Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2012/2013
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Promozione A3 - 1° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione A3 - 2° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off Gruppo 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off Gruppo 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off - Bologna-Ferrara
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off - Forlì-Cesena
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Super-League
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top-16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP BO
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off 2ª Div.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Regionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Emilia Romagna - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Emilia Romagna - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Promozione Maschile Reggio Emilia 2012-2013
Calendario
Promozione Maschile Reggio Emilia 2012-2013
Girone A
Girone B
Play Off
Play Out
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
Seconda Divisione
M
F
Girone A
Girone B
Play Off
Play Out
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Promozione Maschile Reggio Emilia 2012-2013
Filtra per squadra
Aquile Gualtieri
Basket Campagnola Emilia
Fiorano
Go Iwons Albinetana
I Giganti di Modena
La Torre Reggio Emilia
Pallacanestro Sassuolo
Polisportiva Bibbianese
S.Ilario D'Enza
Sant' Agostino
Sirio Scandiano
US Carpine
1
a
giornata di andata
14/10
S.Ilario D'Enza
US Carpine
62
61
14/10
Basket Campagnola Emilia
Sirio Scandiano
64
63
*
14/10
Sant' Agostino
Polisportiva Bibbianese
66
59
14/10
Pallacanestro Sassuolo
Fiorano
57
66
14/10
Go Iwons Albinetana
I Giganti di Modena
69
61
14/10
La Torre Reggio Emilia
Aquile Gualtieri
61
60
2
a
giornata di andata
18/10
I Giganti di Modena
S.Ilario D'Enza
50
71
19/10
Aquile Gualtieri
Sirio Scandiano
47
71
19/10
Pallacanestro Sassuolo
Basket Campagnola Emilia
67
68
*
19/10
Sant' Agostino
La Torre Reggio Emilia
56
61
19/10
Fiorano
Polisportiva Bibbianese
59
66
19/10
Go Iwons Albinetana
US Carpine
66
63
3
a
giornata di andata
26/10
Polisportiva Bibbianese
I Giganti di Modena
54
62
26/10
La Torre Reggio Emilia
Go Iwons Albinetana
90
65
26/10
Sant' Agostino
Aquile Gualtieri
52
51
27/10
Sirio Scandiano
US Carpine
50
48
28/10
S.Ilario D'Enza
Pallacanestro Sassuolo
74
49
15/11
Basket Campagnola Emilia
Fiorano
63
42
4
a
giornata di andata
31/10
Pallacanestro Sassuolo
Sant' Agostino
64
68
31/10
La Torre Reggio Emilia
Polisportiva Bibbianese
73
62
31/10
Basket Campagnola Emilia
US Carpine
70
44
02/11
Aquile Gualtieri
Fiorano
44
36
04/11
S.Ilario D'Enza
Go Iwons Albinetana
92
59
05/11
Sirio Scandiano
I Giganti di Modena
53
42
5
a
giornata di andata
09/11
Pallacanestro Sassuolo
Sirio Scandiano
41
69
09/11
Basket Campagnola Emilia
La Torre Reggio Emilia
65
63
09/11
Sant' Agostino
Go Iwons Albinetana
75
59
09/11
Fiorano
US Carpine
39
31
11/11
S.Ilario D'Enza
Polisportiva Bibbianese
67
60
12/11
I Giganti di Modena
Aquile Gualtieri
57
51
6
a
giornata di andata
15/11
Pallacanestro Sassuolo
US Carpine
56
53
16/11
Aquile Gualtieri
Polisportiva Bibbianese
67
59
16/11
La Torre Reggio Emilia
Sirio Scandiano
70
62
16/11
Sant' Agostino
I Giganti di Modena
72
54
16/11
Go Iwons Albinetana
Fiorano
50
68
18/11
S.Ilario D'Enza
Basket Campagnola Emilia
68
66
7
a
giornata di andata
22/11
I Giganti di Modena
US Carpine
82
57
23/11
Pallacanestro Sassuolo
La Torre Reggio Emilia
64
59
23/11
Basket Campagnola Emilia
Polisportiva Bibbianese
63
52
23/11
Fiorano
Sant' Agostino
95
61
23/11
Sirio Scandiano
S.Ilario D'Enza
61
52
23/11
Go Iwons Albinetana
Aquile Gualtieri
62
76
8
a
giornata di andata
29/11
I Giganti di Modena
Fiorano
50
56
29/11
Polisportiva Bibbianese
Pallacanestro Sassuolo
61
44
30/11
Aquile Gualtieri
US Carpine
66
59
30/11
Sant' Agostino
Sirio Scandiano
50
66
30/11
Go Iwons Albinetana
Basket Campagnola Emilia
51
75
02/12
S.Ilario D'Enza
La Torre Reggio Emilia
67
54
9
a
giornata di andata
05/12
Pallacanestro Sassuolo
Go Iwons Albinetana
73
63
07/12
Aquile Gualtieri
S.Ilario D'Enza
65
83
07/12
Sirio Scandiano
Polisportiva Bibbianese
58
54
07/12
La Torre Reggio Emilia
