Calendario Girone A Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2019-2020

1a giornata di andata

4 Nov Audax Poviglio Fox Basket Parma T 6054 
5 Nov 3B Sorbolo Basket Salso T 6254 
5 Nov Basket San Secondo Polisportiva 2004 Gossolengo T 7159 
6 Nov Valtarese Borgotaro Polisportiva Arena Montecchio T 5158 
3 Dic Basket Matildico Pol. Piacenza Club 4455 

2a giornata di andata

7 Nov Pro Villanova Fox Basket Parma T 8250 
8 Nov Basket Salso Basket Matildico T 6436 
8 Nov Pol. Piacenza Club Valtarese Borgotaro 6272 
8 Nov Polisportiva Arena Montecchio Basket San Secondo T 7472*
12 Nov Polisportiva 2004 Gossolengo 3B Sorbolo 7267 

3a giornata di andata

14 Nov Basket San Secondo Pol. Piacenza Club T 5153 
15 Nov Basket Salso Polisportiva Arena Montecchio T 6260 
15 Nov Basket Matildico Fox Basket Parma 4252 
15 Nov Audax Poviglio Pro Villanova T 5658 
20 Dic Valtarese Borgotaro Polisportiva 2004 Gossolengo T 5965 

4a giornata di andata

21 Nov Pro Villanova Basket Matildico T 7157 
21 Nov Polisportiva 2004 Gossolengo Polisportiva Arena Montecchio T 6254 
22 Nov Pol. Piacenza Club Basket Salso 5645 
24 Nov Basket San Secondo Fox Basket Parma T 4550 
26 Nov 3B Sorbolo Audax Poviglio T 6752 

5a giornata di andata

28 Nov Pro Villanova Polisportiva 2004 Gossolengo T 7456 
29 Nov Audax Poviglio Basket Matildico T 4050 
29 Nov Polisportiva Arena Montecchio Pol. Piacenza Club T 5249 
1 Dic Valtarese Borgotaro Basket Salso 7149 
3 Dic 3B Sorbolo Fox Basket Parma T 6754 

6a giornata di andata

5 Dic Fox Basket Parma Valtarese Borgotaro 5363 
6 Dic Pol. Piacenza Club Polisportiva 2004 Gossolengo T 6261 
6 Dic Polisportiva Arena Montecchio Audax Poviglio T 5743 
7 Dic Basket Salso Basket San Secondo T 5967 
10 Dic 3B Sorbolo Pro Villanova CT 5754 

7a giornata di andata

12 Dic Pro Villanova Polisportiva Arena Montecchio T 6867 
12 Dic Basket San Secondo Valtarese Borgotaro T 8184 
13 Dic Audax Poviglio Pol. Piacenza Club T 7260 
17 Dic Polisportiva 2004 Gossolengo Basket Salso T 7762 
14 Feb Basket Matildico 3B Sorbolo T 6064 

8a giornata di andata

17 Dic Polisportiva Arena Montecchio Basket Matildico T 5962 
19 Dic Basket San Secondo 3B Sorbolo T 5065 
20 Dic Pol. Piacenza Club Fox Basket Parma T 6555 
23 Dic Valtarese Borgotaro Audax Poviglio T 6158 
12 Feb Basket Salso Pro Villanova T 6365*

9a giornata di andata

9 Gen Pro Villanova Valtarese Borgotaro CT 7281 
9 Gen Fox Basket Parma Basket Salso 6157 
10 Gen Basket Matildico Basket San Secondo T 4344 
10 Gen Audax Poviglio Polisportiva 2004 Gossolengo T 7882*
14 Gen 3B Sorbolo Pol. Piacenza Club T 6243 

10a giornata di andata

16 Gen Basket San Secondo Pro Villanova T 6957 
17 Gen Basket Salso Audax Poviglio T 6863 
17 Gen Valtarese Borgotaro Basket Matildico T 8255 
21 Gen Polisportiva 2004 Gossolengo Fox Basket Parma T 7539 
21 Gen Polisportiva Arena Montecchio 3B Sorbolo T 7056 

11a giornata di andata

23 Gen Pro Villanova Pol. Piacenza Club T 5948 
23 Gen Fox Basket Parma Polisportiva Arena Montecchio T 5567 
24 Gen Basket Matildico Polisportiva 2004 Gossolengo T 5747 
25 Gen Audax Poviglio Basket San Secondo T 5155 
28 Gen 3B Sorbolo Valtarese Borgotaro T 6252 

1a giornata di ritorno

31 Gen Basket Salso 3B Sorbolo T 6260 
31 Gen Pol. Piacenza Club Basket Matildico 4838 
2 Feb Polisportiva Arena Montecchio Valtarese Borgotaro T 8688 
6 Feb Polisportiva 2004 Gossolengo Basket San Secondo T 7768 
12 Feb Fox Basket Parma Audax Poviglio T 5750 

2a giornata di ritorno

3 Feb Fox Basket Parma Pro Villanova T 7051 
7 Feb Basket Matildico Basket Salso 7450 
9 Feb Valtarese Borgotaro Pol. Piacenza Club T 7364 
11 Feb 3B Sorbolo Polisportiva 2004 Gossolengo T 6440 
31 Mar Basket San Secondo Polisportiva Arena Montecchio 21:00 

3a giornata di ritorno

8 Feb Pro Villanova Audax Poviglio T 6244 
13 Feb Pol. Piacenza Club Basket San Secondo T 6374 
16 Feb Polisportiva Arena Montecchio Basket Salso T 8258 
18 Feb Polisportiva 2004 Gossolengo Valtarese Borgotaro T 7589 
9 Mar Fox Basket Parma Basket Matildico 21:45 

4a giornata di ritorno

17 Feb Fox Basket Parma Basket San Secondo T 6752 
21 Feb Basket Salso Pol. Piacenza Club 5447 
21 Feb Audax Poviglio 3B Sorbolo 21:30 
21 Feb Basket Matildico Pro Villanova 7566 
21 Feb Polisportiva Arena Montecchio Polisportiva 2004 Gossolengo T 8083 

5a giornata di ritorno

24 Feb Fox Basket Parma 3B Sorbolo 21:45 
28 Feb Basket Salso Valtarese Borgotaro 21:00 
28 Feb Pol. Piacenza Club Polisportiva Arena Montecchio 21:15 
3 Mar Polisportiva 2004 Gossolengo Pro Villanova 21:30 
20 Mar Basket Matildico Audax Poviglio 21:45 

6a giornata di ritorno

5 Mar Basket San Secondo Basket Salso 21:00 
5 Mar Pro Villanova 3B Sorbolo 21:00 
6 Mar Valtarese Borgotaro Fox Basket Parma 21:00 
6 Mar Audax Poviglio Polisportiva Arena Montecchio 21:30 
10 Mar Polisportiva 2004 Gossolengo Pol. Piacenza Club 21:30 

7a giornata di ritorno

13 Mar Basket Salso Polisportiva 2004 Gossolengo 21:00 
13 Mar Valtarese Borgotaro Basket San Secondo 21:00 
13 Mar Pol. Piacenza Club Audax Poviglio 21:30 
13 Mar Polisportiva Arena Montecchio Pro Villanova 21:45 
17 Mar 3B Sorbolo Basket Matildico 21:00 

8a giornata di ritorno

23 Mar Fox Basket Parma Pol. Piacenza Club 21:45 
24 Mar 3B Sorbolo Basket San Secondo 20:20 
26 Mar Pro Villanova Basket Salso 21:00 
27 Mar Audax Poviglio Valtarese Borgotaro 20:45 
27 Mar Basket Matildico Polisportiva Arena Montecchio 21:30 

9a giornata di ritorno

1 Apr Basket Salso Fox Basket Parma 21:00 
2 Apr Basket San Secondo Basket Matildico 21:30 
3 Apr Pol. Piacenza Club 3B Sorbolo 21:15 
5 Apr Valtarese Borgotaro Pro Villanova 18:00 
7 Apr Polisportiva 2004 Gossolengo Audax Poviglio 21:30 

10a giornata di ritorno

14 Apr 3B Sorbolo Polisportiva Arena Montecchio 20:20 
16 Apr Pro Villanova Basket San Secondo 21:00 
16 Apr Fox Basket Parma Polisportiva 2004 Gossolengo 21:45 
17 Apr Basket Matildico Valtarese Borgotaro 21:30 
17 Apr Audax Poviglio Basket Salso 21:30 

11a giornata di ritorno

23 Apr Polisportiva 2004 Gossolengo Basket Matildico 21:30 
24 Apr Basket San Secondo Audax Poviglio 21:15 
24 Apr Pol. Piacenza Club Pro Villanova 21:15 
24 Apr Polisportiva Arena Montecchio Fox Basket Parma 21:45 
27 Apr Valtarese Borgotaro 3B Sorbolo 21:00