Calendario Girone A C Silver Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

12 Ott Scuola Basket Frosinone Virtus Velletri CT 7472 
12 Ott Carver Cinecittà Nova Basket Ciampino CT 6660 
12 Ott Basket Cassino Scuola Basket Roma T 8078 
12 Ott Serapo Basket 85 Gaeta Uisp XVIII Roma T 7262 
12 Ott Roma Team Up Pyrgi S. Marinella CT 6782 
12 Ott Pallacanestro Veroli 2016 Nuova Lazio Pallacanestro Riano CT 7783 

2a giornata di andata

19 Ott Nuova Lazio Pallacanestro Riano Scuola Basket Frosinone CT 7284 
19 Ott Virtus Velletri Roma Team Up T 6861 
19 Ott Scuola Basket Roma Pallacanestro Veroli 2016 CT 9378 
20 Ott Uisp XVIII Roma Basket Cassino T 6359 
17 Nov Pyrgi S. Marinella Carver Cinecittà CT 7672 
17 Nov Nova Basket Ciampino Serapo Basket 85 Gaeta T 6960 

3a giornata di andata

26 Ott Pallacanestro Veroli 2016 Uisp XVIII Roma CT 7966 
26 Ott Scuola Basket Roma Nuova Lazio Pallacanestro Riano T 8275 
26 Ott Carver Cinecittà Virtus Velletri T 8555 
27 Ott Roma Team Up Scuola Basket Frosinone CT 6884 
27 Ott Serapo Basket 85 Gaeta Pyrgi S. Marinella CT 7283 
21 Nov Basket Cassino Nova Basket Ciampino T 6159 

4a giornata di andata

31 Ott Nuova Lazio Pallacanestro Riano Roma Team Up T 8258 
2 Nov Scuola Basket Frosinone Carver Cinecittà CT 7279 
2 Nov Virtus Velletri Serapo Basket 85 Gaeta T 8477 
3 Nov Pyrgi S. Marinella Basket Cassino CT 7457 
3 Nov Uisp XVIII Roma Scuola Basket Roma T 7178*
27 Nov Nova Basket Ciampino Pallacanestro Veroli 2016 T 5553 

5a giornata di andata

9 Nov Pallacanestro Veroli 2016 Pyrgi S. Marinella CT 8877 
9 Nov Scuola Basket Roma Nova Basket Ciampino T 6170 
9 Nov Uisp XVIII Roma Nuova Lazio Pallacanestro Riano T 9173 
10 Nov Basket Cassino Virtus Velletri T 7371 
10 Nov Serapo Basket 85 Gaeta Scuola Basket Frosinone CT 7275 
10 Nov Carver Cinecittà Roma Team Up T 9752 

6a giornata di andata

23 Nov Virtus Velletri Pallacanestro Veroli 2016 CT 9868 
23 Nov Nuova Lazio Pallacanestro Riano Carver Cinecittà CT 7593 
24 Nov Roma Team Up Serapo Basket 85 Gaeta 6574 
24 Nov Pyrgi S. Marinella Scuola Basket Roma CT 8471 
24 Nov Scuola Basket Frosinone Basket Cassino CT 7570 
24 Nov Nova Basket Ciampino Uisp XVIII Roma 7967 

7a giornata di andata

16 Nov Pallacanestro Veroli 2016 Scuola Basket Frosinone CT 8884 
30 Nov Nuova Lazio Pallacanestro Riano Nova Basket Ciampino 8177 
30 Nov Scuola Basket Roma Virtus Velletri 6786 
1 Dic Basket Cassino Roma Team Up 10061 
1 Dic Serapo Basket 85 Gaeta Carver Cinecittà CT 7690 
1 Dic Uisp XVIII Roma Pyrgi S. Marinella 7264 

8a giornata di andata

7 Dic Nuova Lazio Pallacanestro Riano Serapo Basket 85 Gaeta 8375 
7 Dic Virtus Velletri Uisp XVIII Roma 8572 
7 Dic Scuola Basket Frosinone Scuola Basket Roma 8779 
7 Dic Carver Cinecittà Basket Cassino CT 9177 
8 Dic Roma Team Up Pallacanestro Veroli 2016 CT 6575 
8 Dic Pyrgi S. Marinella Nova Basket Ciampino CT 7473 

9a giornata di andata

14 Dic Pallacanestro Veroli 2016 Carver Cinecittà 18:00 
14 Dic Scuola Basket Roma Roma Team Up 19:30 
15 Dic Basket Cassino Serapo Basket 85 Gaeta 18:00 
15 Dic Nova Basket Ciampino Virtus Velletri 18:30 
15 Dic Pyrgi S. Marinella Nuova Lazio Pallacanestro Riano 18:30 
15 Dic Uisp XVIII Roma Scuola Basket Frosinone 20:00 

10a giornata di andata

11 Gen Roma Team Up Uisp XVIII Roma 18:00 
11 Gen Basket Cassino Nuova Lazio Pallacanestro Riano 18:00 
11 Gen Scuola Basket Frosinone Nova Basket Ciampino 18:30 
11 Gen Virtus Velletri Pyrgi S. Marinella 18:30 
11 Gen Carver Cinecittà Scuola Basket Roma 20:45 
12 Gen Serapo Basket 85 Gaeta Pallacanestro Veroli 2016 19:00 

11a giornata di andata

18 Gen Nuova Lazio Pallacanestro Riano Virtus Velletri 18:00 
18 Gen Pallacanestro Veroli 2016 Basket Cassino 18:00 
18 Gen Scuola Basket Roma Serapo Basket 85 Gaeta 19:30 
19 Gen Nova Basket Ciampino Roma Team Up 18:30 
19 Gen Pyrgi S. Marinella Scuola Basket Frosinone 18:30 
19 Gen Uisp XVIII Roma Carver Cinecittà 20:00 

1a giornata di ritorno

25 Gen Pallacanestro Veroli 2016 Nuova Lazio Pallacanestro Riano 18:00 
25 Gen Virtus Velletri Scuola Basket Frosinone 18:15 
25 Gen Scuola Basket Roma Basket Cassino 19:30 
26 Gen Nova Basket Ciampino Carver Cinecittà 18:30 
26 Gen Roma Team Up Pyrgi S. Marinella 20:00 
26 Gen Uisp XVIII Roma Serapo Basket 85 Gaeta 20:00 

2a giornata di ritorno

31 Gen Scuola Basket Frosinone Nuova Lazio Pallacanestro Riano 20:30 
1 Feb Pallacanestro Veroli 2016 Scuola Basket Roma 18:00 
1 Feb Carver Cinecittà Pyrgi S. Marinella 20:45 
2 Feb Basket Cassino Uisp XVIII Roma 18:00 
2 Feb Roma Team Up Virtus Velletri 18:00 
2 Feb Serapo Basket 85 Gaeta Nova Basket Ciampino 19:00 

3a giornata di ritorno

8 Feb Nuova Lazio Pallacanestro Riano Scuola Basket Roma 18:00 
8 Feb Virtus Velletri Carver Cinecittà 18:30 
9 Feb Scuola Basket Frosinone Roma Team Up 18:30 
9 Feb Nova Basket Ciampino Basket Cassino 18:30 
9 Feb Pyrgi S. Marinella Serapo Basket 85 Gaeta 18:30 
9 Feb Uisp XVIII Roma Pallacanestro Veroli 2016 20:00 

4a giornata di ritorno

15 Feb Pallacanestro Veroli 2016 Nova Basket Ciampino 18:00 
15 Feb Scuola Basket Roma Uisp XVIII Roma 19:30 
15 Feb Carver Cinecittà Scuola Basket Frosinone 20:45 
16 Feb Basket Cassino Pyrgi S. Marinella 18:00 
16 Feb Roma Team Up Nuova Lazio Pallacanestro Riano 18:00 
16 Feb Serapo Basket 85 Gaeta Virtus Velletri 19:00 

