Fantacalendario Girone A Serie B Maschile 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Costa D'Orlando Basket Cecina T 7665 
28 Set Fulgor Omegna Basket Golfo Piombino T 5853 
29 Set Cestistica Torrenovese Pino Dragons Firenze T 6087 
29 Set Valsesia Basket Olimpo Basket 1957 Alba T 5169 
29 Set Montecatini Terme Basketball U.S. Empolese T 6769 
29 Set Etrusca S.Miniato Basketball Club Lucca T 6949 
29 Set Fortitudo Alessandria Oleggio Magic Basket T 6258 

2a giornata di andata

5 Ott Pino Dragons Firenze Green Basket Palermo T 7063 
5 Ott Olimpo Basket 1957 Alba Etrusca S.Miniato T 5966 
5 Ott U.S. Empolese Cestistica Torrenovese T 9241 
5 Ott Oleggio Magic Basket Montecatini Terme Basketball T 6761 
6 Ott Basket Golfo Piombino Costa D'Orlando T 7343 
6 Ott Basket Cecina Valsesia Basket T 7262 
6 Ott Basketball Club Lucca Fulgor Omegna T 7279 

3a giornata di andata

12 Ott Costa D'Orlando Basketball Club Lucca T 7568 
12 Ott Fortitudo Alessandria Pino Dragons Firenze T 7981 
12 Ott Cestistica Torrenovese Basket Golfo Piombino T 5268 
12 Ott Fulgor Omegna Green Basket Palermo T 8162 
13 Ott Etrusca S.Miniato Basket Cecina T 7482 
13 Ott Olimpo Basket 1957 Alba Oleggio Magic Basket T 7361 
13 Ott Valsesia Basket U.S. Empolese T 5864 

4a giornata di andata

16 Ott Green Basket Palermo Costa D'Orlando T 8273 
16 Ott Fulgor Omegna Valsesia Basket T 5662 
16 Ott Pino Dragons Firenze Montecatini Terme Basketball T 8456 
16 Ott Basket Golfo Piombino Fortitudo Alessandria T 7945 
16 Ott Basketball Club Lucca Oleggio Magic Basket T 8779 
16 Ott Basket Cecina Olimpo Basket 1957 Alba T 7883 
16 Ott U.S. Empolese Etrusca S.Miniato T 6556 

5a giornata di andata

19 Ott Fortitudo Alessandria Fulgor Omegna T 4974 
19 Ott U.S. Empolese Pino Dragons Firenze T 6873 
20 Ott Olimpo Basket 1957 Alba Basketball Club Lucca T 7472 
20 Ott Montecatini Terme Basketball Basket Cecina T 7273 
20 Ott Etrusca S.Miniato Basket Golfo Piombino T 6862 
20 Ott Cestistica Torrenovese Green Basket Palermo T 7060 
20 Ott Valsesia Basket Costa D'Orlando T 6267 

6a giornata di andata

26 Ott Basketball Club Lucca Fortitudo Alessandria T 7973 
26 Ott Pino Dragons Firenze Oleggio Magic Basket T 6855 
26 Ott Costa D'Orlando Etrusca S.Miniato T 5273 
26 Ott Fulgor Omegna Olimpo Basket 1957 Alba T 9159 
27 Ott Basket Golfo Piombino Valsesia Basket T 8846 
27 Ott Basket Cecina Cestistica Torrenovese T 8165 
27 Ott Green Basket Palermo Montecatini Terme Basketball T 7150 

7a giornata di andata

2 Nov Fortitudo Alessandria Basket Cecina T 8173 
2 Nov Oleggio Magic Basket Basket Golfo Piombino T 9183 
2 Nov U.S. Empolese Green Basket Palermo T 6774 
3 Nov Olimpo Basket 1957 Alba Costa D'Orlando T 8661 
3 Nov Montecatini Terme Basketball Fulgor Omegna T 6782 
3 Nov Etrusca S.Miniato Valsesia Basket T 7255 
3 Nov Cestistica Torrenovese Basketball Club Lucca T 7186 

8a giornata di andata

9 Nov Costa D'Orlando Fortitudo Alessandria T 6160 
9 Nov Valsesia Basket Cestistica Torrenovese T 6358 
9 Nov Fulgor Omegna U.S. Empolese T 7462 
10 Nov Green Basket Palermo Olimpo Basket 1957 Alba T 8684*
10 Nov Basket Cecina Oleggio Magic Basket T 8879 
10 Nov Etrusca S.Miniato Montecatini Terme Basketball T 8237 
10 Nov Basket Golfo Piombino Pino Dragons Firenze T 7080 

9a giornata di andata

16 Nov Pino Dragons Firenze Basket Cecina T 7749 
16 Nov Fortitudo Alessandria Olimpo Basket 1957 Alba T 8289 
16 Nov Cestistica Torrenovese Etrusca S.Miniato T 5072 
16 Nov Oleggio Magic Basket Valsesia Basket T 9187 
16 Nov U.S. Empolese Basketball Club Lucca T 8846 
17 Nov Montecatini Terme Basketball Costa D'Orlando T 6872 
17 Nov Green Basket Palermo Basket Golfo Piombino T 7270 

10a giornata di andata

23 Nov Fulgor Omegna Cestistica Torrenovese T 8466 
24 Nov Basket Cecina Green Basket Palermo T 5678 
24 Nov Etrusca S.Miniato Oleggio Magic Basket T 9759 
24 Nov Basket Golfo Piombino U.S. Empolese T 8579 
24 Nov Olimpo Basket 1957 Alba Montecatini Terme Basketball T 8963 
24 Nov Basketball Club Lucca Pino Dragons Firenze T 8177 
12 Dic Valsesia Basket Fortitudo Alessandria T 4753 

11a giornata di andata

30 Nov Pino Dragons Firenze Fulgor Omegna T 6675 
30 Nov Fortitudo Alessandria Etrusca S.Miniato T 7586 
30 Nov U.S. Empolese Basket Cecina T 6655 
30 Nov Oleggio Magic Basket Costa D'Orlando T 7679 
1 Dic Green Basket Palermo Basketball Club Lucca T 9577 
1 Dic Cestistica Torrenovese Olimpo Basket 1957 Alba T 6865 
1 Dic Montecatini Terme Basketball Valsesia Basket T 6974 

12a giornata di andata

7 Dic Costa D'Orlando U.S. Empolese T 6076 
7 Dic Fortitudo Alessandria Montecatini Terme Basketball T 7363 
7 Dic Oleggio Magic Basket Cestistica Torrenovese T 8081 
8 Dic Basket Golfo Piombino Basketball Club Lucca T 9579 
8 Dic Etrusca S.Miniato Pino Dragons Firenze T 6867 
8 Dic Basket Cecina Fulgor Omegna T 6272 
8 Dic Valsesia Basket Green Basket Palermo T 6467 

13a giornata di andata

14 Dic Pino Dragons Firenze Olimpo Basket 1957 Alba T 8263 
14 Dic Basketball Club Lucca Basket Cecina T 9387*
14 Dic U.S. Empolese Oleggio Magic Basket T 7972 
14 Dic Fulgor Omegna Costa D'Orlando T 8367 
15 Dic Green Basket Palermo Etrusca S.Miniato T 6872 
15 Dic Montecatini Terme Basketball Basket Golfo Piombino T 6775 
15 Dic Cestistica Torrenovese Fortitudo Alessandria T 6455 

14a giornata di andata

21 Dic Valsesia Basket Basketball Club Lucca T 7480 
21 Dic Costa D'Orlando Pino Dragons Firenze T 7696 
21 Dic Fortitudo Alessandria Green Basket Palermo T 6776 
21 Dic Olimpo Basket 1957 Alba U.S. Empolese T 7467 
21 Dic Oleggio Magic Basket Fulgor Omegna T 5272 
22 Dic Basket Cecina Basket Golfo Piombino T 7988 
22 Dic Montecatini Terme Basketball Cestistica Torrenovese T 7368 

15a giornata di andata

5 Gen Basket Golfo Piombino Olimpo Basket 1957 Alba T 9168 
5 Gen Pino Dragons Firenze Valsesia Basket T 7872 
5 Gen Basketball Club Lucca Montecatini Terme Basketball T 7280 
5 Gen U.S. Empolese Fortitudo Alessandria T 7157 
5 Gen Fulgor Omegna Etrusca S.Miniato T 8968 
5 Gen Green Basket Palermo Oleggio Magic Basket T 7265 
8 Gen Cestistica Torrenovese Costa D'Orlando T 7266 

1a giornata di ritorno

11 Gen Basketball Club Lucca Etrusca S.Miniato T 6174 
11 Gen Pino Dragons Firenze Cestistica Torrenovese T 7753 
11 Gen U.S. Empolese Montecatini Terme Basketball T 9859 
11 Gen Oleggio Magic Basket Fortitudo Alessandria T 8471 
12 Gen Olimpo Basket 1957 Alba Valsesia Basket T 7974 
12 Gen Basket Cecina Costa D'Orlando T 10759 
12 Gen Basket Golfo Piombino Fulgor Omegna T 6254 

2a giornata di ritorno

18 Gen Costa D'Orlando Basket Golfo Piombino T 4673 
18 Gen Fulgor Omegna Basketball Club Lucca T 7366 
19 Gen Valsesia Basket Basket Cecina T 8784 
19 Gen Green Basket Palermo Pino Dragons Firenze T 9267 
19 Gen Cestistica Torrenovese U.S. Empolese T 6670 
19 Gen Etrusca S.Miniato Olimpo Basket 1957 Alba T 6858 
20 Gen Montecatini Terme Basketball Oleggio Magic Basket T 7673 

3a giornata di ritorno

25 Gen Pino Dragons Firenze Fortitudo Alessandria T 7970 
25 Gen Basketball Club Lucca Costa D'Orlando T 7751 
25 Gen Oleggio Magic Basket Olimpo Basket 1957 Alba T 8994 
25 Gen U.S. Empolese Valsesia Basket T 8066 
26 Gen Basket Golfo Piombino Cestistica Torrenovese T 8062 
26 Gen Basket Cecina Etrusca S.Miniato T 8284*
26 Gen Green Basket Palermo Fulgor Omegna T 9163 

4a giornata di ritorno

29 Gen Etrusca S.Miniato U.S. Empolese T 7673 
29 Gen Fortitudo Alessandria Basket Golfo Piombino T 5765 
29 Gen Valsesia Basket Fulgor Omegna T 5368 
29 Gen Costa D'Orlando Green Basket Palermo T 6578 
29 Gen Oleggio Magic Basket Basketball Club Lucca T 8678 
30 Gen Olimpo Basket 1957 Alba Basket Cecina T 8680 
30 Gen Montecatini Terme Basketball Pino Dragons Firenze T 8593*

5a giornata di ritorno

1 Feb Costa D'Orlando Valsesia Basket T 6772 
1 Feb Fulgor Omegna Fortitudo Alessandria T 7265 
2 Feb Pino Dragons Firenze U.S. Empolese T 8870 
2 Feb Green Basket Palermo Cestistica Torrenovese T 8762 
2 Feb Basketball Club Lucca Olimpo Basket 1957 Alba T 6162 
2 Feb Basket Golfo Piombino Etrusca S.Miniato T 8586 
2 Feb Basket Cecina Montecatini Terme Basketball T 7162 

6a giornata di ritorno

8 Feb Fortitudo Alessandria Basketball Club Lucca T 8788*
8 Feb Oleggio Magic Basket Pino Dragons Firenze T 7084 
9 Feb Olimpo Basket 1957 Alba Fulgor Omegna T 5948 
9 Feb Valsesia Basket Basket Golfo Piombino T 7180 
9 Feb Cestistica Torrenovese Basket Cecina T 6879 
9 Feb Etrusca S.Miniato Costa D'Orlando T 7152 
9 Feb Montecatini Terme Basketball Green Basket Palermo T 6671*

7a giornata di ritorno

15 Feb Costa D'Orlando Olimpo Basket 1957 Alba T 6787 
15 Feb Fulgor Omegna Montecatini Terme Basketball T 8171 
16 Feb Green Basket Palermo U.S. Empolese T 9183 
16 Feb Valsesia Basket Etrusca S.Miniato T 5677 
16 Feb Basketball Club Lucca Cestistica Torrenovese T 7459 
16 Feb Basket Cecina Fortitudo Alessandria T 7874 
16 Feb Basket Golfo Piombino Oleggio Magic Basket T 7467 

8a giornata di ritorno

22 Feb Pino Dragons Firenze Basket Golfo Piombino T 7467 
22 Feb Fortitudo Alessandria Costa D'Orlando T 6668 
22 Feb Oleggio Magic Basket Basket Cecina T 8767 
22 Feb U.S. Empolese Fulgor Omegna T 7571 
22 Feb Cestistica Torrenovese Valsesia Basket T 6670 
23 Feb Olimpo Basket 1957 Alba Green Basket Palermo T 9671 
23 Feb Montecatini Terme Basketball Etrusca S.Miniato T 7371 

9a giornata di ritorno

6 Mar Basketball Club Lucca U.S. Empolese T 8473 
8 Mar Costa D'Orlando Montecatini Terme Basketball T 5870 
19 Lug Valsesia Basket Oleggio Magic Basket T 6881 
19 Lug Basket Golfo Piombino Green Basket Palermo T 7982 
19 Lug Etrusca S.Miniato Cestistica Torrenovese T 8774 
19 Lug Basket Cecina Pino Dragons Firenze T 6679 
19 Lug Olimpo Basket 1957 Alba Fortitudo Alessandria T 8574 

10a giornata di ritorno

26 Lug U.S. Empolese Basket Golfo Piombino CT 7276 
26 Lug Cestistica Torrenovese Fulgor Omegna CT 7081 
26 Lug Green Basket Palermo Basket Cecina CT 8478 
26 Lug Oleggio Magic Basket Etrusca S.Miniato CT 7478 
26 Lug Pino Dragons Firenze Basketball Club Lucca CT 7683 
26 Lug Montecatini Terme Basketball Olimpo Basket 1957 Alba CT 9388 
26 Lug Fortitudo Alessandria Valsesia Basket CT 7461 

11a giornata di ritorno

2 Ago Valsesia Basket Montecatini Terme Basketball CT 7364 
2 Ago Olimpo Basket 1957 Alba Cestistica Torrenovese CT 7966 
2 Ago Etrusca S.Miniato Fortitudo Alessandria CT 8780 
2 Ago Basket Cecina U.S. Empolese CT 8280 
2 Ago Fulgor Omegna Pino Dragons Firenze CT 8779 
2 Ago Costa D'Orlando Oleggio Magic Basket CT 7677 
2 Ago Basketball Club Lucca Green Basket Palermo CT 8777 

12a giornata di ritorno

9 Ago Basketball Club Lucca Basket Golfo Piombino CT 7684 
9 Ago U.S. Empolese Costa D'Orlando CT 6971 
9 Ago Montecatini Terme Basketball Fortitudo Alessandria CT 7183 
9 Ago Pino Dragons Firenze Etrusca S.Miniato CT 8476 
9 Ago Fulgor Omegna Basket Cecina CT 9147 
9 Ago Green Basket Palermo Valsesia Basket CT 8464 
9 Ago Cestistica Torrenovese Oleggio Magic Basket CT 7184 

13a giornata di ritorno

16 Ago Etrusca S.Miniato Green Basket Palermo CT 8780 
16 Ago Fortitudo Alessandria Cestistica Torrenovese CT 6858 
16 Ago Basket Golfo Piombino Montecatini Terme Basketball CT 8875 
16 Ago Costa D'Orlando Fulgor Omegna CT 71100 
16 Ago Oleggio Magic Basket U.S. Empolese CT 8257 
16 Ago Olimpo Basket 1957 Alba Pino Dragons Firenze CT 10186 
16 Ago Basket Cecina Basketball Club Lucca CT 5148 

14a giornata di ritorno

23 Ago Green Basket Palermo Fortitudo Alessandria CT 7574 
23 Ago U.S. Empolese Olimpo Basket 1957 Alba CT 71115 
23 Ago Basketball Club Lucca Valsesia Basket CT 7176 
23 Ago Basket Golfo Piombino Basket Cecina CT 6875 
23 Ago Fulgor Omegna Oleggio Magic Basket CT 8884 
23 Ago Cestistica Torrenovese Montecatini Terme Basketball CT 7755 
23 Ago Pino Dragons Firenze Costa D'Orlando CT 8668 

15a giornata di ritorno

30 Ago Valsesia Basket Pino Dragons Firenze CT 6178 
30 Ago Fortitudo Alessandria U.S. Empolese CT 8084 
30 Ago Etrusca S.Miniato Fulgor Omegna CT 6476 
30 Ago Montecatini Terme Basketball Basketball Club Lucca CT 8555 
30 Ago Oleggio Magic Basket Green Basket Palermo CT 8479 
30 Ago Costa D'Orlando Cestistica Torrenovese CT 6443 
30 Ago Olimpo Basket 1957 Alba Basket Golfo Piombino CT 8786