Fiorano
67
57
08/12
US Carpine
Sant' Agostino
60
67
16/01
Basket Campagnola Emilia
I Giganti di Modena
55
42
10
a
giornata di andata
13/12
I Giganti di Modena
Pallacanestro Sassuolo
57
51
14/12
Aquile Gualtieri
Basket Campagnola Emilia
46
52
14/12
Sant' Agostino
S.Ilario D'Enza
58
74
14/12
Fiorano
Sirio Scandiano
67
52
14/12
Go Iwons Albinetana
Polisportiva Bibbianese
60
75
16/12
US Carpine
La Torre Reggio Emilia
60
64
11
a
giornata di andata
20/12
Polisportiva Bibbianese
US Carpine
69
56
21/12
Sirio Scandiano
Go Iwons Albinetana
74
49
21/12
La Torre Reggio Emilia
I Giganti di Modena
66
62
21/12
Fiorano
S.Ilario D'Enza
63
66
21/12
Basket Campagnola Emilia
Sant' Agostino
61
54
06/02
Pallacanestro Sassuolo
Aquile Gualtieri
53
68
1
a
giornata di ritorno
10/01
I Giganti di Modena
Go Iwons Albinetana
56
66
10/01
Polisportiva Bibbianese
Sant' Agostino
66
57
11/01
Aquile Gualtieri
La Torre Reggio Emilia
47
67
11/01
Sirio Scandiano
Basket Campagnola Emilia
45
58
11/01
Fiorano
Pallacanestro Sassuolo
54
53
11/01
US Carpine
S.Ilario D'Enza
58
75
2
a
giornata di ritorno
18/01
Sirio Scandiano
Aquile Gualtieri
58
62
18/01
La Torre Reggio Emilia
Sant' Agostino
83
55
18/01
Basket Campagnola Emilia
Pallacanestro Sassuolo
73
42
20/01
S.Ilario D'Enza
I Giganti di Modena
77
61
30/01
US Carpine
Go Iwons Albinetana
72
71
18/02
Polisportiva Bibbianese
Fiorano
59
57
3
a
giornata di ritorno
24/01
I Giganti di Modena
Polisportiva Bibbianese
65
44
25/01
Aquile Gualtieri
Sant' Agostino
81
58
25/01
Pallacanestro Sassuolo
S.Ilario D'Enza
69
92
25/01
Fiorano
Basket Campagnola Emilia
42
56
25/01
Go Iwons Albinetana
La Torre Reggio Emilia
62
74
25/01
US Carpine
Sirio Scandiano
51
67
4
a
giornata di ritorno
31/01
Polisportiva Bibbianese
La Torre Reggio Emilia
55
62
01/02
Fiorano
Aquile Gualtieri
53
51
01/02
Sant' Agostino
Pallacanestro Sassuolo
54
53
01/02
US Carpine
Basket Campagnola Emilia
51
74
01/02
Go Iwons Albinetana
S.Ilario D'Enza
61
68
04/02
I Giganti di Modena
Sirio Scandiano
59
61
5
a
giornata di ritorno
07/02
Polisportiva Bibbianese
S.Ilario D'Enza
56
73
08/02
Aquile Gualtieri
I Giganti di Modena
65
48
08/02
Sirio Scandiano
Pallacanestro Sassuolo
98
43
08/02
La Torre Reggio Emilia
Basket Campagnola Emilia
71
74
08/02
Go Iwons Albinetana
Sant' Agostino
58
50
08/02
US Carpine
Fiorano
64
60
6
a
giornata di ritorno
13/02
Basket Campagnola Emilia
S.Ilario D'Enza
64
69
14/02
I Giganti di Modena
Sant' Agostino
59
43
14/02
Polisportiva Bibbianese
Aquile Gualtieri
48
58
15/02
Sirio Scandiano
La Torre Reggio Emilia
65
59
15/02
Fiorano
Go Iwons Albinetana
60
62
15/02
US Carpine
Pallacanestro Sassuolo
64
35
7
a
giornata di ritorno
21/02
Polisportiva Bibbianese
Basket Campagnola Emilia
47
67
06/03
Aquile Gualtieri
Go Iwons Albinetana
62
57
11/03
US Carpine
I Giganti di Modena
50
42
12/03
S.Ilario D'Enza
Sirio Scandiano
94
84
13/03
La Torre Reggio Emilia
Pallacanestro Sassuolo
83
46
19/03
Sant' Agostino
Fiorano
64
55
8
a
giornata di ritorno
27/02
Basket Campagnola Emilia
Go Iwons Albinetana
76
57
01/03
Pallacanestro Sassuolo
Polisportiva Bibbianese
51
57
01/03
Fiorano
I Giganti di Modena
59
50
01/03
La Torre Reggio Emilia
S.Ilario D'Enza
74
72
01/03
Sirio Scandiano
Sant' Agostino
74
66
03/03
US Carpine
Aquile Gualtieri
20
0
9
a
giornata di ritorno
07/03
I Giganti di Modena
Basket Campagnola Emilia
67
40
07/03
Polisportiva Bibbianese
Sirio Scandiano
58
67
08/03
Fiorano
La Torre Reggio Emilia
52
65
08/03
Sant' Agostino
US Carpine
55
70
08/03
Go Iwons Albinetana
Pallacanestro Sassuolo
69
42
10/03
S.Ilario D'Enza
Aquile Gualtieri
89
79
10
a
giornata di ritorno
13/03
Basket Campagnola Emilia
Aquile Gualtieri
64
40
14/03
Polisportiva Bibbianese
Go Iwons Albinetana
72
60
15/03
Pallacanestro Sassuolo
I Giganti di Modena
43
61
15/03
Sirio Scandiano
Fiorano
51
55
15/03
La Torre Reggio Emilia
US Carpine
63
76
17/03
S.Ilario D'Enza
Sant' Agostino
93
86
11
a
giornata di ritorno
21/03
I Giganti di Modena
La Torre Reggio Emilia
48
67
22/03
Sant' Agostino
Basket Campagnola Emilia
66
70
22/03
US Carpine
Polisportiva Bibbianese
73
66
22/03
Go Iwons Albinetana
Sirio Scandiano
68
75
24/03
Aquile Gualtieri
Pallacanestro Sassuolo
96
35
24/03
S.Ilario D'Enza
Fiorano
72
66
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: