Fantacalendario Girone Unico C Gold Maschile Emilia Romagna 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Bologna Basket 2016 Basket 2000 Reggio Emilia T 7376 
28 Set Gaetano Scirea Bertinoro LG Castelnovo T 9082*
28 Set Basket Lugo Pallacanestro Molinella T 6568 
28 Set Olimpia Castello Bk2018 Ferrara T 8779 
28 Set Virtus Medicina Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 89104 
29 Set Virtus Imola Polisportiva Arena Montecchio T 7980 
29 Set Anzola Basket Guelfo Basket T 6553 

2a giornata di andata

4 Ott Guelfo Basket Virtus Medicina T 5559 
5 Ott Pallacanestro Molinella Bk2018 Ferrara T 7868 
5 Ott Polisportiva Arena Montecchio Bologna Basket 2016 T 8086 
5 Ott Olimpia Castello Gaetano Scirea Bertinoro T 7776 
6 Ott LG Castelnovo Anzola Basket T 7963 
6 Ott Basket 2000 Reggio Emilia Basket Lugo T 7763 
6 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Virtus Imola T 9981 

3a giornata di andata

12 Ott Gaetano Scirea Bertinoro Pallacanestro Molinella T 7269 
12 Ott Basket Lugo Bologna Basket 2016 T 6380 
12 Ott Bk2018 Ferrara Basket 2000 Reggio Emilia T 8578 
12 Ott Virtus Medicina LG Castelnovo T 8463 
12 Ott Anzola Basket Olimpia Castello T 6568 
13 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Polisportiva Arena Montecchio T 7068 
13 Ott Virtus Imola Guelfo Basket T 9195 

4a giornata di andata

18 Ott Guelfo Basket Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 9098 
19 Ott Bologna Basket 2016 Bk2018 Ferrara T 7984 
19 Ott Pallacanestro Molinella Anzola Basket T 7885 
19 Ott Polisportiva Arena Montecchio Basket Lugo T 6783 
20 Ott LG Castelnovo Virtus Imola T 7663 
20 Ott Basket 2000 Reggio Emilia Gaetano Scirea Bertinoro T 7954 
20 Ott Olimpia Castello Virtus Medicina T 8573 

5a giornata di andata

25 Ott Guelfo Basket Polisportiva Arena Montecchio T 7688 
26 Ott Gaetano Scirea Bertinoro Bologna Basket 2016 T 7266 
26 Ott Virtus Medicina Pallacanestro Molinella T 7469 
26 Ott Anzola Basket Basket 2000 Reggio Emilia T 7584 
26 Ott Virtus Imola Olimpia Castello T 6259 
26 Ott Bk2018 Ferrara Basket Lugo T 7165 
27 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 LG Castelnovo T 9076 

6a giornata di andata

2 Nov Bologna Basket 2016 Anzola Basket T 8555 
2 Nov Olimpia Castello Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 8990*
2 Nov Polisportiva Arena Montecchio Bk2018 Ferrara T 6574 
2 Nov Pallacanestro Molinella Virtus Imola T 8081*
2 Nov Basket Lugo Gaetano Scirea Bertinoro T 5783 
3 Nov LG Castelnovo Guelfo Basket T 8077 
3 Nov Basket 2000 Reggio Emilia Virtus Medicina T 6883 

7a giornata di andata

8 Nov Guelfo Basket Olimpia Castello T 5575 
9 Nov Gaetano Scirea Bertinoro Bk2018 Ferrara T 7081 
9 Nov Virtus Medicina Bologna Basket 2016 T 6578 
9 Nov Anzola Basket Basket Lugo T 7882 
10 Nov LG Castelnovo Polisportiva Arena Montecchio T 7963 
10 Nov Virtus Imola Basket 2000 Reggio Emilia T 7163*
10 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Molinella T 10678 

8a giornata di andata

16 Nov Bologna Basket 2016 Virtus Imola T 9561 
16 Nov Basket Lugo Virtus Medicina T 7668 
16 Nov Olimpia Castello LG Castelnovo T 8272 
16 Nov Polisportiva Arena Montecchio Gaetano Scirea Bertinoro T 7369 
16 Nov Pallacanestro Molinella Guelfo Basket T 6375 
17 Nov Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 8482*
17 Nov Bk2018 Ferrara Anzola Basket T 6973 

9a giornata di andata

22 Nov Guelfo Basket Basket 2000 Reggio Emilia T 7974 
23 Nov Virtus Medicina Bk2018 Ferrara T 8584 
23 Nov Anzola Basket Gaetano Scirea Bertinoro T 7270 
23 Nov Olimpia Castello Polisportiva Arena Montecchio T 9566 
23 Nov Virtus Imola Basket Lugo T 7971 
24 Nov LG Castelnovo Pallacanestro Molinella T 8179*
24 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Bologna Basket 2016 T 10692 

