Rosse Firenze Padova Millennium Basket 21:15 
18 Feb CUS Padova PDM Treviso 21:15 

2a giornata di ritorno

3 Mar PDM Treviso Albatros Trento 21:15 
3 Mar Wheelchair Vicenza Olympic Verona 21:15 
4 Mar Riviera Basket Padova Millennium Basket 21:15 
4 Mar Volpi Rosse Firenze CUS Padova 21:15 

3a giornata di ritorno

17 Feb Wheelchair Vicenza PDM Treviso 21:15 
17 Feb Olympic Verona Padova Millennium Basket 21:15 
18 Feb CUS Padova Riviera Basket 21:15 
18 Feb Volpi Rosse Firenze Albatros Trento 21:15 

4a giornata di ritorno

24 Mar PDM Treviso Olympic Verona 21:15 
24 Mar Padova Millennium Basket CUS Padova 21:15 
25 Mar Riviera Basket Albatros Trento 21:15 
25 Mar Volpi Rosse Firenze Wheelchair Vicenza 21:15 

5a giornata di ritorno

7 Apr Olympic Verona CUS Padova 21:15 
7 Apr PDM Treviso Volpi Rosse Firenze 21:15 
7 Apr Wheelchair Vicenza Riviera Basket 21:15 
7 Apr Albatros Trento Padova Millennium Basket 21:15 

6a giornata di ritorno

14 Apr Olympic Verona Volpi Rosse Firenze 21:15 
14 Apr Padova Millennium Basket Wheelchair Vicenza 21:15 
15 Apr Riviera Basket PDM Treviso 21:15 
15 Apr CUS Padova Albatros Trento 21:15 

7a giornata di ritorno

21 Apr PDM Treviso Padova Millennium Basket 21:15 
21 Apr Wheelchair Vicenza CUS Padova 21:15 
21 Apr Albatros Trento Olympic Verona 21:15 
22 Apr Volpi Rosse Firenze Riviera Basket 21:15