Fantacalendario Girone B Serie B Maschile 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Rucker Sanve Nuova Pallacanestro Vigevano T 6361 
28 Set Corona Platina Piadena Pallacanestro Bernareggio 99 T 6684 
28 Set Gilbertina Soresina Sangiorgese Legnano T 6674 
29 Set Basket 1958 Mestre Nuova Pallacanestro Olginate T 5772 
29 Set Pallacanestro Vicenza 2012 Omnia Lungavilla Pavia T 6967 
29 Set Basket Lecco Ju.vi. Cremona T 6159 
29 Set Pallacanestro Crema Falconstar Monfalcone T 5772 
29 Set Virtus Padova Robur et Fides Varese T 7570 

2a giornata di andata

5 Ott Robur et Fides Varese Pallacanestro Vicenza 2012 T 8082 
5 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Gilbertina Soresina T 7550 
5 Ott Nuova Pallacanestro Olginate Virtus Padova T 5866 
6 Ott Falconstar Monfalcone Rucker Sanve T 6874 
6 Ott Sangiorgese Legnano Basket Lecco T 6266 
6 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano Corona Platina Piadena T 8763 
6 Ott Omnia Lungavilla Pavia Basket 1958 Mestre T 6653 
6 Ott Ju.vi. Cremona Pallacanestro Crema T 7164 

3a giornata di andata

12 Ott Gilbertina Soresina Falconstar Monfalcone T 7579 
12 Ott Ju.vi. Cremona Sangiorgese Legnano T 8280*
12 Ott Corona Platina Piadena Rucker Sanve T 7378 
13 Ott Basket Lecco Robur et Fides Varese T 7664 
13 Ott Basket 1958 Mestre Pallacanestro Bernareggio 99 T 6570*
13 Ott Pallacanestro Crema Nuova Pallacanestro Olginate T 6948 
13 Ott Virtus Padova Omnia Lungavilla Pavia T 7065 
13 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Nuova Pallacanestro Vigevano T 7687 

4a giornata di andata

16 Ott Robur et Fides Varese Ju.vi. Cremona T 6239 
16 Ott Nuova Pallacanestro Olginate Sangiorgese Legnano T 8558 
16 Ott Rucker Sanve Pallacanestro Vicenza 2012 T 7153 
16 Ott Omnia Lungavilla Pavia Gilbertina Soresina T 7362 
16 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano Virtus Padova T 6668 
16 Ott Corona Platina Piadena Basket 1958 Mestre T 8667 
16 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Crema T 7870 
17 Ott Falconstar Monfalcone Basket Lecco T 8066 

5a giornata di andata

19 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Nuova Pallacanestro Olginate T 7851 
19 Ott Gilbertina Soresina Nuova Pallacanestro Vigevano T 5784 
19 Ott Ju.vi. Cremona Falconstar Monfalcone T 7276 
20 Ott Pallacanestro Crema Corona Platina Piadena T 8385*
20 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Virtus Padova T 5356 
20 Ott Basket Lecco Omnia Lungavilla Pavia T 7772 
20 Ott Sangiorgese Legnano Robur et Fides Varese T 7573 
20 Ott Basket 1958 Mestre Rucker Sanve T 6672 

6a giornata di andata

26 Ott Rucker Sanve Ju.vi. Cremona T 9085*
26 Ott Robur et Fides Varese Pallacanestro Bernareggio 99 T 7668 
26 Ott Falconstar Monfalcone Nuova Pallacanestro Olginate T 7567 
26 Ott Corona Platina Piadena Gilbertina Soresina T 7870 
26 Ott Virtus Padova Basket Lecco T 7165 
27 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano Pallacanestro Crema T 7462 
27 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Basket 1958 Mestre T 7767 
27 Ott Omnia Lungavilla Pavia Sangiorgese Legnano T 6950 

7a giornata di andata

2 Nov Falconstar Monfalcone Robur et Fides Varese T 9278 
2 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Vicenza 2012 T 7469 
2 Nov Gilbertina Soresina Rucker Sanve T 6780 
2 Nov Ju.vi. Cremona Omnia Lungavilla Pavia T 6863 
2 Nov Nuova Pallacanestro Olginate Corona Platina Piadena T 6661 
3 Nov Basket Lecco Nuova Pallacanestro Vigevano T 8278 
3 Nov Sangiorgese Legnano Virtus Padova T 5273 
3 Nov Pallacanestro Crema Basket 1958 Mestre T 6954 

8a giornata di andata

9 Nov Robur et Fides Varese Nuova Pallacanestro Olginate T 7968 
9 Nov Rucker Sanve Basket Lecco T 7564 
9 Nov Corona Platina Piadena Sangiorgese Legnano T 7372 
10 Nov Virtus Padova Pallacanestro Bernareggio 99 T 7488 
10 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Crema T 8174 
10 Nov Basket 1958 Mestre Gilbertina Soresina T 9980 
10 Nov Nuova Pallacanestro Vigevano Ju.vi. Cremona T 7386 
27 Nov Omnia Lungavilla Pavia Falconstar Monfalcone T 5654 

9a giornata di andata

16 Nov Robur et Fides Varese Omnia Lungavilla Pavia T 6776 
16 Nov Falconstar Monfalcone Virtus Padova T 7580 
16 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Rucker Sanve T 8966 
16 Nov Nuova Pallacanestro Olginate Nuova Pallacanestro Vigevano T 8277 
16 Nov Ju.vi. Cremona Corona Platina Piadena T 7576 
17 Nov Pallacanestro Crema Gilbertina Soresina T 9365 
17 Nov Basket Lecco Pallacanestro Vicenza 2012 T 7675 
17 Nov Sangiorgese Legnano Basket 1958 Mestre T 6355 

10a giornata di andata

23 Nov Rucker Sanve Pallacanestro Crema T 6454 
23 Nov Gilbertina Soresina Basket Lecco T 7974 
24 Nov Virtus Padova Ju.vi. Cremona T 6958 
24 Nov Basket 1958 Mestre Robur et Fides Varese T 7958 
24 Nov Sangiorgese Legnano Falconstar Monfalcone T 6468 
24 Nov Omnia Lungavilla Pavia Nuova Pallacanestro Olginate T 6959 
24 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Corona Platina Piadena T 6862 
24 Nov Nuova Pallacanestro Vigevano Pallacanestro Bernareggio 99 T 7162 

11a giornata di andata

30 Nov Rucker Sanve Virtus Padova T 6664 
30 Nov Falconstar Monfalcone Nuova Pallacanestro Vigevano T 6866 
30 Nov Corona Platina Piadena Robur et Fides Varese T 9998*
30 Nov Gilbertina Soresina Pallacanestro Vicenza 2012 T 7569 
1 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Sangiorgese Legnano T 6765 
1 Dic Pallacanestro Crema Omnia Lungavilla Pavia T 6778 
1 Dic Nuova Pallacanestro Olginate Ju.vi. Cremona T 6268 
1 Dic Basket Lecco Basket 1958 Mestre T 6872 

12a giornata di andata

7 Dic Robur et Fides Varese Gilbertina Soresina T 8671 
7 Dic Ju.vi. Cremona Pallacanestro Bernareggio 99 T 5472 
8 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Falconstar Monfalcone T 5970 
8 Dic Sangiorgese Legnano Pallacanestro Crema T 6866 
8 Dic Basket Lecco Nuova Pallacanestro Olginate T 8877 
8 Dic Virtus Padova Corona Platina Piadena T 8647 
8 Dic Omnia Lungavilla Pavia Rucker Sanve T 6958 
8 Dic Basket 1958 Mestre Nuova Pallacanestro Vigevano T 6578 

13a giornata di andata

14 Dic Rucker Sanve Sangiorgese Legnano T 7154 
14 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Falconstar Monfalcone T 9269 
14 Dic Gilbertina Soresina Ju.vi. Cremona T 6561 
14 Dic Corona Platina Piadena Omnia Lungavilla Pavia T 7375 
14 Dic Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Vicenza 2012 T 8390 
15 Dic Pallacanestro Crema Basket Lecco T 6475 
15 Dic Basket 1958 Mestre Virtus Padova T 8776 
15 Dic Nuova Pallacanestro Vigevano Robur et Fides Varese T 9359 

14a giornata di andata

21 Dic Robur et Fides Varese Pallacanestro Crema T 5770 
21 Dic Falconstar Monfalcone Corona Platina Piadena T 7484 
21 Dic Nuova Pallacanestro Olginate Rucker Sanve T 7972 
22 Dic Omnia Lungavilla Pavia Nuova Pallacanestro Vigevano T 6574*
22 Dic Sangiorgese Legnano Pallacanestro Vicenza 2012 T 8377 
22 Dic Basket Lecco Pallacanestro Bernareggio 99 T 5576 
22 Dic Virtus Padova Gilbertina Soresina T 6949 
22 Dic Ju.vi. Cremona Basket 1958 Mestre T 6677 

15a giornata di andata

5 Gen Pallacanestro Crema Virtus Padova T 6364 
5 Gen Gilbertina Soresina Nuova Pallacanestro Olginate T 7877 
5 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Ju.vi. Cremona T 5878 
5 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Omnia Lungavilla Pavia T 8980 
5 Gen Corona Platina Piadena Basket Lecco T 7282 
5 Gen Nuova Pallacanestro Vigevano Sangiorgese Legnano T 7684 
5 Gen Basket 1958 Mestre Falconstar Monfalcone T 7472*
5 Gen Rucker Sanve Robur et Fides Varese T 7566 

1a giornata di ritorno

11 Gen Robur et Fides Varese Virtus Padova T 5373 
11 Gen Falconstar Monfalcone Pallacanestro Crema T 7873 
11 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Corona Platina Piadena T 8570 
11 Gen Nuova Pallacanestro Olginate Basket 1958 Mestre T 8088 
12 Gen Omnia Lungavilla Pavia Pallacanestro Vicenza 2012 T 7066 
12 Gen Sangiorgese Legnano Gilbertina Soresina T 6958 
12 Gen Ju.vi. Cremona Basket Lecco T 7870 
12 Gen Nuova Pallacanestro Vigevano Rucker Sanve T 6670 

2a giornata di ritorno

18 Gen Rucker Sanve Falconstar Monfalcone T 6869 
18 Gen Corona Platina Piadena Nuova Pallacanestro Vigevano T 7970 
18 Gen Gilbertina Soresina Pallacanestro Bernareggio 99 T 5084 
19 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Robur et Fides Varese T 8667 
19 Gen Basket Lecco Sangiorgese Legnano T 6661 
19 Gen Basket 1958 Mestre Omnia Lungavilla Pavia T 8079 
19 Gen Pallacanestro Crema Ju.vi. Cremona T 5173 
19 Gen Virtus Padova Nuova Pallacanestro Olginate T 7077 

3a giornata di ritorno

25 Gen Rucker Sanve Corona Platina Piadena T 8549 
25 Gen Robur et Fides Varese Basket Lecco T 7284 
25 Gen Falconstar Monfalcone Gilbertina Soresina T 8377 
25 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Basket 1958 Mestre T 8683 
25 Gen Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Crema T 7766 
26 Gen Sangiorgese Legnano Ju.vi. Cremona T 7152 
26 Gen Nuova Pallacanestro Vigevano Pallacanestro Vicenza 2012 T 7862 
26 Gen Omnia Lungavilla Pavia Virtus Padova T 8358 

4a giornata di ritorno

29 Gen Virtus Padova Nuova Pallacanestro Vigevano T 7078 
29 Gen Basket 1958 Mestre Corona Platina Piadena T 9473 
29 Gen Sangiorgese Legnano Nuova Pallacanestro Olginate T 6654 
29 Gen Gilbertina Soresina Omnia Lungavilla Pavia T 6980 
29 Gen Basket Lecco Falconstar Monfalcone T 8271 
29 Gen Ju.vi. Cremona Robur et Fides Varese T 7664 
29 Gen Pallacanestro Crema Pallacanestro Bernareggio 99 T 7395 
30 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Rucker Sanve T 6372 

5a giornata di ritorno

1 Feb Robur et Fides Varese Sangiorgese Legnano T 6982 
1 Feb Rucker Sanve Basket 1958 Mestre T 7061 
1 Feb Falconstar Monfalcone Ju.vi. Cremona T 8265 
1 Feb Corona Platina Piadena Pallacanestro Crema T 6274 
1 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Bernareggio 99 T 7089 
2 Feb Nuova Pallacanestro Vigevano Gilbertina Soresina T 7863 
2 Feb Virtus Padova Pallacanestro Vicenza 2012 T 7369 
2 Feb Omnia Lungavilla Pavia Basket Lecco T 7578 

6a giornata di ritorno

8 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Robur et Fides Varese T 8867 
8 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Falconstar Monfalcone T 8575 
8 Feb Gilbertina Soresina Corona Platina Piadena T 88109 
9 Feb Ju.vi. Cremona Rucker Sanve T 6171*
9 Feb Pallacanestro Crema Nuova Pallacanestro Vigevano T 7977 
9 Feb Basket 1958 Mestre Pallacanestro Vicenza 2012 T 8957 
9 Feb Basket Lecco Virtus Padova T 7572 
9 Feb Sangiorgese Legnano Omnia Lungavilla Pavia T 4968 

7a giornata di ritorno

15 Feb Rucker Sanve Gilbertina Soresina T 8560 
15 Feb Robur et Fides Varese Falconstar Monfalcone T 8376 
15 Feb Corona Platina Piadena Nuova Pallacanestro Olginate T 9289 
16 Feb Basket 1958 Mestre Pallacanestro Crema T 9552 
16 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Bernareggio 99 T 7372 
16 Feb Nuova Pallacanestro Vigevano Basket Lecco T 7868 
16 Feb Virtus Padova Sangiorgese Legnano T 8458 
12 Lug Omnia Lungavilla Pavia Ju.vi. Cremona T 6670 

8a giornata di ritorno

22 Feb Falconstar Monfalcone Omnia Lungavilla Pavia T 6676 
22 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Virtus Padova T 6768 
22 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Robur et Fides Varese T 6382 
19 Lug Sangiorgese Legnano Corona Platina Piadena T 8085 
19 Lug Basket Lecco Rucker Sanve T 8280 
19 Lug Pallacanestro Crema Pallacanestro Vicenza 2012 T 6573 
19 Lug Gilbertina Soresina Basket 1958 Mestre T 6887 
19 Lug Ju.vi. Cremona Nuova Pallacanestro Vigevano T 7881 

9a giornata di ritorno

26 Lug Virtus Padova Falconstar Monfalcone CT 8382 
26 Lug Rucker Sanve Pallacanestro Bernareggio 99 CT 9697 
26 Lug Nuova Pallacanestro Vigevano Nuova Pallacanestro Olginate CT 8175 
26 Lug Gilbertina Soresina Pallacanestro Crema CT 6885 
26 Lug Omnia Lungavilla Pavia Robur et Fides Varese CT 8269 
26 Lug Corona Platina Piadena Ju.vi. Cremona CT 7280 
26 Lug Pallacanestro Vicenza 2012 Basket Lecco CT 7165 
26 Lug Basket 1958 Mestre Sangiorgese Legnano CT 7584 

10a giornata di ritorno

2 Ago Nuova Pallacanestro Olginate Omnia Lungavilla Pavia CT 7069 
2 Ago Robur et Fides Varese Basket 1958 Mestre CT 7478 
2 Ago Falconstar Monfalcone Sangiorgese Legnano CT 7169 
2 Ago Basket Lecco Gilbertina Soresina CT 8768 
2 Ago Corona Platina Piadena Pallacanestro Vicenza 2012 CT 7068 
2 Ago Pallacanestro Crema Rucker Sanve CT 6070 
2 Ago Ju.vi. Cremona Virtus Padova CT 7182 
2 Ago Pallacanestro Bernareggio 99 Nuova Pallacanestro Vigevano CT 8275 

11a giornata di ritorno

9 Ago Ju.vi. Cremona Nuova Pallacanestro Olginate CT 6456 
9 Ago Robur et Fides Varese Corona Platina Piadena CT 8291 
9 Ago Omnia Lungavilla Pavia Pallacanestro Crema CT 7865 
9 Ago Nuova Pallacanestro Vigevano Falconstar Monfalcone CT 9783 
9 Ago Sangiorgese Legnano Pallacanestro Bernareggio 99 CT 6873 
9 Ago Basket 1958 Mestre Basket Lecco CT 8765 
9 Ago Virtus Padova Rucker Sanve CT 7875 
9 Ago Pallacanestro Vicenza 2012 Gilbertina Soresina CT 8873 

12a giornata di ritorno

16 Ago Nuova Pallacanestro Vigevano Basket 1958 Mestre CT 7579 
16 Ago Pallacanestro Bernareggio 99 Ju.vi. Cremona CT 8071 
16 Ago Gilbertina Soresina Robur et Fides Varese CT 8064 
16 Ago Pallacanestro Crema Sangiorgese Legnano CT 6563 
16 Ago Nuova Pallacanestro Olginate Basket Lecco CT 6677 
16 Ago Corona Platina Piadena Virtus Padova CT 8780 
16 Ago Rucker Sanve Omnia Lungavilla Pavia CT 7393 
16 Ago Falconstar Monfalcone Pallacanestro Vicenza 2012 CT 8467 

13a giornata di ritorno

23 Ago Pallacanestro Vicenza 2012 Nuova Pallacanestro Olginate CT 7772 
23 Ago Ju.vi. Cremona Gilbertina Soresina CT 6463 
23 Ago Virtus Padova Basket 1958 Mestre CT 7875 
23 Ago Omnia Lungavilla Pavia Corona Platina Piadena CT 6495 
23 Ago Basket Lecco Pallacanestro Crema CT 6673 
23 Ago Sangiorgese Legnano Rucker Sanve CT 5673 
23 Ago Robur et Fides Varese Nuova Pallacanestro Vigevano CT 8973 
23 Ago Falconstar Monfalcone Pallacanestro Bernareggio 99 CT 6574 

14a giornata di ritorno

30 Ago Basket 1958 Mestre Ju.vi. Cremona CT 10082 
30 Ago Pallacanestro Crema Robur et Fides Varese CT 6177 
30 Ago Rucker Sanve Nuova Pallacanestro Olginate CT 7660 
30 Ago Gilbertina Soresina Virtus Padova CT 6773 
30 Ago Nuova Pallacanestro Vigevano Omnia Lungavilla Pavia CT 8278 
30 Ago Pallacanestro Bernareggio 99 Basket Lecco CT 9069 
30 Ago Pallacanestro Vicenza 2012 Sangiorgese Legnano CT 7565 
30 Ago Corona Platina Piadena Falconstar Monfalcone CT 8485 

15a giornata di ritorno

6 Set Falconstar Monfalcone Basket 1958 Mestre CT 8280 
6 Set Sangiorgese Legnano Nuova Pallacanestro Vigevano CT 6470 
6 Set Basket Lecco Corona Platina Piadena CT 7165 
6 Set Ju.vi. Cremona Pallacanestro Vicenza 2012 CT 7775 
6 Set Omnia Lungavilla Pavia Pallacanestro Bernareggio 99 CT 8578 
6 Set Virtus Padova Pallacanestro Crema CT 7971 
6 Set Nuova Pallacanestro Olginate Gilbertina Soresina CT 7374*
6 Set Robur et Fides Varese Rucker Sanve CT 7275