Calendario Girone C Serie D Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

13 Ott Valsugana Roma Olimpia Roma S.Venanzio T 6474 
13 Ott Atletico Diritti Guidonia Collefiorito T 7443 
13 Ott Basket Bee Sermoneta Luiss Roma T 7554 
13 Ott Basket San Cesareo Cinecittà Bk Polaris T 6660 
13 Ott Castelli Romani Ariccia Tiber Basket Roma CT 11246 

2a giornata di andata

18 Ott Tiber Basket Roma Atletico Diritti T 5690 
18 Ott Luiss Roma Basket San Cesareo T 7279 
18 Ott Guidonia Collefiorito Basket Bee Sermoneta T 5867 
19 Ott Olimpia Roma S.Venanzio Castelli Romani Ariccia T 6789 
20 Ott Cinecittà Bk Polaris Omnia Roma 020 

3a giornata di andata

26 Ott Basket San Cesareo Guidonia Collefiorito T 7656 
26 Ott Basket Bee Sermoneta Tiber Basket Roma T 9768 
26 Ott Atletico Diritti Olimpia Roma S.Venanzio T 7154 
26 Ott Castelli Romani Ariccia Valsugana Roma CT 9874 
27 Ott Omnia Roma Luiss Roma T 7174 

4a giornata di andata

1 Nov Guidonia Collefiorito Omnia Roma T 8886*
1 Nov Tiber Basket Roma Basket San Cesareo T 8378 
2 Nov Olimpia Roma S.Venanzio Basket Bee Sermoneta T 6986 
3 Nov Valsugana Roma Atletico Diritti T 8689*
8 Nov Luiss Roma Cinecittà Bk Polaris 21:15 

5a giornata di andata

16 Nov Basket Bee Sermoneta Valsugana Roma 18:30 
16 Nov Atletico Diritti Castelli Romani Ariccia 19:30 
17 Nov Omnia Roma Tiber Basket Roma 18:00 
17 Nov Basket San Cesareo Olimpia Roma S.Venanzio 18:00 
17 Nov Cinecittà Bk Polaris Guidonia Collefiorito 20:45 

6a giornata di andata

22 Nov Olimpia Roma S.Venanzio Omnia Roma 20:15 
22 Nov Guidonia Collefiorito Luiss Roma 21:15 
22 Nov Tiber Basket Roma Cinecittà Bk Polaris 21:15 
23 Nov Castelli Romani Ariccia Basket Bee Sermoneta 20:00 
24 Nov Valsugana Roma Basket San Cesareo 18:00 

7a giornata di andata

29 Nov Luiss Roma Tiber Basket Roma 21:15 
30 Nov Basket San Cesareo Castelli Romani Ariccia 18:00 
30 Nov Basket Bee Sermoneta Atletico Diritti 18:30 
1 Dic Omnia Roma Valsugana Roma 18:00 
1 Dic Cinecittà Bk Polaris Olimpia Roma S.Venanzio 20:45 

8a giornata di andata

6 Dic Tiber Basket Roma Guidonia Collefiorito 21:15 
7 Dic Olimpia Roma S.Venanzio Luiss Roma 19:15 
7 Dic Castelli Romani Ariccia Omnia Roma 20:00 
8 Dic Valsugana Roma Cinecittà Bk Polaris 18:00 
12 Dic Atletico Diritti Basket San Cesareo 21:15 

9a giornata di andata

13 Dic Luiss Roma Valsugana Roma 21:15 
13 Dic Guidonia Collefiorito Olimpia Roma S.Venanzio 21:15 
14 Dic Basket San Cesareo Basket Bee Sermoneta 18:00 
15 Dic Omnia Roma Atletico Diritti 18:00 
15 Dic Cinecittà Bk Polaris Castelli Romani Ariccia 20:45 

10a giornata di andata

11 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Tiber Basket Roma 19:15 
11 Gen Atletico Diritti Cinecittà Bk Polaris 19:30 
11 Gen Castelli Romani Ariccia Luiss Roma 20:00 
12 Gen Valsugana Roma Guidonia Collefiorito 18:00 
14 Gen Basket Bee Sermoneta Omnia Roma 20:45 

11a giornata di andata

17 Gen Guidonia Collefiorito Castelli Romani Ariccia 21:15 
17 Gen Luiss Roma Atletico Diritti 21:15 
17 Gen Tiber Basket Roma Valsugana Roma 21:15 
19 Gen Omnia Roma Basket San Cesareo 18:00 
19 Gen Cinecittà Bk Polaris Basket Bee Sermoneta 20:30 

1a giornata di ritorno

24 Gen Tiber Basket Roma Castelli Romani Ariccia 21:15 
24 Gen Luiss Roma Basket Bee Sermoneta 21:15 
24 Gen Guidonia Collefiorito Atletico Diritti 21:15 
25 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Valsugana Roma 19:15 
26 Gen Cinecittà Bk Polaris Basket San Cesareo 20:45 

2a giornata di ritorno

1 Feb Basket San Cesareo Luiss Roma 18:00 
1 Feb Basket Bee Sermoneta Guidonia Collefiorito 18:30 
1 Feb Atletico Diritti Tiber Basket Roma 19:30 
1 Feb Castelli Romani Ariccia Olimpia Roma S.Venanzio 20:00 
2 Feb Omnia Roma Cinecittà Bk Polaris 18:00 

3a giornata di ritorno

7 Feb Luiss Roma Omnia Roma 21:15 
7 Feb Guidonia Collefiorito Basket San Cesareo 21:15 
7 Feb Tiber Basket Roma Basket Bee Sermoneta 21:15 
8 Feb Olimpia Roma S.Venanzio Atletico Diritti 19:15 
9 Feb Valsugana Roma Castelli Romani Ariccia 18:00 

4a giornata di ritorno

15 Feb Basket San Cesareo Tiber Basket Roma 18:00 
15 Feb Basket Bee Sermoneta Olimpia Roma S.Venanzio 18:30 
15 Feb Atletico Diritti Valsugana Roma 19:30 
16 Feb Omnia Roma Guidonia Collefiorito 18:00 
16 Feb Cinecittà Bk Polaris Luiss Roma 20:45 

5a giornata di ritorno

28 Feb Tiber Basket Roma Omnia Roma 21:15 
28 Feb Guidonia Collefiorito Cinecittà Bk Polaris 21:15 
29 Feb Olimpia Roma S.Venanzio Basket San Cesareo 19:15 
29 Feb Castelli Romani Ariccia Atletico Diritti 20:00 
1 Mar Valsugana Roma Basket Bee Sermoneta 18:00 

6a giornata di ritorno

6 Mar Luiss Roma Guidonia Collefiorito 21:15 
7 Mar Basket San Cesareo Valsugana Roma 18:00 
7 Mar Basket Bee Sermoneta Castelli Romani Ariccia 18:30 
8 Mar Omnia Roma Olimpia Roma S.Venanzio 18:00 
8 Mar Cinecittà Bk Polaris Tiber Basket Roma 20:45 

7a giornata di ritorno

13 Mar Tiber Basket Roma Luiss Roma 21:15 
14 Mar Olimpia Roma S.Venanzio Cinecittà Bk Polaris 19:15 
14 Mar Atletico Diritti Basket Bee Sermoneta 19:30 
14 Mar Castelli Romani Ariccia Basket San Cesareo 20:00 
15 Mar Valsugana Roma Omnia Roma 18:00 

8a giornata di ritorno

20 Mar Guidonia Collefiorito Tiber Basket Roma 21:15 
20 Mar Luiss Roma Olimpia Roma S.Venanzio 21:15 
21 Mar Basket San Cesareo Atletico Diritti 18:00 
22 Mar Omnia Roma Castelli Romani Ariccia 18:00 
22 Mar Cinecittà Bk Polaris Valsugana Roma 20:45 

9a giornata di ritorno

28 Mar Basket Bee Sermoneta Basket San Cesareo 18:30 
28 Mar Olimpia Roma S.Venanzio Guidonia Collefiorito 19:15 
28 Mar Atletico Diritti Omnia Roma 19:30 
28 Mar Castelli Romani Ariccia Cinecittà Bk Polaris 20:00 
29 Mar Valsugana Roma Luiss Roma 18:00 

10a giornata di ritorno

3 Apr Tiber Basket Roma Olimpia Roma S.Venanzio 21:15 
3 Apr Guidonia Collefiorito Valsugana Roma 21:15 
3 Apr Luiss Roma Castelli Romani Ariccia 21:15 
5 Apr Omnia Roma Basket Bee Sermoneta 18:00 
5 Apr Cinecittà Bk Polaris Atletico Diritti 20:45 

11a giornata di ritorno

18 Apr Basket Bee Sermoneta Cinecittà Bk Polaris 18:30 
18 Apr Basket San Cesareo Omnia Roma 18:30 
18 Apr Atletico Diritti Luiss Roma 18:30 
18 Apr Castelli Romani Ariccia Guidonia Collefiorito 18:30 
18 Apr Valsugana Roma Tiber Basket Roma 18:30