LISTA CAMPIONATI
B Carrozzina Girone A cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

2 Dic I Bradipi Bologna Dinamo Sassari 3881 
2 Dic HB Torino B Basket Seregno 3962 
2 Dic BIC Genova Icaro Brescia CT 6446 
2 Dic Gioco Parma Bulla Sport Piacenza 7136 

2a giornata di andata

9 Dic Bulla Sport Piacenza I Bradipi Bologna 5044 
9 Dic Dinamo Sassari HB Torino B 6443 
10 Dic Basket Seregno BIC Genova CT 6279 
10 Dic Icaro Brescia Gioco Parma 2395 

3a giornata di andata

16 Dic BIC Genova Dinamo Sassari 21:15 
16 Dic Gioco Parma Basket Seregno 21:15 
16 Dic Icaro Brescia Bulla Sport Piacenza 21:15 
16 Dic HB Torino B I Bradipi Bologna 21:15 

4a giornata di andata

13 Gen Dinamo Sassari Gioco Parma 21:15 
13 Gen I Bradipi Bologna BIC Genova 21:15 
13 Gen Bulla Sport Piacenza HB Torino B 21:15 
14 Gen Basket Seregno Icaro Brescia 21:15 

5a giornata di andata

20 Gen BIC Genova HB Torino B 21:15 
20 Gen Gioco Parma I Bradipi Bologna 21:15 
20 Gen Icaro Brescia Dinamo Sassari 21:15 
21 Gen Basket Seregno Bulla Sport Piacenza 21:15 

6a giornata di andata

27 Gen Dinamo Sassari Basket Seregno 21:15 
27 Gen BIC Genova Bulla Sport Piacenza 21:15 
27 Gen HB Torino B Gioco Parma 21:15 
27 Gen I Bradipi Bologna Icaro Brescia 21:15 

7a giornata di andata

10 Feb HB Torino B Icaro Brescia 21:15 
10 Feb Gioco Parma BIC Genova 21:15 
10 Feb Bulla Sport Piacenza Dinamo Sassari 21:15 
11 Feb Basket Seregno I Bradipi Bologna 21:15 

1a giornata di ritorno

17 Feb Bulla Sport Piacenza Gioco Parma 21:15 
17 Feb Dinamo Sassari I Bradipi Bologna 21:15 
17 Feb Basket Seregno HB Torino B 21:15 
18 Feb Icaro Brescia BIC Genova 21:15 

2a giornata di ritorno

3 Mar HB Torino B Dinamo Sassari 21:15 
3 Mar Gioco Parma Icaro Brescia 21:15 
3 Mar I Bradipi Bologna Bulla Sport Piacenza 21:15 
4 Mar BIC Genova Basket Seregno 21:15 

3a giornata di ritorno

17 Mar I Bradipi Bologna Gioco Parma 21:15 
17 Mar Dinamo Sassari BIC Genova 21:15 
17 Mar Bulla Sport Piacenza Icaro Brescia 21:15 
18 Mar Basket Seregno Gioco Parma 21:15 

4a giornata di ritorno

24 Mar Gioco Parma Dinamo Sassari 21:15 
24 Mar BIC Genova I Bradipi Bologna 21:15 
24 Mar HB Torino B Bulla Sport Piacenza 21:15 
24 Mar Icaro Brescia Basket Seregno 21:15 

5a giornata di ritorno

7 Apr Gioco Parma Basket Seregno 21:15 
7 Apr HB Torino B BIC Genova 21:15 
7 Apr Dinamo Sassari Icaro Brescia 21:15 
7 Apr I Bradipi Bologna Gioco Parma 21:15 

6a giornata di ritorno

14 Apr Gioco Parma HB Torino B 21:15 
14 Apr Bulla Sport Piacenza BIC Genova 21:15 
15 Apr Basket Seregno Dinamo Sassari 21:15 
15 Apr Icaro Brescia I Bradipi Bologna 21:15 

7a giornata di ritorno

21 Apr BIC Genova Gioco Parma 21:15 
21 Apr Icaro Brescia HB Torino B 21:15 
21 Apr I Bradipi Bologna Basket Seregno 21:15 
21 Apr Dinamo Sassari Bulla Sport Piacenza 21:15