Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2022/2023
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Concentramento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramenti
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Girone 1 / Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2 / Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3 / Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4 / Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5 / Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6 / Sud-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U13 Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U13 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A-B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A-B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B-C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Reg
CAMPIONATO
Gir. Imola
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Forlì-Faenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Ravenna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Forlì-Cesena
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Romagna-Forlì
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Romagna-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Romagna-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Low
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cucchiaio di Legno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
F4 Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Regionali - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Regionali - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Regionali - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - F4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio 3° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A - Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B - Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Ammissione Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Ammissione Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia-Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia-Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Promozione Maschile Reggio Emilia 2022-2023
Calendario
Promozione Maschile Reggio Emilia 2022-2023
Girone A
Girone B
Playoff A-B
Playout A-B
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
M
F
Girone A
Girone B
Playoff A-B
Playout A-B
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Promozione Maschile Reggio Emilia 2022-2023
Filtra per squadra
Basket Oglio Po
Cus Parma
Ducale Magik Parma
Heron Basket
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
Piacenza Basket Club
Planet Basket Parma
Polisportiva Bibbianese
Polisportiva Castellana
S.Ilario D'Enza
Sampolese Basket
Valtarese Borgotaro
1
a
giornata di andata
13/10
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
Sampolese Basket
72
53
14/10
Piacenza Basket Club
Planet Basket Parma
51
32
14/10
Polisportiva Castellana
S.Ilario D'Enza
69
61
14/10
Cus Parma
Ducale Magik Parma
66
50
14/10
Polisportiva Bibbianese
Valtarese Borgotaro
50
67
15/10
Heron Basket
Basket Oglio Po
79
74
2
a
giornata di andata
19/10
Planet Basket Parma
Cus Parma
63
67
20/10
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
Ducale Magik Parma
89
66
21/10
Piacenza Basket Club
Polisportiva Castellana
48
44
21/10
Sampolese Basket
Heron Basket
67
48
21/10
Basket Oglio Po
Polisportiva Bibbianese
61
67
23/10
Valtarese Borgotaro
S.Ilario D'Enza
65
78
3
a
giornata di andata
27/10
Valtarese Borgotaro
Sampolese Basket
45
56
28/10
Piacenza Basket Club
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
65
47
28/10
Polisportiva Castellana
Cus Parma
61
57
28/10
Basket Oglio Po
Ducale Magik Parma
58
77
28/10
Polisportiva Bibbianese
Planet Basket Parma
52
41
28/10
Heron Basket
S.Ilario D'Enza
64
65
4
a
giornata di andata
03/11
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
Cus Parma
72
81
04/11
Sampolese Basket
Basket Oglio Po
71
62
04/11
Polisportiva Castellana
Valtarese Borgotaro
85
52
04/11
S.Ilario D'Enza
Piacenza Basket Club
46
63
07/11
Heron Basket
Polisportiva Bibbianese
55
40
16/11
Planet Basket Parma
Ducale Magik Parma
53
61
5
a
giornata di andata
10/11
S.Ilario D'Enza
Cus Parma
69
75
*
11/11
Piacenza Basket Club
Heron Basket
73
44
11/11
Polisportiva Bibbianese
Polisportiva Castellana
61
55
11/11
Basket Oglio Po
Planet Basket Parma
71
55
12/11
Ducale Magik Parma
Sampolese Basket
57
69
13/11
Valtarese Borgotaro
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
55
93
6
a
giornata di andata
16/11
Cus Parma
Basket Oglio Po
74
68
17/11
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
Polisportiva Bibbianese
73
49
18/11
Planet Basket Parma
Sampolese Basket
48
68
18/11
Piacenza Basket Club
Valtarese Borgotaro
82
50
18/11
S.Ilario D'Enza
Ducale Magik Parma
57
80
18/11
Heron Basket
Polisportiva Castellana
48
44
7
a
giornata di andata
23/11
Planet Basket Parma
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
43
63
25/11
Polisportiva Castellana
Sampolese Basket
67
64
25/11
Basket Oglio Po
Piacenza Basket Club
58
67
25/11
Polisportiva Bibbianese
S.Ilario D'Enza
58
51
27/11
Valtarese Borgotaro
Cus Parma
63
84
07/03
Ducale Magik Parma
Heron Basket
61
88
8
a
giornata di andata
01/12
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
Basket Oglio Po
95
44
01/12
S.Ilario D'Enza
Planet Basket Parma
76
61
02/12
Sampolese Basket
Polisportiva Bibbianese
73
46
02/12
Piacenza Basket Club
Cus Parma
64
51
02/12
Polisportiva Castellana
Ducale Magik Parma
73
63
02/12
Heron Basket
Valtarese Borgotaro
77
50
9
a
giornata di andata
07/12
Heron Basket
Planet Basket Parma
59
64
07/12
Basket Oglio Po
Polisportiva Castellana
46
55
07/12
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
S.Ilario D'Enza
88
76
07/12
Polisportiva Bibbianese
Piacenza Basket Club
40
62
09/12
Cus Parma
Sampolese Basket
65
55
10/12
Ducale Magik Parma
Valtarese Borgotaro
69
51
10
a
giornata di andata
14/12
Piacenza Basket Club
Sampolese Basket
59
45
16/12
Polisportiva Castellana
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
66
75
16/12
S.Ilario D'Enza
Basket Oglio Po
81
61
16/12
Heron Basket
Cus Parma
67
76
20/12
Polisportiva Bibbianese
Ducale Magik Parma
57
58
21/12
Valtarese Borgotaro
Planet Basket Parma
52
62
11
a
giornata di andata
12/01
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
Heron Basket
101
63
13/01
Sampolese Basket
S.Ilario D'Enza
69
72
13/01
Basket Oglio Po
Valtarese Borgotaro
74
64
15/01
Ducale Magik Parma
Piacenza Basket Club
50
67
16/01
Cus Parma
Polisportiva Bibbianese
79
53
18/01
Planet Basket Parma
Polisportiva Castellana
42
46
1
a
giornata di ritorno
20/01
Sampolese Basket
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
49
63
20/01
Basket Oglio Po
Heron Basket
83
80
20/01
S.Ilario D'Enza
Polisportiva Castellana
48
56
22/01
Ducale Magik Parma
Cus Parma
56
91
25/01
Planet Basket Parma
Piacenza Basket Club
48
55
23/03
Valtarese Borgotaro
Polisportiva Bibbianese
82
93
*
2
a
giornata di ritorno
26/01
S.Ilario D'Enza
Valtarese Borgotaro
73
65
27/01
Cus Parma
Planet Basket Parma
66
44
27/01
Polisportiva Castellana
Piacenza Basket Club
48
57
27/01
Polisportiva Bibbianese
Basket Oglio Po
72
64
27/01
Heron Basket
Sampolese Basket
44
62
29/01
Ducale Magik Parma
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
59
80
3
a
giornata di ritorno
02/02
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
Piacenza Basket Club
56
64
03/02
Planet Basket Parma
Polisportiva Bibbianese
49
56
03/02
Cus Parma
Polisportiva Castellana
67
43
03/02
Sampolese Basket
Valtarese Borgotaro
68
51
03/02
S.Ilario D'Enza
Heron Basket
64
69
05/02
Ducale Magik Parma
Basket Oglio Po
76
70
4
a
giornata di ritorno
10/02
Cus Parma
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
66
79
10/02
Piacenza Basket Club
S.Ilario D'Enza
72
52
10/02
Basket Oglio Po
Sampolese Basket
57
60
10/02
Polisportiva Bibbianese
Heron Basket
58
57
12/02
Valtarese Borgotaro
Polisportiva Castellana
42
76
12/02
Ducale Magik Parma
Planet Basket Parma
74
55
5
a
giornata di ritorno
15/02
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
Valtarese Borgotaro
103
57
17/02
Planet Basket Parma
Basket Oglio Po
45
64
17/02
Cus Parma
S.Ilario D'Enza
74
61
17/02
Polisportiva Castellana
Polisportiva Bibbianese
79
67
17/02
Sampolese Basket
Ducale Magik Parma
53
55
17/02
Heron Basket
Piacenza Basket Club
58
56
6
a
giornata di ritorno
24/02
Sampolese Basket
Planet Basket Parma
62
60
24/02
Cus Parma
Basket Oglio Po
93
64
24/02
Polisportiva Castellana
Heron Basket
72
63
24/02
Polisportiva Bibbianese
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
46
94
26/02
Valtarese Borgotaro
Piacenza Basket Club
30
58
26/02
Ducale Magik Parma
S.Ilario D'Enza
68
76
7
a
giornata di ritorno
01/03
Heron Basket
Ducale Magik Parma
62
52
01/03
Cus Parma
Valtarese Borgotaro
79
57
02/03
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
Planet Basket Parma
90
61
03/03
Piacenza Basket Club
Basket Oglio Po
75
59
03/03
Sampolese Basket
Polisportiva Castellana
66
64
03/03
S.Ilario D'Enza
Polisportiva Bibbianese
76
69
8
a
giornata di ritorno
10/03
Cus Parma
Piacenza Basket Club
54
65
10/03
Planet Basket Parma
S.Ilario D'Enza
79
74
10/03
Polisportiva Bibbianese
Sampolese Basket
67
66
10/03
Basket Oglio Po
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
63
95
12/03
Valtarese Borgotaro
Heron Basket
34
77
12/03
Ducale Magik Parma
Polisportiva Castellana
68
67
9
a
giornata di ritorno
16/03
S.Ilario D'Enza
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
62
73
17/03
Planet Basket Parma
Heron Basket
39
56
17/03
Piacenza Basket Club
Polisportiva Bibbianese
68
49
17/03
Polisportiva Castellana
Basket Oglio Po
76
42
17/03
Sampolese Basket
Cus Parma
72
57
19/03
Valtarese Borgotaro
Ducale Magik Parma
52
95
10
a
giornata di ritorno
23/03
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
Polisportiva Castellana
72
69
24/03
Planet Basket Parma
Valtarese Borgotaro
58
72
24/03
Cus Parma
Heron Basket
59
48
24/03
Sampolese Basket
Piacenza Basket Club
60
47
24/03
Basket Oglio Po
S.Ilario D'Enza
72
75
26/03
Ducale Magik Parma
Polisportiva Bibbianese
69
62
11
a
giornata di ritorno
29/03
Heron Basket
Pallacanestro Fulgorati Fidenza
57
61
31/03
Polisportiva Castellana
Planet Basket Parma
70
60
31/03
Piacenza Basket Club
Ducale Magik Parma
66
56
31/03
Polisportiva Bibbianese
Cus Parma
60
55
31/03
S.Ilario D'Enza
Sampolese Basket
72
65
02/04
Valtarese Borgotaro
Basket Oglio Po
77
66
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: