Fantacalendario Girone A Promozione Maschile Reggio Emilia 2019-2020

1a giornata di andata

3 Ott Pallacanestro Fulgorati Fidenza Ira Tenax Cortemaggiore T 5265 
3 Ott Vico Basket Collecchio Basket Oglio Po T 5943 
4 Ott Sampolese Basket Polisportiva Bibbianese T 5464 
5 Ott Cus Parma Polisportiva Castellana T 5754 
5 Ott S.Ilario D'Enza Scuola Basket Cavriago T 6661 
6 Ott Virtus Pontedellolio Ducale Magik Parma T 6259 

2a giornata di andata

11 Ott Scuola Basket Cavriago Planet Basket Parma T 5661 
11 Ott Polisportiva Castellana Sampolese Basket T 4758 
11 Ott Ira Tenax Cortemaggiore Vico Basket Collecchio T 6256 
11 Ott Polisportiva Bibbianese Cus Parma T 4679 
11 Ott Basket Oglio Po S.Ilario D'Enza T 8994 
12 Ott Ducale Magik Parma Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 7975*

3a giornata di andata

17 Ott Vico Basket Collecchio Ducale Magik Parma T 5060 
18 Ott Planet Basket Parma Polisportiva Bibbianese T 6635 
18 Ott Virtus Pontedellolio Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 8072 
18 Ott Cus Parma Sampolese Basket T 7159 
18 Ott Polisportiva Castellana Scuola Basket Cavriago T 6058 
18 Ott Basket Oglio Po Ira Tenax Cortemaggiore T 6166 

4a giornata di andata

24 Ott Pallacanestro Fulgorati Fidenza Vico Basket Collecchio T 8534 
24 Ott S.Ilario D'Enza Virtus Pontedellolio T 7468 
25 Ott Scuola Basket Cavriago Cus Parma T 6477 
25 Ott Sampolese Basket Planet Basket Parma T 6354 
25 Ott Polisportiva Bibbianese Polisportiva Castellana T 6862 
26 Ott Ducale Magik Parma Basket Oglio Po T 7275 

5a giornata di andata

30 Ott Cus Parma Ira Tenax Cortemaggiore T 7665 
30 Ott Virtus Pontedellolio Basket Oglio Po T 7581 
30 Ott Polisportiva Bibbianese Vico Basket Collecchio T 5463 
31 Ott Pallacanestro Fulgorati Fidenza Polisportiva Castellana T 7561 
31 Ott S.Ilario D'Enza Planet Basket Parma T 5564 
1 Nov Sampolese Basket Scuola Basket Cavriago T 5545 

6a giornata di andata

7 Nov Vico Basket Collecchio Planet Basket Parma T 3655 
8 Nov Scuola Basket Cavriago Polisportiva Bibbianese T 7157 
8 Nov S.Ilario D'Enza Polisportiva Castellana T 5254 
8 Nov Basket Oglio Po Cus Parma T 7592 
9 Nov Ducale Magik Parma Sampolese Basket T 7863 
11 Nov Ira Tenax Cortemaggiore Virtus Pontedellolio T 6065 

7a giornata di andata

14 Nov Pallacanestro Fulgorati Fidenza Basket Oglio Po T 10446 
15 Nov Cus Parma Ducale Magik Parma T 7653 
15 Nov Planet Basket Parma Polisportiva Castellana T 5854 
15 Nov Polisportiva Bibbianese Ira Tenax Cortemaggiore T 6870 
15 Nov Sampolese Basket S.Ilario D'Enza T 6954 
16 Nov Virtus Pontedellolio Vico Basket Collecchio T 7063 

8a giornata di andata

21 Nov Vico Basket Collecchio Sampolese Basket T 6472 
22 Nov Planet Basket Parma Cus Parma T 6858 
22 Nov Virtus Pontedellolio Polisportiva Bibbianese T 7657 
22 Nov Ira Tenax Cortemaggiore Ducale Magik Parma T 6660 
22 Nov Basket Oglio Po Scuola Basket Cavriago T 6775 
24 Nov S.Ilario D'Enza Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 7075 

9a giornata di andata

29 Nov Cus Parma S.Ilario D'Enza T 8369 
29 Nov Scuola Basket Cavriago Virtus Pontedellolio T 6771 
29 Nov Polisportiva Castellana Ira Tenax Cortemaggiore T 5856 
29 Nov Sampolese Basket Basket Oglio Po T 6761 
30 Nov Polisportiva Bibbianese Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 4584 
30 Nov Ducale Magik Parma Planet Basket Parma T 7574 

