Calendario Girone A Promozione Maschile Reggio Emilia 2019-2020

1a giornata di andata

3 Ott Pallacanestro Fulgorati Fidenza Ira Tenax Cortemaggiore T 5265 
3 Ott Vico Basket Collecchio Basket Oglio Po CT 5943 
4 Ott Sampolese Basket Polisportiva Bibbianese CT 5464 
5 Ott Cus Parma Polisportiva Castellana CT 5754 
5 Ott S.Ilario D'Enza Scuola Basket Cavriago T 6661 
6 Ott Virtus Pontedellolio Ducale Magik Parma T 6259 

2a giornata di andata

11 Ott Scuola Basket Cavriago Planet Basket Parma T 5661 
11 Ott Polisportiva Castellana Sampolese Basket T 4758 
11 Ott Ira Tenax Cortemaggiore Vico Basket Collecchio CT 6256 
11 Ott Polisportiva Bibbianese Cus Parma CT 4679 
11 Ott Basket Oglio Po S.Ilario D'Enza CT 8994 
12 Ott Ducale Magik Parma Pallacanestro Fulgorati Fidenza CT 7975*

3a giornata di andata

17 Ott Vico Basket Collecchio Ducale Magik Parma T 5060 
18 Ott Planet Basket Parma Polisportiva Bibbianese T 6635 
18 Ott Virtus Pontedellolio Pallacanestro Fulgorati Fidenza CT 8072 
18 Ott Cus Parma Sampolese Basket CT 7159 
18 Ott Polisportiva Castellana Scuola Basket Cavriago CT 6058 
18 Ott Basket Oglio Po Ira Tenax Cortemaggiore CT 6166 

4a giornata di andata

24 Ott Pallacanestro Fulgorati Fidenza Vico Basket Collecchio T 8534 
24 Ott S.Ilario D'Enza Virtus Pontedellolio T 7468 
25 Ott Scuola Basket Cavriago Cus Parma CT 6477 
25 Ott Sampolese Basket Planet Basket Parma T 6354 
25 Ott Polisportiva Bibbianese Polisportiva Castellana T 6862 
26 Ott Ducale Magik Parma Basket Oglio Po T 7275 

5a giornata di andata

30 Ott Cus Parma Ira Tenax Cortemaggiore CT 7665 
30 Ott Virtus Pontedellolio Basket Oglio Po T 7581 
30 Ott Polisportiva Bibbianese Vico Basket Collecchio T 5463 
31 Ott Pallacanestro Fulgorati Fidenza Polisportiva Castellana CT 7561 
31 Ott S.Ilario D'Enza Planet Basket Parma CT 5564 
1 Nov Sampolese Basket Scuola Basket Cavriago CT 5545 

6a giornata di andata

7 Nov Vico Basket Collecchio Planet Basket Parma 3655 
8 Nov Scuola Basket Cavriago Polisportiva Bibbianese T 7157 
8 Nov S.Ilario D'Enza Polisportiva Castellana CT 5254 
8 Nov Basket Oglio Po Cus Parma CT 7592 
9 Nov Ducale Magik Parma Sampolese Basket T 7863 
11 Nov Ira Tenax Cortemaggiore Virtus Pontedellolio T 6065 

7a giornata di andata

14 Nov Pallacanestro Fulgorati Fidenza Basket Oglio Po CT 10446 
15 Nov Cus Parma Ducale Magik Parma CT 7653 
15 Nov Planet Basket Parma Polisportiva Castellana CT 5854 
15 Nov Polisportiva Bibbianese Ira Tenax Cortemaggiore CT 6870 
15 Nov Sampolese Basket S.Ilario D'Enza CT 6954 
16 Nov Virtus Pontedellolio Vico Basket Collecchio T 7063 

8a giornata di andata

21 Nov Vico Basket Collecchio Sampolese Basket T 6472 
22 Nov Planet Basket Parma Cus Parma T 6858 
22 Nov Virtus Pontedellolio Polisportiva Bibbianese T 7657 
22 Nov Ira Tenax Cortemaggiore Ducale Magik Parma CT 6660 
22 Nov Basket Oglio Po Scuola Basket Cavriago T 6775 
24 Nov S.Ilario D'Enza Pallacanestro Fulgorati Fidenza T 7075 

9a giornata di andata

29 Nov Cus Parma S.Ilario D'Enza CT 8369 
29 Nov Scuola Basket Cavriago Virtus Pontedellolio T 6771 
29 Nov Polisportiva Castellana Ira Tenax Cortemaggiore CT 5856 
29 Nov Sampolese Basket Basket Oglio Po T 6761 
30 Nov Polisportiva Bibbianese Pallacanestro Fulgorati Fidenza CT 4584 
30 Nov Ducale Magik Parma Planet Basket Parma T 7574 

10a giornata di andata

5 Dic Vico Basket Collecchio Polisportiva Castellana 5149 
6 Dic Virtus Pontedellolio Cus Parma 5769 
6 Dic Ira Tenax Cortemaggiore Planet Basket Parma 21:15 
6 Dic S.Ilario D'Enza Polisportiva Bibbianese 8759 
7 Dic Ducale Magik Parma Scuola Basket Cavriago 7662 
13 Feb Pallacanestro Fulgorati Fidenza Sampolese Basket 21:30 

11a giornata di andata

13 Dic Scuola Basket Cavriago Vico Basket Collecchio 21:00 
13 Dic Planet Basket Parma Basket Oglio Po 21:00 
13 Dic Cus Parma Pallacanestro Fulgorati Fidenza 21:00 
13 Dic Polisportiva Castellana Virtus Pontedellolio 21:15 
13 Dic Polisportiva Bibbianese Ducale Magik Parma 21:30 
15 Dic S.Ilario D'Enza Ira Tenax Cortemaggiore 18:30 

12a giornata di andata

19 Dic Pallacanestro Fulgorati Fidenza Scuola Basket Cavriago 21:00 
19 Dic Vico Basket Collecchio S.Ilario D'Enza 21:15 
20 Dic Virtus Pontedellolio Planet Basket Parma 21:00 
20 Dic Ira Tenax Cortemaggiore Sampolese Basket 21:15 
20 Dic Basket Oglio Po Polisportiva Bibbianese 21:30 
21 Dic Ducale Magik Parma Polisportiva Castellana 20:15 

13a giornata di andata

2 Dic Basket Oglio Po Polisportiva Castellana 6056 
7 Gen Scuola Basket Cavriago Ira Tenax Cortemaggiore 21:30 
8 Gen Sampolese Basket Virtus Pontedellolio 21:00 
13 Gen Pallacanestro Fulgorati Fidenza Planet Basket Parma 20:45 
21 Gen S.Ilario D'Enza Ducale Magik Parma 21:00 
27 Gen Cus Parma Vico Basket Collecchio 21:15 

1a giornata di ritorno

10 Gen Scuola Basket Cavriago S.Ilario D'Enza 21:00 
10 Gen Polisportiva Castellana Cus Parma 21:15 
10 Gen Ira Tenax Cortemaggiore Pallacanestro Fulgorati Fidenza 21:15 
10 Gen Basket Oglio Po Vico Basket Collecchio 21:30 
10 Gen Polisportiva Bibbianese Sampolese Basket 21:30 
11 Gen Ducale Magik Parma Virtus Pontedellolio 20:15 

2a giornata di ritorno

16 Gen Pallacanestro Fulgorati Fidenza Ducale Magik Parma 21:00 
16 Gen Vico Basket Collecchio Ira Tenax Cortemaggiore 21:15 
17 Gen Planet Basket Parma Scuola Basket Cavriago 20:45 
17 Gen Cus Parma Polisportiva Bibbianese 21:00 
17 Gen Sampolese Basket Polisportiva Castellana 21:30 
18 Gen S.Ilario D'Enza Basket Oglio Po 20:30 

3a giornata di ritorno

22 Gen Ira Tenax Cortemaggiore Basket Oglio Po 21:15 
22 Gen Sampolese Basket Cus Parma 21:30 
23 Gen Pallacanestro Fulgorati Fidenza Virtus Pontedellolio 21:00 
24 Gen Scuola Basket Cavriago Polisportiva Castellana 21:00 
25 Gen Polisportiva Bibbianese Planet Basket Parma 19:30 
25 Gen Ducale Magik Parma Vico Basket Collecchio 20:15 

4a giornata di ritorno

29 Gen Basket Oglio Po Ducale Magik Parma 21:30 
30 Gen Vico Basket Collecchio Pallacanestro Fulgorati Fidenza 21:15 
31 Gen Planet Basket Parma Sampolese Basket 20:45 
31 Gen Cus Parma Scuola Basket Cavriago 21:00 
31 Gen Virtus Pontedellolio S.Ilario D'Enza 21:00 
31 Gen Polisportiva Castellana Polisportiva Bibbianese 21:15 

