Fantacalendario Qualificazione Silver C CSI Promozione Maschile Bologna 2019-2020

1a giornata di andata

4 Nov Basket 2.0 Emmegi Villaggio del Fanciullo Basket 5762 
4 Nov Pallacanestro Tenax Peperoncino Libertas 4975 
4 Nov Bloopers Team Bocciofili Basket Bologna 5259 
6 Nov Decima Flippers Umbro Foia Full Basket 6864 
7 Nov Polisportiva Lungoreno Ghepard 2003 7656 

2a giornata di andata

11 Nov Villaggio del Fanciullo Basket Decima Flippers 6557 
12 Nov Bocciofili Basket Bologna Polisportiva Lungoreno 5244 
14 Nov Peperoncino Libertas Bloopers Team 7163 
15 Nov Umbro Foia Full Basket Pallacanestro Tenax 7461 
12 Lug Ghepard 2003 Basket 2.0 Emmegi 6956 

3a giornata di andata

18 Nov Basket 2.0 Emmegi Bocciofili Basket Bologna 6774 
18 Nov Pallacanestro Tenax Villaggio del Fanciullo Basket 6665 
18 Nov Bloopers Team Polisportiva Lungoreno 6757 
20 Nov Decima Flippers Ghepard 2003 5847 
21 Nov Peperoncino Libertas Umbro Foia Full Basket 7767 

4a giornata di andata

25 Nov Villaggio del Fanciullo Basket Peperoncino Libertas 6587 
25 Nov Ghepard 2003 Pallacanestro Tenax 5561 
26 Nov Bocciofili Basket Bologna Decima Flippers 5852 
28 Nov Polisportiva Lungoreno Basket 2.0 Emmegi 6352 
29 Nov Umbro Foia Full Basket Bloopers Team 9498 

5a giornata di andata

2 Dic Pallacanestro Tenax Bocciofili Basket Bologna 5756 
2 Dic Bloopers Team Basket 2.0 Emmegi 5448 
3 Dic Ghepard 2003 Peperoncino Libertas 3861 
4 Dic Decima Flippers Polisportiva Lungoreno 5263 
6 Dic Umbro Foia Full Basket Villaggio del Fanciullo Basket 7464 

6a giornata di andata

9 Dic Basket 2.0 Emmegi Decima Flippers 8468 
9 Dic Bloopers Team Villaggio del Fanciullo Basket 6157 
10 Dic Ghepard 2003 Umbro Foia Full Basket 4373 
10 Dic Bocciofili Basket Bologna Peperoncino Libertas 4961 
12 Dic Polisportiva Lungoreno Pallacanestro Tenax 4855 

7a giornata di andata

16 Dic Villaggio del Fanciullo Basket Ghepard 2003 6255 
16 Dic Pallacanestro Tenax Basket 2.0 Emmegi 6269 
16 Dic Bloopers Team Decima Flippers 6771 
19 Dic Peperoncino Libertas Polisportiva Lungoreno 7352 
20 Dic Umbro Foia Full Basket Bocciofili Basket Bologna 7161 

8a giornata di andata

7 Gen Ghepard 2003 Bloopers Team 4156 
7 Gen Bocciofili Basket Bologna Villaggio del Fanciullo Basket 5035 
8 Gen Decima Flippers Pallacanestro Tenax 5957 
9 Gen Polisportiva Lungoreno Umbro Foia Full Basket 6768 
10 Gen Basket 2.0 Emmegi Peperoncino Libertas 5373 

9a giornata di andata

13 Gen Villaggio del Fanciullo Basket Polisportiva Lungoreno 4957 
14 Gen Ghepard 2003 Bocciofili Basket Bologna 4143 
16 Gen Peperoncino Libertas Decima Flippers 7355 
16 Gen Pallacanestro Tenax Bloopers Team 5579 
17 Gen Umbro Foia Full Basket Basket 2.0 Emmegi 6957 

1a giornata di ritorno

20 Gen Villaggio del Fanciullo Basket Basket 2.0 Emmegi 4859 
23 Gen Peperoncino Libertas Pallacanestro Tenax 5643 
23 Gen Ghepard 2003 Polisportiva Lungoreno 4578 
12 Lug Umbro Foia Full Basket Decima Flippers 6171 
12 Lug Bocciofili Basket Bologna Bloopers Team 5270 

2a giornata di ritorno

27 Gen Basket 2.0 Emmegi Ghepard 2003 5649 
27 Gen Bloopers Team Peperoncino Libertas 5652 
29 Gen Decima Flippers Villaggio del Fanciullo Basket 5241 
30 Gen Polisportiva Lungoreno Bocciofili Basket Bologna 6239 
12 Lug Pallacanestro Tenax Umbro Foia Full Basket 6569 

3a giornata di ritorno

3 Feb Villaggio del Fanciullo Basket Pallacanestro Tenax 6658 
4 Feb Bocciofili Basket Bologna Basket 2.0 Emmegi 4644 
5 Feb Ghepard 2003 Decima Flippers 2960 
6 Feb Polisportiva Lungoreno Bloopers Team 7766 
7 Feb Umbro Foia Full Basket Peperoncino Libertas 7987 

4a giornata di ritorno

10 Feb Basket 2.0 Emmegi Polisportiva Lungoreno 3459 
10 Feb Pallacanestro Tenax Ghepard 2003 4839 
10 Feb Bloopers Team Umbro Foia Full Basket 7556 
12 Feb Decima Flippers Bocciofili Basket Bologna 5634 
13 Feb Peperoncino Libertas Villaggio del Fanciullo Basket 6049 

5a giornata di ritorno

17 Feb Basket 2.0 Emmegi Bloopers Team 5047 
17 Feb Villaggio del Fanciullo Basket Umbro Foia Full Basket 7079 
18 Feb Bocciofili Basket Bologna Pallacanestro Tenax 5630 
20 Feb Peperoncino Libertas Ghepard 2003 6745 
20 Feb Polisportiva Lungoreno Decima Flippers 8175 

6a giornata di ritorno

17 Lug Decima Flippers Basket 2.0 Emmegi 6451 
17 Lug Villaggio del Fanciullo Basket Bloopers Team 7457 
17 Lug Pallacanestro Tenax Polisportiva Lungoreno 5462 
17 Lug Umbro Foia Full Basket Ghepard 2003 8479 
17 Lug Peperoncino Libertas Bocciofili Basket Bologna 7558 

7a giornata di ritorno

24 Lug Bocciofili Basket Bologna Umbro Foia Full Basket 6562 
24 Lug Polisportiva Lungoreno Peperoncino Libertas 6672 
24 Lug Ghepard 2003 Villaggio del Fanciullo Basket 4963 
24 Lug Basket 2.0 Emmegi Pallacanestro Tenax 6159 
24 Lug Decima Flippers Bloopers Team 6359 

8a giornata di ritorno

31 Lug Umbro Foia Full Basket Polisportiva Lungoreno 7678 
31 Lug Villaggio del Fanciullo Basket Bocciofili Basket Bologna 6757 
31 Lug Peperoncino Libertas Basket 2.0 Emmegi 7869 
31 Lug Bloopers Team Ghepard 2003 6055 
31 Lug Pallacanestro Tenax Decima Flippers 5760 

9a giornata di ritorno

7 Ago Basket 2.0 Emmegi Umbro Foia Full Basket 6668 
7 Ago Bocciofili Basket Bologna Ghepard 2003 6756 
7 Ago Decima Flippers Peperoncino Libertas 5973 
7 Ago Bloopers Team Pallacanestro Tenax 6562 
7 Ago Polisportiva Lungoreno Villaggio del Fanciullo Basket 6970