Fantacalendario Girone B Serie D Maschile Emilia Romagna 2019-2020

1a giornata di andata

27 Set International Basket Imola Giardini Margherita T 7879 
27 Set Pol. Stella Rimini PGS Welcome T 6962 
28 Set Grifo Basket Imola 1996 Stefy Basket Bologna T 7149 
28 Set Villanova Basket Tigers Pallacanestro Pianoro T 6672*
29 Set Castiglione Murri Bologna Basket 2005 Cesena T 7562 
29 Set Basket Riccione Granarolo Basket Village T 7155 
29 Set Pallacanestro Budrio 2012 Basket Club Russi T 6766 
29 Set Selene Basket S. Agata Baskers Forlimpopoli T 7076 

2a giornata di andata

4 Ott Basket Club Russi Villanova Basket Tigers T 6057 
4 Ott Giardini Margherita Selene Basket S. Agata T 8574 
5 Ott Pallacanestro Pianoro Castiglione Murri Bologna T 7265 
5 Ott PGS Welcome Grifo Basket Imola 1996 T 4164 
5 Ott Baskers Forlimpopoli Pol. Stella Rimini T 7865 
5 Ott Basket 2005 Cesena Basket Riccione T 9297*
6 Ott Granarolo Basket Village International Basket Imola T 6963 
6 Ott Stefy Basket Bologna Pallacanestro Budrio 2012 T 7259 

3a giornata di andata

10 Ott Pallacanestro Pianoro Basket 2005 Cesena T 7969 
11 Ott International Basket Imola Basket Riccione T 7167 
11 Ott Villanova Basket Tigers Stefy Basket Bologna T 7268 
11 Ott Pol. Stella Rimini Giardini Margherita T 5683 
12 Ott Grifo Basket Imola 1996 Baskers Forlimpopoli T 5869 
12 Ott Castiglione Murri Bologna Basket Club Russi T 7167 
13 Ott Pallacanestro Budrio 2012 PGS Welcome T 7469*
13 Ott Selene Basket S. Agata Granarolo Basket Village T 8054 

4a giornata di andata

18 Ott Basket Club Russi Pallacanestro Pianoro T 6766 
18 Ott PGS Welcome Villanova Basket Tigers T 9285 
18 Ott Giardini Margherita Grifo Basket Imola 1996 T 4955 
19 Ott Baskers Forlimpopoli Pallacanestro Budrio 2012 T 6050 
19 Ott Basket 2005 Cesena International Basket Imola T 7280 
20 Ott Basket Riccione Selene Basket S. Agata T 6786 
20 Ott Granarolo Basket Village Pol. Stella Rimini T 6876 
20 Ott Stefy Basket Bologna Castiglione Murri Bologna T 7767 

5a giornata di andata

25 Ott Villanova Basket Tigers Baskers Forlimpopoli T 6371 
25 Ott Pol. Stella Rimini Basket Riccione T 5868 
25 Ott Basket Club Russi Basket 2005 Cesena T 8058 
26 Ott Grifo Basket Imola 1996 Granarolo Basket Village T 7861 
26 Ott Pallacanestro Pianoro Stefy Basket Bologna T 6876 
26 Ott Castiglione Murri Bologna PGS Welcome T 8551 
26 Ott Selene Basket S. Agata International Basket Imola T 7771 
27 Ott Pallacanestro Budrio 2012 Giardini Margherita T 7861 

6a giornata di andata

1 Nov International Basket Imola Pol. Stella Rimini T 8070 
1 Nov Basket Riccione Grifo Basket Imola 1996 T 5468 
1 Nov Giardini Margherita Villanova Basket Tigers T 6950 
2 Nov Baskers Forlimpopoli Castiglione Murri Bologna T 8395 
2 Nov PGS Welcome Pallacanestro Pianoro T 5271 
2 Nov Stefy Basket Bologna Basket Club Russi T 8267 
2 Nov Basket 2005 Cesena Selene Basket S. Agata T 5470 
3 Nov Granarolo Basket Village Pallacanestro Budrio 2012 T 6154 

7a giornata di andata

8 Nov Villanova Basket Tigers Granarolo Basket Village T 7247 
8 Nov Pol. Stella Rimini Selene Basket S. Agata T 7868 
8 Nov Basket Club Russi PGS Welcome T 7555 
8 Nov Stefy Basket Bologna Basket 2005 Cesena T 5762 
9 Nov Pallacanestro Pianoro Baskers Forlimpopoli T 3662 
9 Nov Grifo Basket Imola 1996 International Basket Imola T 8262 
9 Nov Castiglione Murri Bologna Giardini Margherita T 7387 
10 Nov Pallacanestro Budrio 2012 Basket Riccione T 8889 

8a giornata di andata

11 Nov Giardini Margherita Pallacanestro Pianoro T 8367 
12 Nov Basket Riccione Villanova Basket Tigers T 10050 
13 Nov Basket 2005 Cesena Pol. Stella Rimini T 7066 
13 Nov Baskers Forlimpopoli Basket Club Russi T 7261 
13 Nov Selene Basket S. Agata Grifo Basket Imola 1996 T 7265 
13 Nov International Basket Imola Pallacanestro Budrio 2012 T 5160 
13 Nov Granarolo Basket Village Castiglione Murri Bologna T 7783 
14 Nov PGS Welcome Stefy Basket Bologna T 76105 

9a giornata di andata

15 Nov Basket Club Russi Giardini Margherita T 5172 
16 Nov PGS Welcome Basket 2005 Cesena T 7081 
16 Nov Pallacanestro Pianoro Granarolo Basket Village T 7869 
16 Nov Grifo Basket Imola 1996 Pol. Stella Rimini T 7861 
16 Nov Castiglione Murri Bologna Basket Riccione T 7969 
16 Nov Villanova Basket Tigers International Basket Imola T 7372*
17 Dic Pallacanestro Budrio 2012 Selene Basket S. Agata T 6876 
18 Dic Stefy Basket Bologna Baskers Forlimpopoli T 6283 

10a giornata di andata

22 Nov International Basket Imola Castiglione Murri Bologna T 7283 
22 Nov Pol. Stella Rimini Pallacanestro Budrio 2012 T 6851 
23 Nov Baskers Forlimpopoli PGS Welcome T 7647 
23 Nov Selene Basket S. Agata Villanova Basket Tigers T 7274 
23 Nov Basket 2005 Cesena Grifo Basket Imola 1996 T 6165 
24 Nov Basket Riccione Pallacanestro Pianoro T 7863 
24 Nov Granarolo Basket Village Basket Club Russi T 6068 
25 Nov Giardini Margherita Stefy Basket Bologna T 8362 

11a giornata di andata

29 Nov Basket Club Russi Basket Riccione T 8679 
29 Nov Villanova Basket Tigers Pol. Stella Rimini T 6964 
29 Nov PGS Welcome Giardini Margherita T 6971 
30 Nov Baskers Forlimpopoli Basket 2005 Cesena T 6256 
30 Nov Pallacanestro Pianoro International Basket Imola T 8170 
30 Nov Castiglione Murri Bologna Selene Basket S. Agata T 8166 
1 Dic Pallacanestro Budrio 2012 Grifo Basket Imola 1996 T 6365 
1 Dic Stefy Basket Bologna Granarolo Basket Village T 6556 

12a giornata di andata

6 Dic International Basket Imola Basket Club Russi T 7082 
6 Dic Pol. Stella Rimini Castiglione Murri Bologna T 7179 
6 Dic Giardini Margherita Baskers Forlimpopoli T 6276 
7 Dic Grifo Basket Imola 1996 Villanova Basket Tigers T 7262 
7 Dic Selene Basket S. Agata Pallacanestro Pianoro T 6555 
7 Dic Basket 2005 Cesena Pallacanestro Budrio 2012 T 5554 
8 Dic Basket Riccione Stefy Basket Bologna T 9086*
8 Dic Granarolo Basket Village PGS Welcome T 6961 

13a giornata di andata

13 Dic Villanova Basket Tigers Pallacanestro Budrio 2012 T 7177*
13 Dic Giardini Margherita Basket 2005 Cesena T 5963 
14 Dic Baskers Forlimpopoli Granarolo Basket Village T 8469 
14 Dic Basket Club Russi Selene Basket S. Agata T 7681 
14 Dic Pallacanestro Pianoro Pol. Stella Rimini T 6971 
14 Dic Castiglione Murri Bologna Grifo Basket Imola 1996 T 7176 
14 Dic Stefy Basket Bologna International Basket Imola T 8255 
13 Gen PGS Welcome Basket Riccione T 6785 

14a giornata di andata

18 Dic Grifo Basket Imola 1996 Pallacanestro Pianoro T 8858 
20 Dic International Basket Imola PGS Welcome T 7063 
20 Dic Pol. Stella Rimini Basket Club Russi T 6478 
21 Dic Basket 2005 Cesena Villanova Basket Tigers T 7851 
21 Dic Selene Basket S. Agata Stefy Basket Bologna T 8376 
22 Dic Basket Riccione Baskers Forlimpopoli T 7771 
22 Dic Pallacanestro Budrio 2012 Castiglione Murri Bologna T 7976*
22 Dic Granarolo Basket Village Giardini Margherita T 5965 

15a giornata di andata

10 Gen Basket Club Russi Grifo Basket Imola 1996 T 6159 
10 Gen PGS Welcome Selene Basket S. Agata T 5699 
11 Gen Pallacanestro Pianoro Pallacanestro Budrio 2012 T 115109*
11 Gen Baskers Forlimpopoli International Basket Imola T 7962 
11 Gen Castiglione Murri Bologna Villanova Basket Tigers T 8953 
11 Gen Stefy Basket Bologna Pol. Stella Rimini T 6864 
11 Gen Granarolo Basket Village Basket 2005 Cesena T 4168 
4 Feb Giardini Margherita Basket Riccione T 8469 

1a giornata di ritorno

17 Gen Basket Club Russi Pallacanestro Budrio 2012 T 5464 
17 Gen PGS Welcome Pol. Stella Rimini T 6474 
17 Gen Giardini Margherita International Basket Imola T 6965 
18 Gen Pallacanestro Pianoro Villanova Basket Tigers T 8496 
18 Gen Baskers Forlimpopoli Selene Basket S. Agata T 7670 
18 Gen Stefy Basket Bologna Grifo Basket Imola 1996 T 7169*
18 Gen Basket 2005 Cesena Castiglione Murri Bologna T 5673 
19 Gen Granarolo Basket Village Basket Riccione T 6974 

2a giornata di ritorno

24 Gen Basket Riccione Basket 2005 Cesena T 8468 
24 Gen International Basket Imola Granarolo Basket Village T 7452 
24 Gen Villanova Basket Tigers Basket Club Russi T 7780*
24 Gen Pol. Stella Rimini Baskers Forlimpopoli T 6890 
25 Gen Grifo Basket Imola 1996 PGS Welcome T 9961 
25 Gen Castiglione Murri Bologna Pallacanestro Pianoro T 7062 
25 Gen Selene Basket S. Agata Giardini Margherita T 8072 
26 Gen Pallacanestro Budrio 2012 Stefy Basket Bologna T 6971 

3a giornata di ritorno

31 Gen Basket Riccione International Basket Imola T 8872 
31 Gen PGS Welcome Pallacanestro Budrio 2012 T 8087 
31 Gen Basket Club Russi Castiglione Murri Bologna T 7565 
31 Gen Giardini Margherita Pol. Stella Rimini T 9361 
1 Feb Baskers Forlimpopoli Grifo Basket Imola 1996 T 6167 
1 Feb Granarolo Basket Village Selene Basket S. Agata T 8085 
1 Feb Basket 2005 Cesena Pallacanestro Pianoro T 7151 
1 Feb Stefy Basket Bologna Villanova Basket Tigers T 7864 