10a giornata di andata

29 Nov Bologna Basket 2016 Guelfo Basket T 8280 
30 Nov Gaetano Scirea Bertinoro Virtus Medicina T 6372 
30 Nov Polisportiva Arena Montecchio Anzola Basket T 6862 
30 Nov Pallacanestro Molinella Olimpia Castello T 7580 
30 Nov Bk2018 Ferrara Virtus Imola T 8376 
30 Nov Basket Lugo Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 7786 
1 Dic Basket 2000 Reggio Emilia LG Castelnovo T 9064 

11a giornata di andata

6 Dic Guelfo Basket Basket Lugo T 6671 
7 Dic Olimpia Castello Basket 2000 Reggio Emilia T 6681 
7 Dic Pallacanestro Molinella Polisportiva Arena Montecchio T 6961 
7 Dic Virtus Medicina Anzola Basket T 6878 
8 Dic LG Castelnovo Bologna Basket 2016 T 8780 
8 Dic Virtus Imola Gaetano Scirea Bertinoro T 6956 
8 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Bk2018 Ferrara T 10395 

12a giornata di andata

14 Dic Bologna Basket 2016 Olimpia Castello T 8578 
14 Dic Gaetano Scirea Bertinoro Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 6091 
14 Dic Polisportiva Arena Montecchio Virtus Medicina T 6479 
14 Dic Anzola Basket Virtus Imola T 5969 
14 Dic Bk2018 Ferrara Guelfo Basket T 8764 
14 Dic Basket Lugo LG Castelnovo T 7866 
15 Dic Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Molinella T 8160 

13a giornata di andata

20 Dic Guelfo Basket Gaetano Scirea Bertinoro T 6660 
21 Dic Bologna Basket 2016 Pallacanestro Molinella T 8160 
21 Dic Olimpia Castello Basket Lugo T 7587 
22 Dic LG Castelnovo Bk2018 Ferrara T 6667 
22 Dic Virtus Imola Virtus Medicina T 7283 
22 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Anzola Basket T 9975 
22 Dic Basket 2000 Reggio Emilia Polisportiva Arena Montecchio T 7952 

1a giornata di ritorno

10 Gen Guelfo Basket Anzola Basket T 6078 
11 Gen Bk2018 Ferrara Olimpia Castello T 8693 
11 Gen Polisportiva Arena Montecchio Virtus Imola T 7267 
11 Gen Pallacanestro Molinella Basket Lugo T 7278 
12 Gen LG Castelnovo Gaetano Scirea Bertinoro T 7359 
12 Gen Basket 2000 Reggio Emilia Bologna Basket 2016 T 6588 
12 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Virtus Medicina T 8263 

2a giornata di ritorno

18 Gen Bologna Basket 2016 Polisportiva Arena Montecchio T 8575 
18 Gen Gaetano Scirea Bertinoro Olimpia Castello T 5869 
18 Gen Virtus Medicina Guelfo Basket T 6978 
18 Gen Basket Lugo Basket 2000 Reggio Emilia T 7476 
18 Gen Bk2018 Ferrara Pallacanestro Molinella T 7284 
18 Gen Anzola Basket LG Castelnovo T 4964 
19 Gen Virtus Imola Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 8091 

3a giornata di ritorno

24 Gen Guelfo Basket Virtus Imola T 6469 
25 Gen Bologna Basket 2016 Basket Lugo T 9257 
25 Gen Pallacanestro Molinella Gaetano Scirea Bertinoro T 6864 
25 Gen Polisportiva Arena Montecchio Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 92102 
26 Gen LG Castelnovo Virtus Medicina T 7277 
26 Gen Basket 2000 Reggio Emilia Bk2018 Ferrara T 8173 
26 Gen Olimpia Castello Anzola Basket T 7065 

4a giornata di ritorno

1 Feb Gaetano Scirea Bertinoro Basket 2000 Reggio Emilia T 6977 
1 Feb Bk2018 Ferrara Bologna Basket 2016 T 7677 
1 Feb Virtus Medicina Olimpia Castello T 8781 
1 Feb Anzola Basket Pallacanestro Molinella T 6466 
1 Feb Basket Lugo Polisportiva Arena Montecchio T 7656 
2 Feb Virtus Imola LG Castelnovo T 7572 
2 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Guelfo Basket T 9262 

5a giornata di ritorno

8 Feb Bologna Basket 2016 Gaetano Scirea Bertinoro T 8679 
8 Feb Basket Lugo Bk2018 Ferrara T 7998 
8 Feb Polisportiva Arena Montecchio Guelfo Basket T 5491 
8 Feb Olimpia Castello Virtus Imola T 8288 
8 Feb Pallacanestro Molinella Virtus Medicina T 7371 
9 Feb LG Castelnovo Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 7271 
9 Feb Basket 2000 Reggio Emilia Anzola Basket T 8165 

