Calendario Girone D Promozione Maschile Bologna 2019-2020

1a giornata di andata

3 Ott Omega Basket PGS Corticella T 8453 
4 Ott Anzola Basket Montevenere 2003 A.Giorgi T 5247 
5 Ott Vanini Horizon Reno Pontevecchio Basket T 7853 
5 Ott Navile Basket San Mamolo Bologna CT 7896 
6 Ott CSI Sasso Marconi Hornets Bologna T 6069 
8 Ott CentroMB Arcoveggio Stars Basket T 7566 

2a giornata di andata

9 Ott San Mamolo Bologna CSI Sasso Marconi T 10665 
11 Ott Hornets Bologna P.G.S. Bellaria Bologna T 5749 
11 Ott Stars Basket PGS Corticella T 7771 
12 Ott Pontevecchio Basket CentroMB Arcoveggio T 5156 
13 Ott Montevenere 2003 A.Giorgi Vanini Horizon Reno T 8479*
28 Ott Omega Basket Navile Basket CT 7267 

3a giornata di andata

16 Ott San Mamolo Bologna Omega Basket T 9380 
18 Ott Anzola Basket Hornets Bologna T 6669 
19 Ott P.G.S. Bellaria Bologna CSI Sasso Marconi T 8674 
19 Ott PGS Corticella Pontevecchio Basket T 6252 
19 Ott Navile Basket Stars Basket CT 6645 
22 Ott CentroMB Arcoveggio Montevenere 2003 A.Giorgi T 6369 

4a giornata di andata

23 Ott San Mamolo Bologna P.G.S. Bellaria Bologna T 9353 
24 Ott CSI Sasso Marconi Anzola Basket CT 5257 
25 Ott Hornets Bologna Vanini Horizon Reno T 5343 
25 Ott Stars Basket Omega Basket T 8696 
26 Ott Pontevecchio Basket Navile Basket CT 4278 
27 Ott Montevenere 2003 A.Giorgi PGS Corticella T 8281 

5a giornata di andata

2 Nov Vanini Horizon Reno CSI Sasso Marconi T 7654 
2 Nov Omega Basket Pontevecchio Basket T 7868 
2 Nov Navile Basket Montevenere 2003 A.Giorgi CT 6877 
3 Nov Anzola Basket P.G.S. Bellaria Bologna T 8073 
4 Nov Stars Basket San Mamolo Bologna T 9499*
5 Nov CentroMB Arcoveggio Hornets Bologna T 6151 

6a giornata di andata

6 Nov San Mamolo Bologna Anzola Basket CT 7566 
8 Nov Hornets Bologna PGS Corticella T 6756 
9 Nov P.G.S. Bellaria Bologna Vanini Horizon Reno T 5558 
9 Nov Pontevecchio Basket Stars Basket T 6360 
10 Nov Montevenere 2003 A.Giorgi Omega Basket T 8372 
10 Nov CSI Sasso Marconi CentroMB Arcoveggio T 6370 

7a giornata di andata

15 Nov Stars Basket Montevenere 2003 A.Giorgi T 6078 
16 Nov Vanini Horizon Reno Anzola Basket CT 6456 
16 Nov PGS Corticella CSI Sasso Marconi T 7968 
16 Nov Navile Basket Hornets Bologna CT 5163 
16 Nov Pontevecchio Basket San Mamolo Bologna T 4586 
19 Nov CentroMB Arcoveggio P.G.S. Bellaria Bologna T 8151 

8a giornata di andata

20 Nov San Mamolo Bologna Vanini Horizon Reno T 9448 
20 Nov Hornets Bologna Omega Basket T 5247 
22 Nov Anzola Basket CentroMB Arcoveggio CT 9698*
23 Nov P.G.S. Bellaria Bologna PGS Corticella T 6864 
24 Nov Montevenere 2003 A.Giorgi Pontevecchio Basket T 5363 
24 Nov CSI Sasso Marconi Navile Basket CT 6275 

9a giornata di andata

29 Nov Stars Basket Hornets Bologna T 6450 
30 Nov PGS Corticella Anzola Basket CT 7485 
30 Nov Omega Basket CSI Sasso Marconi T 7865 
30 Nov Navile Basket P.G.S. Bellaria Bologna CT 6866 
1 Dic Montevenere 2003 A.Giorgi San Mamolo Bologna T 6470 
3 Dic CentroMB Arcoveggio Vanini Horizon Reno 7371 

10a giornata di andata

5 Dic CSI Sasso Marconi Stars Basket 6771 
6 Dic Hornets Bologna Pontevecchio Basket T 5749 
6 Dic Anzola Basket Navile Basket CT 6271 
7 Dic P.G.S. Bellaria Bologna Omega Basket 18:00 
7 Dic Vanini Horizon Reno PGS Corticella 7464 
11 Dic San Mamolo Bologna CentroMB Arcoveggio 21:45 

11a giornata di andata

11 Dic Pontevecchio Basket CSI Sasso Marconi 21:45 
13 Dic Stars Basket P.G.S. Bellaria Bologna 21:30 
14 Dic PGS Corticella CentroMB Arcoveggio 18:15 
14 Dic Omega Basket Anzola Basket 20:30 
14 Dic Navile Basket Vanini Horizon Reno 21:00 
15 Dic Montevenere 2003 A.Giorgi Hornets Bologna 18:30 

12a giornata di andata

17 Dic CentroMB Arcoveggio Navile Basket 21:30 
18 Dic San Mamolo Bologna PGS Corticella 21:45 
19 Dic CSI Sasso Marconi Montevenere 2003 A.Giorgi 21:00 
20 Dic Anzola Basket Stars Basket 21:30 
21 Dic P.G.S. Bellaria Bologna Pontevecchio Basket 18:00 
21 Dic Vanini Horizon Reno Omega Basket 19:45 

13a giornata di andata

20 Dic Hornets Bologna San Mamolo Bologna 20:00 
22 Dic Navile Basket PGS Corticella 18:30 
4 Gen Omega Basket CentroMB Arcoveggio 20:30 
8 Gen Montevenere 2003 A.Giorgi P.G.S. Bellaria Bologna 20:50 
8 Gen Stars Basket Vanini Horizon Reno 21:15 
8 Gen Pontevecchio Basket Anzola Basket 21:45 

1a giornata di ritorno

8 Gen San Mamolo Bologna Navile Basket 21:45 
10 Gen Hornets Bologna CSI Sasso Marconi 20:00 
11 Gen PGS Corticella Omega Basket 20:30 
12 Gen Montevenere 2003 A.Giorgi Anzola Basket 18:30 
13 Gen Stars Basket CentroMB Arcoveggio 21:15 
15 Gen Pontevecchio Basket Vanini Horizon Reno 21:45 

2a giornata di ritorno

17 Gen PGS Corticella Stars Basket 21:30 
18 Gen P.G.S. Bellaria Bologna Hornets Bologna 18:00 
18 Gen Navile Basket Omega Basket 18:30 
18 Gen Vanini Horizon Reno Montevenere 2003 A.Giorgi 19:45 
19 Gen CSI Sasso Marconi San Mamolo Bologna 18:30 
21 Gen CentroMB Arcoveggio Pontevecchio Basket 21:30 

3a giornata di ritorno

23 Gen CSI Sasso Marconi P.G.S. Bellaria Bologna 21:00 
24 Gen Hornets Bologna Anzola Basket 20:00 
24 Gen Stars Basket Navile Basket 21:30 
25 Gen Pontevecchio Basket PGS Corticella 21:00 
25 Gen Omega Basket San Mamolo Bologna 21:45 
26 Gen Montevenere 2003 A.Giorgi CentroMB Arcoveggio 18:30 

4a giornata di ritorno

29 Gen P.G.S. Bellaria Bologna San Mamolo Bologna 21:45 
31 Gen Anzola Basket CSI Sasso Marconi 21:30 
31 Gen PGS Corticella Montevenere 2003 A.Giorgi 21:30 
1 Feb Navile Basket Pontevecchio Basket 18:30 
1 Feb Vanini Horizon Reno Hornets Bologna 19:45 
1 Feb Omega Basket Stars Basket 20:30 

5a giornata di ritorno

5 Feb San Mamolo Bologna Stars Basket 21:45 
6 Feb CSI Sasso Marconi Vanini Horizon Reno 21:00 
7 Feb Hornets Bologna CentroMB Arcoveggio 20:00 
8 Feb Pontevecchio Basket Omega Basket 21:00 
9 Feb P.G.S. Bellaria Bologna Anzola Basket 17:30 
9 Feb Montevenere 2003 A.Giorgi Navile Basket 18:30 

6a giornata di ritorno

14 Feb Stars Basket Pontevecchio Basket 21:30 
14 Feb PGS Corticella Hornets Bologna 21:30 
14 Feb Anzola Basket San Mamolo Bologna 21:30 
15 Feb Vanini Horizon Reno P.G.S. Bellaria Bologna 19:45 
15 Feb Omega Basket Montevenere 2003 A.Giorgi 20:30 
18 Feb CentroMB Arcoveggio CSI Sasso Marconi 20:00 

7a giornata di ritorno

19 Feb San Mamolo Bologna Pontevecchio Basket 21:45 
21 Feb Hornets Bologna Navile Basket 20:00 
21 Feb Anzola Basket Vanini Horizon Reno 21:30 
22 Feb P.G.S. Bellaria Bologna CentroMB Arcoveggio 18:00 
23 Feb Montevenere 2003 A.Giorgi Stars Basket 18:30 
23 Feb CSI Sasso Marconi PGS Corticella 18:30 

8a giornata di ritorno

29 Feb Vanini Horizon Reno San Mamolo Bologna 19:45 
29 Feb PGS Corticella P.G.S. Bellaria Bologna 20:30 
29 Feb Omega Basket Hornets Bologna 20:30 
29 Feb Navile Basket CSI Sasso Marconi 21:00 
29 Feb Pontevecchio Basket Montevenere 2003 A.Giorgi 21:00 
3 Mar CentroMB Arcoveggio Anzola Basket 21:30 

9a giornata di ritorno

4 Mar San Mamolo Bologna Montevenere 2003 A.Giorgi 21:45 
6 Mar Hornets Bologna Stars Basket 20:00 
6 Mar Anzola Basket PGS Corticella 21:30 
7 Mar P.G.S. Bellaria Bologna Navile Basket 18:00 
7 Mar Vanini Horizon Reno CentroMB Arcoveggio 19:45 
8 Mar CSI Sasso Marconi Omega Basket 18:30 

10a giornata di ritorno

11 Mar Pontevecchio Basket Hornets Bologna 21:45 
13 Mar Stars Basket CSI Sasso Marconi 21:30 
14 Mar PGS Corticella Vanini Horizon Reno 18:15 
14 Mar Omega Basket P.G.S. Bellaria Bologna 20:30 
14 Mar Navile Basket Anzola Basket 21:00 
17 Mar CentroMB Arcoveggio San Mamolo Bologna 21:30 

11a giornata di ritorno

20 Mar Hornets Bologna Montevenere 2003 A.Giorgi 20:00 
20 Mar Anzola Basket Omega Basket 21:30 
21 Mar P.G.S. Bellaria Bologna Stars Basket 18:00 
21 Mar CSI Sasso Marconi Pontevecchio Basket 19:00 
21 Mar Vanini Horizon Reno Navile Basket 19:45 
24 Mar CentroMB Arcoveggio PGS Corticella 21:30 

12a giornata di ritorno

27 Mar Stars Basket Anzola Basket 21:30 
28 Mar PGS Corticella San Mamolo Bologna 20:30 
28 Mar Omega Basket Vanini Horizon Reno 20:30 
28 Mar Navile Basket CentroMB Arcoveggio 21:00 
29 Mar Montevenere 2003 A.Giorgi CSI Sasso Marconi 18:30 
29 Mar Pontevecchio Basket P.G.S. Bellaria Bologna 19:30 

13a giornata di ritorno

1 Apr San Mamolo Bologna Hornets Bologna 21:45 
3 Apr Anzola Basket Pontevecchio Basket 21:30 
4 Apr P.G.S. Bellaria Bologna Montevenere 2003 A.Giorgi 18:00 
4 Apr PGS Corticella Navile Basket 18:15 
4 Apr Vanini Horizon Reno Stars Basket 19:45 
5 Apr CentroMB Arcoveggio Omega Basket 20:00