Calendario Girone A Serie D Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

13 Ott Pallacanestro Ostia Pallacanestro Sora T 5747 
13 Ott Basket Marconi Roma Roma Nord 2012 T 7253 
13 Ott Sporteam Cisterna Basket 93 Cavese T 9272 
13 Ott Algarve Roma Torrino Basket Tuscolano Roma 7744 
13 Ott A.S. Dil. Romana Cestistica Civitavecchia T 6163 

2a giornata di andata

18 Ott Basket Tuscolano Roma Sporteam Cisterna T 9884 
20 Ott Pallacanestro Sora A.S. Dil. Romana T 7577 
20 Ott Cestistica Civitavecchia Basket Marconi Roma T 5979 
20 Ott Roma Nord 2012 Pallacanestro Palestrina sq.B T 6355 
20 Ott Basket 93 Cavese Pallacanestro Ostia T 200 

3a giornata di andata

25 Ott Pallacanestro Palestrina sq.B Cestistica Civitavecchia T 7122 
26 Ott A.S. Dil. Romana Basket 93 Cavese T 8070 
26 Ott Basket Marconi Roma Pallacanestro Sora T 5784 
26 Ott Pallacanestro Ostia Basket Tuscolano Roma 7483 
27 Ott Sporteam Cisterna Algarve Roma Torrino T 7066 

4a giornata di andata

2 Nov Algarve Roma Torrino Pallacanestro Ostia 6555 
3 Nov Pallacanestro Sora Pallacanestro Palestrina sq.B T 8162 
3 Nov Cestistica Civitavecchia Roma Nord 2012 T 4060 
6 Nov Basket Tuscolano Roma A.S. Dil. Romana 8374 
10 Nov Basket 93 Cavese Basket Marconi Roma T 7477 

5a giornata di andata

15 Nov Pallacanestro Palestrina sq.B Basket 93 Cavese 8371 
16 Nov A.S. Dil. Romana Algarve Roma Torrino 5066 
17 Nov Basket Marconi Roma Basket Tuscolano Roma T 7069 
17 Nov Roma Nord 2012 Pallacanestro Sora 7281 
17 Nov Pallacanestro Ostia Sporteam Cisterna 7181 

6a giornata di andata

22 Nov Basket Tuscolano Roma Pallacanestro Palestrina sq.B 7580 
23 Nov Algarve Roma Torrino Basket Marconi Roma T 5436 
24 Nov Pallacanestro Sora Cestistica Civitavecchia 8953 
24 Nov Sporteam Cisterna A.S. Dil. Romana 10190 
24 Nov Basket 93 Cavese Roma Nord 2012 7383 

7a giornata di andata

29 Nov Pallacanestro Palestrina sq.B Algarve Roma Torrino 7258 
30 Nov A.S. Dil. Romana Pallacanestro Ostia 7677 
30 Nov Basket Marconi Roma Sporteam Cisterna T 5670 
1 Dic Cestistica Civitavecchia Basket 93 Cavese 6073 
1 Dic Roma Nord 2012 Basket Tuscolano Roma 8677 

8a giornata di andata

6 Dic Sporteam Cisterna Pallacanestro Palestrina sq.B 7466 
6 Dic Basket Tuscolano Roma Cestistica Civitavecchia 7463 
7 Dic Algarve Roma Torrino Roma Nord 2012 6072 
8 Dic Basket 93 Cavese Pallacanestro Sora T 7381 
8 Dic Pallacanestro Ostia Basket Marconi Roma T 5765 

9a giornata di andata

11 Dic Pallacanestro Palestrina sq.B Pallacanestro Ostia 7984 
14 Dic Basket Marconi Roma A.S. Dil. Romana 8462 
15 Dic Roma Nord 2012 Sporteam Cisterna 18:00 
15 Dic Cestistica Civitavecchia Algarve Roma Torrino 18:00 
15 Dic Pallacanestro Sora Basket Tuscolano Roma 18:00 

10a giornata di andata

10 Gen Basket Tuscolano Roma Basket 93 Cavese 20:30 
11 Gen A.S. Dil. Romana Pallacanestro Palestrina sq.B 18:00 
11 Gen Algarve Roma Torrino Pallacanestro Sora 18:00 
11 Gen Pallacanestro Ostia Roma Nord 2012 21:15 
12 Gen Sporteam Cisterna Cestistica Civitavecchia 18:00 

11a giornata di andata

17 Gen Pallacanestro Palestrina sq.B Basket Marconi Roma 20:30 
19 Gen Roma Nord 2012 A.S. Dil. Romana 18:00 
19 Gen Basket 93 Cavese Algarve Roma Torrino 18:00 
19 Gen Pallacanestro Sora Sporteam Cisterna 18:00 
19 Gen Cestistica Civitavecchia Pallacanestro Ostia 18:00 

