Fantacalendario Girone B Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2019-2020

1a giornata di andata

31 Ott Arbor Basket Basketreggio T 7182 
5 Nov US Reggio Emilia Basket 2015 Carpine T 8070 
6 Nov Pallacanestro Correggio Suzzara Fenice T 6268 
6 Nov Polisportiva Iwons La Torre Reggio Emilia T 7766 
7 Nov U.S. Nuova Cupola Go Iwons Albinetana 6772 

2a giornata di andata

7 Nov Arbor Basket Basket 2015 Carpine T 5278 
7 Nov Basketreggio La Torre Reggio Emilia 5139 
8 Nov US Reggio Emilia Suzzara Fenice T 8857 
12 Nov Polisportiva Iwons U.S. Nuova Cupola 5774 
14 Nov Go Iwons Albinetana LG Castelnovo T 4573 

3a giornata di andata

14 Nov U.S. Nuova Cupola Basketreggio 5374 
14 Nov La Torre Reggio Emilia Basket 2015 Carpine T 5062 
15 Nov Suzzara Fenice Arbor Basket T 7980*
18 Nov Pallacanestro Correggio LG Castelnovo T 5260 
19 Nov Go Iwons Albinetana Polisportiva Iwons 5941 

4a giornata di andata

19 Nov U.S. Nuova Cupola Basket 2015 Carpine T 4576 
21 Nov Basketreggio Polisportiva Iwons T 7667 
21 Nov La Torre Reggio Emilia Suzzara Fenice T 5560 
22 Nov Pallacanestro Correggio Go Iwons Albinetana 7068 
25 Nov LG Castelnovo US Reggio Emilia T 7456 

5a giornata di andata

28 Nov Arbor Basket LG Castelnovo T 4068 
29 Nov Suzzara Fenice U.S. Nuova Cupola T 5144 
29 Nov Basket 2015 Carpine Polisportiva Iwons T 6354 
3 Dic US Reggio Emilia Pallacanestro Correggio 6077 
14 Gen Go Iwons Albinetana Basketreggio 6752 

6a giornata di andata

5 Dic Basketreggio Basket 2015 Carpine T 5462 
6 Dic Pallacanestro Correggio Arbor Basket 7459 
6 Dic US Reggio Emilia Go Iwons Albinetana 5851 
9 Dic LG Castelnovo La Torre Reggio Emilia T 6838 
12 Lug Suzzara Fenice Polisportiva Iwons T 5673 

7a giornata di andata

9 Dic Basket 2015 Carpine Go Iwons Albinetana T 5446 
12 Dic U.S. Nuova Cupola LG Castelnovo T 4359 
12 Dic Arbor Basket US Reggio Emilia 6580 
12 Dic La Torre Reggio Emilia Pallacanestro Correggio 6077 
13 Dic Suzzara Fenice Basketreggio 020 

8a giornata di andata

19 Dic LG Castelnovo Polisportiva Iwons T 9243 
19 Dic Go Iwons Albinetana Arbor Basket 8169 
19 Dic La Torre Reggio Emilia US Reggio Emilia 5369 
20 Dic Basket 2015 Carpine Suzzara Fenice T 5741 
20 Dic Pallacanestro Correggio U.S. Nuova Cupola 4257 

9a giornata di andata

9 Gen La Torre Reggio Emilia Arbor Basket 5967 
9 Gen Basketreggio LG Castelnovo T 5474 
10 Gen Suzzara Fenice Go Iwons Albinetana T 4368 
14 Gen Polisportiva Iwons Pallacanestro Correggio 6071 
14 Gen U.S. Nuova Cupola US Reggio Emilia 7084 

10a giornata di andata

15 Gen Basket 2015 Carpine LG Castelnovo T 5566 
16 Gen Arbor Basket U.S. Nuova Cupola 6455 
17 Gen Go Iwons Albinetana La Torre Reggio Emilia 6559 
17 Gen US Reggio Emilia Polisportiva Iwons 10378 
20 Gen Pallacanestro Correggio Basketreggio 6866 

11a giornata di andata

21 Gen Polisportiva Iwons Arbor Basket 6764 
23 Gen La Torre Reggio Emilia U.S. Nuova Cupola 5564 
24 Gen Basket 2015 Carpine Pallacanestro Correggio T 5769 
24 Gen Suzzara Fenice LG Castelnovo T 4459 
24 Gen Basketreggio US Reggio Emilia 6682 

1a giornata di ritorno

30 Gen La Torre Reggio Emilia Polisportiva Iwons 4757 
31 Gen Go Iwons Albinetana U.S. Nuova Cupola 5240 
3 Feb Basket 2015 Carpine US Reggio Emilia T 7357 
3 Feb Basketreggio Arbor Basket 7758 
4 Feb Suzzara Fenice Pallacanestro Correggio T 5260 

2a giornata di ritorno

6 Feb La Torre Reggio Emilia Basketreggio 4763 
7 Feb Basket 2015 Carpine Arbor Basket T 8159 
7 Feb Suzzara Fenice US Reggio Emilia T 7276 
10 Feb LG Castelnovo Go Iwons Albinetana T 6249 
18 Feb U.S. Nuova Cupola Polisportiva Iwons 7460 

3a giornata di ritorno

4 Feb Polisportiva Iwons Go Iwons Albinetana 5163 
12 Feb Basketreggio U.S. Nuova Cupola 6248 
13 Feb Arbor Basket Suzzara Fenice T 6359 
14 Feb Basket 2015 Carpine La Torre Reggio Emilia T 6954 
17 Feb LG Castelnovo Pallacanestro Correggio T 8173 

4a giornata di ritorno

14 Feb Go Iwons Albinetana Pallacanestro Correggio 5837 
21 Feb Basket 2015 Carpine U.S. Nuova Cupola 5843 
21 Feb Suzzara Fenice La Torre Reggio Emilia T 4857 
21 Feb US Reggio Emilia LG Castelnovo T 6072 
12 Lug Polisportiva Iwons Basketreggio T 6962 

5a giornata di ritorno

17 Lug LG Castelnovo Arbor Basket T 6452 
17 Lug Polisportiva Iwons Basket 2015 Carpine T 8065 
17 Lug U.S. Nuova Cupola Suzzara Fenice T 4962 
17 Lug Basketreggio Go Iwons Albinetana T 5948 
17 Lug Pallacanestro Correggio US Reggio Emilia T 6272 

6a giornata di ritorno

24 Lug La Torre Reggio Emilia LG Castelnovo CT 4665 
24 Lug Arbor Basket Pallacanestro Correggio CT 6272 
24 Lug Go Iwons Albinetana US Reggio Emilia CT 3539 
24 Lug Polisportiva Iwons Suzzara Fenice CT 6963 
24 Lug Basket 2015 Carpine Basketreggio CT 8588 

7a giornata di ritorno

31 Lug US Reggio Emilia Arbor Basket CT 4858 
31 Lug LG Castelnovo U.S. Nuova Cupola CT 6852 
31 Lug Go Iwons Albinetana Basket 2015 Carpine CT 4252 
31 Lug Basketreggio Suzzara Fenice CT 5755 
31 Lug Pallacanestro Correggio La Torre Reggio Emilia CT 6370 

8a giornata di ritorno

7 Ago US Reggio Emilia La Torre Reggio Emilia CT 6558 
7 Ago Arbor Basket Go Iwons Albinetana CT 6047 
7 Ago U.S. Nuova Cupola Pallacanestro Correggio CT 5968 
7 Ago Polisportiva Iwons LG Castelnovo CT 6670 
7 Ago Suzzara Fenice Basket 2015 Carpine CT 6169 

9a giornata di ritorno

14 Ago Go Iwons Albinetana Suzzara Fenice CT 5154 
14 Ago LG Castelnovo Basketreggio CT 7170 
14 Ago Pallacanestro Correggio Polisportiva Iwons CT 6466 
14 Ago US Reggio Emilia U.S. Nuova Cupola CT 7266 
14 Ago Arbor Basket La Torre Reggio Emilia CT 6764*

10a giornata di ritorno

21 Ago La Torre Reggio Emilia Go Iwons Albinetana CT 5365 
21 Ago U.S. Nuova Cupola Arbor Basket CT 6571 
21 Ago Polisportiva Iwons US Reggio Emilia CT 6366 
21 Ago Basketreggio Pallacanestro Correggio CT 6964 
21 Ago LG Castelnovo Basket 2015 Carpine CT 7066 

11a giornata di ritorno

28 Ago Arbor Basket Polisportiva Iwons CT 7361 
28 Ago US Reggio Emilia Basketreggio CT 7677 
28 Ago Pallacanestro Correggio Basket 2015 Carpine CT 6470 
28 Ago LG Castelnovo Suzzara Fenice CT 7158 
28 Ago U.S. Nuova Cupola La Torre Reggio Emilia CT 7677*