Calendario Girone C Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2019-2020

1a giornata di andata

28 Ott PSA Modena Sasso Basket Castelfranco CT 3993 
31 Ott Basket Castelfranco Emilia New Basket Mirandola T 7355 
1 Nov Virtus Casalgrande Magreta Basket T 4549 
2 Nov Scuola Basket Modenese Polisportiva Monteveglio T 3172 
4 Nov P.G.S. Smile Formigine Castellarano Basketball T 6834 
9 Dic Scuola Pallacanestro Vignola ANESER Novi T 7022 

2a giornata di andata

6 Nov Castellarano Basketball Scuola Basket Modenese T 6248 
6 Nov Polisportiva Monteveglio PSA Modena T 7753 
7 Nov Sasso Basket Castelfranco Basket Castelfranco Emilia CT 7459 
8 Nov ANESER Novi P.G.S. Smile Formigine T 3950 
11 Nov New Basket Mirandola Virtus Casalgrande CT 4653 
20 Gen Magreta Basket Scuola Pallacanestro Vignola T 6474 

3a giornata di andata

13 Nov Scuola Basket Modenese ANESER Novi T 4859 
14 Nov Basket Castelfranco Emilia Polisportiva Monteveglio T 8375*
15 Nov Virtus Casalgrande Sasso Basket Castelfranco CT 5875 
18 Nov PSA Modena Castellarano Basketball T 4363 
18 Nov P.G.S. Smile Formigine Scuola Pallacanestro Vignola T 6454 
18 Nov New Basket Mirandola Magreta Basket T 6877 

4a giornata di andata

20 Nov Polisportiva Monteveglio Virtus Casalgrande T 7063 
22 Nov Sasso Basket Castelfranco New Basket Mirandola CT 9669 
22 Nov ANESER Novi PSA Modena T 7045 
25 Nov Castellarano Basketball Basket Castelfranco Emilia T 5286 
25 Nov Magreta Basket P.G.S. Smile Formigine T 5460 
29 Nov Scuola Pallacanestro Vignola Scuola Basket Modenese T 6344 

5a giornata di andata

27 Nov PSA Modena Scuola Pallacanestro Vignola T 4481 
27 Nov Virtus Casalgrande Castellarano Basketball T 6863 
27 Nov Polisportiva Monteveglio New Basket Mirandola T 7261 
28 Nov Basket Castelfranco Emilia ANESER Novi T 10457 
29 Nov Sasso Basket Castelfranco Magreta Basket CT 8750 
4 Dic Scuola Basket Modenese P.G.S. Smile Formigine T 2266 

6a giornata di andata

2 Dic P.G.S. Smile Formigine PSA Modena T 8053 
4 Dic Polisportiva Monteveglio Sasso Basket Castelfranco CT 7583 
5 Dic ANESER Novi Virtus Casalgrande T 4059 
6 Dic Scuola Pallacanestro Vignola Basket Castelfranco Emilia T 7079 
9 Dic Castellarano Basketball New Basket Mirandola T 5265 
9 Dic Magreta Basket Scuola Basket Modenese T 7742 

7a giornata di andata

11 Dic Sasso Basket Castelfranco Castellarano Basketball CT 7538 
11 Dic Polisportiva Monteveglio Magreta Basket T 7061 
11 Dic Virtus Casalgrande Scuola Pallacanestro Vignola T 7165*
12 Dic Basket Castelfranco Emilia P.G.S. Smile Formigine T 8759 
16 Dic New Basket Mirandola ANESER Novi T 7962 
18 Dic PSA Modena Scuola Basket Modenese T 020 

8a giornata di andata

16 Dic P.G.S. Smile Formigine Virtus Casalgrande T 6065 
18 Dic Castellarano Basketball Polisportiva Monteveglio T 4590 
20 Dic ANESER Novi Sasso Basket Castelfranco CT 3985 
23 Dic Scuola Basket Modenese Basket Castelfranco Emilia T 4288 
23 Dic Magreta Basket PSA Modena T 4943 
12 Feb Scuola Pallacanestro Vignola New Basket Mirandola T 7364 

9a giornata di andata

7 Gen Basket Castelfranco Emilia PSA Modena T 9644 
8 Gen Virtus Casalgrande Scuola Basket Modenese 7237 
10 Gen Sasso Basket Castelfranco Scuola Pallacanestro Vignola CT 7150 
13 Gen Castellarano Basketball Magreta Basket T 4145 
13 Gen New Basket Mirandola P.G.S. Smile Formigine T 6576 
15 Gen Polisportiva Monteveglio ANESER Novi T 9668 

10a giornata di andata

15 Gen PSA Modena Virtus Casalgrande T 5295 
15 Gen Scuola Basket Modenese New Basket Mirandola T 5060 
16 Gen Magreta Basket Basket Castelfranco Emilia T 6168 
21 Gen P.G.S. Smile Formigine Sasso Basket Castelfranco T 5266 
24 Gen Scuola Pallacanestro Vignola Polisportiva Monteveglio T 6166 
20 Mar ANESER Novi Castellarano Basketball 21:30 

11a giornata di andata

20 Gen New Basket Mirandola PSA Modena T 7950 
22 Gen Castellarano Basketball Scuola Pallacanestro Vignola T 5969 
22 Gen Virtus Casalgrande Basket Castelfranco Emilia T 7570 
24 Gen ANESER Novi Magreta Basket T 4056 
24 Gen Sasso Basket Castelfranco Scuola Basket Modenese T 9026 
25 Mar Polisportiva Monteveglio P.G.S. Smile Formigine 21:30 

1a giornata di ritorno

29 Gen Castellarano Basketball P.G.S. Smile Formigine T 4957 
29 Gen Polisportiva Monteveglio Scuola Basket Modenese T 7536 
31 Gen ANESER Novi Scuola Pallacanestro Vignola T 6695 
31 Gen Magreta Basket Virtus Casalgrande T 6978 
3 Feb New Basket Mirandola Basket Castelfranco Emilia T 5670 
19 Feb Sasso Basket Castelfranco PSA Modena CT 12237 

2a giornata di ritorno

3 Feb PSA Modena Polisportiva Monteveglio T 44102 
5 Feb Scuola Basket Modenese Castellarano Basketball T 3058 
5 Feb Scuola Pallacanestro Vignola Magreta Basket T 8273 
6 Feb Basket Castelfranco Emilia Sasso Basket Castelfranco CT 6776 
7 Feb Virtus Casalgrande New Basket Mirandola T 5648 
10 Feb P.G.S. Smile Formigine ANESER Novi T 7439 

3a giornata di ritorno

12 Feb Sasso Basket Castelfranco Virtus Casalgrande CT 8374 
12 Feb Polisportiva Monteveglio Basket Castelfranco Emilia T 9071 
14 Feb Scuola Pallacanestro Vignola P.G.S. Smile Formigine T 7463 
17 Feb Magreta Basket New Basket Mirandola T 6249 
21 Feb ANESER Novi Scuola Basket Modenese T 5857 
16 Mar Castellarano Basketball PSA Modena 21:15 

4a giornata di ritorno

19 Feb Scuola Basket Modenese Scuola Pallacanestro Vignola T 3777 
20 Feb Basket Castelfranco Emilia Castellarano Basketball T 8949 
21 Feb Virtus Casalgrande Polisportiva Monteveglio T 5873 
24 Feb P.G.S. Smile Formigine Magreta Basket 21:30 
23 Mar New Basket Mirandola Sasso Basket Castelfranco 21:30 
8 Apr PSA Modena ANESER Novi 21:00 

5a giornata di ritorno

26 Feb Castellarano Basketball Virtus Casalgrande 21:20 
26 Feb Scuola Pallacanestro Vignola PSA Modena 21:45 
28 Feb ANESER Novi Basket Castelfranco Emilia 21:15 
2 Mar New Basket Mirandola Polisportiva Monteveglio 21:30 
2 Mar P.G.S. Smile Formigine Scuola Basket Modenese 21:30 
12 Mar Magreta Basket Sasso Basket Castelfranco 21:30 

6a giornata di ritorno

3 Mar Basket Castelfranco Emilia Scuola Pallacanestro Vignola 21:30 
4 Mar PSA Modena P.G.S. Smile Formigine 21:15 
6 Mar Sasso Basket Castelfranco Polisportiva Monteveglio 21:15 
6 Mar Virtus Casalgrande ANESER Novi 21:30 
9 Mar New Basket Mirandola Castellarano Basketball 21:30 
18 Mar Scuola Basket Modenese Magreta Basket 21:30 

7a giornata di ritorno

13 Mar ANESER Novi New Basket Mirandola 21:15 
13 Mar Scuola Pallacanestro Vignola Virtus Casalgrande 21:15 
16 Mar Magreta Basket Polisportiva Monteveglio 21:30 
16 Mar P.G.S. Smile Formigine Basket Castelfranco Emilia 21:30 
18 Mar Castellarano Basketball Sasso Basket Castelfranco 21:20 
15 Apr Scuola Basket Modenese PSA Modena 21:30 

8a giornata di ritorno

20 Mar Virtus Casalgrande P.G.S. Smile Formigine 21:30 
25 Mar PSA Modena Magreta Basket 21:00 
26 Mar Basket Castelfranco Emilia Scuola Basket Modenese 21:30 
27 Mar Sasso Basket Castelfranco ANESER Novi 21:15 
30 Mar New Basket Mirandola Scuola Pallacanestro Vignola 21:30 
1 Apr Polisportiva Monteveglio Castellarano Basketball 21:30 

9a giornata di ritorno

30 Mar PSA Modena Basket Castelfranco Emilia 21:15 
1 Apr Scuola Basket Modenese Virtus Casalgrande 21:30 
3 Apr Scuola Pallacanestro Vignola Sasso Basket Castelfranco 21:00 
3 Apr ANESER Novi Polisportiva Monteveglio 21:15 
6 Apr Magreta Basket Castellarano Basketball 21:30 
6 Apr P.G.S. Smile Formigine New Basket Mirandola 21:30 

10a giornata di ritorno

15 Apr Castellarano Basketball ANESER Novi 21:20 
16 Apr Basket Castelfranco Emilia Magreta Basket 21:30 
17 Apr Sasso Basket Castelfranco P.G.S. Smile Formigine 21:15 
17 Apr Virtus Casalgrande PSA Modena 21:30 
20 Apr New Basket Mirandola Scuola Basket Modenese 21:30 
22 Apr Polisportiva Monteveglio Scuola Pallacanestro Vignola 21:30 

11a giornata di ritorno

22 Apr PSA Modena New Basket Mirandola 21:00 
22 Apr Scuola Basket Modenese Sasso Basket Castelfranco 21:30 
23 Apr Basket Castelfranco Emilia Virtus Casalgrande 21:30 
24 Apr Scuola Pallacanestro Vignola Castellarano Basketball 21:00 
27 Apr Magreta Basket ANESER Novi 21:30 
27 Apr P.G.S. Smile Formigine Polisportiva Monteveglio 21:30