1a giornata di ritorno

24 Gen Basket Tuscolano Roma Algarve Roma Torrino 20:30 
26 Gen Cestistica Civitavecchia A.S. Dil. Romana 18:00 
26 Gen Pallacanestro Sora Pallacanestro Ostia 18:00 
26 Gen Roma Nord 2012 Basket Marconi Roma 18:00 
26 Gen Basket 93 Cavese Sporteam Cisterna 18:00 

2a giornata di ritorno

31 Gen Pallacanestro Palestrina sq.B Roma Nord 2012 20:30 
1 Feb A.S. Dil. Romana Pallacanestro Sora 18:00 
1 Feb Pallacanestro Ostia Basket 93 Cavese 21:15 
2 Feb Basket Marconi Roma Cestistica Civitavecchia 17:00 
2 Feb Sporteam Cisterna Basket Tuscolano Roma 18:00 

3a giornata di ritorno

7 Feb Basket Tuscolano Roma Pallacanestro Ostia 20:30 
7 Feb Algarve Roma Torrino Sporteam Cisterna 21:00 
9 Feb Cestistica Civitavecchia Pallacanestro Palestrina sq.B 18:00 
9 Feb Pallacanestro Sora Basket Marconi Roma 18:00 
9 Feb Basket 93 Cavese A.S. Dil. Romana 18:00 

4a giornata di ritorno

14 Feb Pallacanestro Palestrina sq.B Pallacanestro Sora 20:30 
15 Feb A.S. Dil. Romana Basket Tuscolano Roma 18:00 
16 Feb Basket Marconi Roma Basket 93 Cavese 18:00 
16 Feb Roma Nord 2012 Cestistica Civitavecchia 20:00 
16 Feb Pallacanestro Ostia Algarve Roma Torrino 20:30 

5a giornata di ritorno

28 Feb Basket Tuscolano Roma Basket Marconi Roma 20:30 
28 Feb Algarve Roma Torrino A.S. Dil. Romana 21:00 
28 Feb Basket 93 Cavese Pallacanestro Palestrina sq.B 21:00 
1 Mar Pallacanestro Sora Roma Nord 2012 18:00 
1 Mar Sporteam Cisterna Pallacanestro Ostia 18:00 

6a giornata di ritorno

6 Mar Pallacanestro Palestrina sq.B Basket Tuscolano Roma 20:30 
7 Mar A.S. Dil. Romana Sporteam Cisterna 18:00 
7 Mar Basket Marconi Roma Algarve Roma Torrino 20:30 
8 Mar Cestistica Civitavecchia Pallacanestro Sora 18:00 
8 Mar Roma Nord 2012 Basket 93 Cavese 18:00 

7a giornata di ritorno

13 Mar Basket Tuscolano Roma Roma Nord 2012 20:30 
14 Mar Algarve Roma Torrino Pallacanestro Palestrina sq.B 18:00 
14 Mar Pallacanestro Ostia A.S. Dil. Romana 21:15 
15 Mar Basket 93 Cavese Cestistica Civitavecchia 18:00 
15 Mar Sporteam Cisterna Basket Marconi Roma 18:00 

8a giornata di ritorno

20 Mar Pallacanestro Palestrina sq.B Sporteam Cisterna 20:30 
21 Mar Basket Marconi Roma Pallacanestro Ostia 20:30 
22 Mar Roma Nord 2012 Algarve Roma Torrino 18:00 
22 Mar Pallacanestro Sora Basket 93 Cavese 18:00 
22 Mar Cestistica Civitavecchia Basket Tuscolano Roma 18:00 

9a giornata di ritorno

27 Mar Basket Tuscolano Roma Pallacanestro Sora 20:30 
28 Mar Algarve Roma Torrino Cestistica Civitavecchia 18:00 
28 Mar A.S. Dil. Romana Basket Marconi Roma 18:00 
28 Mar Pallacanestro Ostia Pallacanestro Palestrina sq.B 21:15 
29 Mar Sporteam Cisterna Roma Nord 2012 18:00 

10a giornata di ritorno

3 Apr Pallacanestro Palestrina sq.B A.S. Dil. Romana 20:30 
5 Apr Cestistica Civitavecchia Sporteam Cisterna 18:00 
5 Apr Pallacanestro Sora Algarve Roma Torrino 18:00 
5 Apr Basket 93 Cavese Basket Tuscolano Roma 18:00 
5 Apr Roma Nord 2012 Pallacanestro Ostia 18:00 

11a giornata di ritorno

18 Apr A.S. Dil. Romana Roma Nord 2012 18:30 
18 Apr Algarve Roma Torrino Basket 93 Cavese 18:30 
18 Apr Sporteam Cisterna Pallacanestro Sora 18:30 
18 Apr Pallacanestro Ostia Cestistica Civitavecchia 18:30 
18 Apr Basket Marconi Roma Pallacanestro Palestrina sq.B 18:30