Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lazio
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Qualif. Lombardia | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Campania | Puglia | Basilic
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Piemonte | Liguria
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Lazio | Toscana | Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Marche | Abruzzo | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Emilia | Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Veneto | Friuli Venezia Giu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. | Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia B - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia B - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia B - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia A - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia A - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia A - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia A - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Six
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Fase Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione Reg. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione Reg. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lazio
Campionati
C Gold Maschile Lazio 2018-2019
Calendario
C Gold Maschile Lazio 2018-2019
Girone Unico
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Under 20
Under 16 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone Unico
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Gold Maschile Lazio 2018-2019
Filtra per squadra
Alfa Omega
Anzio Basket Club
Cestistica Civitavecchia
Club Basket Frascati
Formia Basketball
Fortitudo Pallacanestro Roma
Frassati Ciampino
Grottaferrata Basket
NB2000 Sora
Pass Roma
Petriana Roma
S. Paolo Ostiense Roma
Smit Roma Centro
Stella Azzurra Viterbo
Virtus Aprilia
Virtus Fondi
1
a
giornata di andata
29/09
Stella Azzurra Viterbo
Virtus Aprilia
54
80
29/09
Anzio Basket Club
Formia Basketball
51
69
29/09
Grottaferrata Basket
Cestistica Civitavecchia
77
71
*
29/09
Frassati Ciampino
Smit Roma Centro
55
34
30/09
Alfa Omega
S. Paolo Ostiense Roma
55
67
30/09
Fortitudo Pallacanestro Roma
Virtus Fondi
79
58
30/09
NB2000 Sora
Petriana Roma
48
58
30/09
Club Basket Frascati
Pass Roma
82
79
*
2
a
giornata di andata
06/10
S. Paolo Ostiense Roma
Frassati Ciampino
65
72
06/10
Smit Roma Centro
Stella Azzurra Viterbo
63
53
06/10
Virtus Fondi
Grottaferrata Basket
63
61
07/10
Virtus Aprilia
NB2000 Sora
69
74
07/10
Formia Basketball
Alfa Omega
82
75
07/10
Cestistica Civitavecchia
Anzio Basket Club
89
82
*
07/10
Petriana Roma
Club Basket Frascati
79
74
07/10
Pass Roma
Fortitudo Pallacanestro Roma
59
67
3
a
giornata di andata
13/10
Fortitudo Pallacanestro Roma
Formia Basketball
