Tu sei qui:
- Home
- Lazio
- Campionati
- Promozione Maschile Lazio 2018-2019
- Calendario
Calendario Qualificazione Gir. A –Promozione Maschile Lazio 2018-2019
1a giornata di andata
02/11 | Rim Sport Cerveteri | Collinetta Boccea Roma | 78 | 50 | ||
04/11 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | U.C. Primavalle | 56 | 65 | ||
10/11 | Basket Pegaso Tarquinia | Nuova Fox Pallacanestro | 47 | 63 |
2a giornata di andata
06/11 | Nuova Fox Pallacanestro | Rim Sport Cerveteri | 76 | 72 | ||
10/11 | U.C. Primavalle | Roma XVI Basket | 54 | 46 | ||
11/11 | Collinetta Boccea Roma | Polisportiva Victoria | 74 | 61 |
3a giornata di andata
14/11 | Rim Sport Cerveteri | Basket Pegaso Tarquinia | 65 | 37 | ||
17/11 | Polisportiva Victoria | Nuova Fox Pallacanestro | 52 | 71 | ||
18/11 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | Collinetta Boccea Roma | 75 | 84 |
4a giornata di andata
22/11 | Nuova Fox Pallacanestro | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 73 | 47 | ||
24/11 | Basket Pegaso Tarquinia | Polisportiva Victoria | 52 | 40 | ||
25/11 | Collinetta Boccea Roma | Roma XVI Basket | 62 | 64 |
5a giornata di andata
6a giornata di andata
06/12 | Rim Sport Cerveteri | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 90 | 58 | ||
06/12 | Nuova Fox Pallacanestro | U.C. Primavalle | 83 | 78 | ||
07/12 | Basket Pegaso Tarquinia | Roma XVI Basket | 53 | 49 |
7a giornata di andata
13/12 | Roma XVI Basket | Rim Sport Cerveteri | 81 | 87 | ||
15/12 | U.C. Primavalle | Basket Pegaso Tarquinia | 56 | 42 | ||
16/12 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | Polisportiva Victoria | 61 | 51 |
8a giornata di andata
23/12 | Nuova Fox Pallacanestro | Collinetta Boccea Roma | 84 | 74 | ||
23/12 | Polisportiva Victoria | Roma XVI Basket | 69 | 63 | ||
23/12 | Rim Sport Cerveteri | U.C. Primavalle | 72 | 73 |
9a giornata di andata
05/01 | U.C. Primavalle | Polisportiva Victoria | 80 | 52 | ||
06/01 | Collinetta Boccea Roma | Basket Pegaso Tarquinia | 67 | 66 | * | |
10/01 | Roma XVI Basket | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 83 | 65 |
1a giornata di ritorno
10/01 | Nuova Fox Pallacanestro | Basket Pegaso Tarquinia | 64 | 46 | ||
12/01 | U.C. Primavalle | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 94 | 40 | ||
13/01 | Collinetta Boccea Roma | Rim Sport Cerveteri | 71 | 56 |
2a giornata di ritorno
17/01 | Roma XVI Basket | U.C. Primavalle | 53 | 64 | ||
17/01 | Rim Sport Cerveteri | Nuova Fox Pallacanestro | 79 | 78 | ||
19/01 | Polisportiva Victoria | Collinetta Boccea Roma | 74 | 52 |
3a giornata di ritorno
24/01 | Nuova Fox Pallacanestro | Polisportiva Victoria | 55 | 50 | ||
26/01 | Basket Pegaso Tarquinia | Rim Sport Cerveteri | 62 | 71 | ||
27/01 | Collinetta Boccea Roma | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 74 | 40 |
4a giornata di ritorno
31/01 | Roma XVI Basket | Collinetta Boccea Roma | 69 | 75 | ||
02/02 | Polisportiva Victoria | Basket Pegaso Tarquinia | 65 | 31 | ||
03/02 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | Nuova Fox Pallacanestro | 66 | 79 |
5a giornata di ritorno
6a giornata di ritorno
14/02 | Roma XVI Basket | Basket Pegaso Tarquinia | 60 | 55 | ||
16/02 | U.C. Primavalle | Nuova Fox Pallacanestro | 59 | 63 | ||
17/02 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | Rim Sport Cerveteri | 87 | 68 |
7a giornata di ritorno
22/02 | Rim Sport Cerveteri | Roma XVI Basket | 79 | 65 | ||
23/02 | Basket Pegaso Tarquinia | U.C. Primavalle | 49 | 77 | ||
23/02 | Polisportiva Victoria | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 67 | 64 |
8a giornata di ritorno
28/02 | Roma XVI Basket | Polisportiva Victoria | 74 | 54 | ||
02/03 | U.C. Primavalle | Rim Sport Cerveteri | 80 | 81 | * | |
03/03 | Collinetta Boccea Roma | Nuova Fox Pallacanestro | 60 | 68 |
9a giornata di ritorno
08/03 | Basket Pegaso Tarquinia | Collinetta Boccea Roma | 72 | 74 | ||
09/03 | Polisportiva Victoria | U.C. Primavalle | 69 | 52 | ||
10/03 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | Roma XVI Basket | 77 | 69 |