Fantacalendario Girone D Promozione Maschile Bologna 2019-2020

1a giornata di andata

3 Ott Omega Basket PGS Corticella T 8453 
4 Ott Anzola Basket Montevenere 2003 A.Giorgi T 5247 
5 Ott Vanini Horizon Reno Pontevecchio Bologna T 7853 
5 Ott Navile Basket San Mamolo Bologna T 7896 
6 Ott CSI Sasso Marconi Hornets Bologna T 6069 
8 Ott CentroMB Arcoveggio Stars Basket Bologna T 7566 

2a giornata di andata

9 Ott San Mamolo Bologna CSI Sasso Marconi T 10665 
11 Ott Hornets Bologna P.G.S. Bellaria Bologna T 5749 
11 Ott Stars Basket Bologna PGS Corticella T 7771 
12 Ott Pontevecchio Bologna CentroMB Arcoveggio T 5156 
13 Ott Montevenere 2003 A.Giorgi Vanini Horizon Reno T 8479*
28 Ott Omega Basket Navile Basket T 7267 

3a giornata di andata

16 Ott San Mamolo Bologna Omega Basket T 9380 
18 Ott Anzola Basket Hornets Bologna T 6669 
19 Ott P.G.S. Bellaria Bologna CSI Sasso Marconi T 8674 
19 Ott PGS Corticella Pontevecchio Bologna T 6252 
19 Ott Navile Basket Stars Basket Bologna T 6645 
22 Ott CentroMB Arcoveggio Montevenere 2003 A.Giorgi T 6369 

4a giornata di andata

23 Ott San Mamolo Bologna P.G.S. Bellaria Bologna T 9353 
24 Ott CSI Sasso Marconi Anzola Basket T 5257 
25 Ott Hornets Bologna Vanini Horizon Reno T 5343 
25 Ott Stars Basket Bologna Omega Basket T 8696 
26 Ott Pontevecchio Bologna Navile Basket T 4278 
27 Ott Montevenere 2003 A.Giorgi PGS Corticella T 8281 

5a giornata di andata

2 Nov Vanini Horizon Reno CSI Sasso Marconi T 7654 
2 Nov Omega Basket Pontevecchio Bologna T 7868 
2 Nov Navile Basket Montevenere 2003 A.Giorgi T 6877 
3 Nov Anzola Basket P.G.S. Bellaria Bologna T 8073 
4 Nov Stars Basket Bologna San Mamolo Bologna T 9499*
5 Nov CentroMB Arcoveggio Hornets Bologna T 6151 

6a giornata di andata

6 Nov San Mamolo Bologna Anzola Basket T 7566 
8 Nov Hornets Bologna PGS Corticella T 6756 
9 Nov P.G.S. Bellaria Bologna Vanini Horizon Reno T 5558 
9 Nov Pontevecchio Bologna Stars Basket Bologna T 6360 
10 Nov Montevenere 2003 A.Giorgi Omega Basket T 8372 
10 Nov CSI Sasso Marconi CentroMB Arcoveggio T 6370 

7a giornata di andata

15 Nov Stars Basket Bologna Montevenere 2003 A.Giorgi T 6078 
16 Nov Vanini Horizon Reno Anzola Basket T 6456 
16 Nov PGS Corticella CSI Sasso Marconi T 7968 
16 Nov Navile Basket Hornets Bologna T 5163 
16 Nov Pontevecchio Bologna San Mamolo Bologna T 4586 
19 Nov CentroMB Arcoveggio P.G.S. Bellaria Bologna T 8151 

8a giornata di andata

20 Nov San Mamolo Bologna Vanini Horizon Reno T 9448 
20 Nov Hornets Bologna Omega Basket T 5247 
22 Nov Anzola Basket CentroMB Arcoveggio T 9698*
23 Nov P.G.S. Bellaria Bologna PGS Corticella T 6864 
24 Nov Montevenere 2003 A.Giorgi Pontevecchio Bologna T 5363 
24 Nov CSI Sasso Marconi Navile Basket T 6275 

9a giornata di andata

29 Nov Stars Basket Bologna Hornets Bologna T 6450 
30 Nov PGS Corticella Anzola Basket T 7485 
30 Nov Omega Basket CSI Sasso Marconi T 7865 
30 Nov Navile Basket P.G.S. Bellaria Bologna T 6866 
1 Dic Montevenere 2003 A.Giorgi San Mamolo Bologna T 6470 
3 Dic CentroMB Arcoveggio Vanini Horizon Reno T 7371 

10a giornata di andata

5 Dic CSI Sasso Marconi Stars Basket Bologna T 6771 
6 Dic Hornets Bologna Pontevecchio Bologna T 5749 
6 Dic Anzola Basket Navile Basket T 6271 
7 Dic P.G.S. Bellaria Bologna Omega Basket T 6167 
7 Dic Vanini Horizon Reno PGS Corticella T 7464 
11 Dic San Mamolo Bologna CentroMB Arcoveggio T 6451 

11a giornata di andata

11 Dic Pontevecchio Bologna CSI Sasso Marconi T 5467 
13 Dic Stars Basket Bologna P.G.S. Bellaria Bologna T 7554 
14 Dic PGS Corticella CentroMB Arcoveggio T 6369 
14 Dic Omega Basket Anzola Basket T 8582*
14 Dic Navile Basket Vanini Horizon Reno T 8666 
15 Dic Montevenere 2003 A.Giorgi Hornets Bologna T 7173 

12a giornata di andata

17 Dic CentroMB Arcoveggio Navile Basket T 6274 
18 Dic San Mamolo Bologna PGS Corticella T 7572 
19 Dic CSI Sasso Marconi Montevenere 2003 A.Giorgi T 5766 
20 Dic Anzola Basket Stars Basket Bologna T 6766 
21 Dic P.G.S. Bellaria Bologna Pontevecchio Bologna T 8266 
21 Dic Vanini Horizon Reno Omega Basket T 6159*

13a giornata di andata

20 Dic Hornets Bologna San Mamolo Bologna T 6769 
22 Dic Navile Basket PGS Corticella T 8351 
7 Gen Montevenere 2003 A.Giorgi P.G.S. Bellaria Bologna T 6572 
8 Gen Stars Basket Bologna Vanini Horizon Reno T 7864 
8 Gen Pontevecchio Bologna Anzola Basket T 6068 
12 Lug Omega Basket CentroMB Arcoveggio T 6561 

1a giornata di ritorno

8 Gen San Mamolo Bologna Navile Basket T 6645 
10 Gen Hornets Bologna CSI Sasso Marconi T 6753 
11 Gen PGS Corticella Omega Basket T 6776 
12 Gen Montevenere 2003 A.Giorgi Anzola Basket T 7165*
13 Gen Stars Basket Bologna CentroMB Arcoveggio T 7555 
15 Gen Pontevecchio Bologna Vanini Horizon Reno T 6065 

2a giornata di ritorno

17 Gen PGS Corticella Stars Basket Bologna T 7466 
18 Gen P.G.S. Bellaria Bologna Hornets Bologna T 4973 
18 Gen Navile Basket Omega Basket T 6867 
18 Gen Vanini Horizon Reno Montevenere 2003 A.Giorgi T 6665 
19 Gen CSI Sasso Marconi San Mamolo Bologna T 6687 
21 Gen CentroMB Arcoveggio Pontevecchio Bologna T 4558 

3a giornata di ritorno

23 Gen CSI Sasso Marconi P.G.S. Bellaria Bologna T 7556 
24 Gen Hornets Bologna Anzola Basket T 6157 
24 Gen Stars Basket Bologna Navile Basket T 7264 
25 Gen Pontevecchio Bologna PGS Corticella T 6269 
25 Gen Omega Basket San Mamolo Bologna T 9496*
26 Gen Montevenere 2003 A.Giorgi CentroMB Arcoveggio T 7366 

4a giornata di ritorno

29 Gen P.G.S. Bellaria Bologna San Mamolo Bologna T 7984 
31 Gen Anzola Basket CSI Sasso Marconi T 8170 
31 Gen PGS Corticella Montevenere 2003 A.Giorgi T 6574 
1 Feb Navile Basket Pontevecchio Bologna T 7655 
1 Feb Vanini Horizon Reno Hornets Bologna T 6068 
1 Feb Omega Basket Stars Basket Bologna T 7884 

5a giornata di ritorno

5 Feb San Mamolo Bologna Stars Basket Bologna T 7973 
6 Feb CSI Sasso Marconi Vanini Horizon Reno 6860 
7 Feb Hornets Bologna CentroMB Arcoveggio T 6351 
8 Feb Pontevecchio Bologna Omega Basket T 6380 
9 Feb P.G.S. Bellaria Bologna Anzola Basket T 7177 
9 Feb Montevenere 2003 A.Giorgi Navile Basket T 4758 

6a giornata di ritorno

14 Feb Anzola Basket San Mamolo Bologna T 4591 
14 Feb PGS Corticella Hornets Bologna T 6172 
14 Feb Stars Basket Bologna Pontevecchio Bologna T 8761 
15 Feb Vanini Horizon Reno P.G.S. Bellaria Bologna T 7562 
15 Feb Omega Basket Montevenere 2003 A.Giorgi T 6469 
18 Feb CentroMB Arcoveggio CSI Sasso Marconi 5262 

7a giornata di ritorno

19 Feb San Mamolo Bologna Pontevecchio Bologna T 8763 
21 Feb Hornets Bologna Navile Basket T 5742 
21 Feb Anzola Basket Vanini Horizon Reno T 6655 
22 Feb P.G.S. Bellaria Bologna CentroMB Arcoveggio T 8476 
23 Feb CSI Sasso Marconi PGS Corticella T 8175 
23 Feb Montevenere 2003 A.Giorgi Stars Basket Bologna T 6465 

8a giornata di ritorno

17 Lug Pontevecchio Bologna Montevenere 2003 A.Giorgi T 5869 
17 Lug Vanini Horizon Reno San Mamolo Bologna T 6585 
17 Lug PGS Corticella P.G.S. Bellaria Bologna T 7379 
17 Lug Navile Basket CSI Sasso Marconi CT 8162 
17 Lug Omega Basket Hornets Bologna T 8768 
17 Lug CentroMB Arcoveggio Anzola Basket T 8565 

9a giornata di ritorno

24 Lug Hornets Bologna Stars Basket Bologna CT 6477 
24 Lug CSI Sasso Marconi Omega Basket CT 6772 
24 Lug P.G.S. Bellaria Bologna Navile Basket CT 7371 
24 Lug Vanini Horizon Reno CentroMB Arcoveggio CT 7079 
24 Lug San Mamolo Bologna Montevenere 2003 A.Giorgi CT 8280 
24 Lug Anzola Basket PGS Corticella CT 8382 

10a giornata di ritorno

31 Lug Omega Basket P.G.S. Bellaria Bologna CT 8068 
31 Lug Pontevecchio Bologna Hornets Bologna CT 6065 
31 Lug PGS Corticella Vanini Horizon Reno CT 7074 
31 Lug CentroMB Arcoveggio San Mamolo Bologna CT 4869 
31 Lug Stars Basket Bologna CSI Sasso Marconi CT 5853 
31 Lug Navile Basket Anzola Basket CT 6570 

11a giornata di ritorno

7 Ago Vanini Horizon Reno Navile Basket CT 6562 
7 Ago CSI Sasso Marconi Pontevecchio Bologna CT 6965 
7 Ago P.G.S. Bellaria Bologna Stars Basket Bologna CT 6775 
7 Ago Hornets Bologna Montevenere 2003 A.Giorgi CT 7273 
7 Ago Anzola Basket Omega Basket CT 6973 
7 Ago CentroMB Arcoveggio PGS Corticella CT 5259 

12a giornata di ritorno

14 Ago Stars Basket Bologna Anzola Basket CT 7365 
14 Ago Pontevecchio Bologna P.G.S. Bellaria Bologna CT 6261 
14 Ago PGS Corticella San Mamolo Bologna CT 6176 
14 Ago Omega Basket Vanini Horizon Reno CT 7771 
14 Ago Montevenere 2003 A.Giorgi CSI Sasso Marconi CT 7464 
14 Ago Navile Basket CentroMB Arcoveggio CT 7266 

13a giornata di ritorno

21 Ago Vanini Horizon Reno Stars Basket Bologna CT 7172 
21 Ago San Mamolo Bologna Hornets Bologna CT 7473 
21 Ago P.G.S. Bellaria Bologna Montevenere 2003 A.Giorgi CT 6771 
21 Ago PGS Corticella Navile Basket CT 6972 
21 Ago CentroMB Arcoveggio Omega Basket CT 7379 
21 Ago Anzola Basket Pontevecchio Bologna CT 7158