10a giornata di andata

5 Dic Vico Basket Collecchio Polisportiva Castellana T 5149 
6 Dic Virtus Pontedellolio Cus Parma T 5769 
6 Dic Ira Tenax Cortemaggiore Planet Basket Parma 4554 
6 Dic S.Ilario D'Enza Polisportiva Bibbianese T 8759 
7 Dic Ducale Magik Parma Scuola Basket Cavriago T 7662 
13 Feb Pallacanestro Fulgorati Fidenza Sampolese Basket T 5667 

11a giornata di andata

13 Dic Scuola Basket Cavriago Vico Basket Collecchio T 6450 
13 Dic Planet Basket Parma Basket Oglio Po T 5932 
13 Dic Cus Parma Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 6274 
13 Dic Polisportiva Castellana Virtus Pontedellolio T 6680 
13 Dic Polisportiva Bibbianese Ducale Magik Parma T 6774 
15 Dic S.Ilario D'Enza Ira Tenax Cortemaggiore T 6371 

12a giornata di andata

19 Dic Pallacanestro Fulgorati Fidenza Scuola Basket Cavriago T 8655 
20 Dic Virtus Pontedellolio Planet Basket Parma T 8164 
20 Dic Ira Tenax Cortemaggiore Sampolese Basket T 6258 
21 Dic Ducale Magik Parma Polisportiva Castellana T 6268 
12 Lug Basket Oglio Po Polisportiva Bibbianese T 4648 
12 Lug Vico Basket Collecchio S.Ilario D'Enza T 5244 

13a giornata di andata

2 Dic Basket Oglio Po Polisportiva Castellana T 6056 
7 Gen Scuola Basket Cavriago Ira Tenax Cortemaggiore T 5852 
8 Gen Sampolese Basket Virtus Pontedellolio T 7666 
13 Gen Pallacanestro Fulgorati Fidenza Planet Basket Parma T 8767 
21 Gen S.Ilario D'Enza Ducale Magik Parma T 6344 
27 Gen Cus Parma Vico Basket Collecchio 7943 

1a giornata di ritorno

10 Gen Scuola Basket Cavriago S.Ilario D'Enza T 8176 
10 Gen Polisportiva Castellana Cus Parma T 6159 
10 Gen Ira Tenax Cortemaggiore Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 6180 
10 Gen Basket Oglio Po Vico Basket Collecchio 7780 
10 Gen Polisportiva Bibbianese Sampolese Basket T 5386 
11 Gen Ducale Magik Parma Virtus Pontedellolio T 7160 

2a giornata di ritorno

16 Gen Pallacanestro Fulgorati Fidenza Ducale Magik Parma T 7252 
16 Gen Vico Basket Collecchio Ira Tenax Cortemaggiore T 4866 
17 Gen Planet Basket Parma Scuola Basket Cavriago T 5043 
17 Gen Cus Parma Polisportiva Bibbianese T 7857 
17 Gen Sampolese Basket Polisportiva Castellana T 6541 
18 Gen S.Ilario D'Enza Basket Oglio Po T 7762 

3a giornata di ritorno

22 Gen Ira Tenax Cortemaggiore Basket Oglio Po T 5968 
22 Gen Sampolese Basket Cus Parma T 6457 
23 Gen Pallacanestro Fulgorati Fidenza Virtus Pontedellolio T 7769 
24 Gen Scuola Basket Cavriago Polisportiva Castellana T 6255 
25 Gen Polisportiva Bibbianese Planet Basket Parma T 6058 
25 Gen Ducale Magik Parma Vico Basket Collecchio T 8349 

4a giornata di ritorno

30 Gen Vico Basket Collecchio Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 4562 
31 Gen Planet Basket Parma Sampolese Basket T 6163 
31 Gen Cus Parma Scuola Basket Cavriago T 6861 
31 Gen Virtus Pontedellolio S.Ilario D'Enza T 8171 
31 Gen Polisportiva Castellana Polisportiva Bibbianese T 5239 
12 Lug Basket Oglio Po Ducale Magik Parma T 6765 

5a giornata di ritorno

6 Feb Vico Basket Collecchio Polisportiva Bibbianese 5863 
7 Feb Planet Basket Parma S.Ilario D'Enza T 5159 
7 Feb Scuola Basket Cavriago Sampolese Basket T 6959 
7 Feb Ira Tenax Cortemaggiore Cus Parma T 6147 
7 Feb Basket Oglio Po Virtus Pontedellolio T 7680 
7 Feb Polisportiva Castellana Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 6755 

