Calendario Girone A Promozione Maschile Reggio Emilia 2022-2023

1a giornata di andata

13 Ott Pallacanestro Fulgorati Fidenza Sampolese Basket T 7253 
14 Ott Piacenza Basket Club Planet Basket Parma T 5132 
14 Ott Polisportiva Castellana S.Ilario D'Enza T 6961 
14 Ott Cus Parma Ducale Magik Parma T 6650 
14 Ott Polisportiva Bibbianese Valtarese Borgotaro T 5067 
15 Ott Basket 2016 Heron Basket Oglio Po T 7974 

2a giornata di andata

19 Ott Planet Basket Parma Cus Parma T 6367 
20 Ott Pallacanestro Fulgorati Fidenza Ducale Magik Parma T 8966 
21 Ott Piacenza Basket Club Polisportiva Castellana T 4844 
21 Ott Sampolese Basket Basket 2016 Heron T 6748 
21 Ott Basket Oglio Po Polisportiva Bibbianese T 6167 
23 Ott Valtarese Borgotaro S.Ilario D'Enza T 6578 

3a giornata di andata

27 Ott Valtarese Borgotaro Sampolese Basket T 4556 
28 Ott Piacenza Basket Club Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 6547 
28 Ott Polisportiva Castellana Cus Parma T 6157 
28 Ott Basket Oglio Po Ducale Magik Parma T 5877 
28 Ott Polisportiva Bibbianese Planet Basket Parma T 5241 
28 Ott Basket 2016 Heron S.Ilario D'Enza T 6465 

4a giornata di andata

3 Nov Pallacanestro Fulgorati Fidenza Cus Parma T 7281 
4 Nov Sampolese Basket Basket Oglio Po T 7162 
4 Nov Polisportiva Castellana Valtarese Borgotaro T 8552 
4 Nov S.Ilario D'Enza Piacenza Basket Club T 4663 
7 Nov Basket 2016 Heron Polisportiva Bibbianese T 5540 
16 Nov Planet Basket Parma Ducale Magik Parma T 5361 

5a giornata di andata

10 Nov S.Ilario D'Enza Cus Parma T 6975*
11 Nov Piacenza Basket Club Basket 2016 Heron T 7344 
11 Nov Polisportiva Bibbianese Polisportiva Castellana T 6155 
11 Nov Basket Oglio Po Planet Basket Parma T 7155 
12 Nov Ducale Magik Parma Sampolese Basket T 5769 
13 Nov Valtarese Borgotaro Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 5593 

6a giornata di andata

16 Nov Cus Parma Basket Oglio Po T 7468 
17 Nov Pallacanestro Fulgorati Fidenza Polisportiva Bibbianese T 7349 
18 Nov Planet Basket Parma Sampolese Basket T 4868 
18 Nov Piacenza Basket Club Valtarese Borgotaro CT 8250 
18 Nov S.Ilario D'Enza Ducale Magik Parma T 5780 
18 Nov Basket 2016 Heron Polisportiva Castellana T 4844 

7a giornata di andata

23 Nov Planet Basket Parma Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 4363 
25 Nov Polisportiva Castellana Sampolese Basket CT 6764 
25 Nov Basket Oglio Po Piacenza Basket Club T 5867 
25 Nov Polisportiva Bibbianese S.Ilario D'Enza T 5851 
27 Nov Valtarese Borgotaro Cus Parma CT 6384 
7 Mar Ducale Magik Parma Basket 2016 Heron 21:00 

8a giornata di andata

1 Dic Pallacanestro Fulgorati Fidenza Basket Oglio Po T 9544 
1 Dic S.Ilario D'Enza Planet Basket Parma T 7661 
2 Dic Sampolese Basket Polisportiva Bibbianese T 7346 
2 Dic Piacenza Basket Club Cus Parma T 6451 
2 Dic Polisportiva Castellana Ducale Magik Parma T 7363 
2 Dic Basket 2016 Heron Valtarese Borgotaro CT 7750 

9a giornata di andata

7 Dic Basket 2016 Heron Planet Basket Parma 5964 
7 Dic Basket Oglio Po Polisportiva Castellana T 4655 
7 Dic Pallacanestro Fulgorati Fidenza S.Ilario D'Enza T 8876 
7 Dic Polisportiva Bibbianese Piacenza Basket Club T 4062 
9 Dic Cus Parma Sampolese Basket T 6555 
10 Dic Ducale Magik Parma Valtarese Borgotaro CT 6951 

10a giornata di andata

14 Dic Piacenza Basket Club Sampolese Basket T 5945 
16 Dic Polisportiva Castellana Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 6675 
16 Dic S.Ilario D'Enza Basket Oglio Po T 8161 
16 Dic Basket 2016 Heron Cus Parma T 6776 
20 Dic Polisportiva Bibbianese Ducale Magik Parma T 5758 
21 Dic Valtarese Borgotaro Planet Basket Parma CT 5262 

11a giornata di andata

12 Gen Pallacanestro Fulgorati Fidenza Basket 2016 Heron T 10163 
13 Gen Sampolese Basket S.Ilario D'Enza T 6972 
13 Gen Basket Oglio Po Valtarese Borgotaro CT 7464 
15 Gen Ducale Magik Parma Piacenza Basket Club T 5067 
16 Gen Cus Parma Polisportiva Bibbianese T 7953 
18 Gen Planet Basket Parma Polisportiva Castellana T 4246 

1a giornata di ritorno

20 Gen Sampolese Basket Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 4963 
20 Gen Basket Oglio Po Basket 2016 Heron T 8380 
20 Gen S.Ilario D'Enza Polisportiva Castellana T 4856 
22 Gen Valtarese Borgotaro Polisportiva Bibbianese 17:30 
22 Gen Ducale Magik Parma Cus Parma T 5691 
25 Gen Planet Basket Parma Piacenza Basket Club T 4855 

2a giornata di ritorno

26 Gen S.Ilario D'Enza Valtarese Borgotaro CT 7365 
27 Gen Cus Parma Planet Basket Parma T 6644 
27 Gen Polisportiva Castellana Piacenza Basket Club T 4857 
27 Gen Polisportiva Bibbianese Basket Oglio Po T 7264 
27 Gen Basket 2016 Heron Sampolese Basket T 4462 
29 Gen Ducale Magik Parma Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 5980 

3a giornata di ritorno

2 Feb Pallacanestro Fulgorati Fidenza Piacenza Basket Club T 5664 
3 Feb Planet Basket Parma Polisportiva Bibbianese T 4956 
3 Feb Cus Parma Polisportiva Castellana T 6743 
3 Feb Sampolese Basket Valtarese Borgotaro CT 6851 
3 Feb S.Ilario D'Enza Basket 2016 Heron T 6469 
5 Feb Ducale Magik Parma Basket Oglio Po T 7670 

4a giornata di ritorno

10 Feb Cus Parma Pallacanestro Fulgorati Fidenza 21:00 
10 Feb Piacenza Basket Club S.Ilario D'Enza 21:15 
10 Feb Basket Oglio Po Sampolese Basket 21:30 
10 Feb Polisportiva Bibbianese Basket 2016 Heron 21:30 
12 Feb Valtarese Borgotaro Polisportiva Castellana 17:30 
12 Feb Ducale Magik Parma Planet Basket Parma 18:00 

5a giornata di ritorno

15 Feb Basket 2016 Heron Piacenza Basket Club 21:00 
15 Feb Pallacanestro Fulgorati Fidenza Valtarese Borgotaro 21:30 
17 Feb Planet Basket Parma Basket Oglio Po 21:00 
17 Feb Cus Parma S.Ilario D'Enza 21:00 
17 Feb Polisportiva Castellana Polisportiva Bibbianese 21:15 
17 Feb Sampolese Basket Ducale Magik Parma 21:15 

6a giornata di ritorno

24 Feb Sampolese Basket Planet Basket Parma 21:00 
24 Feb Polisportiva Castellana Basket 2016 Heron 21:15 
24 Feb Polisportiva Bibbianese Pallacanestro Fulgorati Fidenza 21:30 
24 Feb Cus Parma Basket Oglio Po 21:30 
26 Feb Valtarese Borgotaro Piacenza Basket Club 17:30 
26 Feb Ducale Magik Parma S.Ilario D'Enza 18:00 

7a giornata di ritorno

1 Mar Basket 2016 Heron Ducale Magik Parma 20:15 
2 Mar Pallacanestro Fulgorati Fidenza Planet Basket Parma 21:15 
3 Mar Cus Parma Valtarese Borgotaro 21:00 
3 Mar Piacenza Basket Club Basket Oglio Po 21:15 
3 Mar Sampolese Basket Polisportiva Castellana 21:15 
3 Mar S.Ilario D'Enza Polisportiva Bibbianese 21:30 

8a giornata di ritorno

10 Mar Cus Parma Piacenza Basket Club 21:00 
10 Mar Planet Basket Parma S.Ilario D'Enza 21:00 
10 Mar Polisportiva Bibbianese Sampolese Basket 21:30 
10 Mar Basket Oglio Po Pallacanestro Fulgorati Fidenza 21:30 
12 Mar Valtarese Borgotaro Basket 2016 Heron 17:30 
12 Mar Ducale Magik Parma Polisportiva Castellana 18:00 

9a giornata di ritorno

16 Mar S.Ilario D'Enza Pallacanestro Fulgorati Fidenza 21:30 
17 Mar Planet Basket Parma Basket 2016 Heron 21:00 
17 Mar Piacenza Basket Club Polisportiva Bibbianese 21:15 
17 Mar Polisportiva Castellana Basket Oglio Po 21:15 
17 Mar Sampolese Basket Cus Parma 21:15 
19 Mar Valtarese Borgotaro Ducale Magik Parma 17:30 

10a giornata di ritorno

23 Mar Pallacanestro Fulgorati Fidenza Polisportiva Castellana 21:15 
24 Mar Planet Basket Parma Valtarese Borgotaro 21:00 
24 Mar Cus Parma Basket 2016 Heron 21:00 
24 Mar Sampolese Basket Piacenza Basket Club 21:15 
24 Mar Basket Oglio Po S.Ilario D'Enza 21:30 
26 Mar Ducale Magik Parma Polisportiva Bibbianese 18:00 

11a giornata di ritorno

29 Mar Basket 2016 Heron Pallacanestro Fulgorati Fidenza 20:15 
31 Mar Polisportiva Castellana Planet Basket Parma 21:15 
31 Mar Piacenza Basket Club Ducale Magik Parma 21:15 
31 Mar Polisportiva Bibbianese Cus Parma 21:30 
31 Mar S.Ilario D'Enza Sampolese Basket 21:30 
2 Apr Valtarese Borgotaro Basket Oglio Po 17:30