Fantacalendario Girone A Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2019-2020

1a giornata di andata

4 Nov Audax Poviglio Fox Basket Parma T 6054 
5 Nov 3B Sorbolo Basket Salso T 6254 
5 Nov Basket San Secondo Polisportiva 2004 Gossolengo T 7159 
6 Nov Valtarese Borgotaro Polisportiva Arena Montecchio T 5158 
3 Dic Basket Matildico Pol. Piacenza Club 4455 

2a giornata di andata

7 Nov Pro Villanova Fox Basket Parma T 8250 
8 Nov Basket Salso Basket Matildico T 6436 
8 Nov Pol. Piacenza Club Valtarese Borgotaro 6272 
8 Nov Polisportiva Arena Montecchio Basket San Secondo T 7472*
12 Nov Polisportiva 2004 Gossolengo 3B Sorbolo 7267 

3a giornata di andata

14 Nov Basket San Secondo Pol. Piacenza Club T 5153 
15 Nov Basket Salso Polisportiva Arena Montecchio T 6260 
15 Nov Basket Matildico Fox Basket Parma 4252 
15 Nov Audax Poviglio Pro Villanova T 5658 
20 Dic Valtarese Borgotaro Polisportiva 2004 Gossolengo T 5965 

4a giornata di andata

21 Nov Pro Villanova Basket Matildico T 7157 
21 Nov Polisportiva 2004 Gossolengo Polisportiva Arena Montecchio T 6254 
22 Nov Pol. Piacenza Club Basket Salso 5645 
24 Nov Basket San Secondo Fox Basket Parma T 4550 
26 Nov 3B Sorbolo Audax Poviglio T 6752 

5a giornata di andata

28 Nov Pro Villanova Polisportiva 2004 Gossolengo T 7456 
29 Nov Audax Poviglio Basket Matildico T 4050 
29 Nov Polisportiva Arena Montecchio Pol. Piacenza Club T 5249 
1 Dic Valtarese Borgotaro Basket Salso 7149 
3 Dic 3B Sorbolo Fox Basket Parma T 6754 

6a giornata di andata

5 Dic Fox Basket Parma Valtarese Borgotaro 5363 
6 Dic Pol. Piacenza Club Polisportiva 2004 Gossolengo T 6261 
6 Dic Polisportiva Arena Montecchio Audax Poviglio T 5743 
7 Dic Basket Salso Basket San Secondo T 5967 
10 Dic 3B Sorbolo Pro Villanova T 5754 

7a giornata di andata

12 Dic Pro Villanova Polisportiva Arena Montecchio T 6867 
12 Dic Basket San Secondo Valtarese Borgotaro T 8184 
13 Dic Audax Poviglio Pol. Piacenza Club T 7260 
17 Dic Polisportiva 2004 Gossolengo Basket Salso T 7762 
14 Feb Basket Matildico 3B Sorbolo T 6064 

8a giornata di andata

17 Dic Polisportiva Arena Montecchio Basket Matildico T 5962 
19 Dic Basket San Secondo 3B Sorbolo T 5065 
20 Dic Pol. Piacenza Club Fox Basket Parma T 6555 
23 Dic Valtarese Borgotaro Audax Poviglio T 6158 
12 Feb Basket Salso Pro Villanova T 6365*

9a giornata di andata

9 Gen Pro Villanova Valtarese Borgotaro T 7281 
9 Gen Fox Basket Parma Basket Salso 6157 
10 Gen Basket Matildico Basket San Secondo T 4344 
10 Gen Audax Poviglio Polisportiva 2004 Gossolengo T 7882*
14 Gen 3B Sorbolo Pol. Piacenza Club T 6243 

10a giornata di andata

16 Gen Basket San Secondo Pro Villanova T 6957 
17 Gen Basket Salso Audax Poviglio T 6863 
17 Gen Valtarese Borgotaro Basket Matildico T 8255 
21 Gen Polisportiva 2004 Gossolengo Fox Basket Parma T 7539 
21 Gen Polisportiva Arena Montecchio 3B Sorbolo T 7056 

11a giornata di andata

23 Gen Pro Villanova Pol. Piacenza Club T 5948 
23 Gen Fox Basket Parma Polisportiva Arena Montecchio T 5567 
24 Gen Basket Matildico Polisportiva 2004 Gossolengo T 5747 
25 Gen Audax Poviglio Basket San Secondo T 5155 
28 Gen 3B Sorbolo Valtarese Borgotaro T 6252 