64
61
13/10
Club Basket Frascati
Smit Roma Centro
60
72
13/10
Anzio Basket Club
Virtus Aprilia
87
74
13/10
Stella Azzurra Viterbo
Petriana Roma
77
75
13/10
Grottaferrata Basket
S. Paolo Ostiense Roma
70
61
14/10
Cestistica Civitavecchia
Virtus Fondi
70
75
14/10
Frassati Ciampino
NB2000 Sora
79
66
14/10
Alfa Omega
Pass Roma
67
47
4
a
giornata di andata
20/10
NB2000 Sora
Fortitudo Pallacanestro Roma
63
82
20/10
Club Basket Frascati
Stella Azzurra Viterbo
63
56
20/10
Smit Roma Centro
Cestistica Civitavecchia
60
67
20/10
Virtus Fondi
Alfa Omega
73
62
21/10
Formia Basketball
S. Paolo Ostiense Roma
70
62
21/10
Virtus Aprilia
Frassati Ciampino
55
71
21/10
Petriana Roma
Anzio Basket Club
72
80
21/10
Pass Roma
Grottaferrata Basket
43
57
5
a
giornata di andata
26/10
Fortitudo Pallacanestro Roma
Petriana Roma
76
49
27/10
S. Paolo Ostiense Roma
Pass Roma
76
62
27/10
Stella Azzurra Viterbo
Frassati Ciampino
52
55
27/10
Anzio Basket Club
Club Basket Frascati
74
58
27/10
Grottaferrata Basket
Formia Basketball
84
82
27/10
Virtus Fondi
Smit Roma Centro
72
76
28/10
Alfa Omega
NB2000 Sora
75
66
28/10
Cestistica Civitavecchia
Virtus Aprilia
68
62
6
a
giornata di andata
03/11
NB2000 Sora
Grottaferrata Basket
66
70
03/11
S. Paolo Ostiense Roma
Fortitudo Pallacanestro Roma
89
79
03/11
Smit Roma Centro
Alfa Omega
71
64
03/11
Petriana Roma
Cestistica Civitavecchia
81
56
04/11
Formia Basketball
Stella Azzurra Viterbo
73
63
04/11
Virtus Aprilia
Club Basket Frascati
71
76
04/11
Frassati Ciampino
Anzio Basket Club
70
62
04/11
Pass Roma
Virtus Fondi
71
70
7
a
giornata di andata
10/11
Fortitudo Pallacanestro Roma
Frassati Ciampino
0
20
10/11
Smit Roma Centro
Petriana Roma
68
71
10/11
Anzio Basket Club
S. Paolo Ostiense Roma
78
87
10/11
Grottaferrata Basket
Alfa Omega
82
68
10/11
Virtus Fondi
Virtus Aprilia
74
66
10/11
Club Basket Frascati
Formia Basketball
67
90
11/11
Stella Azzurra Viterbo
NB2000 Sora
80
62
11/11
Cestistica Civitavecchia
Pass Roma
59
55
8
a
giornata di andata
17/11
Formia Basketball
Virtus Fondi
80
70
17/11
NB2000 Sora
Anzio Basket Club
89
65
17/11
S. Paolo Ostiense Roma
Cestistica Civitavecchia
69
59
17/11
Grottaferrata Basket
Smit Roma Centro
73
55
18/11
Virtus Aprilia
Petriana Roma
69
66
18/11
Frassati Ciampino
Club Basket Frascati
72
78
18/11
Pass Roma
Stella Azzurra Viterbo
63
71
18/11
Alfa Omega
Fortitudo Pallacanestro Roma
76
84
*
9
a
giornata di andata
24/11
Fortitudo Pallacanestro Roma
Grottaferrata Basket
63
74
24/11
Smit Roma Centro
Virtus Aprilia
66
76
24/11
Stella Azzurra Viterbo
Anzio Basket Club
63
78
24/11
Club Basket Frascati
NB2000 Sora
86
82
25/11
Petriana Roma
Frassati Ciampino
69
64
25/11
Pass Roma
Formia Basketball
73
83
05/12
Virtus Fondi
S. Paolo Ostiense Roma
60
80
06/01
Cestistica Civitavecchia
Alfa Omega
76
65
10
a
giornata di andata
01/12
S. Paolo Ostiense Roma
Club Basket Frascati
82
