Tu sei qui:
Calendario Girone A –Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2022-2023
1a giornata di andata
10/11 | Fox Basket Parma | 3B Sorbolo | 44 | 82 | ||
10/11 | Basket San Secondo | Primogenita Calendasco | 43 | 47 | ||
10/11 | Basket Salso | Parmacanestro | 56 | 76 | ||
14/11 | Bakery Piacenza sq.B | Pro Villanova | 69 | 62 |
2a giornata di andata
15/11 | Parmacanestro | Fox Basket Parma | 58 | 43 | ||
17/11 | 3B Sorbolo | Pro Villanova | 79 | 68 | ||
17/11 | Basket San Secondo | Basket Salso | 61 | 77 | ||
18/11 | Bakery Piacenza sq.B | Primogenita Calendasco | 48 | 73 |
3a giornata di andata
24/11 | 3B Sorbolo | Bakery Piacenza sq.B | 82 | 48 | ||
24/11 | Pro Villanova | Parmacanestro | 69 | 77 | ||
24/11 | Basket Salso | Primogenita Calendasco | 49 | 61 | ||
06/12 | Fox Basket Parma | Basket San Secondo | 64 | 60 |
4a giornata di andata
01/12 | 3B Sorbolo | Basket Salso | 84 | 43 | ||
01/12 | Basket San Secondo | Pro Villanova | 67 | 82 | ||
01/12 | Parmacanestro | Bakery Piacenza sq.B | 86 | 58 | ||
13/01 | Primogenita Calendasco | Fox Basket Parma | 72 | 42 |
5a giornata di andata
05/12 | Parmacanestro | 3B Sorbolo | 65 | 76 | ||
09/12 | Bakery Piacenza sq.B | Basket San Secondo | 20 | 0 | ||
13/12 | Fox Basket Parma | Basket Salso | 47 | 62 | ||
15/12 | Pro Villanova | Primogenita Calendasco | 63 | 75 |
6a giornata di andata
15/12 | Basket San Secondo | 3B Sorbolo | 56 | 67 | ||
15/12 | Basket Salso | Bakery Piacenza sq.B | 62 | 55 | ||
20/12 | Fox Basket Parma | Pro Villanova | 56 | 67 | ||
07/02 | Primogenita Calendasco | Parmacanestro | 76 | 69 | * |
7a giornata di andata
12/01 | Pro Villanova | Basket Salso | 72 | 50 | ||
12/01 | Parmacanestro | Basket San Secondo | 68 | 57 | ||
17/01 | Fox Basket Parma | Bakery Piacenza sq.B | 76 | 70 | ||
17/01 | 3B Sorbolo | Primogenita Calendasco | 63 | 39 |
1a giornata di ritorno
19/01 | Parmacanestro | Basket Salso | 72 | 43 | ||
19/01 | 3B Sorbolo | Fox Basket Parma | 63 | 39 | ||
19/01 | Pro Villanova | Bakery Piacenza sq.B | 71 | 41 | ||
20/01 | Primogenita Calendasco | Basket San Secondo | 55 | 34 |
2a giornata di ritorno
24/01 | Fox Basket Parma | Parmacanestro | 47 | 65 | ||
26/01 | Basket Salso | Basket San Secondo | 46 | 81 | ||
26/01 | Pro Villanova | 3B Sorbolo | 73 | 68 | ||
27/01 | Primogenita Calendasco | Bakery Piacenza sq.B | 61 | 50 |
3a giornata di ritorno
02/02 | Basket San Secondo | Fox Basket Parma | 77 | 53 | ||
02/02 | Parmacanestro | Pro Villanova | 81 | 50 | ||
03/02 | Primogenita Calendasco | Basket Salso | 82 | 51 | ||
03/02 | Bakery Piacenza sq.B | 3B Sorbolo | 79 | 86 |
4a giornata di ritorno
09/02 | Basket Salso | 3B Sorbolo | 46 | 83 | ||
09/02 | Pro Villanova | Basket San Secondo | 75 | 61 | ||
10/02 | Bakery Piacenza sq.B | Parmacanestro | 75 | 74 | ||
14/02 | Fox Basket Parma | Primogenita Calendasco | 49 | 69 |
5a giornata di ritorno
16/02 | 3B Sorbolo | Parmacanestro | 69 | 57 | ||
16/02 | Basket San Secondo | Bakery Piacenza sq.B | 83 | 60 | ||
21/02 | Primogenita Calendasco | Pro Villanova | 78 | 60 | ||
21/02 | Basket Salso | Fox Basket Parma | 63 | 53 |
6a giornata di ritorno
23/02 | 3B Sorbolo | Basket San Secondo | 82 | 52 | ||
23/02 | Parmacanestro | Primogenita Calendasco | 50 | 44 | ||
23/02 | Pro Villanova | Fox Basket Parma | 72 | 56 | ||
24/02 | Bakery Piacenza sq.B | Basket Salso | 54 | 66 |
7a giornata di ritorno
02/03 | Basket Salso | Pro Villanova | 61 | 64 | ||
02/03 | Basket San Secondo | Parmacanestro | 52 | 81 | ||
03/03 | Primogenita Calendasco | 3B Sorbolo | 81 | 62 | ||
03/03 | Bakery Piacenza sq.B | Fox Basket Parma | 65 | 66 |
1a giornata fase a orologio
23/03 | 3B Sorbolo | Primogenita Calendasco | 67 | 68 | ||
23/03 | Parmacanestro | Pro Villanova | 79 | 69 | ||
23/03 | Basket San Secondo | Bakery Piacenza sq.B | 72 | 61 | ||
28/03 | Basket Salso | Fox Basket Parma | 67 | 39 |
2a giornata fase a orologio
31/03 | Primogenita Calendasco | Parmacanestro | 56 | 40 | ||
31/03 | Bakery Piacenza sq.B | 3B Sorbolo | 60 | 74 | ||
04/04 | Fox Basket Parma | Basket San Secondo | 46 | 44 | ||
06/04 | Pro Villanova | Basket Salso | 76 | 54 |
3a giornata fase a orologio
13/04 | 3B Sorbolo | Parmacanestro | 60 | 72 | ||
13/04 | Pro Villanova | Fox Basket Parma | 63 | 70 | * | |
14/04 | Basket Salso | Basket San Secondo | 79 | 64 | ||
14/04 | Bakery Piacenza sq.B | Primogenita Calendasco | 45 | 89 |
4a giornata fase a orologio
20/04 | Primogenita Calendasco | Pro Villanova | 73 | 63 | ||
20/04 | Basket San Secondo | 3B Sorbolo | 63 | 79 | ||
20/04 | Parmacanestro | Basket Salso | 61 | 52 | ||
27/04 | Fox Basket Parma | Bakery Piacenza sq.B | 60 | 48 |