Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Friuli
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2021/2022
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento Pre Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone Gorizia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Pordenone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Pordenone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Trieste
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Udine
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Gorizia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Pordenone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Trieste
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Udine
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Girone Pordenone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Udine
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Pordenone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Udine
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Titolo Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa FVG - Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa FVG - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Titolo High
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa FVG - Gir. Low
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Gorizia-Trieste
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Pordenone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Udine
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gorizia-Trieste High
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gorizia-Trieste Low
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Pordenone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Camp. Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Coppa FVG
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Gorizia-Trieste
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Pordenone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Udine
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gorizia-Trieste High
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gorizia-Trieste Low
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Udine High
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Udine Low
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Camp. Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa FVG - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone High
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone Low
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Gorizia-Trieste
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Pordenone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Udine
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gorizia-Trieste High
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Pordenone High
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gorizia-Trieste Low
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Pordenone Low
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Camp. Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa FVG - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Gorizia-Trieste
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Pordenone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Udine A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Udine B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Pordenone High
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Pordenone Low
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final8 Udine
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
9°-12° posto Udine
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
13°-14° posto Udine
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Camp. Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Coppa FVG
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Friuli Venezia Giulia
Campionati
Promozione Maschile Friuli Venezia Giulia 2021-2022
Calendario
Promozione Maschile Friuli Venezia Giulia 2021-2022
Girone Gorizia
Girone Pordenone Nord
Girone Pordenone Sud
Girone Trieste
Girone Udine
Playoff Gorizia
Playoff Pordenone
Playoff Trieste
Playoff Udine
Playout
Poule Salvezza
Final4 Campione Reg.
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 19 Gold
Under 19 Silver
Under 17 Eccellenza
Under 17
Under 16
Under 15 Eccellenza
Under 15
Under 14
Under 14 Gold
M
F
Girone Gorizia
Girone Pordenone Nord
Girone Pordenone Sud
Girone Trieste
Girone Udine
Playoff Gorizia
Playoff Pordenone
Playoff Trieste
Playoff Udine
Playout
Poule Salvezza
Final4 Campione Reg.
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
TS
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Udine
–
Promozione Maschile Friuli Venezia Giulia 2021-2022
Filtra per squadra
APD Tricesimo
Cus Udine
Libertas Cussignacco
Majanese
Olympia Rivignano