70
01/12
NB2000 Sora
Pass Roma
70
49
01/12
Anzio Basket Club
Smit Roma Centro
79
71
*
01/12
Grottaferrata Basket
Stella Azzurra Viterbo
91
74
02/12
Formia Basketball
Cestistica Civitavecchia
83
75
02/12
Frassati Ciampino
Virtus Fondi
69
46
02/12
Alfa Omega
Petriana Roma
68
88
19/12
Fortitudo Pallacanestro Roma
Virtus Aprilia
58
50
11
a
giornata di andata
08/12
Smit Roma Centro
NB2000 Sora
58
75
08/12
Club Basket Frascati
Virtus Fondi
69
48
09/12
Stella Azzurra Viterbo
S. Paolo Ostiense Roma
63
66
09/12
Virtus Aprilia
Pass Roma
75
81
09/12
Cestistica Civitavecchia
Fortitudo Pallacanestro Roma
75
57
09/12
Frassati Ciampino
Formia Basketball
47
69
09/12
Petriana Roma
Grottaferrata Basket
51
77
09/12
Anzio Basket Club
Alfa Omega
88
82
12
a
giornata di andata
15/12
S. Paolo Ostiense Roma
Smit Roma Centro
71
80
15/12
NB2000 Sora
Cestistica Civitavecchia
58
72
15/12
Grottaferrata Basket
Club Basket Frascati
81
58
15/12
Virtus Fondi
Petriana Roma
64
83
15/12
Fortitudo Pallacanestro Roma
Anzio Basket Club
71
61
16/12
Formia Basketball
Virtus Aprilia
88
91
16/12
Pass Roma
Frassati Ciampino
51
66
16/12
Alfa Omega
Stella Azzurra Viterbo
88
83
13
a
giornata di andata
12/12
Stella Azzurra Viterbo
Virtus Fondi
69
65
21/12
Frassati Ciampino
Alfa Omega
61
68
22/12
NB2000 Sora
S. Paolo Ostiense Roma
47
80
22/12
Smit Roma Centro
Fortitudo Pallacanestro Roma
62
52
22/12
Club Basket Frascati
Cestistica Civitavecchia
55
53
23/12
Virtus Aprilia
Grottaferrata Basket
64
62
23/12
Petriana Roma
Formia Basketball
81
87
06/01
Anzio Basket Club
Pass Roma
87
64
14
a
giornata di andata
09/01
Virtus Fondi
Anzio Basket Club
55
68
09/01
S. Paolo Ostiense Roma
Petriana Roma
89
80
09/01
Pass Roma
Smit Roma Centro
69
67
*
09/01
Alfa Omega
Virtus Aprilia
88
73
09/01
Formia Basketball
NB2000 Sora
83
74
09/01
Grottaferrata Basket
Frassati Ciampino
72
55
09/01
Cestistica Civitavecchia
Stella Azzurra Viterbo
49
51
10/01
Fortitudo Pallacanestro Roma
Club Basket Frascati
69
60
15
a
giornata di andata
12/01
NB2000 Sora
Virtus Fondi
59
71
12/01
Smit Roma Centro
Formia Basketball
60
77
12/01
Anzio Basket Club
Grottaferrata Basket
74
77
12/01
Petriana Roma
Pass Roma
80
73
13/01
Virtus Aprilia
S. Paolo Ostiense Roma
69
78
13/01
Frassati Ciampino
Cestistica Civitavecchia
49
51
16/01
Stella Azzurra Viterbo
Fortitudo Pallacanestro Roma
81
50
16/01
Club Basket Frascati
Alfa Omega
90
84
1
a
giornata di ritorno
19/01
Stella Azzurra Viterbo
Virtus Aprilia
81
49
19/01
NB2000 Sora
Petriana Roma
74
85
19/01
Smit Roma Centro
Frassati Ciampino
59
68
19/01
Anzio Basket Club
Formia Basketball
83
74
19/01
Virtus Fondi
Fortitudo Pallacanestro Roma
83
72
20/01
Cestistica Civitavecchia
Grottaferrata Basket
59
66
20/01
Alfa Omega
S. Paolo Ostiense Roma
73
67
30/01
Pass Roma
Club Basket Frascati
54
70
2
a
giornata di ritorno
25/01
Club Basket Frascati
Petriana Roma
87
71
