Fantacalendario Girone B Promozione Maschile Reggio Emilia 2019-2020

1a giornata di andata

3 Ott Pallacanestro Guastalla Polisportiva Iwons T 5452 
4 Ott Aquila Luzzara Gazze Canossa T 6870 
4 Ott Pallacanestro Reggiolo Gelso Reggio Emilia T 8242 
4 Ott PSA Modena Mabo Basket Viadana T 5669 
4 Ott Basket Campagnola Emilia CUS Mo.Re. T 5968 
5 Ott Scuola Basket Modenese I Giganti di Modena T 4553 
6 Ott Aquile Gualtieri Jolly2000 Reggio Emilia T 6071 

2a giornata di andata

9 Ott Mabo Basket Viadana Aquila Luzzara T 5747 
11 Ott Polisportiva Iwons PSA Modena T 7454 
11 Ott I Giganti di Modena Aquile Gualtieri T 7762 
11 Ott Jolly2000 Reggio Emilia Basket Campagnola Emilia T 7366 
11 Ott CUS Mo.Re. Pallacanestro Guastalla T 8145 
11 Ott Gazze Canossa Pallacanestro Reggiolo T 7666 
11 Ott Gelso Reggio Emilia Scuola Basket Modenese T 6268 

3a giornata di andata

17 Ott Pallacanestro Guastalla Jolly2000 Reggio Emilia T 4851 
18 Ott Pallacanestro Reggiolo Mabo Basket Viadana T 7363 
18 Ott Aquila Luzzara Polisportiva Iwons T 5852 
18 Ott Gelso Reggio Emilia Gazze Canossa T 6174 
18 Ott Basket Campagnola Emilia I Giganti di Modena T 4852 
18 Ott PSA Modena CUS Mo.Re. T 4451 
19 Ott Scuola Basket Modenese Aquile Gualtieri T 7659 

4a giornata di andata

23 Ott CUS Mo.Re. Aquila Luzzara T 7559 
25 Ott Mabo Basket Viadana Gelso Reggio Emilia T 7983 
25 Ott Polisportiva Iwons Pallacanestro Reggiolo T 5864 
25 Ott Aquile Gualtieri Basket Campagnola Emilia T 5974 
25 Ott Gazze Canossa Scuola Basket Modenese T 5775 
25 Ott I Giganti di Modena Pallacanestro Guastalla T 7365 
25 Ott Jolly2000 Reggio Emilia PSA Modena T 9351 

5a giornata di andata

29 Ott Gelso Reggio Emilia Polisportiva Iwons T 5370 
30 Ott PSA Modena I Giganti di Modena T 4473 
30 Ott Gazze Canossa Mabo Basket Viadana T 6062 
31 Ott Aquila Luzzara Jolly2000 Reggio Emilia T 7375 
31 Ott Pallacanestro Guastalla Aquile Gualtieri T 7367 
31 Ott Scuola Basket Modenese Basket Campagnola Emilia T 6852 
5 Nov CUS Mo.Re. Pallacanestro Reggiolo T 4843 

6a giornata di andata

6 Nov Polisportiva Iwons Gazze Canossa T 6352 
8 Nov Mabo Basket Viadana Scuola Basket Modenese T 6763 
8 Nov Aquile Gualtieri PSA Modena T 5755 
8 Nov CUS Mo.Re. Gelso Reggio Emilia T 8754 
8 Nov Basket Campagnola Emilia Pallacanestro Guastalla T 6874 
8 Nov Jolly2000 Reggio Emilia Pallacanestro Reggiolo T 7077 
8 Nov I Giganti di Modena Aquila Luzzara T 7761 

7a giornata di andata

15 Nov Aquila Luzzara Aquile Gualtieri T 8258 
15 Nov Gelso Reggio Emilia Jolly2000 Reggio Emilia T 8882 
15 Nov Gazze Canossa CUS Mo.Re. T 4789 
15 Nov Mabo Basket Viadana Polisportiva Iwons T 7163 
15 Nov Pallacanestro Reggiolo I Giganti di Modena T 6058 
15 Nov PSA Modena Basket Campagnola Emilia T 4258 
16 Nov Scuola Basket Modenese Pallacanestro Guastalla T 6048 

8a giornata di andata

21 Nov Pallacanestro Guastalla PSA Modena T 6150 
22 Nov Polisportiva Iwons Scuola Basket Modenese T 5270 
22 Nov Basket Campagnola Emilia Aquila Luzzara T 5957 
22 Nov Jolly2000 Reggio Emilia Gazze Canossa T 6676 
22 Nov CUS Mo.Re. Mabo Basket Viadana T 6552 
22 Nov I Giganti di Modena Gelso Reggio Emilia T 7850 
23 Nov Aquile Gualtieri Pallacanestro Reggiolo T 5780 

9a giornata di andata

29 Nov Polisportiva Iwons CUS Mo.Re. T 7264 
29 Nov Pallacanestro Reggiolo Basket Campagnola Emilia T 7081 
29 Nov Aquila Luzzara Pallacanestro Guastalla T 5569 
29 Nov Jolly2000 Reggio Emilia Mabo Basket Viadana T 6859 
29 Nov I Giganti di Modena Gazze Canossa T 5562 
29 Nov Gelso Reggio Emilia Aquile Gualtieri T 8373 
30 Nov Scuola Basket Modenese PSA Modena T 5954 

10a giornata di andata

5 Dic Pallacanestro Guastalla Pallacanestro Reggiolo 4969 
6 Dic Aquile Gualtieri Gazze Canossa T 5982 
6 Dic PSA Modena Aquila Luzzara T 4363 
6 Dic Basket Campagnola Emilia Gelso Reggio Emilia T 8438 
6 Dic CUS Mo.Re. Scuola Basket Modenese T 6980 
6 Dic Jolly2000 Reggio Emilia Polisportiva Iwons T 7758 
6 Dic Mabo Basket Viadana I Giganti di Modena T 7476 

11a giornata di andata

13 Dic Mabo Basket Viadana Aquile Gualtieri T 9366 
13 Dic Pallacanestro Reggiolo PSA Modena T 8954 
13 Dic Gelso Reggio Emilia Pallacanestro Guastalla T 6169 
13 Dic CUS Mo.Re. Jolly2000 Reggio Emilia T 7768 
13 Dic I Giganti di Modena Polisportiva Iwons T 6539 
13 Dic Gazze Canossa Basket Campagnola Emilia T 6544 
14 Dic Scuola Basket Modenese Aquila Luzzara T 5747 

12a giornata di andata

17 Dic PSA Modena Gelso Reggio Emilia T 4254 
18 Dic CUS Mo.Re. I Giganti di Modena T 6065 
19 Dic Pallacanestro Guastalla Gazze Canossa T 6369 
20 Dic Basket Campagnola Emilia Mabo Basket Viadana T 9158 
20 Dic Aquila Luzzara Pallacanestro Reggiolo T 6886 
20 Dic Jolly2000 Reggio Emilia Scuola Basket Modenese T 6557 
21 Dic Aquile Gualtieri Polisportiva Iwons T 8074 

13a giornata di andata

11 Nov Gazze Canossa PSA Modena T 7860 
26 Nov Gelso Reggio Emilia Aquila Luzzara T 5357 
7 Gen Jolly2000 Reggio Emilia I Giganti di Modena T 7379 
12 Gen CUS Mo.Re. Aquile Gualtieri T 8562 
14 Gen Scuola Basket Modenese Pallacanestro Reggiolo T 4686 
21 Gen Mabo Basket Viadana Pallacanestro Guastalla T 7163 
29 Gen Polisportiva Iwons Basket Campagnola Emilia T 5465 

1a giornata di ritorno

10 Gen Polisportiva Iwons Pallacanestro Guastalla T 6153 
10 Gen Mabo Basket Viadana PSA Modena T 7544 
10 Gen CUS Mo.Re. Basket Campagnola Emilia T 8067 
10 Gen Jolly2000 Reggio Emilia Aquile Gualtieri T 8455 
10 Gen I Giganti di Modena Scuola Basket Modenese T 7374*
10 Gen Gelso Reggio Emilia Pallacanestro Reggiolo 4678 
10 Gen Gazze Canossa Aquila Luzzara T 7577*

2a giornata di ritorno

16 Gen Pallacanestro Guastalla CUS Mo.Re. T 6271 
17 Gen Aquila Luzzara Mabo Basket Viadana T 8480 
17 Gen Pallacanestro Reggiolo Gazze Canossa T 6553 
17 Gen Basket Campagnola Emilia Jolly2000 Reggio Emilia T 8678 
17 Gen PSA Modena Polisportiva Iwons T 2974 
17 Gen Aquile Gualtieri I Giganti di Modena T 5085 
18 Gen Scuola Basket Modenese Gelso Reggio Emilia T 6545 

3a giornata di ritorno

24 Gen Polisportiva Iwons Aquila Luzzara T 6158 
24 Gen Mabo Basket Viadana Pallacanestro Reggiolo T 6371 
24 Gen Gazze Canossa Gelso Reggio Emilia T 7160 
24 Gen Jolly2000 Reggio Emilia Pallacanestro Guastalla T 6249 
24 Gen I Giganti di Modena Basket Campagnola Emilia T 5372 
24 Gen CUS Mo.Re. PSA Modena T 7042 
25 Gen Aquile Gualtieri Scuola Basket Modenese T 5778 

4a giornata di ritorno

28 Gen PSA Modena Jolly2000 Reggio Emilia T 4855 
30 Gen Scuola Basket Modenese Gazze Canossa T 6370 
30 Gen Pallacanestro Guastalla I Giganti di Modena T 6285 
31 Gen Aquila Luzzara CUS Mo.Re. T 8081 
31 Gen Pallacanestro Reggiolo Polisportiva Iwons T 7343 
31 Gen Gelso Reggio Emilia Mabo Basket Viadana T 5879 
31 Gen Basket Campagnola Emilia Aquile Gualtieri T 7446 

5a giornata di ritorno

7 Feb Polisportiva Iwons Gelso Reggio Emilia T 6746 
7 Feb Aquile Gualtieri Pallacanestro Guastalla T 5758 
7 Feb Mabo Basket Viadana Gazze Canossa T 8386 
7 Feb I Giganti di Modena PSA Modena T 6946 
7 Feb Jolly2000 Reggio Emilia Aquila Luzzara T 7856 
7 Feb Basket Campagnola Emilia Scuola Basket Modenese T 7560 
8 Feb Pallacanestro Reggiolo CUS Mo.Re. T 7378 

6a giornata di ritorno

13 Feb Pallacanestro Guastalla Basket Campagnola Emilia T 5967 
14 Feb Pallacanestro Reggiolo Jolly2000 Reggio Emilia T 7563 
14 Feb Aquila Luzzara I Giganti di Modena T 6065 
14 Feb Gelso Reggio Emilia CUS Mo.Re. T 5878 
14 Feb PSA Modena Aquile Gualtieri T 8666 
14 Feb Gazze Canossa Polisportiva Iwons T 8363 
15 Feb Scuola Basket Modenese Mabo Basket Viadana T 4652 

7a giornata di ritorno

20 Feb Pallacanestro Guastalla Scuola Basket Modenese T 7176*
21 Feb Aquile Gualtieri Aquila Luzzara T 4368 
21 Feb Polisportiva Iwons Mabo Basket Viadana T 6760*
21 Feb Jolly2000 Reggio Emilia Gelso Reggio Emilia 8663 
21 Feb I Giganti di Modena Pallacanestro Reggiolo T 6457 
21 Feb Basket Campagnola Emilia PSA Modena T 8253 
21 Feb CUS Mo.Re. Gazze Canossa T 8549 

8a giornata di ritorno

17 Lug Mabo Basket Viadana CUS Mo.Re. T 7184 
17 Lug Gazze Canossa Jolly2000 Reggio Emilia T 7669 
17 Lug Scuola Basket Modenese Polisportiva Iwons T 8184 
17 Lug Gelso Reggio Emilia I Giganti di Modena T 5968 
17 Lug PSA Modena Pallacanestro Guastalla T 6572 
17 Lug Aquila Luzzara Basket Campagnola Emilia T 6468 
17 Lug Pallacanestro Reggiolo Aquile Gualtieri T 6373 

9a giornata di ritorno

24 Lug Basket Campagnola Emilia Pallacanestro Reggiolo CT 7367 
24 Lug CUS Mo.Re. Polisportiva Iwons CT 8169 
24 Lug Mabo Basket Viadana Jolly2000 Reggio Emilia CT 7165 
24 Lug Gazze Canossa I Giganti di Modena CT 6671 
24 Lug Aquile Gualtieri Gelso Reggio Emilia CT 7365 
24 Lug PSA Modena Scuola Basket Modenese CT 4248 
24 Lug Pallacanestro Guastalla Aquila Luzzara CT 6160 

10a giornata di ritorno

31 Lug Polisportiva Iwons Jolly2000 Reggio Emilia CT 6873 
31 Lug Gelso Reggio Emilia Basket Campagnola Emilia CT 6556 
31 Lug Scuola Basket Modenese CUS Mo.Re. CT 7375 
31 Lug I Giganti di Modena Mabo Basket Viadana CT 7469 
31 Lug Gazze Canossa Aquile Gualtieri CT 8275 
31 Lug Aquila Luzzara PSA Modena CT 7355 
31 Lug Pallacanestro Reggiolo Pallacanestro Guastalla CT 7362 

11a giornata di ritorno

7 Ago Aquile Gualtieri Mabo Basket Viadana CT 6173 
7 Ago Basket Campagnola Emilia Gazze Canossa CT 6959 
7 Ago Pallacanestro Guastalla Gelso Reggio Emilia CT 6252 
7 Ago Aquila Luzzara Scuola Basket Modenese CT 5459 
7 Ago Jolly2000 Reggio Emilia CUS Mo.Re. CT 7079 
7 Ago PSA Modena Pallacanestro Reggiolo CT 5573 
7 Ago Polisportiva Iwons I Giganti di Modena CT 7274 

12a giornata di ritorno

14 Ago Pallacanestro Reggiolo Aquila Luzzara CT 6871*
14 Ago Gelso Reggio Emilia PSA Modena CT 5447 
14 Ago Gazze Canossa Pallacanestro Guastalla CT 6664 
14 Ago Mabo Basket Viadana Basket Campagnola Emilia CT 7666 
14 Ago Polisportiva Iwons Aquile Gualtieri CT 6659 
14 Ago I Giganti di Modena CUS Mo.Re. CT 7776 
14 Ago Scuola Basket Modenese Jolly2000 Reggio Emilia CT 6259 

13a giornata di ritorno

21 Ago Aquila Luzzara Gelso Reggio Emilia CT 7265 
21 Ago PSA Modena Gazze Canossa CT 5770 
21 Ago Pallacanestro Guastalla Mabo Basket Viadana CT 6860 
21 Ago Basket Campagnola Emilia Polisportiva Iwons CT 6858 
21 Ago Aquile Gualtieri CUS Mo.Re. CT 6269 
21 Ago I Giganti di Modena Jolly2000 Reggio Emilia CT 7760 
21 Ago Pallacanestro Reggiolo Scuola Basket Modenese CT 6461