Calendario Girone B Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2022-2023

1a giornata di andata

9 Nov Suzzara Fenice Arbor Reggio Emilia T 5750 
11 Nov Basket Matildico US Reggio Emilia T 6159 
11 Nov Audax Poviglio US Nuova Cupola T 4855 
11 Nov La Torre Reggio Emilia Pol. Arena Montecchio B T 5844 
11 Nov Scuole Bk Cavriago sq.B Basket Tricolore 5546 
28 Nov S.Ilario D Pol. Arena Montecchio A T 3758 

2a giornata di andata

16 Nov Pol. Arena Montecchio A Pol. Arena Montecchio B T 6843 
18 Nov US Reggio Emilia Suzzara Fenice T 7944 
18 Nov La Torre Reggio Emilia Audax Poviglio T 5458 
22 Nov Basket Tricolore Basket Matildico 8164 
23 Nov Arbor Reggio Emilia Scuole Bk Cavriago sq.B T 5645 
30 Mar US Nuova Cupola S.Ilario D 21:45 

3a giornata di andata

21 Nov US Nuova Cupola La Torre Reggio Emilia 6856 
23 Nov S.Ilario D Pol. Arena Montecchio B T 5748 
25 Nov Basket Matildico Suzzara Fenice 6954 
25 Nov Scuole Bk Cavriago sq.B Pol. Arena Montecchio A T 6956 
28 Nov Arbor Reggio Emilia US Reggio Emilia T 6277 
28 Nov Basket Tricolore Audax Poviglio T 6958 

4a giornata di andata

1 Dic Basket Matildico US Nuova Cupola 8684*
2 Dic US Reggio Emilia Pol. Arena Montecchio A T 6155 
2 Dic Suzzara Fenice Audax Poviglio 5646 
2 Dic Scuole Bk Cavriago sq.B S.Ilario D T 7440 
2 Dic La Torre Reggio Emilia Arbor Reggio Emilia T 5342 
2 Dic Pol. Arena Montecchio B Basket Tricolore T 6561 

5a giornata di andata

6 Dic Audax Poviglio Basket Matildico 5159 
9 Dic Basket Tricolore Suzzara Fenice 6460 
9 Dic US Reggio Emilia S.Ilario D T 7457 
9 Dic Pol. Arena Montecchio B US Nuova Cupola T 4446 
9 Dic La Torre Reggio Emilia Scuole Bk Cavriago sq.B 5360 
14 Dic Arbor Reggio Emilia Pol. Arena Montecchio A T 5163 

6a giornata di andata

15 Dic US Nuova Cupola US Reggio Emilia T 5546 
16 Dic Basket Tricolore La Torre Reggio Emilia 7072 
16 Dic Basket Matildico Pol. Arena Montecchio B T 6854 
16 Dic Suzzara Fenice Pol. Arena Montecchio A T 5364 
16 Dic Scuole Bk Cavriago sq.B Audax Poviglio 6552 
19 Dic Arbor Reggio Emilia S.Ilario D T 6057 

7a giornata di andata

21 Dic Suzzara Fenice US Nuova Cupola 5650 
10 Gen La Torre Reggio Emilia Pol. Arena Montecchio A T 3875 
10 Gen Basket Tricolore Arbor Reggio Emilia T 5953 
18 Gen Pol. Arena Montecchio B US Reggio Emilia T 5672 
14 Feb Audax Poviglio S.Ilario D 21:30 
6 Apr Basket Matildico Scuole Bk Cavriago sq.B 21:30 

8a giornata di andata

12 Gen Pol. Arena Montecchio A Basket Matildico T 6968 
12 Gen US Nuova Cupola Basket Tricolore 6759 
13 Gen Suzzara Fenice S.Ilario D T 5740 
13 Gen US Reggio Emilia La Torre Reggio Emilia T 7049 
13 Gen Scuole Bk Cavriago sq.B Pol. Arena Montecchio B T 6955 
18 Gen Arbor Reggio Emilia Audax Poviglio T 5564 

9a giornata di andata

19 Gen Basket Matildico S.Ilario D T 6453 
20 Gen Basket Tricolore Pol. Arena Montecchio A T 5570 
20 Gen Audax Poviglio US Reggio Emilia T 5160 
20 Gen La Torre Reggio Emilia Suzzara Fenice 4550 
20 Gen Pol. Arena Montecchio B Arbor Reggio Emilia T 5746 
3 Mar Scuole Bk Cavriago sq.B US Nuova Cupola 21:45 

10a giornata di andata

25 Gen Arbor Reggio Emilia Basket Matildico T 6776 
26 Gen Pol. Arena Montecchio A US Nuova Cupola T 6348 
27 Gen US Reggio Emilia Basket Tricolore T 6568 
27 Gen Suzzara Fenice Scuole Bk Cavriago sq.B 5157 
27 Gen La Torre Reggio Emilia S.Ilario D T 5559*
27 Gen Pol. Arena Montecchio B Audax Poviglio T 6053 

11a giornata di andata

30 Gen Basket Tricolore S.Ilario D T 6936 
2 Feb Basket Matildico La Torre Reggio Emilia 6655 
3 Feb Suzzara Fenice Pol. Arena Montecchio B T 4161 
3 Feb Audax Poviglio Pol. Arena Montecchio A T 4648 
3 Feb Scuole Bk Cavriago sq.B US Reggio Emilia T 7572 
6 Feb Arbor Reggio Emilia US Nuova Cupola 21:40 

1a giornata di ritorno

30 Gen Arbor Reggio Emilia Suzzara Fenice T 4160 
7 Feb Pol. Arena Montecchio A S.Ilario D T 6635 
9 Feb US Nuova Cupola Audax Poviglio 21:45 
10 Feb US Reggio Emilia Basket Matildico 21:30 
10 Feb Pol. Arena Montecchio B La Torre Reggio Emilia 21:45 
14 Feb Basket Tricolore Scuole Bk Cavriago sq.B 21:45 

2a giornata di ritorno

15 Feb Pol. Arena Montecchio B Pol. Arena Montecchio A 21:45 
17 Feb Audax Poviglio La Torre Reggio Emilia 21:30 
17 Feb Basket Matildico Basket Tricolore 21:30 
17 Feb Suzzara Fenice US Reggio Emilia 21:30 
17 Feb Scuole Bk Cavriago sq.B Arbor Reggio Emilia 21:45 
20 Feb S.Ilario D US Nuova Cupola 21:30 

3a giornata di ritorno

23 Feb Pol. Arena Montecchio A Scuole Bk Cavriago sq.B 21:45 
24 Feb Suzzara Fenice Basket Matildico 21:30 
24 Feb US Reggio Emilia Arbor Reggio Emilia 21:30 
24 Feb Audax Poviglio Basket Tricolore 21:30 
24 Feb La Torre Reggio Emilia US Nuova Cupola 21:40 
24 Feb Pol. Arena Montecchio B S.Ilario D 21:45 

4a giornata di ritorno

1 Mar Arbor Reggio Emilia La Torre Reggio Emilia 21:40 
2 Mar Pol. Arena Montecchio A US Reggio Emilia 21:40 
2 Mar US Nuova Cupola Basket Matildico 21:45 
3 Mar Audax Poviglio Suzzara Fenice 21:30 
6 Mar S.Ilario D Scuole Bk Cavriago sq.B 21:30 
7 Mar Basket Tricolore Pol. Arena Montecchio B 21:20 

5a giornata di ritorno

9 Mar Pol. Arena Montecchio A Arbor Reggio Emilia 21:40 
9 Mar US Nuova Cupola Pol. Arena Montecchio B 21:45 
10 Mar Basket Matildico Audax Poviglio 21:30 
10 Mar Suzzara Fenice Basket Tricolore 21:30 
10 Mar Scuole Bk Cavriago sq.B La Torre Reggio Emilia 21:45 
13 Mar S.Ilario D US Reggio Emilia 21:30 

6a giornata di ritorno

16 Mar Pol. Arena Montecchio A Suzzara Fenice 21:40 
16 Mar La Torre Reggio Emilia Basket Tricolore 21:40 
17 Mar US Reggio Emilia US Nuova Cupola 21:30 
17 Mar Audax Poviglio Scuole Bk Cavriago sq.B 21:30 
17 Mar S.Ilario D Arbor Reggio Emilia 21:30 
17 Mar Pol. Arena Montecchio B Basket Matildico 21:45 

7a giornata di ritorno

22 Mar S.Ilario D Audax Poviglio 21:30 
22 Mar Arbor Reggio Emilia Basket Tricolore 21:40 
23 Mar Pol. Arena Montecchio A La Torre Reggio Emilia 21:40 
23 Mar US Nuova Cupola Suzzara Fenice 21:45 
24 Mar US Reggio Emilia Pol. Arena Montecchio B 21:30 
24 Mar Scuole Bk Cavriago sq.B Basket Matildico 21:45 

8a giornata di ritorno

28 Mar Basket Tricolore US Nuova Cupola 21:45 
31 Mar Audax Poviglio Arbor Reggio Emilia 21:30 
31 Mar Basket Matildico Pol. Arena Montecchio A 21:30 
31 Mar La Torre Reggio Emilia US Reggio Emilia 21:30 
31 Mar Pol. Arena Montecchio B Scuole Bk Cavriago sq.B 21:45 
3 Apr S.Ilario D Suzzara Fenice 21:30 

9a giornata di ritorno

5 Apr Arbor Reggio Emilia Pol. Arena Montecchio B 21:40 
13 Apr Pol. Arena Montecchio A Basket Tricolore 21:40 
13 Apr US Nuova Cupola Scuole Bk Cavriago sq.B 21:45 
14 Apr US Reggio Emilia Audax Poviglio 21:30 
14 Apr S.Ilario D Basket Matildico 21:30 
14 Apr Suzzara Fenice La Torre Reggio Emilia 21:30 

10a giornata di ritorno

19 Apr S.Ilario D La Torre Reggio Emilia 19:45 
20 Apr US Nuova Cupola Pol. Arena Montecchio A 21:45 
21 Apr Basket Tricolore US Reggio Emilia 21:20 
21 Apr Basket Matildico Arbor Reggio Emilia 21:30 
21 Apr Audax Poviglio Pol. Arena Montecchio B 21:30 
21 Apr Scuole Bk Cavriago sq.B Suzzara Fenice 21:45 

11a giornata di ritorno

27 Apr Pol. Arena Montecchio A Audax Poviglio 21:40 
27 Apr US Nuova Cupola Arbor Reggio Emilia 21:45 
28 Apr S.Ilario D Basket Tricolore 21:30 
28 Apr US Reggio Emilia Scuole Bk Cavriago sq.B 21:30 
28 Apr La Torre Reggio Emilia Basket Matildico 21:40 
28 Apr Pol. Arena Montecchio B Suzzara Fenice 21:45