6a giornata di ritorno

13 Feb Polisportiva Bibbianese Scuola Basket Cavriago T 8783 
14 Feb Planet Basket Parma Vico Basket Collecchio T 4351 
14 Feb Cus Parma Basket Oglio Po T 8357 
14 Feb Virtus Pontedellolio Ira Tenax Cortemaggiore T 6671 
14 Feb Polisportiva Castellana S.Ilario D'Enza T 6467 
14 Feb Sampolese Basket Ducale Magik Parma T 7062 

7a giornata di ritorno

19 Feb Basket Oglio Po Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 6193 
20 Feb Vico Basket Collecchio Virtus Pontedellolio T 6777 
22 Feb Ducale Magik Parma Cus Parma T 6577 
17 Lug S.Ilario D'Enza Sampolese Basket T 7159 
17 Lug Ira Tenax Cortemaggiore Polisportiva Bibbianese T 6963 
17 Lug Polisportiva Castellana Planet Basket Parma T 6067 

8a giornata di ritorno

19 Lug Cus Parma Planet Basket Parma T 7762 
19 Lug Ducale Magik Parma Ira Tenax Cortemaggiore T 4764 
19 Lug Pallacanestro Fulgorati Fidenza S.Ilario D'Enza T 5571 
19 Lug Polisportiva Bibbianese Virtus Pontedellolio T 5769 
19 Lug Scuola Basket Cavriago Basket Oglio Po T 5752 
19 Lug Sampolese Basket Vico Basket Collecchio T 7744 

9a giornata di ritorno

24 Lug Virtus Pontedellolio Scuola Basket Cavriago CT 6974 
24 Lug Planet Basket Parma Ducale Magik Parma CT 6375 
24 Lug S.Ilario D'Enza Cus Parma CT 6765 
24 Lug Ira Tenax Cortemaggiore Polisportiva Castellana CT 6553 
24 Lug Pallacanestro Fulgorati Fidenza Polisportiva Bibbianese CT 7565 
24 Lug Basket Oglio Po Sampolese Basket CT 5967 

10a giornata di ritorno

31 Lug Planet Basket Parma Ira Tenax Cortemaggiore CT 5953 
31 Lug Scuola Basket Cavriago Ducale Magik Parma CT 6673 
31 Lug Sampolese Basket Pallacanestro Fulgorati Fidenza CT 7380 
31 Lug Cus Parma Virtus Pontedellolio CT 8377 
31 Lug Polisportiva Castellana Vico Basket Collecchio CT 5344 
31 Lug Polisportiva Bibbianese S.Ilario D'Enza CT 6173 

11a giornata di ritorno

7 Ago Ducale Magik Parma Polisportiva Bibbianese CT 6856 
7 Ago Pallacanestro Fulgorati Fidenza Cus Parma CT 7978*
7 Ago Basket Oglio Po Planet Basket Parma CT 6970 
7 Ago Virtus Pontedellolio Polisportiva Castellana CT 6562 
7 Ago Ira Tenax Cortemaggiore S.Ilario D'Enza CT 6763 
7 Ago Vico Basket Collecchio Scuola Basket Cavriago CT 6459 

12a giornata di ritorno

14 Ago S.Ilario D'Enza Vico Basket Collecchio CT 7570*
14 Ago Polisportiva Castellana Ducale Magik Parma CT 5659 
14 Ago Polisportiva Bibbianese Basket Oglio Po CT 6064 
14 Ago Sampolese Basket Ira Tenax Cortemaggiore CT 7564 
14 Ago Scuola Basket Cavriago Pallacanestro Fulgorati Fidenza CT 6263 
14 Ago Planet Basket Parma Virtus Pontedellolio CT 7468 

13a giornata di ritorno

21 Ago Polisportiva Castellana Basket Oglio Po CT 6872*
21 Ago Virtus Pontedellolio Sampolese Basket CT 7770 
21 Ago Vico Basket Collecchio Cus Parma CT 5061 
21 Ago Ira Tenax Cortemaggiore Scuola Basket Cavriago CT 6457 
21 Ago Planet Basket Parma Pallacanestro Fulgorati Fidenza CT 6373 
21 Ago Ducale Magik Parma S.Ilario D'Enza CT 5568