4a giornata di ritorno

7 Feb International Basket Imola Basket 2005 Cesena T 7075*
7 Feb Pol. Stella Rimini Granarolo Basket Village T 8064 
7 Feb Villanova Basket Tigers PGS Welcome T 7853 
8 Feb Pallacanestro Pianoro Basket Club Russi T 6960 
8 Feb Castiglione Murri Bologna Stefy Basket Bologna T 6677 
8 Feb Grifo Basket Imola 1996 Giardini Margherita T 7379*
8 Feb Selene Basket S. Agata Basket Riccione T 9991 
9 Feb Pallacanestro Budrio 2012 Baskers Forlimpopoli T 6882 

5a giornata di ritorno

14 Feb PGS Welcome Castiglione Murri Bologna T 4578 
15 Feb Baskers Forlimpopoli Villanova Basket Tigers T 8637 
15 Feb Stefy Basket Bologna Pallacanestro Pianoro T 7355 
15 Feb Granarolo Basket Village Grifo Basket Imola 1996 T 5762 
15 Feb Basket 2005 Cesena Basket Club Russi T 5567 
16 Feb International Basket Imola Selene Basket S. Agata T 7984 
16 Feb Basket Riccione Pol. Stella Rimini T 9749 
17 Feb Giardini Margherita Pallacanestro Budrio 2012 T 7263 

6a giornata di ritorno

21 Feb Basket Club Russi Stefy Basket Bologna T 8067 
21 Feb Pol. Stella Rimini International Basket Imola T 7276 
21 Feb Villanova Basket Tigers Giardini Margherita T 5766 
22 Feb Pallacanestro Pianoro PGS Welcome T 8359 
22 Feb Castiglione Murri Bologna Baskers Forlimpopoli T 7578 
22 Feb Grifo Basket Imola 1996 Basket Riccione T 6573 
22 Feb Selene Basket S. Agata Basket 2005 Cesena T 8165 
23 Feb Pallacanestro Budrio 2012 Granarolo Basket Village T 7968 

7a giornata di ritorno

18 Lug Basket Riccione Pallacanestro Budrio 2012 T 8983 
18 Lug International Basket Imola Grifo Basket Imola 1996 T 6471 
18 Lug Giardini Margherita Castiglione Murri Bologna T 8173 
18 Lug Granarolo Basket Village Villanova Basket Tigers T 6471 
18 Lug PGS Welcome Basket Club Russi T 6169 
18 Lug Selene Basket S. Agata Pol. Stella Rimini T 7465 
18 Lug Baskers Forlimpopoli Pallacanestro Pianoro T 8874 
18 Lug Basket 2005 Cesena Stefy Basket Bologna T 7457 

8a giornata di ritorno

25 Lug Pol. Stella Rimini Basket 2005 Cesena CT 6755 
25 Lug Stefy Basket Bologna PGS Welcome CT 6961 
25 Lug Basket Club Russi Baskers Forlimpopoli CT 7973 
25 Lug Pallacanestro Pianoro Giardini Margherita CT 6070 
25 Lug Villanova Basket Tigers Basket Riccione CT 6474 
25 Lug Grifo Basket Imola 1996 Selene Basket S. Agata CT 8676 
25 Lug Castiglione Murri Bologna Granarolo Basket Village CT 6771 
25 Lug Pallacanestro Budrio 2012 International Basket Imola CT 7689 

9a giornata di ritorno

1 Ago Granarolo Basket Village Pallacanestro Pianoro CT 5160 
1 Ago Baskers Forlimpopoli Stefy Basket Bologna CT 8680*
1 Ago Basket 2005 Cesena PGS Welcome CT 6761 
1 Ago Pol. Stella Rimini Grifo Basket Imola 1996 CT 5464 
1 Ago International Basket Imola Villanova Basket Tigers CT 7871 
1 Ago Giardini Margherita Basket Club Russi CT 6761 
1 Ago Basket Riccione Castiglione Murri Bologna CT 7771 
1 Ago Selene Basket S. Agata Pallacanestro Budrio 2012 CT 6972 

10a giornata di ritorno

8 Ago Grifo Basket Imola 1996 Basket 2005 Cesena CT 6763 
8 Ago Villanova Basket Tigers Selene Basket S. Agata CT 6966 
8 Ago PGS Welcome Baskers Forlimpopoli CT 6778 
8 Ago Basket Club Russi Granarolo Basket Village CT 6662 
8 Ago Stefy Basket Bologna Giardini Margherita CT 5558 
8 Ago Pallacanestro Pianoro Basket Riccione CT 6781 
8 Ago Castiglione Murri Bologna International Basket Imola CT 7973 
8 Ago Pallacanestro Budrio 2012 Pol. Stella Rimini CT 7258 

11a giornata di ritorno

15 Ago Selene Basket S. Agata Castiglione Murri Bologna CT 6958 
15 Ago Giardini Margherita PGS Welcome CT 7369 
15 Ago International Basket Imola Pallacanestro Pianoro CT 6866 
15 Ago Pol. Stella Rimini Villanova Basket Tigers CT 7485 
15 Ago Basket 2005 Cesena Baskers Forlimpopoli CT 6275 
15 Ago Granarolo Basket Village Stefy Basket Bologna CT 7169*
15 Ago Basket Riccione Basket Club Russi CT 7669 
15 Ago Grifo Basket Imola 1996 Pallacanestro Budrio 2012 CT 8167 

12a giornata di ritorno

22 Ago Villanova Basket Tigers Grifo Basket Imola 1996 CT 6573 
22 Ago Pallacanestro Pianoro Selene Basket S. Agata CT 6573 
22 Ago Basket Club Russi International Basket Imola CT 7465 
22 Ago Baskers Forlimpopoli Giardini Margherita CT 6963 
22 Ago Stefy Basket Bologna Basket Riccione CT 6675 
22 Ago Castiglione Murri Bologna Pol. Stella Rimini CT 7966 
22 Ago Pallacanestro Budrio 2012 Basket 2005 Cesena CT 5468 
22 Ago PGS Welcome Granarolo Basket Village CT 6971 

13a giornata di ritorno

29 Ago Pallacanestro Budrio 2012 Villanova Basket Tigers CT 7066 
29 Ago Granarolo Basket Village Baskers Forlimpopoli CT 6276 
29 Ago Basket 2005 Cesena Giardini Margherita CT 6863 
29 Ago Grifo Basket Imola 1996 Castiglione Murri Bologna CT 7068 
29 Ago Basket Riccione PGS Welcome CT 8267 
29 Ago International Basket Imola Stefy Basket Bologna CT 6268 
29 Ago Selene Basket S. Agata Basket Club Russi CT 7170 
29 Ago Pol. Stella Rimini Pallacanestro Pianoro CT 6756 

14a giornata di ritorno

5 Set Stefy Basket Bologna Selene Basket S. Agata CT 7173 
5 Set Villanova Basket Tigers Basket 2005 Cesena CT 6874 
5 Set Pallacanestro Pianoro Grifo Basket Imola 1996 CT 6976 
5 Set Castiglione Murri Bologna Pallacanestro Budrio 2012 CT 8281 
5 Set Baskers Forlimpopoli Basket Riccione CT 7872 
5 Set Giardini Margherita Granarolo Basket Village CT 6559 
5 Set PGS Welcome International Basket Imola CT 5862 
5 Set Basket Club Russi Pol. Stella Rimini CT 7366 

15a giornata di ritorno

12 Set Villanova Basket Tigers Castiglione Murri Bologna CT 6361 
12 Set Basket Riccione Giardini Margherita CT 6971 
12 Set International Basket Imola Baskers Forlimpopoli CT 7576 
12 Set Grifo Basket Imola 1996 Basket Club Russi CT 8168 
12 Set Pol. Stella Rimini Stefy Basket Bologna CT 6766 
12 Set Selene Basket S. Agata PGS Welcome CT 7158 
12 Set Basket 2005 Cesena Granarolo Basket Village CT 6255 
12 Set Pallacanestro Budrio 2012 Pallacanestro Pianoro CT 7573