Tu sei qui:
Calendario Girone B –Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2016-2017
1a giornata di andata
05/11 | Boiardo Scandiano | Virtus Casalgrande | 56 | 53 | ||
05/11 | Pallacanestro Castellarano | Polisportiva Iwons | 47 | 60 | ||
05/11 | Basket Matildico | Basilicagoiano Basket | 53 | 66 | ||
21/12 | Gazze Canossa | LG Castelnovo | 67 | 73 |
2a giornata di andata
10/11 | Polisportiva Iwons | Gazze Canossa | 40 | 71 | ||
11/11 | LG Castelnovo | Boiardo Scandiano | 65 | 60 | ||
11/11 | Virtus Casalgrande | Basket Matildico | 60 | 62 | ||
11/11 | Basilicagoiano Basket | Pallacanestro Castellarano | 46 | 56 |
3a giornata di andata
16/11 | Pallacanestro Castellarano | Virtus Casalgrande | 51 | 58 | ||
17/11 | Polisportiva Iwons | Basilicagoiano Basket | 70 | 50 | ||
18/11 | Basket Matildico | LG Castelnovo | 72 | 55 | ||
18/11 | Boiardo Scandiano | Gazze Canossa | 51 | 61 |
4a giornata di andata
23/11 | Virtus Casalgrande | Polisportiva Iwons | 61 | 50 | ||
25/11 | LG Castelnovo | Pallacanestro Castellarano | 60 | 63 | ||
25/11 | Basket Matildico | Gazze Canossa | 62 | 67 | ||
25/11 | Basilicagoiano Basket | Boiardo Scandiano | 47 | 66 |
5a giornata di andata
30/11 | Pallacanestro Castellarano | Gazze Canossa | 44 | 69 | ||
01/12 | Polisportiva Iwons | LG Castelnovo | 61 | 54 | ||
02/12 | Virtus Casalgrande | Basilicagoiano Basket | 58 | 36 | ||
02/12 | Basket Matildico | Boiardo Scandiano | 64 | 61 |
6a giornata di andata
09/12 | Boiardo Scandiano | Polisportiva Iwons | 48 | 49 | ||
09/12 | Basket Matildico | Pallacanestro Castellarano | 70 | 65 | ||
09/12 | Gazze Canossa | Virtus Casalgrande | 73 | 68 | ||
18/12 | LG Castelnovo | Basilicagoiano Basket | 65 | 47 |
7a giornata di andata
14/12 | Pallacanestro Castellarano | Boiardo Scandiano | 54 | 45 | ||
15/12 | Polisportiva Iwons | Basket Matildico | 60 | 49 | ||
16/12 | Virtus Casalgrande | LG Castelnovo | 68 | 54 | ||
16/12 | Basilicagoiano Basket | Gazze Canossa | 48 | 83 |
1a giornata di ritorno
12/01 | Polisportiva Iwons | Pallacanestro Castellarano | 71 | 53 | ||
13/01 | Virtus Casalgrande | Boiardo Scandiano | 53 | 69 | ||
13/01 | Basilicagoiano Basket | Basket Matildico | 58 | 46 | ||
15/01 | LG Castelnovo | Gazze Canossa | 64 | 73 |
2a giornata di ritorno
18/01 | Pallacanestro Castellarano | Basilicagoiano Basket | 60 | 44 | ||
20/01 | Gazze Canossa | Polisportiva Iwons | 55 | 72 | ||
20/01 | Boiardo Scandiano | LG Castelnovo | 60 | 49 | ||
20/01 | Basket Matildico | Virtus Casalgrande | 57 | 43 |
3a giornata di ritorno
27/01 | LG Castelnovo | Basket Matildico | 52 | 63 | ||
27/01 | Gazze Canossa | Boiardo Scandiano | 59 | 53 | ||
27/01 | Basilicagoiano Basket | Polisportiva Iwons | 54 | 73 | ||
10/02 | Virtus Casalgrande | Pallacanestro Castellarano | 51 | 38 |
4a giornata di ritorno
02/02 | Boiardo Scandiano | Basilicagoiano Basket | 68 | 45 | ||
02/02 | Polisportiva Iwons | Virtus Casalgrande | 70 | 49 | ||
03/02 | Gazze Canossa | Basket Matildico | 64 | 44 | ||
03/02 | Pallacanestro Castellarano | LG Castelnovo | 60 | 57 |
5a giornata di ritorno
17/02 | Gazze Canossa | Pallacanestro Castellarano | 68 | 61 | ||
17/02 | Boiardo Scandiano | Basket Matildico | 55 | 46 | ||
17/02 | Basilicagoiano Basket | Virtus Casalgrande | 60 | 68 | ||
19/02 | LG Castelnovo | Polisportiva Iwons | 66 | 74 |
6a giornata di ritorno
21/02 | Polisportiva Iwons | Boiardo Scandiano | 52 | 55 | ||
22/02 | Virtus Casalgrande | Gazze Canossa | 71 | 64 | ||
24/02 | Pallacanestro Castellarano | Basket Matildico | 51 | 47 | ||
24/02 | Basilicagoiano Basket | LG Castelnovo | 51 | 61 |
7a giornata di ritorno
28/02 | Basket Matildico | Polisportiva Iwons | 67 | 61 | ||
03/03 | LG Castelnovo | Virtus Casalgrande | 75 | 71 | ||
03/03 | Boiardo Scandiano | Pallacanestro Castellarano | 57 | 37 | ||
03/03 | Gazze Canossa | Basilicagoiano Basket | 75 | 54 |
1a giornata fase a orologio
16/03 | Gazze Canossa | Polisportiva Iwons | 47 | 51 | ||
24/03 | LG Castelnovo | Basilicagoiano Basket | 58 | 51 | ||
24/03 | Virtus Casalgrande | Pallacanestro Castellarano | 48 | 42 | ||
14/04 | Boiardo Scandiano | Basket Matildico | 65 | 45 |
2a giornata fase a orologio
15/03 | Pallacanestro Castellarano | Basilicagoiano Basket | 55 | 31 | ||
17/03 | Boiardo Scandiano | Virtus Casalgrande | 53 | 38 | ||
19/03 | LG Castelnovo | Gazze Canossa | 56 | 69 | ||
23/03 | Polisportiva Iwons | Basket Matildico | 75 | 69 |
3a giornata fase a orologio
31/03 | Gazze Canossa | Boiardo Scandiano | 78 | 49 | ||
31/03 | Basilicagoiano Basket | Polisportiva Iwons | 52 | 50 | ||
05/04 | Pallacanestro Castellarano | LG Castelnovo | 50 | 51 | ||
07/04 | Basket Matildico | Virtus Casalgrande | 71 | 61 |
4a giornata fase a orologio
31/03 | Basket Matildico | Pallacanestro Castellarano | 70 | 39 | ||
01/04 | Virtus Casalgrande | LG Castelnovo | 87 | 45 | ||
06/04 | Polisportiva Iwons | Boiardo Scandiano | 52 | 56 | ||
07/04 | Basilicagoiano Basket | Gazze Canossa | 37 | 56 |