Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lazio
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B InterReg
CAMPIONATO
Conference Nord-Ovest - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Ovest - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Est - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Est - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Centro - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Centro - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Sud - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Sud - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Girone 1 / Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2 / Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3 / Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4 / Centro-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5 / Centro-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6 / Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B - Centro 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Centro 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D - Centro 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E - Nord 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F - Nord 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G - Nord 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H - Nord 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B InterReg
CAMPIONATO
Conference Centro - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie C
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Play-in
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.1
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.2
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone FR/LT
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione | Gir. A-B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione | Gir. C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione | Gir. E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza | Gir. A-B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza | Gir. C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza | Gir. E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lazio
Campionati
Serie C Maschile Lazio 2023-2024
Calendario
Serie C Maschile Lazio 2023-2024
Girone A
Girone B
Poule Play-in
Poule Salvezza
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Serie C
Divisione Regionale 1
Divisione Regionale 2
Under 20 Gold
Under 19 Gold
Under 17 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Poule Play-in
Poule Salvezza
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Serie C Maschile Lazio 2023-2024
Filtra per squadra
Alfa Omega
Anzio Basket Club
Basket Cassino
Basket Roma
Fortitudo Anagni
Fortitudo Scauri
Lasalle Roma
Pallacanestro Sora
Pass Roma
S. Paolo Ostiense Roma
Scu.Ba. Frosinone
Vigna Pia Roma
1
a
giornata di andata
07/10
S. Paolo Ostiense Roma
Alfa Omega
93
64
07/10
Fortitudo Anagni
Pallacanestro Sora
88
81
07/10
Anzio Basket Club
Scu.Ba. Frosinone
78
49
07/10
Pass Roma
Vigna Pia Roma
74
63
07/10
Basket Roma
Lasalle Roma
89
60
08/10
Basket Cassino
Fortitudo Scauri
69
58
2
a
giornata di andata
14/10
Alfa Omega
Fortitudo Anagni
91
86
14/10
Scu.Ba. Frosinone
Basket Cassino
60
85
14/10
Lasalle Roma
Pass Roma
65
60
14/10
Vigna Pia Roma
Anzio Basket Club
87
92
15/10
Pallacanestro Sora
Basket Roma
52
79
15/10
Fortitudo Scauri
S. Paolo Ostiense Roma
78
87
3
a
giornata di andata
21/10
Fortitudo Anagni
S. Paolo Ostiense Roma
70
82
21/10
Anzio Basket Club
Lasalle Roma
73
76
*
21/10
Scu.Ba. Frosinone
Fortitudo Scauri
76
71
21/10
Pass Roma
Pallacanestro Sora
68
60
21/10
Basket Roma
Alfa Omega
71
77
22/10
Basket Cassino
Vigna Pia Roma
78
70
4
a
giornata di andata
28/10
S. Paolo Ostiense Roma
Basket Roma
76
54
28/10
Vigna Pia Roma
Scu.Ba. Frosinone
74
67
28/10
Lasalle Roma
Basket Cassino
82
79
29/10
Alfa Omega
Pass Roma
79
78
29/10
Pallacanestro Sora
Anzio Basket Club
85
74
29/10
Fortitudo Scauri
Fortitudo Anagni
63
41
5
a
giornata di andata
04/11
Scu.Ba. Frosinone
Lasalle Roma
74
59
04/11
Vigna Pia Roma
Fortitudo Scauri
75
54
04/11
Anzio Basket Club
Alfa Omega
71
84
04/11
Basket Roma
Fortitudo Anagni
67
74
05/11
Pass Roma
S. Paolo Ostiense Roma
77
53
05/11
Basket Cassino
Pallacanestro Sora
73
88
6
a
giornata di andata
11/11
S. Paolo Ostiense Roma
Anzio Basket Club
79
69
11/11
Fortitudo Anagni
Pass Roma
75
94
11/11
Alfa Omega
Basket Cassino
73
69
11/11
Lasalle Roma
Vigna Pia Roma
68
83
12/11
Fortitudo Scauri
Basket Roma
71
66
12/11
Pallacanestro Sora
Scu.Ba. Frosinone
88
78
7
a
giornata di andata
18/11
Scu.Ba. Frosinone
Alfa Omega
80
94
18/11
Vigna Pia Roma
Pallacanestro Sora
73
63
18/11
Lasalle Roma
Fortitudo Scauri
75
64
18/11
Anzio Basket Club
Fortitudo Anagni
84
66
18/11
Pass Roma
Basket Roma
81
76
19/11
Basket Cassino
S. Paolo Ostiense Roma
93
90
*
8
a
giornata di andata
25/11
Alfa Omega
Vigna Pia Roma
83
91
25/11
Fortitudo Anagni
Basket Cassino
81
84
25/11
S. Paolo Ostiense Roma
Scu.Ba. Frosinone
93
74
25/11
Basket Roma
Anzio Basket Club
83
76
26/11
Fortitudo Scauri
Pass Roma
70
75
26/11
Pallacanestro Sora
Lasalle Roma
53
77
9
a
giornata di andata
02/12
Vigna Pia Roma
S. Paolo Ostiense Roma
77
75
*
02/12
Lasalle Roma
Alfa Omega
116
84
02/12
Anzio Basket Club
Pass Roma
83
73
02/12
Scu.Ba. Frosinone
Fortitudo Anagni
106
63
03/12
Pallacanestro Sora
Fortitudo Scauri
71
80
03/12
Basket Cassino
Basket Roma
75
82
10
a
giornata di andata
09/12
S. Paolo Ostiense Roma
Lasalle Roma
66
49
09/12
Fortitudo Anagni
Vigna Pia Roma
83
91
09/12
Alfa Omega
Pallacanestro Sora
78
75
09/12
Anzio Basket Club
Fortitudo Scauri
132
128
*
09/12
Pass Roma
Basket Cassino
92
73
09/12
Basket Roma
Scu.Ba. Frosinone
82
81
11
a
giornata di andata
16/12
Vigna Pia Roma
Basket Roma
82
72
16/12
Lasalle Roma
Fortitudo Anagni
86
63
16/12
Scu.Ba. Frosinone
Pass Roma
104
94
17/12
Pallacanestro Sora
S. Paolo Ostiense Roma
76
69
17/12
Basket Cassino
Anzio Basket Club
91
84
25/01
Fortitudo Scauri
Alfa Omega
72
68
1
a
giornata di ritorno
20/12
Pallacanestro Sora
Fortitudo Anagni
83
80
20/12
Alfa Omega
S. Paolo Ostiense Roma
61
74
21/12
Scu.Ba. Frosinone
Anzio Basket Club
76
67
21/12
Lasalle Roma
Basket Roma
72
67
11/01
Vigna Pia Roma
Pass Roma
75
66
17/01
Fortitudo Scauri
Basket Cassino
64
59
2
a
giornata di ritorno
06/01
S. Paolo Ostiense Roma
Fortitudo Scauri
69
61
06/01
Anzio Basket Club
Vigna Pia Roma
76
79
06/01
Pass Roma
Lasalle Roma
76
69
06/01
Basket Roma
Pallacanestro Sora
74
82
07/01
Fortitudo Anagni
Alfa Omega
93
102
07/01
Basket Cassino
Scu.Ba. Frosinone
80
73
3
a
giornata di ritorno
13/01
Alfa Omega
Basket Roma
79
70
13/01
S. Paolo Ostiense Roma
Fortitudo Anagni
85
69
13/01
Lasalle Roma
Anzio Basket Club
94
77
13/01
Vigna Pia Roma
Basket Cassino
89
68
14/01
Pallacanestro Sora
Pass Roma
77
83
14/01
Fortitudo Scauri
Scu.Ba. Frosinone
62
55
4
a
giornata di ritorno
20/01
Fortitudo Anagni
Fortitudo Scauri
59
79
20/01
Scu.Ba. Frosinone
Vigna Pia Roma
76
80
20/01
Anzio Basket Club
Pallacanestro Sora
76
68
20/01
Pass Roma
Alfa Omega
101
93
20/01
Basket Roma
S. Paolo Ostiense Roma
72
85
21/01
Basket Cassino
Lasalle Roma
77
81
5
a
giornata di ritorno
27/01
S. Paolo Ostiense Roma
Pass Roma
86
66
27/01
Alfa Omega
Anzio Basket Club
91
79
27/01
Fortitudo Anagni
Basket Roma
71
77
28/01
Lasalle Roma
Scu.Ba. Frosinone
66
73
28/01
Pallacanestro Sora
Basket Cassino
79
80
28/01
Fortitudo Scauri
Vigna Pia Roma
81
74
*
6
a
giornata di ritorno
03/02
Anzio Basket Club
S. Paolo Ostiense Roma
77
85
03/02
Vigna Pia Roma
Lasalle Roma
67
75
03/02
Scu.Ba. Frosinone
Pallacanestro Sora
61
84
03/02
Pass Roma
Fortitudo Anagni
98
74
03/02
Basket Roma
Fortitudo Scauri
83
63
04/02
Basket Cassino
Alfa Omega
90
84
7
a
giornata di ritorno
10/02
S. Paolo Ostiense Roma
Basket Cassino
80
69
10/02
Alfa Omega
Scu.Ba. Frosinone
97
109
10/02
Fortitudo Anagni
Anzio Basket Club
82
95
10/02
Basket Roma
Pass Roma
71
86
11/02
Pallacanestro Sora
Vigna Pia Roma
96
91
11/02
Fortitudo Scauri
Lasalle Roma
62
66
8
a
giornata di ritorno
17/02
Anzio Basket Club
Basket Roma
75
66
17/02
Lasalle Roma
Pallacanestro Sora
73
61
17/02
Vigna Pia Roma
Alfa Omega
73
68
17/02
Scu.Ba. Frosinone
S. Paolo Ostiense Roma
71
78
17/02
Pass Roma
Fortitudo Scauri
90
68
18/02
Basket Cassino
Fortitudo Anagni
68
73
9
a
giornata di ritorno
23/02
Alfa Omega
Lasalle Roma
80
78
24/02
Fortitudo Anagni
Scu.Ba. Frosinone
84
94
24/02
Pass Roma
Anzio Basket Club
85
69
24/02
Basket Roma
Basket Cassino
89
74
25/02
Fortitudo Scauri
Pallacanestro Sora
60
73
25/02
S. Paolo Ostiense Roma
Vigna Pia Roma
72
67
10
a
giornata di ritorno
02/03
Lasalle Roma
S. Paolo Ostiense Roma
69
55
02/03
Scu.Ba. Frosinone
Basket Roma
68
63
02/03
Vigna Pia Roma
Fortitudo Anagni
81
72
03/03
Fortitudo Scauri
Anzio Basket Club
66
55
03/03
Pallacanestro Sora
Alfa Omega
105
113
03/03
Basket Cassino
Pass Roma
89
88
11
a
giornata di ritorno
09/03
Anzio Basket Club
Basket Cassino
79
82
09/03
Pass Roma
Scu.Ba. Frosinone
93
73
09/03
Alfa Omega
Fortitudo Scauri
62
70
09/03
Basket Roma
Vigna Pia Roma
62
78
09/03
S. Paolo Ostiense Roma
Pallacanestro Sora
82
89
09/03
Fortitudo Anagni
Lasalle Roma
68
81
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: