Calendario Girone Pordenone Prima Divisione Maschile Friuli Venezia Giulia 2018-2019

1a giornata di andata

31 Ott Julia Concordia Virtus Pordenone 4868 
2 Nov Polisigma Zoppola Naonis Basket T 5360 
5 Nov HRV Villanova Basket Maniago 6245 
8 Nov Azzano Basket Brugnera Basket 6150 
8 Nov Humus Sacile sq.B Basket Cordovado 4265 
8 Nov Robur Pordenone Basket Pasiano 5950 

2a giornata di andata

10 Nov Basket Pasiano Julia Concordia 7476 
11 Nov Basket Maniago Humus Sacile sq.B 4957 
12 Nov Youbasket HRV Villanova 5768 
14 Nov Virtus Pordenone Azzano Basket 6350 
15 Nov Brugnera Basket Polisigma Zoppola 4047 
16 Nov Basket Cordovado Robur Pordenone 5146 

3a giornata di andata

19 Nov HRV Villanova Naonis Basket T 5144 
21 Nov Virtus Pordenone Basket Cordovado 7160 
22 Nov Azzano Basket Basket Pasiano 6050 
22 Nov Humus Sacile sq.B Brugnera Basket 6337 
22 Nov Julia Concordia Basket Maniago 6051 
22 Nov Robur Pordenone Youbasket 6053 

4a giornata di andata

23 Nov Polisigma Zoppola Humus Sacile sq.B 6356 
24 Nov Basket Maniago Virtus Pordenone 4072 
25 Nov Basket Cordovado Basket Pasiano 6851 
28 Nov Youbasket Azzano Basket 6446 
29 Nov Brugnera Basket Robur Pordenone 5360 
29 Nov Naonis Basket Julia Concordia 6662 

5a giornata di andata

15 Nov Humus Sacile sq.B Youbasket 3184 
26 Nov Virtus Pordenone Naonis Basket T 8454 
29 Nov Azzano Basket HRV Villanova 5457 
30 Nov Basket Cordovado Basket Maniago 7041 
6 Dic Robur Pordenone Polisigma Zoppola 5852 
19 Gen Basket Pasiano Brugnera Basket 5345 

6a giornata di andata

30 Nov Polisigma Zoppola Basket Pasiano 4148 
3 Dic HRV Villanova Virtus Pordenone 5364 
4 Dic Basket Maniago Robur Pordenone 5165 
5 Dic Youbasket Basket Cordovado 6360 
5 Dic Julia Concordia Azzano Basket 5756 
6 Dic Naonis Basket Brugnera Basket 7144 

7a giornata di andata

8 Dic Basket Pasiano Naonis Basket 5633 
9 Dic Basket Cordovado Polisigma Zoppola 6654 
12 Dic Virtus Pordenone Youbasket 6859 
13 Dic Brugnera Basket Basket Maniago 4943 
13 Dic Humus Sacile sq.B Azzano Basket 5978 
13 Dic Julia Concordia HRV Villanova 5163 

8a giornata di andata

14 Dic Polisigma Zoppola Azzano Basket 5260 
15 Dic Basket Maniago Basket Pasiano 4657 
17 Dic HRV Villanova Humus Sacile sq.B 9053 
19 Dic Youbasket Julia Concordia 5255 
20 Dic Brugnera Basket Virtus Pordenone 4593 
20 Dic Naonis Basket Robur Pordenone 6270 

9a giornata di andata

16 Dic Basket Cordovado Brugnera Basket 6757 
22 Dic Basket Pasiano HRV Villanova 4155 
27 Dic Azzano Basket Basket Maniago 9152 
27 Dic Humus Sacile sq.B Naonis Basket 7266 
9 Gen Youbasket Polisigma Zoppola 5940 
21 Gen Julia Concordia Robur Pordenone 5773 

10a giornata di andata

6 Gen Basket Maniago Youbasket 4176 
10 Gen Brugnera Basket Julia Concordia 4746 
10 Gen Naonis Basket Basket Cordovado 6874 
10 Gen Robur Pordenone Humus Sacile sq.B 7145 
21 Gen Polisigma Zoppola HRV Villanova 6258 
26 Gen Basket Pasiano Virtus Pordenone 4857 

11a giornata di andata

14 Gen HRV Villanova Brugnera Basket 5922 
16 Gen Virtus Pordenone Robur Pordenone 7755 
16 Gen Youbasket Naonis Basket 8154 
17 Gen Azzano Basket Basket Cordovado 5041 
17 Gen Humus Sacile sq.B Basket Pasiano 6381 
17 Gen Julia Concordia Polisigma Zoppola 5852 

12a giornata di andata

20 Gen Basket Cordovado Julia Concordia 7365 
23 Gen Virtus Pordenone Humus Sacile sq.B 8252 
24 Gen Brugnera Basket Youbasket 4378 
24 Gen Naonis Basket Azzano Basket 5657 
24 Gen Robur Pordenone HRV Villanova 6348 
25 Gen Polisigma Zoppola Basket Maniago 5961 

13a giornata di andata

28 Gen Azzano Basket Robur Pordenone 6473 
28 Gen HRV Villanova Basket Cordovado 5836 
30 Gen Youbasket Basket Pasiano 5852 
30 Gen Virtus Pordenone Polisigma Zoppola 6838 
31 Gen Naonis Basket Basket Maniago 7062 
31 Gen Julia Concordia Humus Sacile sq.B 7735 

1a giornata di ritorno

3 Feb Basket Cordovado Humus Sacile sq.B 7757 
5 Feb Basket Maniago HRV Villanova 4670 
6 Feb Virtus Pordenone Julia Concordia 7452 
7 Feb Brugnera Basket Azzano Basket 4869 
7 Feb Naonis Basket Polisigma Zoppola 5640 
8 Feb Basket Pasiano Robur Pordenone 6761 

2a giornata di ritorno

11 Feb HRV Villanova Youbasket 7678 
14 Feb Azzano Basket Virtus Pordenone 6056 
14 Feb Humus Sacile sq.B Basket Maniago 6951 
14 Feb Robur Pordenone Basket Cordovado 6979 
14 Feb Julia Concordia Basket Pasiano 6047 
15 Feb Polisigma Zoppola Brugnera Basket 4935 

3a giornata di ritorno

10 Feb Basket Cordovado Virtus Pordenone 6068 
12 Feb Basket Maniago Julia Concordia 4251 
16 Feb Basket Pasiano Azzano Basket 4843 
20 Feb Youbasket Robur Pordenone 7366 
21 Feb Brugnera Basket Humus Sacile sq.B 4264 
21 Feb Naonis Basket HRV Villanova 5766 

4a giornata di ritorno

20 Feb Virtus Pordenone Basket Maniago 8542 
23 Feb Basket Pasiano Basket Cordovado 4265 
28 Feb Azzano Basket Youbasket 5261 
28 Feb Robur Pordenone Brugnera Basket 5546 
28 Feb Julia Concordia Naonis Basket 5447 
2 Mag Humus Sacile sq.B Polisigma Zoppola 5457 

5a giornata di ritorno

25 Feb Youbasket Humus Sacile sq.B 8248 
26 Feb HRV Villanova Azzano Basket 6548 
26 Feb Basket Maniago Basket Cordovado 5173 
27 Feb Naonis Basket Virtus Pordenone 68104 
27 Feb Polisigma Zoppola Robur Pordenone 3758 
2 Mag Brugnera Basket Basket Pasiano 5668 

6a giornata di ritorno

2 Mar Basket Pasiano Polisigma Zoppola 5540 
3 Mar Basket Cordovado Youbasket 5665 
6 Mar Virtus Pordenone HRV Villanova 6442 
7 Mar Azzano Basket Julia Concordia 6763 
7 Mar Brugnera Basket Naonis Basket 5645 
7 Mar Robur Pordenone Basket Maniago 6137 

7a giornata di ritorno

8 Mar Polisigma Zoppola Basket Cordovado 4856 
10 Mar Basket Maniago Brugnera Basket 5652 
11 Mar HRV Villanova Julia Concordia 6245 
13 Mar Youbasket Virtus Pordenone 5463 
14 Mar Azzano Basket Humus Sacile sq.B 7562 
14 Mar Naonis Basket Basket Pasiano 4453 

8a giornata di ritorno

16 Mar Basket Pasiano Basket Maniago 7950 
20 Mar Virtus Pordenone Brugnera Basket 9236 
21 Mar Azzano Basket Polisigma Zoppola 5648 
21 Mar Humus Sacile sq.B HRV Villanova 4466 
21 Mar Julia Concordia Youbasket 4459 
21 Mar Robur Pordenone Naonis Basket 7472 

9a giornata di ritorno

15 Mar Polisigma Zoppola Youbasket 4573 
25 Mar HRV Villanova Basket Pasiano 5542 
28 Mar Brugnera Basket Basket Cordovado 5654 
28 Mar Naonis Basket Humus Sacile sq.B 7355 
28 Mar Robur Pordenone Julia Concordia 7677 
31 Mar Basket Maniago Azzano Basket 5373 

10a giornata di ritorno

24 Mar Basket Cordovado Naonis Basket 7960 
1 Apr HRV Villanova Polisigma Zoppola 6724 
3 Apr Virtus Pordenone Basket Pasiano 5955 
3 Apr Youbasket Basket Maniago 8857 
4 Apr Humus Sacile sq.B Robur Pordenone 4760 
8 Apr Julia Concordia Brugnera Basket 7140 

11a giornata di ritorno

5 Apr Polisigma Zoppola Julia Concordia 4653 
11 Apr Brugnera Basket HRV Villanova 3465 
11 Apr Naonis Basket Youbasket 5969 
11 Apr Robur Pordenone Virtus Pordenone 4863 
13 Apr Basket Pasiano Humus Sacile sq.B 7363 
14 Apr Basket Cordovado Azzano Basket 6678 

12a giornata di ritorno

14 Apr Basket Maniago Polisigma Zoppola 4054 
15 Apr HRV Villanova Robur Pordenone 6051 
15 Apr Humus Sacile sq.B Virtus Pordenone 3879 
17 Apr Youbasket Brugnera Basket 7662 
18 Apr Azzano Basket Naonis Basket 7446 
18 Apr Julia Concordia Basket Cordovado 5569 

13a giornata di ritorno

16 Apr Basket Maniago Naonis Basket 4854 
19 Apr Polisigma Zoppola Virtus Pordenone 3458 
24 Apr Humus Sacile sq.B Julia Concordia 7164 
27 Apr Basket Pasiano Youbasket 5754 
28 Apr Basket Cordovado HRV Villanova 4072 
2 Mag Robur Pordenone Azzano Basket 6540