6a giornata di ritorno

14 Feb Guelfo Basket LG Castelnovo T 9083*
15 Feb Gaetano Scirea Bertinoro Basket Lugo T 8674 
15 Feb Bk2018 Ferrara Polisportiva Arena Montecchio T 7759 
15 Feb Anzola Basket Bologna Basket 2016 T 8682 
15 Feb Virtus Medicina Basket 2000 Reggio Emilia T 6777 
16 Feb Virtus Imola Pallacanestro Molinella T 7282 
16 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Olimpia Castello T 8294 

7a giornata di ritorno

22 Feb Bologna Basket 2016 Virtus Medicina T 7464 
22 Feb Basket Lugo Anzola Basket T 7487 
22 Feb Olimpia Castello Guelfo Basket T 5883 
22 Feb Polisportiva Arena Montecchio LG Castelnovo T 5562 
22 Feb Bk2018 Ferrara Gaetano Scirea Bertinoro T 6988 
23 Feb Basket 2000 Reggio Emilia Virtus Imola T 8579 
12 Lug Pallacanestro Molinella Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 8086 

8a giornata di ritorno

19 Lug Virtus Medicina Basket Lugo T 7885 
19 Lug Anzola Basket Bk2018 Ferrara T 7875 
19 Lug LG Castelnovo Olimpia Castello T 7879 
19 Lug Gaetano Scirea Bertinoro Polisportiva Arena Montecchio T 5266 
19 Lug Virtus Imola Bologna Basket 2016 T 6961 
19 Lug Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basket 2000 Reggio Emilia T 9086 
19 Lug Guelfo Basket Pallacanestro Molinella T 7475 

9a giornata di ritorno

26 Lug Bk2018 Ferrara Virtus Medicina CT 7875 
26 Lug Gaetano Scirea Bertinoro Anzola Basket CT 7975 
26 Lug Polisportiva Arena Montecchio Olimpia Castello CT 7779 
26 Lug Basket Lugo Virtus Imola CT 7069 
26 Lug Basket 2000 Reggio Emilia Guelfo Basket CT 7680 
26 Lug Pallacanestro Molinella LG Castelnovo CT 7788 
26 Lug Bologna Basket 2016 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 9093 

10a giornata di ritorno

2 Ago Virtus Medicina Gaetano Scirea Bertinoro CT 9084*
2 Ago Anzola Basket Polisportiva Arena Montecchio CT 6957 
2 Ago Olimpia Castello Pallacanestro Molinella CT 7483 
2 Ago Virtus Imola Bk2018 Ferrara CT 9180 
2 Ago LG Castelnovo Basket 2000 Reggio Emilia CT 7283 
2 Ago Guelfo Basket Bologna Basket 2016 CT 8584 
2 Ago Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basket Lugo CT 9378 

11a giornata di ritorno

9 Ago Anzola Basket Virtus Medicina CT 7678 
9 Ago Basket 2000 Reggio Emilia Olimpia Castello CT 8071 
9 Ago Polisportiva Arena Montecchio Pallacanestro Molinella CT 6562 
9 Ago Gaetano Scirea Bertinoro Virtus Imola CT 7782 
9 Ago Basket Lugo Guelfo Basket CT 8373 
9 Ago Bologna Basket 2016 LG Castelnovo CT 8275 
9 Ago Bk2018 Ferrara Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 8387 

12a giornata di ritorno

16 Ago Virtus Medicina Polisportiva Arena Montecchio CT 6956 
16 Ago Virtus Imola Anzola Basket CT 6667 
16 Ago Olimpia Castello Bologna Basket 2016 CT 8074 
16 Ago Pallacanestro Molinella Basket 2000 Reggio Emilia CT 6672 
16 Ago Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Gaetano Scirea Bertinoro CT 9570 
16 Ago Guelfo Basket Bk2018 Ferrara CT 6173 
16 Ago LG Castelnovo Basket Lugo CT 8071 

13a giornata di ritorno

23 Ago Anzola Basket Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 7988 
23 Ago Basket Lugo Olimpia Castello CT 7375 
23 Ago Polisportiva Arena Montecchio Basket 2000 Reggio Emilia CT 7176 
23 Ago Gaetano Scirea Bertinoro Guelfo Basket CT 8278*
23 Ago Bk2018 Ferrara LG Castelnovo CT 7673 
23 Ago Pallacanestro Molinella Bologna Basket 2016 CT 6171 
23 Ago Virtus Medicina Virtus Imola CT 7381