Calendario Girone Pordenone Prima Divisione Maschile Friuli Venezia Giulia 2019-2020

1a giornata di andata

3 Nov Nuova Pallacanestro Sanvitese Julia Concordia 5359 
3 Nov Youbasket Basket Cordovado 6758 
3 Nov Cellina San Quirino Robur Pordenone 6256 
3 Nov Brugnera Basket Naonis Basket 020 
3 Nov Polisportiva Montereale Maniago Basket Pasiano 4659 
3 Nov HRV Villanova Humus Sacile C 7475 
3 Nov Azzano Basket Basket Fiume 8847 

2a giornata di andata

10 Nov Basket Fiume Nuova Pallacanestro Sanvitese 4759 
10 Nov Humus Sacile Polisportiva Montereale Maniago 9147 
10 Nov Naonis Basket HRV Villanova 5489 
10 Nov Polisigma Zoppola Brugnera Basket 4860 
10 Nov Robur Pordenone Azzano Basket 5542 
10 Nov Basket Cordovado Cellina San Quirino 7488 
10 Nov Julia Concordia Youbasket 4549 

3a giornata di andata

16 Nov Cellina San Quirino Basket Pasiano 7262 
17 Nov Nuova Pallacanestro Sanvitese Basket Cordovado 6359 
18 Nov Youbasket Basket Fiume 6239 
18 Nov HRV Villanova Polisigma Zoppola CT 7244 
18 Nov Polisportiva Montereale Maniago Julia Concordia 5460 
19 Nov Brugnera Basket Robur Pordenone 5651 
28 Nov Azzano Basket Humus Sacile 5576 

4a giornata di andata

18 Nov Humus Sacile Nuova Pallacanestro Sanvitese 11032 
19 Nov Basket Cordovado Basket Fiume 6055 
21 Nov Naonis Basket Azzano Basket 4867 
21 Nov Brugnera Basket Cellina San Quirino 4570 
21 Nov Robur Pordenone Youbasket 5371 
23 Nov Basket Pasiano Julia Concordia 5845 
8 Gen Polisigma Zoppola Polisportiva Montereale Maniago 4957 

5a giornata di andata

22 Nov Basket Cordovado Humus Sacile 5677 
22 Nov Basket Fiume Polisigma Zoppola 5156 
24 Nov Nuova Pallacanestro Sanvitese HRV Villanova 3358 
25 Nov Polisportiva Montereale Maniago Brugnera Basket 5446 
27 Nov Youbasket Cellina San Quirino 5649 
27 Nov Julia Concordia Robur Pordenone 7543 
22 Feb Basket Pasiano Naonis Basket 16:00 

6a giornata di andata

29 Nov Polisigma Zoppola Julia Concordia 4640 
1 Dic Cellina San Quirino Nuova Pallacanestro Sanvitese 6639 
2 Dic HRV Villanova Azzano Basket C 6245 
5 Dic Naonis Basket Basket Cordovado 5068 
5 Dic Brugnera Basket Youbasket 4161 
5 Dic Robur Pordenone Basket Pasiano 4260 
18 Gen Humus Sacile Basket Fiume 10436 

7a giornata di andata

27 Nov Polisigma Zoppola Naonis Basket 5545 
29 Nov Basket Cordovado Robur Pordenone 5648 
5 Dic Azzano Basket Cellina San Quirino 5174 
7 Dic Basket Pasiano Humus Sacile 5173 
9 Dic Youbasket Nuova Pallacanestro Sanvitese 7140 
9 Dic Polisportiva Montereale Maniago HRV Villanova 5780 
12 Dic Julia Concordia Brugnera Basket 6546 

