Tu sei qui:
Calendario Serie A –UISP Amatori Maschile Bologna 2018-2019
1a giornata di andata
30/10 | Giesse Welcome | Stranger's | 83 | 76 | ||
30/10 | Pol. Lame Bolo State Neptunes | Bologna Basket HD | 71 | 75 | ||
31/10 | Pol. Piumazzo | Elvive Basket Poggio | 47 | 32 | ||
18/02 | Savigno Truffles | Il Glorioso 7664 | 21:00 |
2a giornata di andata
05/11 | Savigno Truffles | Giesse Welcome | 57 | 80 | ||
06/11 | Bologna Basket HD | Il Glorioso 7664 | 48 | 35 | ||
07/11 | Pol. Piumazzo | Stranger's | 62 | 72 | ||
08/11 | Elvive Basket Poggio | Pol. Lame Bolo State Neptunes | 43 | 59 |
3a giornata di andata
13/11 | Bologna Basket HD | Savigno Truffles | 21:15 | |||
14/11 | Pol. Piumazzo | Giesse Welcome | 21:20 | |||
15/11 | Elvive Basket Poggio | Il Glorioso 7664 | 21:15 | |||
19/02 | Pol. Lame Bolo State Neptunes | Stranger's | 21:45 |
4a giornata di andata
17/11 | Stranger's | Il Glorioso 7664 | 20:30 | |||
19/11 | Savigno Truffles | Pol. Piumazzo | 21:00 | |||
20/11 | Giesse Welcome | Pol. Lame Bolo State Neptunes | 21:15 | |||
22/11 | Elvive Basket Poggio | Bologna Basket HD | 21:15 |
5a giornata di andata
6a giornata di andata
01/12 | Stranger's | Elvive Basket Poggio | 20:30 | |||
03/12 | Savigno Truffles | Pol. Lame Bolo State Neptunes | 21:00 | |||
04/12 | Giesse Welcome | Bologna Basket HD | 21:15 | |||
05/12 | Pol. Piumazzo | Il Glorioso 7664 | 21:20 |
7a giornata di andata
11/12 | Bologna Basket HD | Pol. Piumazzo | 21:15 | |||
11/12 | Pol. Lame Bolo State Neptunes | Il Glorioso 7664 | 21:45 | |||
13/12 | Elvive Basket Poggio | Giesse Welcome | 21:15 | |||
15/12 | Stranger's | Savigno Truffles | 20:30 |
1a giornata di ritorno
Stranger's | Giesse Welcome | 00:00 | ||||
18/12 | Bologna Basket HD | Pol. Lame Bolo State Neptunes | 21:00 | |||
20/12 | Elvive Basket Poggio | Pol. Piumazzo | 21:15 | |||
20/12 | Il Glorioso 7664 | Savigno Truffles | 21:30 |
2a giornata di ritorno
Stranger's | Pol. Piumazzo | 00:00 | ||||
08/01 | Giesse Welcome | Savigno Truffles | 21:15 | |||
08/01 | Pol. Lame Bolo State Neptunes | Elvive Basket Poggio | 21:45 | |||
09/01 | Il Glorioso 7664 | Bologna Basket HD | 21:30 |
3a giornata di ritorno
14/01 | Savigno Truffles | Bologna Basket HD | 21:00 | |||
15/01 | Giesse Welcome | Pol. Piumazzo | 21:15 | |||
16/01 | Il Glorioso 7664 | Elvive Basket Poggio | 21:30 | |||
19/01 | Stranger's | Pol. Lame Bolo State Neptunes | 20:30 |
4a giornata di ritorno
22/01 | Bologna Basket HD | Elvive Basket Poggio | 21:15 | |||
22/01 | Pol. Lame Bolo State Neptunes | Giesse Welcome | 21:45 | |||
23/01 | Pol. Piumazzo | Savigno Truffles | 21:20 | |||
23/01 | Il Glorioso 7664 | Stranger's | 21:30 |
5a giornata di ritorno
28/01 | Savigno Truffles | Elvive Basket Poggio | 21:00 | |||
30/01 | Pol. Piumazzo | Pol. Lame Bolo State Neptunes | 21:20 | |||
30/01 | Il Glorioso 7664 | Giesse Welcome | 21:30 | |||
02/02 | Stranger's | Bologna Basket HD | 20:30 |
6a giornata di ritorno
05/02 | Bologna Basket HD | Giesse Welcome | 21:15 | |||
05/02 | Pol. Lame Bolo State Neptunes | Savigno Truffles | 21:45 | |||
06/02 | Il Glorioso 7664 | Pol. Piumazzo | 21:30 | |||
07/02 | Elvive Basket Poggio | Stranger's | 21:15 |
7a giornata di ritorno
11/02 | Savigno Truffles | Stranger's | 21:00 | |||
12/02 | Giesse Welcome | Elvive Basket Poggio | 21:15 | |||
13/02 | Pol. Piumazzo | Bologna Basket HD | 52 | 68 | ||
13/02 | Il Glorioso 7664 | Pol. Lame Bolo State Neptunes | 21:30 |