5a giornata di ritorno

22 Feb Nuova Lazio Pallacanestro Riano Uisp XVIII Roma 18:00 
22 Feb Scuola Basket Frosinone Serapo Basket 85 Gaeta 18:30 
22 Feb Virtus Velletri Basket Cassino 18:30 
22 Feb Pyrgi S. Marinella Pallacanestro Veroli 2016 18:30 
23 Feb Roma Team Up Carver Cinecittà 18:00 
23 Feb Nova Basket Ciampino Scuola Basket Roma 18:30 

6a giornata di ritorno

7 Mar Pallacanestro Veroli 2016 Virtus Velletri 18:00 
7 Mar Scuola Basket Roma Pyrgi S. Marinella 19:30 
7 Mar Carver Cinecittà Nuova Lazio Pallacanestro Riano 20:45 
8 Mar Basket Cassino Scuola Basket Frosinone 18:00 
8 Mar Serapo Basket 85 Gaeta Roma Team Up 19:00 
8 Mar Uisp XVIII Roma Nova Basket Ciampino 20:00 

7a giornata di ritorno

14 Mar Roma Team Up Basket Cassino 18:00 
14 Mar Scuola Basket Frosinone Pallacanestro Veroli 2016 18:30 
14 Mar Virtus Velletri Scuola Basket Roma 18:30 
14 Mar Carver Cinecittà Serapo Basket 85 Gaeta 20:45 
15 Mar Pyrgi S. Marinella Uisp XVIII Roma 18:30 
15 Mar Nova Basket Ciampino Nuova Lazio Pallacanestro Riano 18:30 

8a giornata di ritorno

21 Mar Pallacanestro Veroli 2016 Roma Team Up 18:00 
21 Mar Scuola Basket Roma Scuola Basket Frosinone 19:30 
22 Mar Basket Cassino Carver Cinecittà 18:00 
22 Mar Nova Basket Ciampino Pyrgi S. Marinella 18:30 
22 Mar Serapo Basket 85 Gaeta Nuova Lazio Pallacanestro Riano 19:00 
22 Mar Uisp XVIII Roma Virtus Velletri 20:00 

9a giornata di ritorno

28 Mar Roma Team Up Scuola Basket Roma 18:00 
28 Mar Nuova Lazio Pallacanestro Riano Pyrgi S. Marinella 18:00 
28 Mar Virtus Velletri Nova Basket Ciampino 18:30 
28 Mar Scuola Basket Frosinone Uisp XVIII Roma 18:30 
28 Mar Carver Cinecittà Pallacanestro Veroli 2016 20:45 
29 Mar Serapo Basket 85 Gaeta Basket Cassino 19:00 

10a giornata di ritorno

4 Apr Pallacanestro Veroli 2016 Serapo Basket 85 Gaeta 18:00 
4 Apr Nuova Lazio Pallacanestro Riano Basket Cassino 18:00 
4 Apr Scuola Basket Roma Carver Cinecittà 19:30 
5 Apr Nova Basket Ciampino Scuola Basket Frosinone 18:30 
5 Apr Pyrgi S. Marinella Virtus Velletri 18:30 
5 Apr Uisp XVIII Roma Roma Team Up 20:00 

11a giornata di ritorno

19 Apr Roma Team Up Nova Basket Ciampino 18:15 
19 Apr Virtus Velletri Nuova Lazio Pallacanestro Riano 18:15 
19 Apr Scuola Basket Frosinone Pyrgi S. Marinella 18:15 
19 Apr Basket Cassino Pallacanestro Veroli 2016 18:15 
19 Apr Carver Cinecittà Uisp XVIII Roma 18:15 
19 Apr Serapo Basket 85 Gaeta Scuola Basket Roma 18:15