8a giornata di andata

10 Dic Basket Fiume Brugnera Basket 6764 
12 Dic Naonis Basket Humus Sacile 6099 
12 Dic Robur Pordenone Polisigma Zoppola 4730 
14 Dic Cellina San Quirino Julia Concordia 7362 
15 Dic Nuova Pallacanestro Sanvitese Polisportiva Montereale Maniago 6557 
24 Gen HRV Villanova Basket Pasiano 5253 
6 Feb Azzano Basket Basket Cordovado 21:00 

9a giornata di andata

15 Dic Basket Cordovado Polisigma Zoppola 6150 
16 Dic Youbasket Naonis Basket 7739 
16 Dic Humus Sacile Cellina San Quirino 7871 
16 Dic Polisportiva Montereale Maniago Azzano Basket 6465 
19 Dic Julia Concordia HRV Villanova 5463 
19 Dic Robur Pordenone Basket Fiume 6052 
14 Gen Basket Pasiano Brugnera Basket 7431 

10a giornata di andata

19 Dic Brugnera Basket Basket Cordovado 6468 
20 Dic Polisigma Zoppola Basket Pasiano 4259 
21 Dic Cellina San Quirino Polisportiva Montereale Maniago 7555 
23 Dic HRV Villanova Youbasket 5869 
23 Dic Azzano Basket Julia Concordia 6157 
30 Gen Robur Pordenone Nuova Pallacanestro Sanvitese 6756 
4 Feb Basket Fiume Naonis Basket 7658 

11a giornata di andata

9 Gen Azzano Basket Basket Pasiano C 6773 
11 Gen Cellina San Quirino Basket Fiume 7153 
12 Gen Nuova Pallacanestro Sanvitese Brugnera Basket 5442 
12 Gen Basket Cordovado HRV Villanova 6453 
13 Gen Youbasket Polisportiva Montereale Maniago 5854 
16 Gen Robur Pordenone Naonis Basket 5638 
16 Mar Humus Sacile Polisigma Zoppola 21:15 

12a giornata di andata

16 Gen Azzano Basket Youbasket 6287 
17 Gen Polisigma Zoppola Nuova Pallacanestro Sanvitese 5160 
17 Gen Basket Fiume Polisportiva Montereale Maniago 4374 
18 Gen Basket Pasiano Basket Cordovado 4830 
23 Gen Naonis Basket Julia Concordia 5781 
23 Gen Brugnera Basket Humus Sacile 4576 
27 Gen HRV Villanova Robur Pordenone 5848 

13a giornata di andata

16 Nov Humus Sacile Robur Pordenone 6252 
9 Gen Julia Concordia Basket Cordovado 8478 
18 Gen Cellina San Quirino HRV Villanova 7447 
20 Gen Polisportiva Montereale Maniago Naonis Basket 7863 
21 Gen Basket Fiume Basket Pasiano 4757 
26 Gen Nuova Pallacanestro Sanvitese Azzano Basket 5473 
27 Gen Youbasket Polisigma Zoppola 7027 

14a giornata di andata

26 Nov Basket Pasiano Nuova Pallacanestro Sanvitese 7240 
24 Gen Polisigma Zoppola Azzano Basket 5574 
25 Gen Polisportiva Montereale Maniago Basket Cordovado 4759 
29 Gen Julia Concordia Basket Fiume 7556 
30 Gen Naonis Basket Cellina San Quirino 6091 
2 Feb Humus Sacile Youbasket 6365 
11 Feb HRV Villanova Brugnera Basket 7738 

15a giornata di andata

31 Gen Basket Fiume HRV Villanova 6358 
2 Feb Cellina San Quirino Polisigma Zoppola 6534 
3 Feb Azzano Basket Brugnera Basket 5650 
5 Feb Youbasket Basket Pasiano 6147 
5 Feb Julia Concordia Humus Sacile 6686 
6 Feb Robur Pordenone Polisportiva Montereale Maniago 6338 
9 Feb Nuova Pallacanestro Sanvitese Naonis Basket 6153 

1a giornata di ritorno

8 Feb Basket Pasiano Polisportiva Montereale Maniago 7845 
11 Feb Basket Fiume Azzano Basket 7879 
13 Feb Naonis Basket Brugnera Basket 5363 
13 Feb Julia Concordia Nuova Pallacanestro Sanvitese 6756 
13 Feb Robur Pordenone Cellina San Quirino 6174 
15 Feb Humus Sacile HRV Villanova 8662 
21 Feb Basket Cordovado Youbasket 21:15 

2a giornata di ritorno

16 Feb Nuova Pallacanestro Sanvitese Basket Fiume 18:30 
17 Feb HRV Villanova Naonis Basket 21:00 
17 Feb Azzano Basket Robur Pordenone 21:15 
17 Feb Youbasket Julia Concordia 21:15 
20 Feb Brugnera Basket Polisigma Zoppola 21:00 
27 Feb Polisportiva Montereale Maniago Humus Sacile 21:30 
31 Mar Cellina San Quirino Basket Cordovado 21:35 

3a giornata di ritorno

7 Feb Polisigma Zoppola HRV Villanova 5370 
18 Feb Basket Pasiano Cellina San Quirino 20:30 
19 Feb Humus Sacile Azzano Basket 21:15 
20 Feb Julia Concordia Polisportiva Montereale Maniago 21:15 
27 Feb Robur Pordenone Brugnera Basket 21:15 
28 Feb Basket Cordovado Nuova Pallacanestro Sanvitese 21:15 
3 Mar Basket Fiume Youbasket 21:00 

4a giornata di ritorno

22 Feb Cellina San Quirino Brugnera Basket 17:00 
23 Feb Nuova Pallacanestro Sanvitese Humus Sacile 18:30 
24 Feb Youbasket Robur Pordenone 20:45 
24 Feb Polisportiva Montereale Maniago Polisigma Zoppola 21:30 
25 Feb Basket Fiume Basket Cordovado 21:00 
27 Feb Azzano Basket Naonis Basket 21:00 
27 Feb Julia Concordia Basket Pasiano 21:15 

5a giornata di ritorno

28 Feb Polisigma Zoppola Basket Fiume 21:15 
29 Feb Cellina San Quirino Youbasket 19:30 
2 Mar HRV Villanova Nuova Pallacanestro Sanvitese 21:00 
2 Mar Humus Sacile Basket Cordovado 21:15 
5 Mar Naonis Basket Basket Pasiano 20:45 
5 Mar Brugnera Basket Polisportiva Montereale Maniago 21:00 
5 Mar Robur Pordenone Julia Concordia 21:15 

6a giornata di ritorno

5 Mar Azzano Basket HRV Villanova 21:00 
7 Mar Basket Pasiano Robur Pordenone 16:00 
8 Mar Nuova Pallacanestro Sanvitese Cellina San Quirino 18:30 
8 Mar Basket Cordovado Naonis Basket 18:30 
9 Mar Youbasket Brugnera Basket 20:45 
10 Mar Basket Fiume Humus Sacile 21:00 
12 Mar Julia Concordia Polisigma Zoppola 21:15 

7a giornata di ritorno

16 Gen Brugnera Basket Julia Concordia 5146 
9 Mar HRV Villanova Polisportiva Montereale Maniago 21:00 
10 Mar Cellina San Quirino Azzano Basket 21:30 
11 Mar Humus Sacile Basket Pasiano 21:15 
12 Mar Robur Pordenone Basket Cordovado 21:15 
15 Mar Nuova Pallacanestro Sanvitese Youbasket 18:30 
16 Apr Naonis Basket Polisigma Zoppola 20:45 

8a giornata di ritorno

4 Mar Polisigma Zoppola Robur Pordenone 21:15 
14 Mar Basket Pasiano HRV Villanova 16:00 
15 Mar Basket Cordovado Azzano Basket 18:30 
19 Mar Brugnera Basket Basket Fiume 21:00 
19 Mar Julia Concordia Cellina San Quirino 21:15 
23 Mar Humus Sacile Naonis Basket 21:15 
16 Apr Polisportiva Montereale Maniago Nuova Pallacanestro Sanvitese 21:30 