26/01
NB2000 Sora
Virtus Aprilia
77
67
26/01
Fortitudo Pallacanestro Roma
Pass Roma
80
73
26/01
Grottaferrata Basket
Virtus Fondi
83
68
27/01
Stella Azzurra Viterbo
Smit Roma Centro
78
60
27/01
Frassati Ciampino
S. Paolo Ostiense Roma
74
76
27/01
Alfa Omega
Formia Basketball
78
75
27/01
Anzio Basket Club
Cestistica Civitavecchia
74
53
3
a
giornata di ritorno
02/02
NB2000 Sora
Frassati Ciampino
44
72
02/02
S. Paolo Ostiense Roma
Grottaferrata Basket
53
55
02/02
Smit Roma Centro
Club Basket Frascati
75
85
02/02
Petriana Roma
Stella Azzurra Viterbo
57
78
02/02
Virtus Fondi
Cestistica Civitavecchia
75
61
03/02
Formia Basketball
Fortitudo Pallacanestro Roma
73
56
03/02
Virtus Aprilia
Anzio Basket Club
63
78
03/02
Pass Roma
Alfa Omega
67
64
4
a
giornata di ritorno
08/02
Anzio Basket Club
Petriana Roma
88
81
09/02
S. Paolo Ostiense Roma
Formia Basketball
82
63
09/02
Grottaferrata Basket
Pass Roma
61
60
09/02
Fortitudo Pallacanestro Roma
NB2000 Sora
76
66
10/02
Stella Azzurra Viterbo
Club Basket Frascati
71
65
10/02
Cestistica Civitavecchia
Smit Roma Centro
66
58
10/02
Frassati Ciampino
Virtus Aprilia
71
62
10/02
Alfa Omega
Virtus Fondi
88
58
5
a
giornata di ritorno
16/02
NB2000 Sora
Alfa Omega
81
78
16/02
Smit Roma Centro
Virtus Fondi
75
73
16/02
Petriana Roma
Fortitudo Pallacanestro Roma
60
76
16/02
Club Basket Frascati
Anzio Basket Club
69
72
17/02
Formia Basketball
Grottaferrata Basket
72
58
17/02
Virtus Aprilia
Cestistica Civitavecchia
61
66
17/02
Frassati Ciampino
Stella Azzurra Viterbo
72
64
17/02
Pass Roma
S. Paolo Ostiense Roma
65
60
6
a
giornata di ritorno
23/02
Anzio Basket Club
Frassati Ciampino
57
46
23/02
Grottaferrata Basket
NB2000 Sora
89
75
23/02
Club Basket Frascati
Virtus Aprilia
75
52
24/02
Stella Azzurra Viterbo
Formia Basketball
75
79
24/02
Cestistica Civitavecchia
Petriana Roma
68
57
24/02
Alfa Omega
Smit Roma Centro
78
70
27/02
Fortitudo Pallacanestro Roma
S. Paolo Ostiense Roma
37
71
14/03
Virtus Fondi
Pass Roma
75
92
7
a
giornata di ritorno
02/03
NB2000 Sora
Stella Azzurra Viterbo
74
94
02/03
S. Paolo Ostiense Roma
Anzio Basket Club
61
58
02/03
Petriana Roma
Smit Roma Centro
73
80
03/03
Formia Basketball
Club Basket Frascati
89
73
03/03
Virtus Aprilia
Virtus Fondi
68
75
03/03
Frassati Ciampino
Fortitudo Pallacanestro Roma
73
65
*
03/03
Alfa Omega
Grottaferrata Basket
79
91
03/03
Pass Roma
Cestistica Civitavecchia
64
48
8
a
giornata di ritorno
09/03
Fortitudo Pallacanestro Roma
Alfa Omega
72
69
09/03
Smit Roma Centro
Grottaferrata Basket
58
80
09/03
Petriana Roma
Virtus Aprilia
72
64
09/03
Virtus Fondi
Formia Basketball
52
78
09/03
Club Basket Frascati
Frassati Ciampino
78
67
10/03
Stella Azzurra Viterbo
Pass Roma
87
64
10/03
Cestistica Civitavecchia
S. Paolo Ostiense Roma
51
72
10/03
Anzio Basket Club
NB2000 Sora
76
65
9
a
giornata di ritorno
15/03
Grottaferrata Basket
Fortitudo Pallacanestro Roma
84
65
16/03
S. Paolo Ostiense Roma
Virtus Fondi
0
20
16/03
NB2000 Sora
Club Basket Frascati
71
78
17/03
Virtus Aprilia
Smit Roma Centro
73
59
17/03
Formia Basketball
Pass Roma
84
80
17/03
Anzio Basket Club
Stella Azzurra Viterbo
71
58
17/03
Frassati Ciampino
Petriana Roma
77
64
17/03
Alfa Omega
Cestistica Civitavecchia
90
85
10
a
giornata di ritorno
23/03
Smit Roma Centro
Anzio Basket Club
59
60
23/03
Petriana Roma
Alfa Omega
73
72
23/03
Virtus Fondi
Frassati Ciampino
72
78
23/03
Club Basket Frascati
S. Paolo Ostiense Roma
63
82
24/03
Stella Azzurra Viterbo
Grottaferrata Basket
78
80
24/03
Virtus Aprilia
Fortitudo Pallacanestro Roma
65
89
24/03
Cestistica Civitavecchia
Formia Basketball
64
75
24/03
Pass Roma
NB2000 Sora
85
75
11
a
giornata di ritorno
30/03
S. Paolo Ostiense Roma
Stella Azzurra Viterbo
82
49
30/03
NB2000 Sora
Smit Roma Centro
83
68
30/03
Fortitudo Pallacanestro Roma
Cestistica Civitavecchia
77
69
30/03
Grottaferrata Basket
Petriana Roma
88
72
30/03
Virtus Fondi
Club Basket Frascati
73
71
31/03
Formia Basketball
Frassati Ciampino
69
59
31/03
Pass Roma
Virtus Aprilia
74
58
31/03
Alfa Omega
Anzio Basket Club
80
87
12
a
giornata di ritorno
06/04
Smit Roma Centro
S. Paolo Ostiense Roma
74
71
06/04
Anzio Basket Club
Fortitudo Pallacanestro Roma
76
63
06/04
Petriana Roma
Virtus Fondi
96
88
06/04
Club Basket Frascati
Grottaferrata Basket
77
95
07/04
Virtus Aprilia
Formia Basketball
62
76
07/04
Stella Azzurra Viterbo
Alfa Omega
76
59
07/04
Cestistica Civitavecchia
NB2000 Sora
61
51
07/04
Frassati Ciampino
Pass Roma
45
71
13
a
giornata di ritorno
13/04
S. Paolo Ostiense Roma
NB2000 Sora
92
86
13/04
Fortitudo Pallacanestro Roma
Smit Roma Centro
71
58
13/04
Grottaferrata Basket
Virtus Aprilia
93
70
13/04
Virtus Fondi
Stella Azzurra Viterbo
75
78
14/04
Formia Basketball
Petriana Roma
85
81
14/04
Cestistica Civitavecchia
Club Basket Frascati
67
57
14/04
Pass Roma
Anzio Basket Club
67
62
14/04
Alfa Omega
Frassati Ciampino
71
78
14
a
giornata di ritorno
10/04
Frassati Ciampino
Grottaferrata Basket
84
64
17/04
NB2000 Sora
Formia Basketball
83
85
17/04
Stella Azzurra Viterbo
Cestistica Civitavecchia
52
69
17/04
Club Basket Frascati
Fortitudo Pallacanestro Roma
82
73
17/04
Virtus Aprilia
Alfa Omega
69
92
17/04
Petriana Roma
S. Paolo Ostiense Roma
57
79
17/04
Smit Roma Centro
Pass Roma
63
54
18/04
Anzio Basket Club
Virtus Fondi
98
72
15
a
giornata di ritorno
27/04
Fortitudo Pallacanestro Roma
Stella Azzurra Viterbo
77
68
27/04
Virtus Fondi
NB2000 Sora
103
69
27/04
S. Paolo Ostiense Roma
Virtus Aprilia
20
0
27/04
Grottaferrata Basket
Anzio Basket Club
89
65
27/04
Formia Basketball
Smit Roma Centro
78
67
27/04
Pass Roma
Petriana Roma
73
44
27/04
Alfa Omega
Club Basket Frascati
83
77
27/04
Cestistica Civitavecchia
Frassati Ciampino
65
46
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: