Tu sei qui:
Calendario Girone A –Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2017-2018
1a giornata di andata
05/11 | Polisportiva 2004 Gossolengo | Basket San Secondo | 44 | 47 | ||
05/11 | Polisportiva Castellana | BC Val D'Arda | 63 | 55 | ||
05/11 | Basket Salso | Basilicagoiano Basket | 90 | 73 | ||
05/11 | Fox Basket Parma | 3B Sorbolo | 39 | 51 |
2a giornata di andata
07/11 | 3B Sorbolo | Polisportiva Castellana | 60 | 50 | ||
07/11 | Basilicagoiano Basket | Polisportiva 2004 Gossolengo | 75 | 80 | ||
09/11 | Basket San Secondo | Fox Basket Parma | 53 | 38 | ||
12/11 | BC Val D'Arda | Basket Salso | 52 | 62 |
3a giornata di andata
14/11 | 3B Sorbolo | Basket San Secondo | 38 | 37 | ||
16/11 | Polisportiva 2004 Gossolengo | BC Val D'Arda | 73 | 48 | ||
17/11 | Basket Salso | Polisportiva Castellana | 58 | 51 | ||
20/11 | Fox Basket Parma | Basilicagoiano Basket | 60 | 70 |
4a giornata di andata
21/11 | Basket San Secondo | Basket Salso | 49 | 70 | ||
21/11 | Basilicagoiano Basket | 3B Sorbolo | 74 | 47 | ||
24/11 | Polisportiva Castellana | Polisportiva 2004 Gossolengo | 57 | 71 | ||
26/11 | BC Val D'Arda | Fox Basket Parma | 65 | 54 |
5a giornata di andata
30/11 | Polisportiva 2004 Gossolengo | Basket Salso | 74 | 41 | ||
30/11 | Basket San Secondo | Basilicagoiano Basket | 58 | 52 | ||
04/12 | Fox Basket Parma | Polisportiva Castellana | 55 | 66 | ||
05/12 | 3B Sorbolo | BC Val D'Arda | 70 | 44 |
6a giornata di andata
07/12 | Polisportiva Castellana | Basilicagoiano Basket | 79 | 54 | ||
07/12 | Polisportiva 2004 Gossolengo | Fox Basket Parma | 71 | 61 | ||
10/12 | BC Val D'Arda | Basket San Secondo | 61 | 70 | ||
21/12 | Basket Salso | 3B Sorbolo | 66 | 57 |
7a giornata di andata
12/12 | 3B Sorbolo | Polisportiva 2004 Gossolengo | 48 | 43 | ||
12/12 | Fox Basket Parma | Basket Salso | 59 | 57 | ||
14/12 | Basket San Secondo | Polisportiva Castellana | 49 | 61 | ||
21/12 | BC Val D'Arda | Basilicagoiano Basket | 53 | 61 |
1a giornata di ritorno
09/01 | Basilicagoiano Basket | Basket Salso | 46 | 66 | ||
11/01 | Basket San Secondo | Polisportiva 2004 Gossolengo | 50 | 57 | ||
12/01 | 3B Sorbolo | Fox Basket Parma | 46 | 57 | ||
14/01 | BC Val D'Arda | Polisportiva Castellana | 60 | 53 |
2a giornata di ritorno
18/01 | Basket Salso | BC Val D'Arda | 70 | 61 | ||
18/01 | Fox Basket Parma | Basket San Secondo | 47 | 58 | ||
18/01 | Polisportiva Castellana | 3B Sorbolo | 66 | 49 | ||
18/01 | Polisportiva 2004 Gossolengo | Basilicagoiano Basket | 68 | 44 |
3a giornata di ritorno
25/01 | Polisportiva Castellana | Basket Salso | 85 | 71 | ||
25/01 | Basket San Secondo | 3B Sorbolo | 57 | 65 | * | |
26/01 | Basilicagoiano Basket | Fox Basket Parma | 60 | 75 | ||
28/01 | BC Val D'Arda | Polisportiva 2004 Gossolengo | 51 | 66 |
4a giornata di ritorno
05/02 | Fox Basket Parma | BC Val D'Arda | 53 | 49 | ||
06/02 | 3B Sorbolo | Basilicagoiano Basket | 43 | 64 | ||
08/02 | Basket Salso | Basket San Secondo | 63 | 64 | * | |
08/02 | Polisportiva 2004 Gossolengo | Polisportiva Castellana | 71 | 76 |
5a giornata di ritorno
13/02 | Basilicagoiano Basket | Basket San Secondo | 67 | 73 | ||
16/02 | Basket Salso | Polisportiva 2004 Gossolengo | 70 | 56 | ||
16/02 | Polisportiva Castellana | Fox Basket Parma | 84 | 48 | ||
18/02 | BC Val D'Arda | 3B Sorbolo | 59 | 61 |
6a giornata di ritorno
20/02 | Basilicagoiano Basket | Polisportiva Castellana | 63 | 72 | ||
22/02 | Basket San Secondo | BC Val D'Arda | 53 | 44 | ||
23/02 | 3B Sorbolo | Basket Salso | 69 | 43 | ||
26/02 | Fox Basket Parma | Polisportiva 2004 Gossolengo | 68 | 57 |
7a giornata di ritorno
05/03 | Polisportiva 2004 Gossolengo | 3B Sorbolo | 65 | 41 | ||
08/03 | Polisportiva Castellana | Basket San Secondo | 70 | 49 | ||
09/03 | Basket Salso | Fox Basket Parma | 76 | 59 | ||
09/03 | Basilicagoiano Basket | BC Val D'Arda | 63 | 57 |
1a giornata fase a orologio
23/03 | Polisportiva Castellana | Polisportiva 2004 Gossolengo | 54 | 51 | ||
23/03 | Basket Salso | 3B Sorbolo | 37 | 54 | ||
27/03 | Basket San Secondo | Fox Basket Parma | 62 | 52 | ||
27/03 | Basilicagoiano Basket | BC Val D'Arda | 75 | 82 |
2a giornata fase a orologio
22/03 | Fox Basket Parma | Basilicagoiano Basket | 50 | 67 | ||
25/03 | BC Val D'Arda | Polisportiva Castellana | 35 | 45 | ||
29/03 | Polisportiva 2004 Gossolengo | Basket Salso | 75 | 57 | ||
17/04 | 3B Sorbolo | Basket San Secondo | 56 | 62 |
3a giornata fase a orologio
05/04 | Fox Basket Parma | BC Val D'Arda | 53 | 72 | ||
05/04 | Basket San Secondo | Basilicagoiano Basket | 70 | 46 | ||
05/04 | Polisportiva 2004 Gossolengo | 3B Sorbolo | 70 | 44 | ||
06/04 | Polisportiva Castellana | Basket Salso | 83 | 69 |
4a giornata fase a orologio
10/04 | 3B Sorbolo | Fox Basket Parma | 68 | 64 | ||
10/04 | Basilicagoiano Basket | Polisportiva Castellana | 61 | 67 | ||
12/04 | Basket Salso | Basket San Secondo | 50 | 48 | ||
19/04 | BC Val D'Arda | Polisportiva 2004 Gossolengo | 64 | 56 |