Calendario Girone Unico C Silver Maschile Friuli Venezia Giulia 2022-2023

1a giornata di andata

1 Ott Servolana Trieste Udine Basket Club CT 4564 
1 Ott Torre Basket Pordenone 3S Cordenons CTV 5380 
1 Ott Dinamo Gorizia Humus Sacile CT 7267 
2 Ott Longobardi Cividale Basket 4 Trieste CT 7565 
2 Ott AKK Bor Trieste ABC Cervignano CT 4354 
2 Ott Libertas San Daniele Vis Spilimbergo CT 5548 

2a giornata di andata

7 Ott ABC Cervignano Torre Basket Pordenone CT 5535 
7 Ott Basket 4 Trieste Udine Basket Club CT 7181 
8 Ott 3S Cordenons Servolana Trieste CTV 7370 
8 Ott Humus Sacile AKK Bor Trieste CTV 7367 
8 Ott Libertas San Daniele Longobardi Cividale CT 8173 
8 Ott CSB Corno di Rosazzo Dinamo Gorizia CT 6778 

3a giornata di andata

14 Ott Longobardi Cividale AKK Bor Trieste CT 7576 
15 Ott Udine Basket Club Libertas San Daniele T 6252 
15 Ott 3S Cordenons CSB Corno di Rosazzo CTV 6779 
15 Ott Dinamo Gorizia Basket 4 Trieste CT 8372 
15 Ott Torre Basket Pordenone Humus Sacile CT 7473 
15 Ott ABC Cervignano Vis Spilimbergo CTV 7964 

4a giornata di andata

21 Ott Basket 4 Trieste ABC Cervignano CT 6958 
22 Ott 3S Cordenons Humus Sacile CT 7569 
22 Ott Dinamo Gorizia Longobardi Cividale CT 8279 
22 Ott AKK Bor Trieste Vis Spilimbergo CT 6875 
22 Ott CSB Corno di Rosazzo Torre Basket Pordenone CT 8150 
22 Ott Servolana Trieste Libertas San Daniele CT 6857 

5a giornata di andata

29 Ott 3S Cordenons Dinamo Gorizia CTV 7253 
29 Ott AKK Bor Trieste CSB Corno di Rosazzo CT 5492 
29 Ott Vis Spilimbergo Udine Basket Club CT 7076 
29 Ott ABC Cervignano Humus Sacile CT 7876 
29 Ott Torre Basket Pordenone Servolana Trieste CT 5677 
29 Ott Libertas San Daniele Basket 4 Trieste CT 6860 

6a giornata di andata

4 Nov Basket 4 Trieste 3S Cordenons CT 4670 
5 Nov Dinamo Gorizia Torre Basket Pordenone CT 7052 
5 Nov Humus Sacile CSB Corno di Rosazzo CT 7988 
5 Nov ABC Cervignano Longobardi Cividale CT 8082 
5 Nov Servolana Trieste Vis Spilimbergo CT 7065 
6 Nov Udine Basket Club AKK Bor Trieste CT 6664 

7a giornata di andata

11 Nov Longobardi Cividale Humus Sacile CT 10289 
12 Nov 3S Cordenons Libertas San Daniele CTV 7853 
12 Nov AKK Bor Trieste Servolana Trieste CT 6578 
12 Nov Vis Spilimbergo Dinamo Gorizia CT 8391 
12 Nov Torre Basket Pordenone Basket 4 Trieste CT 6763 
12 Nov CSB Corno di Rosazzo Udine Basket Club CT 8458 

8a giornata di andata

18 Nov Longobardi Cividale Torre Basket Pordenone CT 8067 
18 Nov Basket 4 Trieste Vis Spilimbergo CT 5695 
19 Nov Udine Basket Club Humus Sacile CT 7469 
19 Nov AKK Bor Trieste Dinamo Gorizia CT 5570 
19 Nov Libertas San Daniele ABC Cervignano T 7049 
19 Nov Servolana Trieste CSB Corno di Rosazzo CT 6778 

9a giornata di andata

26 Nov Dinamo Gorizia Servolana Trieste CT 7870*
26 Nov Vis Spilimbergo 3S Cordenons CTV 7974 
26 Nov Humus Sacile Basket 4 Trieste CT 9069 
26 Nov ABC Cervignano Udine Basket Club TV 6760 
26 Nov Torre Basket Pordenone Libertas San Daniele TV 5569 
27 Nov CSB Corno di Rosazzo Longobardi Cividale CT 8368 

10a giornata di andata

2 Dic Basket 4 Trieste CSB Corno di Rosazzo 21:15 
3 Dic Udine Basket Club Dinamo Gorizia 17:30 
3 Dic 3S Cordenons Longobardi Cividale 18:00 
3 Dic Vis Spilimbergo Torre Basket Pordenone 18:30 
3 Dic Libertas San Daniele AKK Bor Trieste 20:00 
3 Dic Servolana Trieste ABC Cervignano 20:30 

11a giornata di andata

10 Dic 3S Cordenons ABC Cervignano 18:00 
10 Dic Humus Sacile Libertas San Daniele 18:45 
10 Dic Torre Basket Pordenone AKK Bor Trieste 19:30 
10 Dic Servolana Trieste Basket 4 Trieste 20:30 
10 Dic CSB Corno di Rosazzo Vis Spilimbergo 20:30 
11 Dic Udine Basket Club Longobardi Cividale 18:30 

12a giornata di andata

16 Dic Longobardi Cividale Servolana Trieste 20:45 
17 Dic Udine Basket Club Torre Basket Pordenone 17:30 
17 Dic AKK Bor Trieste 3S Cordenons 18:30 
17 Dic Vis Spilimbergo Humus Sacile 18:30 
17 Dic ABC Cervignano CSB Corno di Rosazzo 19:30 
17 Dic Libertas San Daniele Dinamo Gorizia 20:00 

13a giornata di andata

6 Gen Basket 4 Trieste AKK Bor Trieste 21:15 
7 Gen 3S Cordenons Udine Basket Club 18:00 
7 Gen Dinamo Gorizia ABC Cervignano 18:30 
7 Gen Vis Spilimbergo Longobardi Cividale 18:30 
7 Gen Humus Sacile Servolana Trieste 18:45 
7 Gen CSB Corno di Rosazzo Libertas San Daniele 20:30 

1a giornata di ritorno

14 Gen Udine Basket Club Servolana Trieste 17:30 
14 Gen Basket 4 Trieste Longobardi Cividale 18:00 
14 Gen 3S Cordenons Torre Basket Pordenone 18:00 
14 Gen Vis Spilimbergo Libertas San Daniele 18:30 
14 Gen ABC Cervignano AKK Bor Trieste 19:30 
15 Gen Humus Sacile Dinamo Gorizia 18:00 

2a giornata di ritorno

20 Gen Longobardi Cividale Libertas San Daniele 20:45 
21 Gen AKK Bor Trieste Humus Sacile 18:30 
21 Gen Dinamo Gorizia CSB Corno di Rosazzo 18:30 
21 Gen Torre Basket Pordenone ABC Cervignano 19:30 
21 Gen Servolana Trieste 3S Cordenons 20:30 
22 Gen Udine Basket Club Basket 4 Trieste 18:30 

3a giornata di ritorno

27 Gen Basket 4 Trieste Dinamo Gorizia 21:15 
28 Gen AKK Bor Trieste Longobardi Cividale 18:30 
28 Gen Vis Spilimbergo ABC Cervignano 18:30 
28 Gen Humus Sacile Torre Basket Pordenone 18:45 
28 Gen Libertas San Daniele Udine Basket Club 20:00 
28 Gen CSB Corno di Rosazzo 3S Cordenons 20:30 

4a giornata di ritorno

3 Feb Longobardi Cividale Dinamo Gorizia 20:45 
4 Feb Vis Spilimbergo AKK Bor Trieste 18:30 
4 Feb Humus Sacile 3S Cordenons 18:45 
4 Feb ABC Cervignano Basket 4 Trieste 19:30 
4 Feb Torre Basket Pordenone CSB Corno di Rosazzo 19:30 
4 Feb Libertas San Daniele Servolana Trieste 20:00 

5a giornata di ritorno

10 Feb Basket 4 Trieste Libertas San Daniele 21:15 
11 Feb Dinamo Gorizia 3S Cordenons 18:30 
11 Feb Humus Sacile ABC Cervignano 18:45 
11 Feb Servolana Trieste Torre Basket Pordenone 20:30 
11 Feb CSB Corno di Rosazzo AKK Bor Trieste 20:30 
12 Feb Udine Basket Club Vis Spilimbergo 18:30 

6a giornata di ritorno

17 Feb Longobardi Cividale ABC Cervignano 20:45 
18 Feb 3S Cordenons Basket 4 Trieste 18:00 
18 Feb AKK Bor Trieste Udine Basket Club 18:30 
18 Feb Vis Spilimbergo Servolana Trieste 18:30 
18 Feb Torre Basket Pordenone Dinamo Gorizia 19:30 
18 Feb CSB Corno di Rosazzo Humus Sacile 20:30 

7a giornata di ritorno

24 Feb Humus Sacile Longobardi Cividale 21:15 
24 Feb Basket 4 Trieste Torre Basket Pordenone 21:15 
25 Feb Dinamo Gorizia Vis Spilimbergo 18:30 
25 Feb Libertas San Daniele 3S Cordenons 20:00 
25 Feb Servolana Trieste AKK Bor Trieste 20:30 
26 Feb Udine Basket Club CSB Corno di Rosazzo 18:30 

8a giornata di ritorno

4 Mar Dinamo Gorizia AKK Bor Trieste 18:30 
4 Mar Vis Spilimbergo Basket 4 Trieste 18:30 
4 Mar Humus Sacile Udine Basket Club 18:45 
4 Mar Torre Basket Pordenone Longobardi Cividale 19:30 
4 Mar ABC Cervignano Libertas San Daniele 19:30 
4 Mar CSB Corno di Rosazzo Servolana Trieste 20:30 

9a giornata di ritorno

10 Mar Longobardi Cividale CSB Corno di Rosazzo 20:45 
10 Mar Basket 4 Trieste Humus Sacile 21:15 
11 Mar Udine Basket Club ABC Cervignano 17:30 
11 Mar 3S Cordenons Vis Spilimbergo 18:00 
11 Mar Libertas San Daniele Torre Basket Pordenone 20:00 
11 Mar Servolana Trieste Dinamo Gorizia 20:30 

10a giornata di ritorno

17 Mar Longobardi Cividale 3S Cordenons 20:45 
18 Mar Dinamo Gorizia Udine Basket Club 18:30 
18 Mar AKK Bor Trieste Libertas San Daniele 18:30 
18 Mar ABC Cervignano Servolana Trieste 19:30 
18 Mar Torre Basket Pordenone Vis Spilimbergo 19:30 
18 Mar CSB Corno di Rosazzo Basket 4 Trieste 20:30 

11a giornata di ritorno

24 Mar Longobardi Cividale Udine Basket Club 20:45 
24 Mar Basket 4 Trieste Servolana Trieste 21:15 
25 Mar AKK Bor Trieste Torre Basket Pordenone 18:30 
25 Mar Vis Spilimbergo CSB Corno di Rosazzo 18:30 
25 Mar ABC Cervignano 3S Cordenons 19:30 
25 Mar Libertas San Daniele Humus Sacile 20:00 

12a giornata di ritorno

1 Apr 3S Cordenons AKK Bor Trieste 18:00 
1 Apr Dinamo Gorizia Libertas San Daniele 18:30 
1 Apr Humus Sacile Vis Spilimbergo 18:45 
1 Apr Torre Basket Pordenone Udine Basket Club 19:30 
1 Apr CSB Corno di Rosazzo ABC Cervignano 20:30 
1 Apr Servolana Trieste Longobardi Cividale 21:30 

13a giornata di ritorno

14 Apr Longobardi Cividale Vis Spilimbergo 20:45 
15 Apr Udine Basket Club 3S Cordenons 17:30 
15 Apr AKK Bor Trieste Basket 4 Trieste 18:30 
15 Apr ABC Cervignano Dinamo Gorizia 19:30 
15 Apr Libertas San Daniele CSB Corno di Rosazzo 20:00 
15 Apr Servolana Trieste Humus Sacile 21:30