Pallacanestro 2.0 Feletto
Pallacanestro Laipacco
Pallacanestro Tolmezzo
Pozzuolo Basket
Tarcento Basket
1
a
giornata di andata
05/11
Pallacanestro 2.0 Feletto
Tarcento Basket
73
49
05/11
Pozzuolo Basket
Majanese
52
79
05/11
Olympia Rivignano
Pallacanestro Tolmezzo
61
80
05/11
Libertas Cussignacco
Pallacanestro Laipacco
66
71
10/11
APD Tricesimo
Cus Udine
71
61
2
a
giornata di andata
12/11
Pallacanestro Laipacco
Pallacanestro 2.0 Feletto
63
51
12/11
APD Tricesimo
Majanese
60
52
12/11
Pozzuolo Basket
Pallacanestro Tolmezzo
48
70
13/11
Olympia Rivignano
Cus Udine
54
63
16/11
Tarcento Basket
Libertas Cussignacco
50
64
3
a
giornata di andata
19/11
Pallacanestro Tolmezzo
Cus Udine
63
64
19/11
Pozzuolo Basket
Olympia Rivignano
65
55
19/11
Pallacanestro 2.0 Feletto
APD Tricesimo
50
68
19/11
Libertas Cussignacco
Majanese
69
68
20/11
Tarcento Basket
Pallacanestro Laipacco
66
59
4
a
giornata di andata
26/11
Majanese
Pallacanestro Tolmezzo
54
61
26/11
Cus Udine
Pozzuolo Basket
78
55
26/11
APD Tricesimo
Tarcento Basket
74
39
26/11
Pallacanestro Laipacco
Olympia Rivignano
65
63
26/11
Libertas Cussignacco
Pallacanestro 2.0 Feletto
61
48
5
a
giornata di andata
03/12
Majanese
Cus Udine
66
84
03/12
Pallacanestro Laipacco
APD Tricesimo
75
62
*
04/12
Tarcento Basket
Pozzuolo Basket
59
55
01/02
Pallacanestro Tolmezzo
Libertas Cussignacco
58
67
02/03
Olympia Rivignano
Pallacanestro 2.0 Feletto
66
81
6
a
giornata di andata
10/12
Cus Udine
Libertas Cussignacco
72
69
10/12
Pozzuolo Basket
Pallacanestro Laipacco
56
86
10/12
Pallacanestro 2.0 Feletto
Majanese
62
65
10/12
APD Tricesimo
Pallacanestro Tolmezzo
71
66
11/12
Olympia Rivignano
Tarcento Basket
48
61
7
a
giornata di andata
17/12
Pallacanestro Tolmezzo
Tarcento Basket
86
74
17/12
Majanese
Pallacanestro Laipacco
52
63
*
17/12
Cus Udine
Pallacanestro 2.0 Feletto
64
53
17/12
APD Tricesimo
Pozzuolo Basket
61
45
17/12
Libertas Cussignacco
Olympia Rivignano
79
52
8
a
giornata di andata
20/12
Pallacanestro Laipacco
Cus Udine
56
75
22/12
Pallacanestro Tolmezzo
Pallacanestro 2.0 Feletto
73
67
22/12
Pozzuolo Basket
Libertas Cussignacco
49
62
23/12
Tarcento Basket
Majanese
73
64
16/03
Olympia Rivignano
APD Tricesimo
61
71
9
a
giornata di andata
07/02
Pallacanestro Tolmezzo
Pallacanestro Laipacco
70
56
09/02
Majanese
Olympia Rivignano
81
70
22/02
Pallacanestro 2.0 Feletto
Pozzuolo Basket
63
66
13/03
Cus Udine
Tarcento Basket
88
48
18/03
Libertas Cussignacco
APD Tricesimo
50
41
1
a
giornata di ritorno
16/02
Majanese
Pozzuolo Basket
72
64
24/02
Pallacanestro Laipacco
Libertas Cussignacco
55
62
*
25/03
Pallacanestro Tolmezzo
Olympia Rivignano
82
77
25/03
Cus Udine
APD Tricesimo
70
64
31/03
Tarcento Basket
Pallacanestro 2.0 Feletto
63
75
2
a
giornata di ritorno
21/01
Libertas Cussignacco
Tarcento Basket
94
61
14/02
Pallacanestro 2.0 Feletto
Pallacanestro Laipacco
59
64
09/03
Majanese
APD Tricesimo
63
82
18/03
Pallacanestro Tolmezzo
Pozzuolo Basket
57
49
27/03
Cus Udine
Olympia Rivignano
72
63
3
a
giornata di ritorno
28/01
Pallacanestro Laipacco
Tarcento Basket
69
66
29/01
Olympia Rivignano
Pozzuolo Basket
53
58
21/03
Cus Udine
Pallacanestro Tolmezzo
51
64
22/03
APD Tricesimo
Pallacanestro 2.0 Feletto
65
61
25/03
Majanese
Libertas Cussignacco
51
47
4
a
giornata di ritorno
04/02
Pallacanestro Tolmezzo
Majanese
100
95
*
04/02
Pallacanestro 2.0 Feletto
Libertas Cussignacco
50
74
05/02
Olympia Rivignano
Pallacanestro Laipacco
52
67
02/03
Pozzuolo Basket
Cus Udine
45
60
20/03
Tarcento Basket
APD Tricesimo
63
67
*
5
a
giornata di ritorno
28/01
Libertas Cussignacco
Pallacanestro Tolmezzo
65
58
11/02
Cus Udine
Majanese
73
56
11/02
Pallacanestro 2.0 Feletto
Olympia Rivignano
64
55
11/02
Pozzuolo Basket
Tarcento Basket
69
63
27/03
APD Tricesimo
Pallacanestro Laipacco
65
49
6
a
giornata di ritorno
18/02
Pallacanestro Tolmezzo
APD Tricesimo
61
70
18/02
Majanese
Pallacanestro 2.0 Feletto
78
67
18/02
Pallacanestro Laipacco
Pozzuolo Basket
72
52
18/02
Libertas Cussignacco
Cus Udine
66
52
19/02
Tarcento Basket
Olympia Rivignano
61
77
7
a
giornata di ritorno
25/02
Pozzuolo Basket
APD Tricesimo
82
70
25/02
Pallacanestro Laipacco
Majanese
62
59
25/02
Pallacanestro 2.0 Feletto
Cus Udine
47
56
26/02
Olympia Rivignano
Libertas Cussignacco
70
74
26/02
Tarcento Basket
Pallacanestro Tolmezzo
60
63
8
a
giornata di ritorno
04/03
Majanese
Tarcento Basket
73
53
04/03
APD Tricesimo
Olympia Rivignano
61
58
04/03
Pallacanestro 2.0 Feletto
Pallacanestro Tolmezzo
72
73
04/03
Libertas Cussignacco
Pozzuolo Basket
83
61
05/03
Cus Udine
Pallacanestro Laipacco
63
46
9
a
giornata di ritorno
11/03
Pallacanestro Laipacco
Pallacanestro Tolmezzo
67
63
11/03
Pozzuolo Basket
Pallacanestro 2.0 Feletto
58
63
11/03
APD Tricesimo
Libertas Cussignacco
83
79
*
12/03
Olympia Rivignano
Majanese
35
71
17/03
Tarcento Basket
Cus Udine
48
64
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: