Calendario Girone C Promozione Maschile Bologna 2019-2020

1a giornata di andata

1 Ott Spartans Ferrara PGS Ima Bologna T 5356 
2 Ott Fortitudo Crevalcore Libertas Ghepard T 2966 
4 Ott CUS Ferrara Diablos Sant'Agata T 6777 
4 Ott G.S. Gallo Pallacanestro Team Medolla T 6167 
4 Ott Bianconeriba Baricella Vis 2008 Ferrara T 7852 
5 Ott Pallacanestro 4 Torri Ferrara Pallacanestro S.Giorgio di Piano T 6391 

2a giornata di andata

10 Ott Libertas Ghepard G.S. Gallo T 7365 
11 Ott Pallacanestro Team Medolla Spartans Ferrara T 6452 
11 Ott PGS Ima Bologna Lions Cento CT 5648 
11 Ott Bianconeriba Baricella CUS Ferrara T 6643 
12 Ott Diablos Sant'Agata Fortitudo Crevalcore T 7362 
12 Ott Pallacanestro S.Giorgio di Piano Vis 2008 Ferrara T 7768 

3a giornata di andata

17 Ott Libertas Ghepard Pallacanestro Team Medolla T 5160 
17 Ott G.S. Gallo Diablos Sant'Agata T 5868 
17 Ott CUS Ferrara Pallacanestro S.Giorgio di Piano T 5766 
18 Ott Fortitudo Crevalcore Bianconeriba Baricella T 5966 
19 Ott Lions Cento Spartans Ferrara T 6865 
19 Ott PGS Ima Bologna Pallacanestro 4 Torri Ferrara T 8246 

4a giornata di andata

25 Ott Pallacanestro Team Medolla Lions Cento T 6762*
25 Ott Bianconeriba Baricella G.S. Gallo T 6563 
26 Ott Diablos Sant'Agata Libertas Ghepard T 5265 
26 Ott Pallacanestro S.Giorgio di Piano Fortitudo Crevalcore T 6543 
28 Ott PGS Ima Bologna Vis 2008 Ferrara T 7881 
12 Nov Spartans Ferrara Pallacanestro 4 Torri Ferrara T 7252 

5a giornata di andata

30 Ott Vis 2008 Ferrara Spartans Ferrara T 7870 
31 Ott Libertas Ghepard Bianconeriba Baricella 21:15 
31 Ott Pallacanestro 4 Torri Ferrara Lions Cento T 5961 
31 Ott CUS Ferrara PGS Ima Bologna T 6763 
1 Nov G.S. Gallo Pallacanestro S.Giorgio di Piano T 4471 
2 Nov Diablos Sant'Agata Pallacanestro Team Medolla T 5647 

6a giornata di andata

7 Nov Spartans Ferrara CUS Ferrara T 7061 
8 Nov Pallacanestro Team Medolla Pallacanestro 4 Torri Ferrara T 7859 
8 Nov Lions Cento Vis 2008 Ferrara T 6763 
8 Nov PGS Ima Bologna Fortitudo Crevalcore T 7948 
8 Nov Bianconeriba Baricella Diablos Sant'Agata CT 7371 
9 Nov Pallacanestro S.Giorgio di Piano Libertas Ghepard T 7078 

7a giornata di andata

15 Nov CUS Ferrara Lions Cento T 6465 
15 Nov Fortitudo Crevalcore Spartans Ferrara CT 7884 
15 Nov Vis 2008 Ferrara Pallacanestro 4 Torri Ferrara T 9243 
15 Nov Bianconeriba Baricella Pallacanestro Team Medolla T 4852 
16 Nov Diablos Sant'Agata Pallacanestro S.Giorgio di Piano T 4957 
17 Nov PGS Ima Bologna G.S. Gallo T 7359 

8a giornata di andata

21 Nov Spartans Ferrara G.S. Gallo 21:30 
21 Nov Pallacanestro 4 Torri Ferrara CUS Ferrara 21:30 
22 Nov Lions Cento Fortitudo Crevalcore 21:00 
22 Nov Pallacanestro Team Medolla Vis 2008 Ferrara 21:15 
23 Nov Pallacanestro S.Giorgio di Piano Bianconeriba Baricella 21:00 
25 Nov PGS Ima Bologna Libertas Ghepard 21:45 

9a giornata di andata

28 Nov Libertas Ghepard Spartans Ferrara 21:15 
29 Nov G.S. Gallo Lions Cento 21:00 
29 Nov CUS Ferrara Vis 2008 Ferrara 21:15 
29 Nov Fortitudo Crevalcore Pallacanestro 4 Torri Ferrara 21:15 
29 Nov Pallacanestro S.Giorgio di Piano Pallacanestro Team Medolla 21:30 
30 Nov Diablos Sant'Agata PGS Ima Bologna 19:00 

10a giornata di andata

5 Dic Pallacanestro 4 Torri Ferrara G.S. Gallo 21:15 
5 Dic Spartans Ferrara Diablos Sant'Agata 21:30 
6 Dic Pallacanestro Team Medolla CUS Ferrara 21:00 
6 Dic Lions Cento Libertas Ghepard 21:00 
6 Dic Vis 2008 Ferrara Fortitudo Crevalcore 21:30 
9 Dic PGS Ima Bologna Bianconeriba Baricella 21:45 

11a giornata di andata

12 Dic Libertas Ghepard Pallacanestro 4 Torri Ferrara 21:15 
13 Dic Fortitudo Crevalcore CUS Ferrara 21:15 
13 Dic G.S. Gallo Vis 2008 Ferrara 21:15 
13 Dic Bianconeriba Baricella Spartans Ferrara 21:30 
14 Dic Pallacanestro S.Giorgio di Piano PGS Ima Bologna 21:00 
16 Dic Diablos Sant'Agata Lions Cento 20:30 

12a giornata di andata

18 Dic Pallacanestro Team Medolla Fortitudo Crevalcore 21:00 
19 Dic Pallacanestro 4 Torri Ferrara Diablos Sant'Agata 21:15 
19 Dic CUS Ferrara G.S. Gallo 21:30 
19 Dic Spartans Ferrara Pallacanestro S.Giorgio di Piano 21:30 
20 Dic Lions Cento Bianconeriba Baricella 21:00 
20 Dic Vis 2008 Ferrara Libertas Ghepard 21:30 

13a giornata di andata

22 Dic PGS Ima Bologna Pallacanestro Team Medolla 20:30 
3 Gen Bianconeriba Baricella Pallacanestro 4 Torri Ferrara 21:30 
4 Gen Diablos Sant'Agata Vis 2008 Ferrara 19:00 
8 Gen Pallacanestro S.Giorgio di Piano Lions Cento 21:30 
10 Gen Libertas Ghepard CUS Ferrara 21:15 
13 Gen G.S. Gallo Fortitudo Crevalcore 21:00 

1a giornata di ritorno

9 Gen Libertas Ghepard Fortitudo Crevalcore 21:15 
10 Gen Pallacanestro Team Medolla G.S. Gallo 21:00 
10 Gen Pallacanestro S.Giorgio di Piano Pallacanestro 4 Torri Ferrara 21:30 
10 Gen Vis 2008 Ferrara Bianconeriba Baricella 21:30 
11 Gen Diablos Sant'Agata CUS Ferrara 19:00 
13 Gen PGS Ima Bologna Spartans Ferrara 21:45 

2a giornata di ritorno

16 Gen Spartans Ferrara Pallacanestro Team Medolla 21:30 
17 Gen CUS Ferrara Bianconeriba Baricella 21:00 
17 Gen Lions Cento PGS Ima Bologna 21:00 
17 Gen G.S. Gallo Libertas Ghepard 21:00 
17 Gen Fortitudo Crevalcore Diablos Sant'Agata 21:15 
17 Gen Vis 2008 Ferrara Pallacanestro S.Giorgio di Piano 21:30 

3a giornata di ritorno

22 Gen Pallacanestro 4 Torri Ferrara PGS Ima Bologna 21:15 
23 Gen Spartans Ferrara Lions Cento 21:30 
24 Gen Pallacanestro Team Medolla Libertas Ghepard 21:00 
24 Gen Pallacanestro S.Giorgio di Piano CUS Ferrara 21:30 
24 Gen Bianconeriba Baricella Fortitudo Crevalcore 21:30 
1 Feb Diablos Sant'Agata G.S. Gallo 19:00 

4a giornata di ritorno

27 Gen Libertas Ghepard Diablos Sant'Agata 21:30 
29 Gen G.S. Gallo Bianconeriba Baricella 21:00 
30 Gen Pallacanestro 4 Torri Ferrara Spartans Ferrara 21:15 
31 Gen Lions Cento Pallacanestro Team Medolla 21:00 
31 Gen Fortitudo Crevalcore Pallacanestro S.Giorgio di Piano 21:15 
31 Gen Vis 2008 Ferrara PGS Ima Bologna 21:30 

5a giornata di ritorno

6 Feb Spartans Ferrara Vis 2008 Ferrara 21:30 
7 Feb Pallacanestro Team Medolla Diablos Sant'Agata 21:00 
7 Feb Lions Cento Pallacanestro 4 Torri Ferrara 21:00 
7 Feb Pallacanestro S.Giorgio di Piano G.S. Gallo 21:30 
7 Feb Bianconeriba Baricella Libertas Ghepard 21:30 
10 Feb PGS Ima Bologna CUS Ferrara 21:45 

6a giornata di ritorno

13 Feb Libertas Ghepard Pallacanestro S.Giorgio di Piano 21:15 
13 Feb Pallacanestro 4 Torri Ferrara Pallacanestro Team Medolla 21:30 
14 Feb Fortitudo Crevalcore PGS Ima Bologna 21:15 
14 Feb Vis 2008 Ferrara Lions Cento 21:30 
15 Feb Diablos Sant'Agata Bianconeriba Baricella 19:00 
17 Feb CUS Ferrara Spartans Ferrara 21:30 

7a giornata di ritorno

19 Feb G.S. Gallo PGS Ima Bologna 21:00 
20 Feb Pallacanestro 4 Torri Ferrara Vis 2008 Ferrara 21:30 
20 Feb Spartans Ferrara Fortitudo Crevalcore 21:30 
21 Feb Lions Cento CUS Ferrara 21:00 
21 Feb Pallacanestro Team Medolla Bianconeriba Baricella 21:00 
22 Feb Pallacanestro S.Giorgio di Piano Diablos Sant'Agata 21:00 

8a giornata di ritorno

26 Feb Vis 2008 Ferrara Pallacanestro Team Medolla 21:30 
27 Feb Libertas Ghepard PGS Ima Bologna 21:15 
28 Feb CUS Ferrara Pallacanestro 4 Torri Ferrara 21:00 
28 Feb G.S. Gallo Spartans Ferrara 21:00 
28 Feb Fortitudo Crevalcore Lions Cento 21:15 
28 Feb Bianconeriba Baricella Pallacanestro S.Giorgio di Piano 21:30 

9a giornata di ritorno

5 Mar Pallacanestro 4 Torri Ferrara Fortitudo Crevalcore 21:15 
5 Mar Spartans Ferrara Libertas Ghepard 21:30 
6 Mar Lions Cento G.S. Gallo 21:00 
6 Mar Pallacanestro Team Medolla Pallacanestro S.Giorgio di Piano 21:00 
6 Mar Vis 2008 Ferrara CUS Ferrara 21:30 
6 Mar PGS Ima Bologna Diablos Sant'Agata 21:30 

10a giornata di ritorno

12 Mar Libertas Ghepard Lions Cento 21:15 
13 Mar CUS Ferrara Pallacanestro Team Medolla 21:00 
13 Mar G.S. Gallo Pallacanestro 4 Torri Ferrara 21:00 
13 Mar Fortitudo Crevalcore Vis 2008 Ferrara 21:30 
13 Mar Bianconeriba Baricella PGS Ima Bologna 21:30 
14 Mar Diablos Sant'Agata Spartans Ferrara 19:00 

11a giornata di ritorno

18 Mar Vis 2008 Ferrara G.S. Gallo 21:30 
19 Mar Pallacanestro 4 Torri Ferrara Libertas Ghepard 21:15 
19 Mar Spartans Ferrara Bianconeriba Baricella 21:30 
20 Mar CUS Ferrara Fortitudo Crevalcore 21:00 
20 Mar Lions Cento Diablos Sant'Agata 21:00 
23 Mar PGS Ima Bologna Pallacanestro S.Giorgio di Piano 21:45 

12a giornata di ritorno

26 Mar Libertas Ghepard Vis 2008 Ferrara 21:30 
27 Mar G.S. Gallo CUS Ferrara 21:00 
27 Mar Fortitudo Crevalcore Pallacanestro Team Medolla 21:15 
27 Mar Bianconeriba Baricella Lions Cento 21:30 
28 Mar Diablos Sant'Agata Pallacanestro 4 Torri Ferrara 19:00 
28 Mar Pallacanestro S.Giorgio di Piano Spartans Ferrara 21:00 

13a giornata di ritorno

2 Apr Pallacanestro 4 Torri Ferrara Bianconeriba Baricella 21:15 
3 Apr CUS Ferrara Libertas Ghepard 21:00 
3 Apr Pallacanestro Team Medolla PGS Ima Bologna 21:00 
3 Apr Lions Cento Pallacanestro S.Giorgio di Piano 21:00 
3 Apr Fortitudo Crevalcore G.S. Gallo 21:15 
3 Apr Vis 2008 Ferrara Diablos Sant'Agata 21:30