Fantacalendario Girone Est Serie A2

1a giornata di andata

5 Ott Urania Milano Cestistica San Severo T 8182 
6 Ott Roseto Sharks Pallacanestro Udinese T 7487 
6 Ott Kleb Ferrara Pallacanestro Orzinuovi T 7877 
6 Ott Assigeco Piacenza Pallacanestro Mantovana T 6681 
6 Ott Scaligera Verona Sporting Club Juvecaserta T 8564 
6 Ott Andrea Costa Imola Poderosa Montegranaro T 7380 
6 Ott Pallacanestro Forlì 2.015 Ravenna P.Manetti T 7076 

2a giornata di andata

12 Ott Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Forlì 2.015 T 6784 
13 Ott Pallacanestro Udinese Scaligera Verona T 8195 
13 Ott Pallacanestro Mantovana Urania Milano T 6971 
13 Ott Poderosa Montegranaro Assigeco Piacenza T 7678 
13 Ott Ravenna P.Manetti Kleb Ferrara T 7267 
13 Ott Sporting Club Juvecaserta Roseto Sharks T 112113*
13 Ott Cestistica San Severo Andrea Costa Imola T 8482 

3a giornata di andata

18 Ott Pallacanestro Orzinuovi Poderosa Montegranaro T 7473 
19 Ott Urania Milano Pallacanestro Udinese T 6871 
19 Ott Scaligera Verona Ravenna P.Manetti T 8463 
20 Ott Roseto Sharks Andrea Costa Imola T 8266 
20 Ott Pallacanestro Forlì 2.015 Cestistica San Severo T 8978 
20 Ott Kleb Ferrara Pallacanestro Mantovana T 8374 
20 Ott Assigeco Piacenza Sporting Club Juvecaserta T 6890 

4a giornata di andata

26 Ott Urania Milano Kleb Ferrara T 7172 
27 Ott Ravenna P.Manetti Sporting Club Juvecaserta T 9792 
27 Ott Cestistica San Severo Pallacanestro Orzinuovi T 9084 
27 Ott Andrea Costa Imola Assigeco Piacenza T 8587 
27 Ott Scaligera Verona Roseto Sharks T 8262 
27 Ott Pallacanestro Udinese Pallacanestro Forlì 2.015 T 8169 
27 Ott Poderosa Montegranaro Pallacanestro Mantovana T 7583 

5a giornata di andata

30 Ott Pallacanestro Forlì 2.015 Urania Milano T 8079 
30 Ott Kleb Ferrara Pallacanestro Udinese T 8371 
30 Ott Sporting Club Juvecaserta Poderosa Montegranaro T 7276 
30 Ott Assigeco Piacenza Ravenna P.Manetti T 6875 
30 Ott Roseto Sharks Cestistica San Severo T 6778 
31 Ott Pallacanestro Orzinuovi Scaligera Verona T 7874 
31 Ott Pallacanestro Mantovana Andrea Costa Imola T 6974 

6a giornata di andata

3 Nov Assigeco Piacenza Pallacanestro Orzinuovi T 7268 
3 Nov Urania Milano Poderosa Montegranaro T 8891*
3 Nov Cestistica San Severo Scaligera Verona T 7383 
3 Nov Andrea Costa Imola Ravenna P.Manetti T 9692*
3 Nov Roseto Sharks Pallacanestro Mantovana T 6282 
3 Nov Pallacanestro Forlì 2.015 Kleb Ferrara T 10490 
3 Nov Pallacanestro Udinese Sporting Club Juvecaserta T 7686 

7a giornata di andata

9 Nov Ravenna P.Manetti Pallacanestro Udinese T 7365 
10 Nov Kleb Ferrara Cestistica San Severo T 9387 
10 Nov Poderosa Montegranaro Roseto Sharks T 7879 
10 Nov Scaligera Verona Assigeco Piacenza T 6570 
10 Nov Sporting Club Juvecaserta Andrea Costa Imola T 8494 
10 Nov Pallacanestro Orzinuovi Urania Milano T 6577 
10 Nov Pallacanestro Mantovana Pallacanestro Forlì 2.015 T 9286 

8a giornata di andata

15 Nov Urania Milano Ravenna P.Manetti T 7862 
16 Nov Assigeco Piacenza Kleb Ferrara T 8783 
17 Nov Andrea Costa Imola Scaligera Verona T 6577 
17 Nov Roseto Sharks Pallacanestro Orzinuovi T 8782 
17 Nov Pallacanestro Udinese Poderosa Montegranaro T 8875 
17 Nov Cestistica San Severo Pallacanestro Mantovana T 6478 
17 Nov Pallacanestro Forlì 2.015 Sporting Club Juvecaserta T 7780 

9a giornata di andata

20 Nov Pallacanestro Udinese Andrea Costa Imola T 10472 
20 Nov Pallacanestro Mantovana Pallacanestro Orzinuovi T 8170 
20 Nov Ravenna P.Manetti Roseto Sharks T 8169 
20 Nov Sporting Club Juvecaserta Cestistica San Severo T 8979 
20 Nov Scaligera Verona Kleb Ferrara T 8572 
20 Nov Poderosa Montegranaro Pallacanestro Forlì 2.015 T 8689 
21 Nov Urania Milano Assigeco Piacenza T 7268 

10a giornata di andata

23 Nov Pallacanestro Orzinuovi Sporting Club Juvecaserta T 7383 
24 Nov Pallacanestro Forlì 2.015 Scaligera Verona T 8369 
24 Nov Pallacanestro Mantovana Pallacanestro Udinese T 8683 
24 Nov Cestistica San Severo Ravenna P.Manetti T 7779 
24 Nov Andrea Costa Imola Urania Milano T 7776 
24 Nov Assigeco Piacenza Roseto Sharks T 8767 
24 Nov Kleb Ferrara Poderosa Montegranaro T 9997 

11a giornata di andata

30 Nov Scaligera Verona Urania Milano T 7986 
1 Dic Roseto Sharks Pallacanestro Forlì 2.015 T 5669 
1 Dic Ravenna P.Manetti Pallacanestro Orzinuovi T 8174 
1 Dic Andrea Costa Imola Kleb Ferrara T 8172 
1 Dic Pallacanestro Udinese Assigeco Piacenza T 7384 
1 Dic Poderosa Montegranaro Cestistica San Severo T 9874 
1 Dic Sporting Club Juvecaserta Pallacanestro Mantovana T 7761 

12a giornata di andata

7 Dic Urania Milano Roseto Sharks T 7362 
8 Dic Kleb Ferrara Sporting Club Juvecaserta T 9478 
8 Dic Cestistica San Severo Pallacanestro Udinese T 8083 
8 Dic Pallacanestro Mantovana Ravenna P.Manetti T 7475 
8 Dic Pallacanestro Forlì 2.015 Assigeco Piacenza T 8167 
8 Dic Poderosa Montegranaro Scaligera Verona T 8689 
8 Dic Pallacanestro Orzinuovi Andrea Costa Imola T 7279 

13a giornata di andata

15 Dic Roseto Sharks Kleb Ferrara T 8268 
15 Dic Scaligera Verona Pallacanestro Mantovana T 5669 
15 Dic Assigeco Piacenza Cestistica San Severo T 7875 
15 Dic Pallacanestro Udinese Pallacanestro Orzinuovi T 8463 
15 Dic Ravenna P.Manetti Poderosa Montegranaro T 8781 
15 Dic Andrea Costa Imola Pallacanestro Forlì 2.015 T 7799 
15 Dic Sporting Club Juvecaserta Urania Milano T 7284*

1a giornata di ritorno

22 Dic Ravenna P.Manetti Pallacanestro Forlì 2.015 T 8673 
22 Dic Pallacanestro Udinese Roseto Sharks T 8461 
22 Dic Pallacanestro Mantovana Assigeco Piacenza T 7852 
22 Dic Pallacanestro Orzinuovi Kleb Ferrara T 8993*
22 Dic Sporting Club Juvecaserta Scaligera Verona T 6462 
22 Dic Poderosa Montegranaro Andrea Costa Imola T 8390 
22 Dic Cestistica San Severo Urania Milano T 8476 

2a giornata di ritorno

28 Dic Urania Milano Pallacanestro Mantovana T 7278 
28 Dic Scaligera Verona Pallacanestro Udinese T 6870 
29 Dic Kleb Ferrara Ravenna P.Manetti T 6988 
29 Dic Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Orzinuovi T 9296 
29 Dic Roseto Sharks Sporting Club Juvecaserta T 8472 
29 Dic Assigeco Piacenza Poderosa Montegranaro T 7680 
29 Dic Andrea Costa Imola Cestistica San Severo T 7867 

3a giornata di ritorno

5 Gen Pallacanestro Mantovana Kleb Ferrara T 6769 
5 Gen Cestistica San Severo Pallacanestro Forlì 2.015 T 6263 
5 Gen Poderosa Montegranaro Pallacanestro Orzinuovi T 9593 
5 Gen Sporting Club Juvecaserta Assigeco Piacenza T 8377 
5 Gen Ravenna P.Manetti Scaligera Verona T 6965 
5 Gen Andrea Costa Imola Roseto Sharks T 8462 
5 Gen Pallacanestro Udinese Urania Milano T 8590 

4a giornata di ritorno

12 Gen Sporting Club Juvecaserta Ravenna P.Manetti T 6785 
12 Gen Pallacanestro Orzinuovi Cestistica San Severo T 8983 
12 Gen Roseto Sharks Scaligera Verona T 7684 
12 Gen Assigeco Piacenza Andrea Costa Imola T 10079 
12 Gen Kleb Ferrara Urania Milano T 7671 
12 Gen Pallacanestro Mantovana Poderosa Montegranaro T 7881 
12 Gen Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Udinese T 8074 

5a giornata di ritorno

15 Gen Pallacanestro Udinese Kleb Ferrara T 6974 
15 Gen Urania Milano Pallacanestro Forlì 2.015 T 7072 
15 Gen Scaligera Verona Pallacanestro Orzinuovi T 9088 
15 Gen Poderosa Montegranaro Sporting Club Juvecaserta T 8274 
15 Gen Andrea Costa Imola Pallacanestro Mantovana T 8199 
16 Gen Ravenna P.Manetti Assigeco Piacenza T 8580 
29 Gen Cestistica San Severo Roseto Sharks T 7978 

6a giornata di ritorno

19 Gen Sporting Club Juvecaserta Pallacanestro Udinese T 6569 
19 Gen Kleb Ferrara Pallacanestro Forlì 2.015 T 7582 
19 Gen Poderosa Montegranaro Urania Milano T 7685 
19 Gen Scaligera Verona Cestistica San Severo T 9482 
19 Gen Ravenna P.Manetti Andrea Costa Imola T 9268 
19 Gen Pallacanestro Orzinuovi Assigeco Piacenza T 7369 
22 Gen Pallacanestro Mantovana Roseto Sharks T 7756 

7a giornata di ritorno

25 Gen Urania Milano Pallacanestro Orzinuovi T 9282 
26 Gen Cestistica San Severo Kleb Ferrara T 8177 
26 Gen Assigeco Piacenza Scaligera Verona T 8381 
26 Gen Andrea Costa Imola Sporting Club Juvecaserta T 7674 
26 Gen Pallacanestro Udinese Ravenna P.Manetti T 8272 
26 Gen Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Mantovana T 8777 
27 Gen Roseto Sharks Poderosa Montegranaro T 6471*

8a giornata di ritorno

2 Feb Kleb Ferrara Assigeco Piacenza T 7670 
2 Feb Poderosa Montegranaro Pallacanestro Udinese T 7991 
2 Feb Ravenna P.Manetti Urania Milano T 8678 
2 Feb Pallacanestro Mantovana Cestistica San Severo T 7079 
2 Feb Pallacanestro Orzinuovi Roseto Sharks T 9487 
2 Feb Scaligera Verona Andrea Costa Imola T 8770 
2 Feb Sporting Club Juvecaserta Pallacanestro Forlì 2.015 T 6283 

9a giornata di ritorno

5 Feb Pallacanestro Forlì 2.015 Poderosa Montegranaro T 7165 
5 Feb Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Mantovana T 7978 
5 Feb Kleb Ferrara Scaligera Verona T 7076 
5 Feb Assigeco Piacenza Urania Milano T 7987 
5 Feb Roseto Sharks Ravenna P.Manetti T 6688 
5 Feb Andrea Costa Imola Pallacanestro Udinese T 7584 
6 Feb Cestistica San Severo Sporting Club Juvecaserta T 8677 

10a giornata di ritorno

8 Feb Urania Milano Andrea Costa Imola T 9568 
9 Feb Scaligera Verona Pallacanestro Forlì 2.015 T 7158 
9 Feb Sporting Club Juvecaserta Pallacanestro Orzinuovi T 8583*
9 Feb Ravenna P.Manetti Cestistica San Severo T 7057 
9 Feb Poderosa Montegranaro Kleb Ferrara T 7779 
9 Feb Roseto Sharks Assigeco Piacenza T 8877 
9 Feb Pallacanestro Udinese Pallacanestro Mantovana T 7173 

11a giornata di ritorno

15 Feb Urania Milano Scaligera Verona T 7381 
15 Feb Kleb Ferrara Andrea Costa Imola T 8968 
16 Feb Cestistica San Severo Poderosa Montegranaro T 7367 
16 Feb Pallacanestro Orzinuovi Ravenna P.Manetti T 7476 
16 Feb Assigeco Piacenza Pallacanestro Udinese T 5677 
16 Feb Pallacanestro Mantovana Sporting Club Juvecaserta T 8266 
16 Feb Pallacanestro Forlì 2.015 Roseto Sharks T 9654 

12a giornata di ritorno

22 Feb Pallacanestro Udinese Cestistica San Severo T 7466 
23 Feb Ravenna P.Manetti Pallacanestro Mantovana T 6871 
23 Feb Roseto Sharks Urania Milano T 8055 
19 Lug Andrea Costa Imola Pallacanestro Orzinuovi T 89100 
19 Lug Scaligera Verona Poderosa Montegranaro T 8990 
19 Lug Assigeco Piacenza Pallacanestro Forlì 2.015 T 9184 
19 Lug Sporting Club Juvecaserta Kleb Ferrara T 8683 

13a giornata di ritorno

7 Mar Urania Milano Sporting Club Juvecaserta T 8179 
8 Mar Kleb Ferrara Roseto Sharks T 8783 
26 Lug Poderosa Montegranaro Ravenna P.Manetti CT 8687 
26 Lug Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Udinese CT 9995 
26 Lug Cestistica San Severo Assigeco Piacenza CT 9887 
26 Lug Pallacanestro Mantovana Scaligera Verona CT 8591 
26 Lug Pallacanestro Forlì 2.015 Andrea Costa Imola CT 8683