Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lazio
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2016/2017
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A | Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D | Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E | Marche
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F | Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G | Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H | Sardegna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Elite Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U20 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone LT-FR
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Latina-Frosinone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Regione - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Regione - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Regione - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5°-6° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lazio
Campionati
C Gold Maschile Lazio 2016-2017
Calendario
C Gold Maschile Lazio 2016-2017
Girone Unico
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Under 20
Under 18 Eccellenza
M
F
Girone Unico
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Gold Maschile Lazio 2016-2017
Filtra per squadra
Alfa Omega
Anzio Basket Club
APDB Roma
Cestistica Civitavecchia
Club Basket Frascati
Formia Basketball
NB2000 Sora
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Petriana Roma
S. Paolo Ostiense Roma
Smit Roma Centro
Tiber Basket Roma
Virtus Aprilia
Virtus Fondi
1
a
giornata di andata
01/10
S. Paolo Ostiense Roma
NB2000 Sora
79
56
01/10
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Smit Roma Centro
56
75
01/10
Virtus Fondi
Anzio Basket Club
72
68
02/10
Alfa Omega
Virtus Aprilia
53
83
02/10
Formia Basketball
Petriana Roma
75
69
02/10
Tiber Basket Roma
Club Basket Frascati
91
79
02/10
Cestistica Civitavecchia
APDB Roma
72
61
2
a
giornata di andata
08/10
Petriana Roma
S. Paolo Ostiense Roma
66
70
*
08/10
Smit Roma Centro
Formia Basketball
64
71
08/10
Club Basket Frascati
Alfa Omega
75
91
08/10
APDB Roma
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
78
71
09/10
Virtus Aprilia
Virtus Fondi
59
78
09/10
Anzio Basket Club
Cestistica Civitavecchia
59
78
09/10
NB2000 Sora
Tiber Basket Roma
48
92
3
a
giornata di andata
15/10
S. Paolo Ostiense Roma
Smit Roma Centro
81
68
15/10
Virtus Fondi
Cestistica Civitavecchia
55
77
15/10
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Anzio Basket Club
54
87
16/10
Tiber Basket Roma
Petriana Roma
87
75
16/10
Virtus Aprilia
Club Basket Frascati
66
59
16/10
Formia Basketball
APDB Roma
66
64
16/10
Alfa Omega
NB2000 Sora
59
57
4
a
giornata di andata
22/10
Petriana Roma
Alfa Omega
77
75
22/10
Smit Roma Centro
Tiber Basket Roma
51
78
22/10
Club Basket Frascati
Virtus Fondi
72
57
22/10
APDB Roma
S. Paolo Ostiense Roma
60
57
23/10
Cestistica Civitavecchia
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
83
61
23/10
Anzio Basket Club
Formia Basketball
77
85
23/10
NB2000 Sora
Virtus Aprilia
42
67
5
a
giornata di andata
29/10
S. Paolo Ostiense Roma
Anzio Basket Club
75
65
29/10
Virtus Fondi
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
94
69
29/10
Club Basket Frascati
NB2000 Sora
77
58
30/10
Tiber Basket Roma
APDB Roma
80
59
30/10
Alfa Omega
Smit Roma Centro
69
67
30/10
Formia Basketball
Cestistica Civitavecchia
65
75
02/11
Virtus Aprilia
Petriana Roma
81
73
6
a
giornata di andata
04/11
Anzio Basket Club
Tiber Basket Roma
79
75
05/11
Petriana Roma
Club Basket Frascati
73
81
05/11
Smit Roma Centro
Virtus Aprilia
67
66
05/11
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Formia Basketball
63
76
05/11
APDB Roma
Alfa Omega
53
68
06/11
Cestistica Civitavecchia
S. Paolo Ostiense Roma
68
74
06/11
NB2000 Sora
Virtus Fondi
50
67
7
a
giornata di andata
12/11
S. Paolo Ostiense Roma
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
80
60
12/11
Virtus Fondi
Formia Basketball
68
59
12/11
Club Basket Frascati
Smit Roma Centro
84
77
13/11
Virtus Aprilia
APDB Roma
78
82
13/11
Alfa Omega
Anzio Basket Club
78
63
13/11
Tiber Basket Roma
Cestistica Civitavecchia
83
76
13/11
NB2000 Sora
Petriana Roma
73
69
8
a
giornata di andata
19/11
Petriana Roma
Virtus Fondi
75
81
19/11
Smit Roma Centro
NB2000 Sora
42
50
19/11
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Tiber Basket Roma
45
71
19/11
APDB Roma
Club Basket Frascati
66
72
20/11
Formia Basketball
S. Paolo Ostiense Roma
86
76
20/11
Cestistica Civitavecchia
Alfa Omega
68
59
20/11
Anzio Basket Club
Virtus Aprilia
64
66
9
a
giornata di andata
26/11
Petriana Roma
Smit Roma Centro
59
75
26/11
Virtus Fondi
S. Paolo Ostiense Roma
85
74
26/11
Club Basket Frascati
Anzio Basket Club
70
65
27/11
Virtus Aprilia
Cestistica Civitavecchia
62
87
27/11
Tiber Basket Roma
Formia Basketball
71
62
27/11
Alfa Omega
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
96
79
27/11
NB2000 Sora
APDB Roma
76
61
10
a
giornata di andata
03/12
S. Paolo Ostiense Roma
Tiber Basket Roma
63
69
03/12
Smit Roma Centro
Virtus Fondi
70
58
03/12
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Virtus Aprilia
57
82
03/12
APDB Roma
Petriana Roma
54
71
04/12
Formia Basketball
Alfa Omega
85
62
04/12
Cestistica Civitavecchia
Club Basket Frascati
70
69
04/12
Anzio Basket Club
NB2000 Sora
59
57
11
a
giornata di andata
10/12
Smit Roma Centro
APDB Roma
61
65
10/12
Virtus Fondi
Tiber Basket Roma
73
65
10/12
Club Basket Frascati
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
69
64
11/12
Virtus Aprilia
Formia Basketball
81
85
11/12
Petriana Roma
Anzio Basket Club
81
77
11/12
Alfa Omega
S. Paolo Ostiense Roma
71
66
11/12
NB2000 Sora
Cestistica Civitavecchia
60
73
12
a
giornata di andata
17/12
S. Paolo Ostiense Roma
Virtus Aprilia
78
81
17/12
Virtus Fondi
APDB Roma
69
60
17/12
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
NB2000 Sora
54
55
17/12
Formia Basketball
Club Basket Frascati
72
86
18/12
Tiber Basket Roma
Alfa Omega
95
79
18/12
Cestistica Civitavecchia
Petriana Roma
79
44
18/12
Anzio Basket Club
Smit Roma Centro
67
52
13
a
giornata di andata
07/01
Petriana Roma
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
85
66
07/01
Smit Roma Centro
Cestistica Civitavecchia
45
57
07/01
Club Basket Frascati
S. Paolo Ostiense Roma
60
71
07/01
APDB Roma
Anzio Basket Club
40
47
08/01
Virtus Aprilia
Tiber Basket Roma
63
69
08/01
Alfa Omega
Virtus Fondi
67
65
08/01
NB2000 Sora
Formia Basketball
70
80
1
a
giornata di ritorno
14/01
Petriana Roma
Formia Basketball
74
57
14/01
Smit Roma Centro
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
73
41
14/01
Club Basket Frascati
Tiber Basket Roma
93
100
*
14/01
APDB Roma
Cestistica Civitavecchia
55
63
15/01
Virtus Aprilia
Alfa Omega
77
87
15/01
Anzio Basket Club
Virtus Fondi
61
78
15/01
NB2000 Sora
S. Paolo Ostiense Roma
59
70
2
a
giornata di ritorno
21/01
S. Paolo Ostiense Roma
Petriana Roma
85
53
21/01
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
APDB Roma
51
84
21/01
Virtus Fondi
Virtus Aprilia
75
71
22/01
Cestistica Civitavecchia
Anzio Basket Club
69
62
22/01
Tiber Basket Roma
NB2000 Sora
57
69
22/01
Alfa Omega
Club Basket Frascati
105
58
22/01
Formia Basketball
Smit Roma Centro
74
71
3
a
giornata di ritorno
28/01
Petriana Roma
Tiber Basket Roma
68
78
28/01
Smit Roma Centro
S. Paolo Ostiense Roma
57
63
28/01
Club Basket Frascati
Virtus Aprilia
65
58
28/01
APDB Roma
Formia Basketball
55
69
29/01
Cestistica Civitavecchia
Virtus Fondi
86
73
29/01
Anzio Basket Club
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
83
61
05/03
NB2000 Sora
Alfa Omega
56
80
4
a
giornata di ritorno
04/02
S. Paolo Ostiense Roma
APDB Roma
79
60
04/02
Virtus Fondi
Club Basket Frascati
72
65
04/02
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Cestistica Civitavecchia
63
75
05/02
Virtus Aprilia
NB2000 Sora
67
80
05/02
Alfa Omega
Petriana Roma
73
95
05/02
Formia Basketball
Anzio Basket Club
63
49
05/02
Tiber Basket Roma
Smit Roma Centro
75
60
5
a
giornata di ritorno
11/02
Petriana Roma
Virtus Aprilia
84
96
11/02
Smit Roma Centro
Alfa Omega
53
72
11/02
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Virtus Fondi
64
87
11/02
APDB Roma
Tiber Basket Roma
66
88
12/02
Cestistica Civitavecchia
Formia Basketball
64
50
12/02
Anzio Basket Club
S. Paolo Ostiense Roma
63
72
12/02
NB2000 Sora
Club Basket Frascati
82
75
6
a
giornata di ritorno
18/02
S. Paolo Ostiense Roma
Cestistica Civitavecchia
67
72
18/02
Virtus Fondi
NB2000 Sora
82
43
18/02
Club Basket Frascati
Petriana Roma
78
71
19/02
Virtus Aprilia
Smit Roma Centro
72
70
19/02
Formia Basketball
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
97
64
19/02
Alfa Omega
APDB Roma
89
58
19/02
Tiber Basket Roma
Anzio Basket Club
94
64
7
a
giornata di ritorno
25/02
Petriana Roma
NB2000 Sora
60
73
25/02
Smit Roma Centro
Club Basket Frascati
80
72
25/02
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
S. Paolo Ostiense Roma
61
97
25/02
APDB Roma
Virtus Aprilia
66
87
26/02
Cestistica Civitavecchia
Tiber Basket Roma
61
79
26/02
Formia Basketball
Virtus Fondi
63
90
26/02
Anzio Basket Club
Alfa Omega
83
76
8
a
giornata di ritorno
11/03
S. Paolo Ostiense Roma
Formia Basketball
71
51
11/03
Virtus Fondi
Petriana Roma
74
51
11/03
Club Basket Frascati
APDB Roma
68
70
11/03
Tiber Basket Roma
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
92
64
12/03
Virtus Aprilia
Anzio Basket Club
56
66
12/03
Alfa Omega
Cestistica Civitavecchia
69
87
12/03
NB2000 Sora
Smit Roma Centro
60
58
9
a
giornata di ritorno
18/03
S. Paolo Ostiense Roma
Virtus Fondi
65
69
18/03
Smit Roma Centro
Petriana Roma
69
59
18/03
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Alfa Omega
59
93
18/03
APDB Roma
NB2000 Sora
74
77
19/03
Cestistica Civitavecchia
Virtus Aprilia
53
57
19/03
Formia Basketball
Tiber Basket Roma
69
74
19/03
Anzio Basket Club
Club Basket Frascati
66
53
10
a
giornata di ritorno
25/03
Virtus Fondi
Smit Roma Centro
62
77
25/03
Club Basket Frascati
Cestistica Civitavecchia
66
82
26/03
Petriana Roma
APDB Roma
61
56
26/03
Alfa Omega
Formia Basketball
72
59
26/03
Virtus Aprilia
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
72
44
26/03
Tiber Basket Roma
S. Paolo Ostiense Roma
71
60
26/03
NB2000 Sora
Anzio Basket Club
84
69
11
a
giornata di ritorno
01/04
S. Paolo Ostiense Roma
Alfa Omega
90
83
01/04
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Club Basket Frascati
71
72
01/04
APDB Roma
Smit Roma Centro
42
57
02/04
Cestistica Civitavecchia
NB2000 Sora
40
65
02/04
Tiber Basket Roma
Virtus Fondi
85
70
02/04
Anzio Basket Club
Petriana Roma
65
56
02/04
Formia Basketball
Virtus Aprilia
86
79
12
a
giornata di ritorno
08/04
Petriana Roma
Cestistica Civitavecchia
73
66
08/04
Smit Roma Centro
Anzio Basket Club
50
69
08/04
Club Basket Frascati
Formia Basketball
64
65
08/04
APDB Roma
Virtus Fondi
77
72
09/04
Virtus Aprilia
S. Paolo Ostiense Roma
71
62
09/04
Alfa Omega
Tiber Basket Roma
70
84
09/04
NB2000 Sora
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
89
67
13
a
giornata di ritorno
21/04
Anzio Basket Club
APDB Roma
73
49
22/04
S. Paolo Ostiense Roma
Club Basket Frascati
75
56
22/04
Virtus Fondi
Alfa Omega
75
64
22/04
Tiber Basket Roma
Virtus Aprilia
89
58
23/04
Nuova Lazio Pallacanestro Riano
Petriana Roma
79
67
23/04
Cestistica Civitavecchia
Smit Roma Centro
78
54
23/04
Formia Basketball
NB2000 Sora
71
68
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: