Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lazio
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B InterReg
CAMPIONATO
Conference Nord-Ovest - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Ovest - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Est - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Est - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Centro - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Centro - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Sud - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Sud - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Girone 1 / Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2 / Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3 / Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4 / Centro-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5 / Centro-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6 / Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B - Centro 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Centro 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D - Centro 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E - Nord 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F - Nord 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G - Nord 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H - Nord 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B InterReg
CAMPIONATO
Conference Centro - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie C
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Play-in
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.1
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.2
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone FR/LT
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione | Gir. A-B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione | Gir. C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione | Gir. E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza | Gir. A-B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza | Gir. C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza | Gir. E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lazio
Campionati
Under 15 Eccellenza Maschile Lazio 2023-2024
Calendario
Under 15 Eccellenza Maschile Lazio 2023-2024
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Serie C
Divisione Regionale 1
Divisione Regionale 2
Under 20 Gold
Under 19 Gold
Under 17 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Under 15 Eccellenza Maschile Lazio 2023-2024
Filtra per squadra
Academy Olimpia
Alfa Omega
Anzio Basket Club
Basket Roma
Club Basket Frascati
DBS Roma
Esquilino Basketball Roma
Latina Basket
Olimpia Roma
Pol. Città Futura
Real Sebastiani Rieti
S. Paolo Ostiense Roma
SMG Latina
Virtus Roma 1960
1
a
giornata di andata
07/10
Anzio Basket Club
Academy Olimpia
82
50
07/10
DBS Roma
Real Sebastiani Rieti
57
91
08/10
Pol. Città Futura
Esquilino Basketball Roma
95
51
08/10
Virtus Roma 1960
Olimpia Roma
46
74
08/10
Alfa Omega
S. Paolo Ostiense Roma
51
95
10/10
Basket Roma
SMG Latina
62
33
10/10
Latina Basket
Club Basket Frascati
90
102
2
a
giornata di andata
14/10
S. Paolo Ostiense Roma
Pol. Città Futura
73
69
14/10
Esquilino Basketball Roma
Virtus Roma 1960
42
59
14/10
Olimpia Roma
Latina Basket
100
49
14/10
Real Sebastiani Rieti
Alfa Omega
103
57
15/10
Club Basket Frascati
Anzio Basket Club
73
83
15/10
Academy Olimpia
Basket Roma
40
85
26/10
SMG Latina
DBS Roma
50
38
3
a
giornata di andata
20/10
DBS Roma
Alfa Omega
42
78
21/10
SMG Latina
Academy Olimpia
71
58
21/10
Virtus Roma 1960
S. Paolo Ostiense Roma
53
74
22/10
Pol. Città Futura
Real Sebastiani Rieti
76
90
22/10
Latina Basket
Esquilino Basketball Roma
88
82
22/10
Anzio Basket Club
Olimpia Roma
75
58
22/10
Basket Roma
Club Basket Frascati
81
54
4
a
giornata di andata
27/10
Real Sebastiani Rieti
Virtus Roma 1960
75
43
28/10
S. Paolo Ostiense Roma
Latina Basket
86
41
28/10
Esquilino Basketball Roma
Anzio Basket Club
58
73
28/10
Club Basket Frascati
SMG Latina
61
55
28/10
DBS Roma
Academy Olimpia
57
61
29/10
Alfa Omega
Pol. Città Futura
71
82
29/10
Olimpia Roma
Basket Roma
52
58
5
a
giornata di andata
04/11
DBS Roma
Pol. Città Futura
49
83
04/11
Basket Roma
Esquilino Basketball Roma
69
49
04/11
SMG Latina
Olimpia Roma
40
52
05/11
Virtus Roma 1960
Alfa Omega
80
69
05/11
Latina Basket
Real Sebastiani Rieti
55
118
05/11
Anzio Basket Club
S. Paolo Ostiense Roma
81
66
05/11
Academy Olimpia
Club Basket Frascati
70
76
6
a
giornata di andata
11/11
Esquilino Basketball Roma
SMG Latina
67
38
11/11
Club Basket Frascati
DBS Roma
60
70
11/11
Real Sebastiani Rieti
Anzio Basket Club
87
57
12/11
Alfa Omega
Latina Basket
96
72
13/11
Olimpia Roma
Academy Olimpia
100
41
15/11
S. Paolo Ostiense Roma
Basket Roma
65
60
16/11
Pol. Città Futura
Virtus Roma 1960
83
59
7
a
giornata di andata
12/11
Club Basket Frascati
Olimpia Roma
49
127
18/11
SMG Latina
S. Paolo Ostiense Roma
27
69
18/11
Basket Roma
Real Sebastiani Rieti
64
72
18/11
Academy Olimpia
Esquilino Basketball Roma
52
72
18/11
DBS Roma
Virtus Roma 1960
41
69
19/11
Latina Basket
Pol. Città Futura
62
101
19/11
Anzio Basket Club
Alfa Omega
77
58
8
a
giornata di andata
25/11
Olimpia Roma
DBS Roma
87
57
25/11
Real Sebastiani Rieti
SMG Latina
90
28
26/11
Pol. Città Futura
Anzio Basket Club
62
75
26/11
Esquilino Basketball Roma
Club Basket Frascati
83
60
26/11
Virtus Roma 1960
Latina Basket
75
40
29/11
Alfa Omega
Basket Roma
51
68
06/12
S. Paolo Ostiense Roma
Academy Olimpia
84
32
9
a
giornata di andata
01/12
DBS Roma
Latina Basket
65
62
02/12
Basket Roma
Pol. Città Futura
56
71
02/12
Olimpia Roma
Esquilino Basketball Roma
95
88
03/12
SMG Latina
Alfa Omega
57
61
03/12
Anzio Basket Club
Virtus Roma 1960
53
36
03/12
Club Basket Frascati
S. Paolo Ostiense Roma
73
90
03/12
Academy Olimpia
Real Sebastiani Rieti
54
83
10
a
giornata di andata
09/12
Esquilino Basketball Roma
DBS Roma
77
57
11/12
Pol. Città Futura
SMG Latina
80
59
13/12
S. Paolo Ostiense Roma
Olimpia Roma
75
68
13/12
Latina Basket
Anzio Basket Club
52
101
13/12
Alfa Omega
Academy Olimpia
69
59
18/12
Virtus Roma 1960
Basket Roma
53
84
09/01
Real Sebastiani Rieti
Club Basket Frascati
111
63
11
a
giornata di andata
16/12
Esquilino Basketball Roma
S. Paolo Ostiense Roma
58
74
16/12
Olimpia Roma
Real Sebastiani Rieti
99
93
16/12
SMG Latina
Virtus Roma 1960
54
49
16/12
DBS Roma
Anzio Basket Club
57
77
17/12
Basket Roma
Latina Basket
81
48
17/12
Academy Olimpia
Pol. Città Futura
42
85
18/01
Club Basket Frascati
Alfa Omega
69
86
12
a
giornata di andata
20/12
Real Sebastiani Rieti
Esquilino Basketball Roma
94
57
07/01
Pol. Città Futura
Club Basket Frascati
99
64
07/01
Latina Basket
SMG Latina
56
63
07/01
Virtus Roma 1960
Academy Olimpia
62
50
10/01
Alfa Omega
Olimpia Roma
53
80
11/01
Anzio Basket Club
Basket Roma
77
49
07/02
S. Paolo Ostiense Roma
DBS Roma
86
28
13
a
giornata di andata
13/01
Basket Roma
DBS Roma
77
36
13/01
Olimpia Roma
Pol. Città Futura
89
84
13/01
SMG Latina
Anzio Basket Club
52
63
13/01
Academy Olimpia
Latina Basket
56
71
14/01
Club Basket Frascati
Virtus Roma 1960
58
71
14/01
Esquilino Basketball Roma
Alfa Omega
49
78
01/02
S. Paolo Ostiense Roma
Real Sebastiani Rieti
68
75
1
a
giornata di ritorno
20/01
S. Paolo Ostiense Roma
Alfa Omega
76
61
20/01
Olimpia Roma
Virtus Roma 1960
84
22
20/01
Real Sebastiani Rieti
DBS Roma
80
40
20/01
SMG Latina
Basket Roma
39
67
20/01
Academy Olimpia
Anzio Basket Club
64
83
21/01
Esquilino Basketball Roma
Pol. Città Futura
64
86
21/01
Club Basket Frascati
Latina Basket
82
65
2
a
giornata di ritorno
25/01
Pol. Città Futura
S. Paolo Ostiense Roma
47
56
27/01
DBS Roma
SMG Latina
56
52
*
28/01
Latina Basket
Olimpia Roma
64
86
28/01
Anzio Basket Club
Club Basket Frascati
94
38
28/01
Virtus Roma 1960
Esquilino Basketball Roma
71
60
28/01
Alfa Omega
Real Sebastiani Rieti
64
84
31/01
Basket Roma
Academy Olimpia
94
45
3
a
giornata di ritorno
03/02
Olimpia Roma
Anzio Basket Club
73
63
03/02
Esquilino Basketball Roma
Latina Basket
81
67
03/02
Club Basket Frascati
Basket Roma
28
93
04/02
Alfa Omega
DBS Roma
87
60
04/02
S. Paolo Ostiense Roma
Virtus Roma 1960
65
54
07/02
Real Sebastiani Rieti
Pol. Città Futura
60
46
07/02
Academy Olimpia
SMG Latina
47
55
4
a
giornata di ritorno
10/02
Academy Olimpia
DBS Roma
55
51
11/02
Latina Basket
S. Paolo Ostiense Roma
52
95
11/02
Anzio Basket Club
Esquilino Basketball Roma
88
38
11/02
Basket Roma
Olimpia Roma
72
62
*
13/02
Pol. Città Futura
Alfa Omega
85
55
13/02
SMG Latina
Club Basket Frascati
63
46
14/02
Virtus Roma 1960
Real Sebastiani Rieti
42
71
5
a
giornata di ritorno
17/02
Olimpia Roma
SMG Latina
64
24
17/02
Esquilino Basketball Roma
Basket Roma
50
65
17/02
Club Basket Frascati
Academy Olimpia
80
75
17/02
Real Sebastiani Rieti
Latina Basket
110
65
18/02
Pol. Città Futura
DBS Roma
78
58
18/02
S. Paolo Ostiense Roma
Anzio Basket Club
86
73
21/02
Alfa Omega
Virtus Roma 1960
68
61
6
a
giornata di ritorno
23/02
Latina Basket
Alfa Omega
79
76
24/02
SMG Latina
Esquilino Basketball Roma
58
72
25/02
Anzio Basket Club
Real Sebastiani Rieti
63
76
25/02
Virtus Roma 1960
Pol. Città Futura
73
92
25/02
Basket Roma
S. Paolo Ostiense Roma
62
60
26/02
DBS Roma
Club Basket Frascati
73
51
13/03
Academy Olimpia
Olimpia Roma
62
86
7
a
giornata di ritorno
02/03
S. Paolo Ostiense Roma
SMG Latina
71
45
02/03
Esquilino Basketball Roma
Academy Olimpia
73
52
02/03
Olimpia Roma
Club Basket Frascati
88
38
02/03
Real Sebastiani Rieti
Basket Roma
71
53
03/03
Pol. Città Futura
Latina Basket
116
49
06/03
Virtus Roma 1960
DBS Roma
67
53
06/03
Alfa Omega
Anzio Basket Club
61
76
8
a
giornata di ritorno
09/03
SMG Latina
Real Sebastiani Rieti
47
80
09/03
DBS Roma
Olimpia Roma
38
74
09/03
Club Basket Frascati
Esquilino Basketball Roma
55
79
09/03
Academy Olimpia
S. Paolo Ostiense Roma
75
90
10/03
Latina Basket
Virtus Roma 1960
46
93
10/03
Anzio Basket Club
Pol. Città Futura
64
50
10/03
Basket Roma
Alfa Omega
68
54
9
a
giornata di ritorno
15/03
S. Paolo Ostiense Roma
Club Basket Frascati
99
34
16/03
Real Sebastiani Rieti
Academy Olimpia
20
0
17/03
Pol. Città Futura
Basket Roma
74
72
17/03
Latina Basket
DBS Roma
68
77
20/03
Alfa Omega
SMG Latina
46
48
20/03
Esquilino Basketball Roma
Olimpia Roma
39
95
25/03
Virtus Roma 1960
Anzio Basket Club
57
86
10
a
giornata di ritorno
23/03
Basket Roma
Virtus Roma 1960
62
61
23/03
SMG Latina
Pol. Città Futura
32
81
23/03
Club Basket Frascati
Real Sebastiani Rieti
36
103
23/03
DBS Roma
Esquilino Basketball Roma
68
62
*
24/03
Anzio Basket Club
Latina Basket
90
33
26/03
Olimpia Roma
S. Paolo Ostiense Roma
102
78
03/04
Academy Olimpia
Alfa Omega
19:00
11
a
giornata di ritorno
06/04
Real Sebastiani Rieti
Olimpia Roma
17:30
07/04
Pol. Città Futura
Academy Olimpia
10:00
07/04
Latina Basket
Basket Roma
11:00
07/04
S. Paolo Ostiense Roma
Esquilino Basketball Roma
11:45
07/04
Anzio Basket Club
DBS Roma
11:45
07/04
Virtus Roma 1960
SMG Latina
12:00
07/04
Alfa Omega
Club Basket Frascati
15:30
12
a
giornata di ritorno
13/04
Esquilino Basketball Roma
Real Sebastiani Rieti
16:00
13/04
Basket Roma
Anzio Basket Club
16:00
13/04
Olimpia Roma
Alfa Omega
16:45
13/04
Club Basket Frascati
Pol. Città Futura
17:30
13/04
SMG Latina
Latina Basket
17:30
13/04
Academy Olimpia
Virtus Roma 1960
18:00
14/04
S. Paolo Ostiense Roma
DBS Roma
11:45
13
a
giornata di ritorno
17/04
DBS Roma
Basket Roma
20:00
20/04
Real Sebastiani Rieti
S. Paolo Ostiense Roma
17:30
21/04
Pol. Città Futura
Olimpia Roma
10:00
21/04
Latina Basket
Academy Olimpia
11:00
21/04
Anzio Basket Club
SMG Latina
11:45
21/04
Virtus Roma 1960
Club Basket Frascati
12:00
21/04
Alfa Omega
Esquilino Basketball Roma
17:00
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: