Fantacalendario Girone D Prima Divisione Maschile Bologna 2019-2020

1a giornata di andata

30 Ott Jolandina Vis Academy Persiceto T 5264 
1 Nov Basket Finale Emilia Pol.Elleppi Irnerio 6966 
4 Nov A.C.L.I. G88 Ferrara Veni Basket 6455 
5 Nov Ultima Legione Vis Clippers T 3665 
10 Dic Matilde Basket Bondeno Basket Club 2017 Tafani 4958 

2a giornata di andata

7 Nov Veni Basket Basket Finale Emilia 6466 
7 Nov Vis Clippers Jolandina T 7157 
8 Nov Pol.Elleppi Irnerio Matilde Basket Bondeno 5850 
9 Nov Vis Academy Persiceto Pol. Galliera T 5972 
11 Feb Basket Club 2017 Tafani Ultima Legione 6345 

3a giornata di andata

14 Nov Matilde Basket Bondeno Veni Basket T 5659 
15 Nov Ultima Legione Pol.Elleppi Irnerio 5350 
15 Nov Jolandina Basket Club 2017 Tafani 5255 
15 Nov Pol. Galliera Vis Clippers T 7549 
15 Nov Basket Finale Emilia A.C.L.I. G88 Ferrara 6360 

4a giornata di andata

21 Nov Pol.Elleppi Irnerio Jolandina 4652 
21 Nov Basket Club 2017 Tafani Pol. Galliera T 5169 
21 Nov Veni Basket Ultima Legione T 6243 
21 Nov Vis Clippers Vis Academy Persiceto T 5247 
22 Nov A.C.L.I. G88 Ferrara Matilde Basket Bondeno 7261 

5a giornata di andata

28 Nov Matilde Basket Bondeno Basket Finale Emilia 5946 
29 Nov Vis Academy Persiceto Basket Club 2017 Tafani T 6455 
29 Nov Jolandina Veni Basket T 4655 
29 Nov Ultima Legione A.C.L.I. G88 Ferrara 4857 
29 Nov Pol. Galliera Pol.Elleppi Irnerio T 8275 

6a giornata di andata

5 Dic Basket Finale Emilia Ultima Legione 7751 
5 Dic Basket Club 2017 Tafani Vis Clippers T 5749 
5 Dic Veni Basket Pol. Galliera T 4562 
6 Dic A.C.L.I. G88 Ferrara Jolandina 4451 
6 Dic Pol.Elleppi Irnerio Vis Academy Persiceto T 5944 

7a giornata di andata

11 Dic Vis Academy Persiceto Veni Basket T 5364 
13 Dic Ultima Legione Matilde Basket Bondeno 6054 
13 Dic Jolandina Basket Finale Emilia 6651 
13 Dic Pol. Galliera A.C.L.I. G88 Ferrara T 7350 
14 Dic Vis Clippers Pol.Elleppi Irnerio T 4572 

8a giornata di andata

19 Dic Pol.Elleppi Irnerio Basket Club 2017 Tafani 6461 
19 Dic Matilde Basket Bondeno Jolandina 4156 
19 Dic Veni Basket Vis Clippers T 6151 
20 Dic A.C.L.I. G88 Ferrara Vis Academy Persiceto T 6155 
20 Dic Basket Finale Emilia Pol. Galliera T 8588*

9a giornata di andata

8 Gen Vis Academy Persiceto Basket Finale Emilia T 5464 
8 Gen Jolandina Ultima Legione 5347 
9 Gen Basket Club 2017 Tafani Veni Basket 6750 
9 Gen Vis Clippers A.C.L.I. G88 Ferrara T 5945 
10 Gen Pol. Galliera Matilde Basket Bondeno T 8239 

10a giornata di andata

16 Gen Matilde Basket Bondeno Vis Academy Persiceto T 5350 
16 Gen Veni Basket Pol.Elleppi Irnerio 5059 
17 Gen Ultima Legione Pol. Galliera T 5158 
17 Gen A.C.L.I. G88 Ferrara Basket Club 2017 Tafani 6354 
17 Gen Basket Finale Emilia Vis Clippers T 5870 

11a giornata di andata

23 Gen Pol.Elleppi Irnerio A.C.L.I. G88 Ferrara 7056 
23 Gen Basket Club 2017 Tafani Basket Finale Emilia 020 
23 Gen Vis Clippers Matilde Basket Bondeno T 7160 
24 Gen Pol. Galliera Jolandina T 7647 
24 Gen Vis Academy Persiceto Ultima Legione T 7547 

1a giornata di ritorno

30 Gen Basket Club 2017 Tafani Matilde Basket Bondeno 7144 
30 Gen Veni Basket A.C.L.I. G88 Ferrara 4364 
30 Gen Vis Clippers Ultima Legione T 7354 
31 Gen Pol.Elleppi Irnerio Basket Finale Emilia 7381 
1 Feb Vis Academy Persiceto Jolandina T 6765 

2a giornata di ritorno

6 Feb Matilde Basket Bondeno Pol.Elleppi Irnerio 4952 
7 Feb Jolandina Vis Clippers T 5071 
7 Feb Ultima Legione Basket Club 2017 Tafani 5160 
7 Feb Pol. Galliera Vis Academy Persiceto T 7853 
7 Feb Basket Finale Emilia Veni Basket 5649 

3a giornata di ritorno

13 Feb Basket Club 2017 Tafani Jolandina 5861 
13 Feb Veni Basket Matilde Basket Bondeno 6175 
14 Feb A.C.L.I. G88 Ferrara Basket Finale Emilia 7365 
14 Feb Vis Clippers Pol. Galliera T 6575 
17 Feb Pol.Elleppi Irnerio Ultima Legione 8063 

4a giornata di ritorno

20 Feb Matilde Basket Bondeno A.C.L.I. G88 Ferrara 3756 
21 Feb Ultima Legione Veni Basket 6050 
21 Feb Jolandina Pol.Elleppi Irnerio 5138 
21 Feb Pol. Galliera Basket Club 2017 Tafani 9544 
23 Feb Vis Academy Persiceto Vis Clippers T 5652 

5a giornata di ritorno

17 Lug A.C.L.I. G88 Ferrara Ultima Legione T 5342 
17 Lug Veni Basket Jolandina T 7056 
17 Lug Pol.Elleppi Irnerio Pol. Galliera T 5774 
17 Lug Basket Club 2017 Tafani Vis Academy Persiceto T 4259 
17 Lug Basket Finale Emilia Matilde Basket Bondeno T 5951 

6a giornata di ritorno

24 Lug Pol. Galliera Veni Basket CT 7266 
24 Lug Jolandina A.C.L.I. G88 Ferrara CT 5444 
24 Lug Ultima Legione Basket Finale Emilia CT 5367 
24 Lug Vis Academy Persiceto Pol.Elleppi Irnerio CT 5553 
24 Lug Vis Clippers Basket Club 2017 Tafani CT 5155 

7a giornata di ritorno

31 Lug A.C.L.I. G88 Ferrara Pol. Galliera CT 5058 
31 Lug Basket Finale Emilia Jolandina CT 5463 
31 Lug Matilde Basket Bondeno Ultima Legione CT 7663 
31 Lug Pol.Elleppi Irnerio Vis Clippers CT 6558 
31 Lug Veni Basket Vis Academy Persiceto CT 5758 

8a giornata di ritorno

7 Ago Vis Clippers Veni Basket CT 4457 
7 Ago Vis Academy Persiceto A.C.L.I. G88 Ferrara CT 6357 
7 Ago Pol. Galliera Basket Finale Emilia CT 6552 
7 Ago Jolandina Matilde Basket Bondeno CT 5746 
7 Ago Basket Club 2017 Tafani Pol.Elleppi Irnerio CT 5551 

9a giornata di ritorno

14 Ago Ultima Legione Jolandina CT 5459 
14 Ago Matilde Basket Bondeno Pol. Galliera CT 5065 
14 Ago Basket Finale Emilia Vis Academy Persiceto CT 5160 
14 Ago A.C.L.I. G88 Ferrara Vis Clippers CT 6065*
14 Ago Veni Basket Basket Club 2017 Tafani CT 5650 

10a giornata di ritorno

21 Ago Pol.Elleppi Irnerio Veni Basket CT 4446 
21 Ago Basket Club 2017 Tafani A.C.L.I. G88 Ferrara CT 6260 
21 Ago Vis Clippers Basket Finale Emilia CT 6556 
21 Ago Vis Academy Persiceto Matilde Basket Bondeno CT 6562 
21 Ago Pol. Galliera Ultima Legione CT 6748 

11a giornata di ritorno

28 Ago Basket Finale Emilia Basket Club 2017 Tafani CT 5243 
28 Ago Matilde Basket Bondeno Vis Clippers CT 6063 
28 Ago Ultima Legione Vis Academy Persiceto CT 4555 
28 Ago Jolandina Pol. Galliera CT 6567 
28 Ago A.C.L.I. G88 Ferrara Pol.Elleppi Irnerio CT 5452