- Emilia
-
CAMPIONATI
- A.S. 2014/2015
-
Nazionali
- Serie A
- A2 Gold
- A2 Silver
- Serie B
- C Naz.
- DNG
- A1 Femm.
- A2 Femm.
- A3 Femm.
- B Femm.
-
Under Nazionali
- U19 Naz.
-
U17 Ecc. Naz.
- CAMPIONATO
- Fase Interregionale - Gir.A
- Fase Interregionale - Gir.B
- Fase Interregionale - Gir.C
- Fase Interregionale - Gir.D
- Fase Interregionale - Gir.E
- Fase Interregionale - Gir.F
- Fase Interregionale - Gir.G
- Fase Interregionale - Gir.H
- Spareggi
- Fin. Naz. - Gir.A
- Fin. Naz. - Gir.B
- Fin. Naz. - Gir.C
- Fin. Naz. - Gir.D
- Fin. Naz. - Finali
- U17 Naz.
- U15 Naz.
- U14 Naz.
- U17 Femm. Naz.
- Carrozzina
- C Naz.
- C Reg.
- Serie D
- Promo
- 1 Div
-
CSI
- CSI Reg
- CSI Ecc. BO
-
CSI Promo BO
- CAMPIONATO
- Gold A
- Gold B
- Gold C
- Silver A
- Silver B
- Silver C
- Silver D
- Silver E
- Gold 2a Fase A
- Gold 2a Fase B
- Gold 2a Fase C
- Gold 2a Fase D
- Silver 2a Fase A
- Silver 2a Fase B
- Silver 2a Fase C
- Silver 2a Fase D
- Silver 2a Fase E
- Silver 2a Fase F
- Gold 2a Fase E
- Gold 2a Fase F
- Play-Off Top-8 Gold
- Play-Off Promozione Gold
- Play-Off Super Silver
- Play-Off Top-8 Silver
- Play-Off Promozione Silver
- Finale Cucchiaio di Legno
- UISP
- Under 19
- Under 17
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
Calendario Play-Off Top-8 Gold –CSI Promozione Maschile Bologna 2014-2015
Quarti di finale - Gara 1
13/04 | Polisportiva Il Bruco | CSI Mezzolara | 70 | 66 | ||
16/04 | Legion of Doom | PGS Bellaria Sq.B | 60 | 59 | ||
21/04 | Shohoku | Sasso Basket Castelfranco | 61 | 51 | ||
23/04 | White Wine | Scuola Pallacanestro Vignola | 76 | 63 |
Quarti di finale - Gara 2
19/04 | Scuola Pallacanestro Vignola | White Wine | 69 | 85 | ||
24/04 | CSI Mezzolara | Polisportiva Il Bruco | 64 | 71 | ||
24/04 | PGS Bellaria Sq.B | Legion of Doom | 54 | 49 | ||
26/04 | Sasso Basket Castelfranco | Shohoku | 55 | 66 |
Quarti di finale - Gara 3
30/04 | Legion of Doom | PGS Bellaria Sq.B | 48 | 56 |
Semifinale - Gara 1
07/05 | Polisportiva Il Bruco | White Wine | 73 | 83 | ||
08/05 | Shohoku | PGS Bellaria Sq.B | 58 | 53 |
Semifinale - Gara 2
12/05 | White Wine | Polisportiva Il Bruco | 57 | 46 | ||
15/05 | PGS Bellaria Sq.B | Shohoku | 58 | 72 |
Semifinale - Gara 3
18/05 | Polisportiva Il Bruco | White Wine | 70 | 69 | ||
18/05 | PGS Bellaria Sq.B | Shohoku | 54 | 68 |
Semifinale - Gara 4
26/05 | Polisportiva Il Bruco | White Wine | 54 | 63 |
Finale
07/06 | Shohoku | White Wine | 54 | 73 |