Tu sei qui:
Calendario Girone A –Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2015-2016
1a giornata di andata
21/11 | Polisportiva 2004 Gossolengo | Virtus Pontedellolio | 37 | 69 | ||
21/11 | Olubra Castellana | Pro Villanova | 64 | 45 | ||
06/12 | BC Val D'Arda | Los Heat | 48 | 74 |
2a giornata di andata
28/11 | Virtus Pontedellolio | BC Val D'Arda | 71 | 54 | ||
28/11 | Pro Villanova | Polisportiva 2004 Gossolengo | 54 | 59 | ||
19/01 | Los Heat | Olubra Castellana | 61 | 45 |
3a giornata di andata
01/12 | Polisportiva 2004 Gossolengo | Los Heat | 81 | 77 | ||
03/12 | Olubra Castellana | BC Val D'Arda | 41 | 47 | ||
04/12 | Pro Villanova | Virtus Pontedellolio | 46 | 58 |
4a giornata di andata
10/12 | Olubra Castellana | Polisportiva 2004 Gossolengo | 54 | 67 | ||
13/12 | BC Val D'Arda | Pro Villanova | 57 | 47 | ||
13/12 | Los Heat | Virtus Pontedellolio | 55 | 49 |
5a giornata di andata
18/12 | Virtus Pontedellolio | Olubra Castellana | 58 | 31 | ||
18/12 | Pro Villanova | Los Heat | 66 | 77 | ||
22/12 | Polisportiva 2004 Gossolengo | BC Val D'Arda | 63 | 56 |
1a giornata di ritorno
08/01 | Virtus Pontedellolio | Polisportiva 2004 Gossolengo | 58 | 45 | ||
09/01 | Pro Villanova | Olubra Castellana | 51 | 58 | ||
10/01 | Los Heat | BC Val D'Arda | 77 | 50 |
2a giornata di ritorno
14/01 | Olubra Castellana | Los Heat | 66 | 61 | ||
17/01 | BC Val D'Arda | Virtus Pontedellolio | 50 | 55 | ||
19/01 | Polisportiva 2004 Gossolengo | Pro Villanova | 61 | 67 |
3a giornata di ritorno
22/01 | Virtus Pontedellolio | Pro Villanova | 67 | 52 | ||
22/01 | BC Val D'Arda | Olubra Castellana | 56 | 66 | ||
24/01 | Los Heat | Polisportiva 2004 Gossolengo | 85 | 64 |
4a giornata di ritorno
29/01 | Virtus Pontedellolio | Los Heat | 44 | 52 | ||
30/01 | Pro Villanova | BC Val D'Arda | 52 | 53 | ||
02/02 | Polisportiva 2004 Gossolengo | Olubra Castellana | 81 | 53 |
5a giornata di ritorno
04/02 | Olubra Castellana | Virtus Pontedellolio | 59 | 63 | ||
05/02 | BC Val D'Arda | Polisportiva 2004 Gossolengo | 72 | 60 | ||
07/02 | Los Heat | Pro Villanova | 80 | 59 |
1a giornata fase a orologio
01/03 | Olubra Castellana | Pro Villanova | 56 | 44 | ||
01/03 | BC Val D'Arda | Los Heat | 45 | 60 | ||
01/03 | Polisportiva 2004 Gossolengo | Virtus Pontedellolio | 77 | 57 |
2a giornata fase a orologio
26/02 | Pro Villanova | Polisportiva 2004 Gossolengo | 64 | 61 | ||
01/03 | Los Heat | Olubra Castellana | 85 | 39 | ||
01/03 | Virtus Pontedellolio | BC Val D'Arda | 84 | 44 |
3a giornata fase a orologio
01/03 | Olubra Castellana | BC Val D'Arda | 53 | 73 | ||
01/03 | Polisportiva 2004 Gossolengo | Los Heat | 61 | 97 | ||
01/03 | Pro Villanova | Virtus Pontedellolio | 47 | 57 |
4a giornata fase a orologio
12/03 | BC Val D'Arda | Pro Villanova | 63 | 61 | ||
15/03 | Los Heat | Virtus Pontedellolio | 59 | 55 | ||
15/03 | Olubra Castellana | Polisportiva 2004 Gossolengo | 52 | 59 |
5a giornata fase a orologio
19/03 | Pro Villanova | Los Heat | 62 | 69 | ||
22/03 | Polisportiva 2004 Gossolengo | BC Val D'Arda | 69 | 60 | ||
23/03 | Virtus Pontedellolio | Olubra Castellana | 90 | 44 |