1a giornata di ritorno

31 Gen Basket Salso 3B Sorbolo T 6260 
31 Gen Pol. Piacenza Club Basket Matildico 4838 
2 Feb Polisportiva Arena Montecchio Valtarese Borgotaro T 8688 
6 Feb Polisportiva 2004 Gossolengo Basket San Secondo T 7768 
12 Feb Fox Basket Parma Audax Poviglio T 5750 

2a giornata di ritorno

3 Feb Fox Basket Parma Pro Villanova T 7051 
7 Feb Basket Matildico Basket Salso 7450 
9 Feb Valtarese Borgotaro Pol. Piacenza Club T 7364 
11 Feb 3B Sorbolo Polisportiva 2004 Gossolengo T 6440 
12 Lug Basket San Secondo Polisportiva Arena Montecchio T 4341 

3a giornata di ritorno

8 Feb Pro Villanova Audax Poviglio T 6244 
13 Feb Pol. Piacenza Club Basket San Secondo T 6374 
16 Feb Polisportiva Arena Montecchio Basket Salso T 8258 
18 Feb Polisportiva 2004 Gossolengo Valtarese Borgotaro T 7589 
12 Lug Fox Basket Parma Basket Matildico T 6966 

4a giornata di ritorno

17 Feb Fox Basket Parma Basket San Secondo T 6752 
21 Feb Basket Salso Pol. Piacenza Club 5447 
21 Feb Basket Matildico Pro Villanova 7566 
21 Feb Polisportiva Arena Montecchio Polisportiva 2004 Gossolengo T 8083 
12 Lug Audax Poviglio 3B Sorbolo T 3941 

5a giornata di ritorno

17 Lug Basket Salso Valtarese Borgotaro T 6587 
17 Lug Polisportiva 2004 Gossolengo Pro Villanova T 7367 
17 Lug Fox Basket Parma 3B Sorbolo T 5658 
17 Lug Basket Matildico Audax Poviglio T 7160 
17 Lug Pol. Piacenza Club Polisportiva Arena Montecchio T 6150 

6a giornata di ritorno

24 Lug Valtarese Borgotaro Fox Basket Parma CT 7267 
24 Lug Basket San Secondo Basket Salso CT 7663 
24 Lug Polisportiva 2004 Gossolengo Pol. Piacenza Club CT 6771 
24 Lug Audax Poviglio Polisportiva Arena Montecchio CT 6668 
24 Lug Pro Villanova 3B Sorbolo CT 7367 

7a giornata di ritorno

31 Lug Basket Salso Polisportiva 2004 Gossolengo CT 6979 
31 Lug Pol. Piacenza Club Audax Poviglio CT 7875 
31 Lug Polisportiva Arena Montecchio Pro Villanova CT 7663 
31 Lug 3B Sorbolo Basket Matildico T 5752 
31 Lug Valtarese Borgotaro Basket San Secondo CT 7470 

8a giornata di ritorno

7 Ago Audax Poviglio Valtarese Borgotaro CT 5360 
7 Ago Pro Villanova Basket Salso CT 7670 
7 Ago Fox Basket Parma Pol. Piacenza Club CT 5765 
7 Ago Basket Matildico Polisportiva Arena Montecchio T 6469 
7 Ago 3B Sorbolo Basket San Secondo CT 7065 

9a giornata di ritorno

14 Ago Basket San Secondo Basket Matildico T 4956 
14 Ago Polisportiva 2004 Gossolengo Audax Poviglio CT 7363 
14 Ago Pol. Piacenza Club 3B Sorbolo CT 6357 
14 Ago Basket Salso Fox Basket Parma CT 7169*
14 Ago Valtarese Borgotaro Pro Villanova CT 7467 

10a giornata di ritorno

21 Ago Basket Matildico Valtarese Borgotaro T 6777 
21 Ago Audax Poviglio Basket Salso CT 5563 
21 Ago 3B Sorbolo Polisportiva Arena Montecchio CT 7060 
21 Ago Fox Basket Parma Polisportiva 2004 Gossolengo CT 6258 
21 Ago Pro Villanova Basket San Secondo CT 6863 

11a giornata di ritorno

28 Ago Pol. Piacenza Club Pro Villanova CT 6572 
28 Ago Polisportiva Arena Montecchio Fox Basket Parma CT 5655 
28 Ago Polisportiva 2004 Gossolengo Basket Matildico T 6154 
28 Ago Basket San Secondo Audax Poviglio CT 6971*
28 Ago Valtarese Borgotaro 3B Sorbolo CT 7167