9a giornata di ritorno

16 Mar HRV Villanova Julia Concordia 21:00 
17 Mar Basket Fiume Robur Pordenone 21:00 
19 Mar Naonis Basket Youbasket 20:45 
19 Mar Azzano Basket Polisportiva Montereale Maniago 21:00 
21 Mar Cellina San Quirino Humus Sacile 17:00 
24 Mar Brugnera Basket Basket Pasiano 21:00 
15 Apr Polisigma Zoppola Basket Cordovado 21:15 

10a giornata di ritorno

14 Mar Polisportiva Montereale Maniago Cellina San Quirino 21:00 
21 Mar Basket Pasiano Polisigma Zoppola 16:00 
22 Mar Basket Cordovado Brugnera Basket 18:30 
22 Mar Nuova Pallacanestro Sanvitese Robur Pordenone 18:30 
23 Mar Youbasket HRV Villanova 20:45 
26 Mar Naonis Basket Basket Fiume 20:45 
26 Mar Julia Concordia Azzano Basket 21:15 

11a giornata di ritorno

27 Mar Polisigma Zoppola Humus Sacile 21:15 
27 Mar Basket Fiume Cellina San Quirino 21:20 
28 Mar Basket Pasiano Azzano Basket 16:00 
30 Mar HRV Villanova Basket Cordovado 21:00 
30 Mar Polisportiva Montereale Maniago Youbasket 21:30 
2 Apr Naonis Basket Robur Pordenone 20:45 
9 Apr Brugnera Basket Nuova Pallacanestro Sanvitese 21:00 

12a giornata di ritorno

1 Apr Humus Sacile Brugnera Basket 21:15 
3 Apr Basket Cordovado Basket Pasiano 21:15 
5 Apr Nuova Pallacanestro Sanvitese Polisigma Zoppola 18:30 
6 Apr Polisportiva Montereale Maniago Basket Fiume 21:30 
8 Apr Youbasket Azzano Basket 20:45 
23 Apr Robur Pordenone HRV Villanova 21:15 
23 Apr Julia Concordia Naonis Basket 21:15 

13a giornata di ritorno

12 Feb Polisigma Zoppola Youbasket 4066 
2 Apr Azzano Basket Nuova Pallacanestro Sanvitese 21:00 
4 Apr Basket Pasiano Basket Fiume 16:00 
5 Apr Basket Cordovado Julia Concordia 18:30 
9 Apr Naonis Basket Polisportiva Montereale Maniago 20:45 
9 Apr HRV Villanova Cellina San Quirino 21:00 
9 Apr Robur Pordenone Humus Sacile 21:15 

14a giornata di ritorno

14 Apr Basket Fiume Julia Concordia 21:00 
16 Apr Brugnera Basket HRV Villanova 21:00 
18 Apr Cellina San Quirino Naonis Basket 19:00 
19 Apr Nuova Pallacanestro Sanvitese Basket Pasiano 18:30 
19 Apr Basket Cordovado Polisportiva Montereale Maniago 18:30 
20 Apr Youbasket Humus Sacile 20:45 
20 Apr Azzano Basket Polisigma Zoppola 21:15 

15a giornata di ritorno

12 Mar Naonis Basket Nuova Pallacanestro Sanvitese 20:45 
24 Apr Polisigma Zoppola Cellina San Quirino 21:15 
27 Apr HRV Villanova Basket Fiume 21:00 
27 Apr Humus Sacile Julia Concordia 21:15 
27 Apr Polisportiva Montereale Maniago Robur Pordenone 21:30 
28 Apr Basket Pasiano Youbasket 20:30 
28 Apr Brugnera Basket Azzano Basket 21:00