Fantacalendario Girone A Serie D Maschile Emilia Romagna 2019-2020

1a giornata di andata

27 Set Basket Podenzano Basketreggio T 7570 
27 Set Nubilaria Basket Novellara La Torre Reggio Emilia T 6764 
27 Set Antal Pallavicini Pallacanestro Nazareno Carpi T 7484 
28 Set Basket Voltone Pallacanestro Scandiano 2012 T 6069 
28 Set Scuola Basket Cavriago Scuola Pallacanestro Vignola T 7466 
28 Set U.P. Calderara Scuola Basket Ferrara T 5349 
28 Set Veni Basket Pol. G.Masi Casalecchio T 7064 
29 Set Magik Parma Peperoncino Libertas T 9470 

2a giornata di andata

4 Ott Antal Pallavicini La Torre Reggio Emilia T 5359 
5 Ott Pallacanestro Nazareno Carpi Basket Podenzano T 7548 
5 Ott Pallacanestro Scandiano 2012 Nubilaria Basket Novellara T 6563 
5 Ott Pol. G.Masi Casalecchio Magik Parma T 6660 
5 Ott Scuola Basket Ferrara Scuola Basket Cavriago T 6855 
5 Ott Peperoncino Libertas Basket Voltone T 6661 
6 Ott Scuola Pallacanestro Vignola Veni Basket T 7352 
6 Ott Basketreggio U.P. Calderara T 7870 

3a giornata di andata

11 Ott Basket Podenzano Antal Pallavicini T 5572 
11 Ott Nubilaria Basket Novellara Peperoncino Libertas T 62103 
12 Ott Pallacanestro Scandiano 2012 La Torre Reggio Emilia T 7053 
12 Ott Basket Voltone Pol. G.Masi Casalecchio T 6271 
12 Ott Scuola Basket Cavriago Basketreggio T 5861 
12 Ott Veni Basket Scuola Basket Ferrara T 5768 
12 Ott U.P. Calderara Pallacanestro Nazareno Carpi T 5972 
13 Ott Magik Parma Scuola Pallacanestro Vignola T 9360 

4a giornata di andata

18 Ott Basket Podenzano La Torre Reggio Emilia T 6178 
18 Ott Antal Pallavicini U.P. Calderara T 6757 
19 Ott Pol. G.Masi Casalecchio Nubilaria Basket Novellara T 7276 
19 Ott Pallacanestro Nazareno Carpi Scuola Basket Cavriago T 8349 
19 Ott Scuola Basket Ferrara Magik Parma T 6474 
19 Ott Peperoncino Libertas Pallacanestro Scandiano 2012 T 4873 
20 Ott Scuola Pallacanestro Vignola Basket Voltone T 8254 
20 Ott Basketreggio Veni Basket T 6871 

5a giornata di andata

25 Ott Nubilaria Basket Novellara Scuola Pallacanestro Vignola T 7072 
26 Ott Pallacanestro Scandiano 2012 Pol. G.Masi Casalecchio T 7163 
26 Ott Basket Voltone Scuola Basket Ferrara T 6874 
26 Ott Scuola Basket Cavriago Antal Pallavicini T 6873 
26 Ott U.P. Calderara Basket Podenzano T 6878 
26 Ott Veni Basket Pallacanestro Nazareno Carpi T 5163 
27 Ott Magik Parma Basketreggio T 4655 
28 Ott Peperoncino Libertas La Torre Reggio Emilia T 4259 

6a giornata di andata

1 Nov Basket Podenzano Scuola Basket Cavriago T 7063 
1 Nov Antal Pallavicini Veni Basket T 6873 
1 Nov La Torre Reggio Emilia U.P. Calderara T 5565 
2 Nov Pallacanestro Nazareno Carpi Magik Parma T 5646 
2 Nov Pol. G.Masi Casalecchio Peperoncino Libertas T 6864 
2 Nov Scuola Basket Ferrara Nubilaria Basket Novellara T 6957 
3 Nov Scuola Pallacanestro Vignola Pallacanestro Scandiano 2012 T 5582 
3 Nov Basketreggio Basket Voltone T 7663 