5a giornata di ritorno

6 Feb Vico Basket Collecchio Polisportiva Bibbianese 21:15 
7 Feb Planet Basket Parma S.Ilario D'Enza 20:45 
7 Feb Scuola Basket Cavriago Sampolese Basket 21:00 
7 Feb Ira Tenax Cortemaggiore Cus Parma 21:15 
7 Feb Basket Oglio Po Virtus Pontedellolio 21:30 
7 Feb Polisportiva Castellana Pallacanestro Fulgorati Fidenza 21:30 

6a giornata di ritorno

13 Feb Polisportiva Bibbianese Scuola Basket Cavriago 21:30 
14 Feb Planet Basket Parma Vico Basket Collecchio 20:45 
14 Feb Cus Parma Basket Oglio Po 21:00 
14 Feb Virtus Pontedellolio Ira Tenax Cortemaggiore 21:00 
14 Feb Polisportiva Castellana S.Ilario D'Enza 21:15 
14 Feb Sampolese Basket Ducale Magik Parma 21:30 

7a giornata di ritorno

19 Feb Basket Oglio Po Pallacanestro Fulgorati Fidenza 21:30 
20 Feb Vico Basket Collecchio Virtus Pontedellolio 21:15 
21 Feb Polisportiva Castellana Planet Basket Parma 21:15 
22 Feb Ducale Magik Parma Cus Parma 20:15 
22 Feb S.Ilario D'Enza Sampolese Basket 20:30 
26 Feb Ira Tenax Cortemaggiore Polisportiva Bibbianese 21:15 

8a giornata di ritorno

26 Feb Sampolese Basket Vico Basket Collecchio 21:00 
27 Feb Pallacanestro Fulgorati Fidenza S.Ilario D'Enza 21:00 
28 Feb Cus Parma Planet Basket Parma 21:00 
28 Feb Scuola Basket Cavriago Basket Oglio Po 21:15 
29 Feb Ducale Magik Parma Ira Tenax Cortemaggiore 20:15 
29 Feb Polisportiva Bibbianese Virtus Pontedellolio 20:30 

9a giornata di ritorno

4 Mar Basket Oglio Po Sampolese Basket 21:30 
5 Mar Pallacanestro Fulgorati Fidenza Polisportiva Bibbianese 21:00 
6 Mar Planet Basket Parma Ducale Magik Parma 20:45 
6 Mar Virtus Pontedellolio Scuola Basket Cavriago 21:00 
6 Mar Ira Tenax Cortemaggiore Polisportiva Castellana 21:15 
7 Mar S.Ilario D'Enza Cus Parma 20:30 

10a giornata di ritorno

13 Mar Planet Basket Parma Ira Tenax Cortemaggiore 21:00 
13 Mar Cus Parma Virtus Pontedellolio 21:00 
13 Mar Scuola Basket Cavriago Ducale Magik Parma 21:00 
13 Mar Polisportiva Castellana Vico Basket Collecchio 21:15 
13 Mar Sampolese Basket Pallacanestro Fulgorati Fidenza 21:30 
13 Mar Polisportiva Bibbianese S.Ilario D'Enza 21:30 

11a giornata di ritorno

19 Mar Pallacanestro Fulgorati Fidenza Cus Parma 21:00 
19 Mar Vico Basket Collecchio Scuola Basket Cavriago 21:15 
20 Mar Virtus Pontedellolio Polisportiva Castellana 21:00 
20 Mar Ira Tenax Cortemaggiore S.Ilario D'Enza 21:15 
20 Mar Basket Oglio Po Planet Basket Parma 21:30 
22 Mar Ducale Magik Parma Polisportiva Bibbianese 20:15 

12a giornata di ritorno

25 Mar Sampolese Basket Ira Tenax Cortemaggiore 21:30 
27 Mar Scuola Basket Cavriago Pallacanestro Fulgorati Fidenza 21:00 
27 Mar Planet Basket Parma Virtus Pontedellolio 21:00 
27 Mar Polisportiva Castellana Ducale Magik Parma 21:15 
27 Mar Polisportiva Bibbianese Basket Oglio Po 21:30 
29 Mar S.Ilario D'Enza Vico Basket Collecchio 18:30 

13a giornata di ritorno

2 Apr Vico Basket Collecchio Cus Parma 21:15 
3 Apr Planet Basket Parma Pallacanestro Fulgorati Fidenza 20:45 
3 Apr Virtus Pontedellolio Sampolese Basket 21:00 
3 Apr Ira Tenax Cortemaggiore Scuola Basket Cavriago 21:15 
3 Apr Polisportiva Castellana Basket Oglio Po 21:15 
4 Apr Ducale Magik Parma S.Ilario D'Enza 20:15