7a giornata di andata

8 Nov Nubilaria Basket Novellara Basketreggio T 8067 
9 Nov Pol. G.Masi Casalecchio La Torre Reggio Emilia T 6848 
9 Nov Basket Voltone Pallacanestro Nazareno Carpi T 6977 
9 Nov Veni Basket Basket Podenzano T 8154 
9 Nov Peperoncino Libertas Scuola Pallacanestro Vignola T 7159 
9 Nov Scuola Basket Cavriago U.P. Calderara T 6069 
10 Nov Magik Parma Antal Pallavicini T 9467 
10 Nov Pallacanestro Scandiano 2012 Scuola Basket Ferrara T 6867 

8a giornata di andata

12 Nov Basketreggio Pallacanestro Scandiano 2012 T 4273 
13 Nov Scuola Basket Ferrara Peperoncino Libertas T 6156 
13 Nov Pallacanestro Nazareno Carpi Nubilaria Basket Novellara T 7479 
13 Nov La Torre Reggio Emilia Scuola Basket Cavriago T 7465 
13 Nov U.P. Calderara Veni Basket T 5854 
13 Nov Antal Pallavicini Basket Voltone T 7158 
13 Nov Scuola Pallacanestro Vignola Pol. G.Masi Casalecchio T 6461 
20 Nov Basket Podenzano Magik Parma T 6578 

9a giornata di andata

15 Nov Nubilaria Basket Novellara Antal Pallavicini T 7866 
16 Nov Pallacanestro Scandiano 2012 Pallacanestro Nazareno Carpi T 7864 
16 Nov Pol. G.Masi Casalecchio Scuola Basket Ferrara T 7370 
16 Nov Basket Voltone Basket Podenzano T 8367 
16 Nov Peperoncino Libertas Basketreggio T 7377*
16 Nov Veni Basket Scuola Basket Cavriago T 9069 
17 Nov Scuola Pallacanestro Vignola La Torre Reggio Emilia T 5359 
17 Nov Magik Parma U.P. Calderara T 8674 

10a giornata di andata

21 Nov Pallacanestro Nazareno Carpi Peperoncino Libertas T 7590 
22 Nov Basket Podenzano Nubilaria Basket Novellara T 7369 
22 Nov La Torre Reggio Emilia Veni Basket T 8792 
22 Nov Antal Pallavicini Pallacanestro Scandiano 2012 T 4665 
22 Nov Basketreggio Pol. G.Masi Casalecchio T 6580 
23 Nov Scuola Basket Ferrara Scuola Pallacanestro Vignola T 6380 
23 Nov U.P. Calderara Basket Voltone T 6659 
24 Nov Scuola Basket Cavriago Magik Parma T 5966 

11a giornata di andata

29 Nov Nubilaria Basket Novellara U.P. Calderara T 6069 
29 Nov Pallacanestro Scandiano 2012 Basket Podenzano T 8159 
30 Nov Pol. G.Masi Casalecchio Pallacanestro Nazareno Carpi T 7562 
30 Nov Basket Voltone Scuola Basket Cavriago T 7863 
30 Nov Scuola Basket Ferrara La Torre Reggio Emilia T 6854 
30 Nov Peperoncino Libertas Antal Pallavicini T 7362 
1 Dic Magik Parma Veni Basket T 6652 
1 Dic Scuola Pallacanestro Vignola Basketreggio T 8663 

12a giornata di andata

6 Dic Basket Podenzano Peperoncino Libertas T 7476 
6 Dic Basketreggio Scuola Basket Ferrara T 7168*
7 Dic Scuola Basket Cavriago Nubilaria Basket Novellara T 7681 
7 Dic U.P. Calderara Pallacanestro Scandiano 2012 T 6076 
7 Dic Veni Basket Basket Voltone T 4455 
8 Dic Scuola Pallacanestro Vignola Pallacanestro Nazareno Carpi T 7264 
9 Dic La Torre Reggio Emilia Magik Parma T 6669*
9 Dic Antal Pallavicini Pol. G.Masi Casalecchio T 7276 

13a giornata di andata

13 Dic Nubilaria Basket Novellara Veni Basket T 7882 
14 Dic Basket Voltone Magik Parma T 8674 
14 Dic Scuola Basket Ferrara Pallacanestro Nazareno Carpi T 6446 
14 Dic Peperoncino Libertas U.P. Calderara T 6059 
15 Dic Scuola Pallacanestro Vignola Antal Pallavicini T 8474 
15 Dic Pol. G.Masi Casalecchio Basket Podenzano T 7262 
15 Dic Basketreggio La Torre Reggio Emilia T 7568 
16 Dic Pallacanestro Scandiano 2012 Scuola Basket Cavriago T 8270 

14a giornata di andata

20 Dic Basket Podenzano Scuola Pallacanestro Vignola T 6385 
20 Dic La Torre Reggio Emilia Basket Voltone T 7469 
20 Dic Antal Pallavicini Scuola Basket Ferrara T 6266 
20 Dic U.P. Calderara Pol. G.Masi Casalecchio T 5975 
21 Dic Pallacanestro Nazareno Carpi Basketreggio T 7781 
21 Dic Scuola Basket Cavriago Peperoncino Libertas T 5479 
21 Dic Veni Basket Pallacanestro Scandiano 2012 T 6780 
22 Dic Magik Parma Nubilaria Basket Novellara T 6573 

15a giornata di andata

10 Gen Nubilaria Basket Novellara Basket Voltone T 7572 
10 Gen Basketreggio Antal Pallavicini T 6085 
10 Gen Pallacanestro Scandiano 2012 Magik Parma T 7852 
11 Gen Pol. G.Masi Casalecchio Scuola Basket Cavriago T 8365 
11 Gen Pallacanestro Nazareno Carpi La Torre Reggio Emilia T 6266 
11 Gen Scuola Basket Ferrara Basket Podenzano T 10042 
11 Gen Peperoncino Libertas Veni Basket T 5856 
12 Gen Scuola Pallacanestro Vignola U.P. Calderara T 8066 

1a giornata di ritorno

17 Gen La Torre Reggio Emilia Nubilaria Basket Novellara T 7363 
17 Gen Basketreggio Basket Podenzano T 8069 
18 Gen Pallacanestro Nazareno Carpi Antal Pallavicini T 7262 
18 Gen Pallacanestro Scandiano 2012 Basket Voltone T 7666 
18 Gen Pol. G.Masi Casalecchio Veni Basket T 7557 
18 Gen Scuola Basket Ferrara U.P. Calderara T 5147 
18 Gen Peperoncino Libertas Magik Parma T 7666 
19 Gen Scuola Pallacanestro Vignola Scuola Basket Cavriago T 8366 

2a giornata di ritorno

24 Gen Basket Podenzano Pallacanestro Nazareno Carpi T 9992 
24 Gen Nubilaria Basket Novellara Pallacanestro Scandiano 2012 T 5785 
24 Gen La Torre Reggio Emilia Antal Pallavicini T 6155 
25 Gen Basket Voltone Peperoncino Libertas T 5567 
25 Gen Scuola Basket Cavriago Scuola Basket Ferrara 020 
25 Gen U.P. Calderara Basketreggio T 6573 
25 Gen Veni Basket Scuola Pallacanestro Vignola T 7489 
26 Gen Magik Parma Pol. G.Masi Casalecchio T 7267 

3a giornata di ritorno

30 Gen Scuola Basket Ferrara Veni Basket T 7544 
31 Gen La Torre Reggio Emilia Pallacanestro Scandiano 2012 T 6367*
1 Feb Pol. G.Masi Casalecchio Basket Voltone T 8581*
1 Feb Pallacanestro Nazareno Carpi U.P. Calderara T 7651 
1 Feb Antal Pallavicini Basket Podenzano T 6855 
1 Feb Peperoncino Libertas Nubilaria Basket Novellara T 6370 
2 Feb Scuola Pallacanestro Vignola Magik Parma T 4875 
2 Feb Basketreggio Scuola Basket Cavriago T 7163 

4a giornata di ritorno

7 Feb La Torre Reggio Emilia Basket Podenzano T 8577 
7 Feb Nubilaria Basket Novellara Pol. G.Masi Casalecchio T 7181 
7 Feb Pallacanestro Scandiano 2012 Peperoncino Libertas T 7864 
8 Feb Basket Voltone Scuola Pallacanestro Vignola T 7779 
8 Feb U.P. Calderara Antal Pallavicini T 7465 
8 Feb Veni Basket Basketreggio T 5565 
9 Feb Scuola Basket Cavriago Pallacanestro Nazareno Carpi T 6575 
9 Feb Magik Parma Scuola Basket Ferrara T 6658 

5a giornata di ritorno

14 Feb La Torre Reggio Emilia Peperoncino Libertas T 7464 
15 Feb Pol. G.Masi Casalecchio Pallacanestro Scandiano 2012 T 6469 
15 Feb Pallacanestro Nazareno Carpi Veni Basket T 8184*
15 Feb Antal Pallavicini Scuola Basket Cavriago T 8677*
16 Feb Basket Podenzano U.P. Calderara T 7667 
16 Feb Scuola Pallacanestro Vignola Nubilaria Basket Novellara T 8482 
16 Feb Scuola Basket Ferrara Basket Voltone T 7556 
16 Feb Basketreggio Magik Parma T 8280 

6a giornata di ritorno

19 Feb U.P. Calderara La Torre Reggio Emilia T 6056 
21 Feb Nubilaria Basket Novellara Scuola Basket Ferrara T 6067 
21 Feb Pallacanestro Scandiano 2012 Scuola Pallacanestro Vignola 020 
22 Feb Basket Voltone Basketreggio T 7183 
22 Feb Peperoncino Libertas Pol. G.Masi Casalecchio T 7473 
22 Feb Veni Basket Antal Pallavicini T 6757 
12 Lug Magik Parma Pallacanestro Nazareno Carpi T 8781 
12 Lug Scuola Basket Cavriago Basket Podenzano T 6770 

7a giornata di ritorno

18 Lug Antal Pallavicini Magik Parma T 4972 
18 Lug Pallacanestro Nazareno Carpi Basket Voltone T 7871 
18 Lug U.P. Calderara Scuola Basket Cavriago T 6044 
18 Lug La Torre Reggio Emilia Pol. G.Masi Casalecchio T 6771 
18 Lug Basket Podenzano Veni Basket T 7357 
18 Lug Scuola Pallacanestro Vignola Peperoncino Libertas T 7370 
18 Lug Basketreggio Nubilaria Basket Novellara T 6568 
18 Lug Scuola Basket Ferrara Pallacanestro Scandiano 2012 T 8075 

8a giornata di ritorno

25 Lug Peperoncino Libertas Scuola Basket Ferrara CT 7265 
25 Lug Magik Parma Basket Podenzano CT 6260 
25 Lug Scuola Basket Cavriago La Torre Reggio Emilia CT 7174 
25 Lug Basket Voltone Antal Pallavicini CT 7162 
25 Lug Pallacanestro Scandiano 2012 Basketreggio CT 7665 
25 Lug Veni Basket U.P. Calderara CT 7059 
25 Lug Nubilaria Basket Novellara Pallacanestro Nazareno Carpi CT 7275 
25 Lug Pol. G.Masi Casalecchio Scuola Pallacanestro Vignola CT 7970 

9a giornata di ritorno

1 Ago Basketreggio Peperoncino Libertas CT 5154 
1 Ago U.P. Calderara Magik Parma CT 7167 
1 Ago Basket Podenzano Basket Voltone CT 7869 
1 Ago Scuola Basket Ferrara Pol. G.Masi Casalecchio CT 7877 
1 Ago Pallacanestro Nazareno Carpi Pallacanestro Scandiano 2012 CT 6869 
1 Ago Antal Pallavicini Nubilaria Basket Novellara CT 6661 
1 Ago Scuola Basket Cavriago Veni Basket CT 5660 
1 Ago La Torre Reggio Emilia Scuola Pallacanestro Vignola CT 7664 

10a giornata di ritorno

8 Ago Scuola Pallacanestro Vignola Scuola Basket Ferrara CT 7874 
8 Ago Magik Parma Scuola Basket Cavriago CT 7462 
8 Ago Nubilaria Basket Novellara Basket Podenzano CT 8078*
8 Ago Basket Voltone U.P. Calderara CT 7780 
8 Ago Pol. G.Masi Casalecchio Basketreggio CT 7461 
8 Ago Peperoncino Libertas Pallacanestro Nazareno Carpi CT 7971 
8 Ago Pallacanestro Scandiano 2012 Antal Pallavicini CT 8265 
8 Ago Veni Basket La Torre Reggio Emilia CT 6876 

11a giornata di ritorno

15 Ago Veni Basket Magik Parma CT 6778 
15 Ago Pallacanestro Nazareno Carpi Pol. G.Masi Casalecchio CT 8175 
15 Ago U.P. Calderara Nubilaria Basket Novellara CT 6366 
15 Ago Basket Podenzano Pallacanestro Scandiano 2012 CT 6973 
15 Ago Basketreggio Scuola Pallacanestro Vignola CT 6569 
15 Ago Scuola Basket Cavriago Basket Voltone CT 6572 
15 Ago Antal Pallavicini Peperoncino Libertas CT 6459 
15 Ago La Torre Reggio Emilia Scuola Basket Ferrara CT 6871 

12a giornata di ritorno

22 Ago Scuola Basket Ferrara Basketreggio CT 6566 
22 Ago Nubilaria Basket Novellara Scuola Basket Cavriago CT 8268 
22 Ago Pallacanestro Scandiano 2012 U.P. Calderara CT 7763 
22 Ago Pallacanestro Nazareno Carpi Scuola Pallacanestro Vignola CT 7374 
22 Ago Pol. G.Masi Casalecchio Antal Pallavicini CT 7264 
22 Ago Basket Voltone Veni Basket CT 7062 
22 Ago Magik Parma La Torre Reggio Emilia CT 7263 
22 Ago Peperoncino Libertas Basket Podenzano CT 6550 

13a giornata di ritorno

29 Ago La Torre Reggio Emilia Basketreggio CT 6061 
29 Ago Scuola Basket Cavriago Pallacanestro Scandiano 2012 CT 6475 
29 Ago Pallacanestro Nazareno Carpi Scuola Basket Ferrara CT 6771 
29 Ago Veni Basket Nubilaria Basket Novellara CT 5566 
29 Ago Antal Pallavicini Scuola Pallacanestro Vignola CT 6372 
29 Ago Basket Podenzano Pol. G.Masi Casalecchio CT 6570 
29 Ago U.P. Calderara Peperoncino Libertas CT 7265 
29 Ago Magik Parma Basket Voltone CT 8167 

14a giornata di ritorno

5 Set Peperoncino Libertas Scuola Basket Cavriago CT 7268 
5 Set Nubilaria Basket Novellara Magik Parma CT 7869 
5 Set Scuola Pallacanestro Vignola Basket Podenzano CT 7559 
5 Set Basket Voltone La Torre Reggio Emilia CT 7064 
5 Set Pallacanestro Scandiano 2012 Veni Basket CT 8073 
5 Set Scuola Basket Ferrara Antal Pallavicini CT 5957 
5 Set Basketreggio Pallacanestro Nazareno Carpi CT 7767 
5 Set Pol. G.Masi Casalecchio U.P. Calderara CT 7867 

15a giornata di ritorno

12 Set Veni Basket Peperoncino Libertas CT 7065 
12 Set Antal Pallavicini Basketreggio CT 6770 
12 Set Scuola Basket Cavriago Pol. G.Masi Casalecchio CT 6674 
12 Set U.P. Calderara Scuola Pallacanestro Vignola CT 6880 
12 Set Basket Podenzano Scuola Basket Ferrara CT 6771 
12 Set Magik Parma Pallacanestro Scandiano 2012 CT 7476 
12 Set Basket Voltone Nubilaria Basket Novellara CT 6166 
12 Set La Torre Reggio Emilia Pallacanestro Nazareno Carpi CT 6175